Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Хорар про отношения
Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
astroman
Advanced Member

Vesta,

Исходные данные хорара: 07 октября 2007 в 17:06:25 (GMT+4), Москва, система домов - Топоцентрическая, Asc – 09Aqu08. Вопрос: Будут ли продолжаться отношения и если да, то чего от них ожидать?

Прежде чем рассматривать хорар, скажу пару слов про синастрию. Рассмотрел обе карты рождения и вот что скажу - очень хороший вариант для семейных отношений (трины и секситили между Лунами и Сатурнами - сингификаторами супругов и между управителями 4-го дома (Уран и Солнце), а также между управителем 1-го мужчины и 4-го женщины). Немного похуже, но достаточно хорошо между сигнификаторами мужчины и женщины (Марс и Венера) (соединение между Венерами и секстиль между Венерой мужчины и Марсом женщины - видят друг в друге именно того, на кого смотрят ).
А теперь о том, что не очень хорошо. Это то, что часть огненной энергии (Луна в Стрельце), запрашиваемая мужчиной не удовлетворяется женщиной, так как у нее ее попросту нет. Часть воздушной энергии (Солнце в Водолее) не востребована женщиной, так как в ее карте упор делается на землю и воду (партнер должен быть более чувствительный (Юпитер в Скорпионе), а не поверхностный, как в этой синастрии). Если не углубляться, то желание увидеть страстного партнера (Юпитер в Скорпионе), было частично удовлетворено за счет Asc в Скорпионе партнера, но водолейский тип партнера подразумевает больше дружеские отношения, нежели глубокие и чувственные.
Не буду подробно описывать все это - это отдельная тема.
В целом синастрия хорошая, особенно для семейных отношений.

Теперь о хораре.
Карта радикальна по причине совпадения знака (Asc хорара и Луны натальной карты).

Кверент. По словам кверента Сатурн в Деве в соединении с Кету и в полуквадрате к Солнцу (ныне действующий супруг) хорошо описывает состояние кверента. Сатурн сомнения не вызывает. Луна в Деве - само собой - соуправитель кверента - в аналогичном состоянии. И еще примем к сведению планету-ангуляр - Хирон - в 1-м доме - ретроградная, но в Водолее. Акцидентально три планеты в угловом доме - хорошее положение, но эссенциальное положение состояние Сатурна будет посильнее состояния Луны. Хирон находится по силе между Сатурном и Луной. Но скорое соединение с Кету Луны и Сатурна - ухудшает их положение. Но пока не будем о грустном. В целом состояние кверента можно назвать устойчивым. Идем дальше.

Квезит. Каким же домом представлен Он в карте - 5,7 или 11? Есть смысл рассмотреть все дома, но надо определиться с их рангом (кто важнее). Учитывая слова кверента и рассматривая карту, я увидел, что основной дом, который описывает квезита - это 11-й. Почему? Во-первых, Юпитер сильно выделен в карте - и эссенциально и акцидентально он силен. Во-вторых он в 10-м доме карты - цель. В-третьих - на куспиде 11 находится парс Фортуны. Мне кажется достаточно указаний на квезита. В дополнение стоит не упускать из виду и Путон, находящийся на куспиде 11-го.
Следующим домом я рассмотрел 7-й (Солнце в Весах) - эссенциально - падшее и в конце углового дома - да в полуквадрате к диспозитору (Венера)- не сильное положение. Достаточно красноречиво описывают состояние войны между ним и кверентом. Скорее всего, это положение ныне действующего супруга и к квезиту никак не относится.
И, наконец, Меркурий в Скорпионе, на сожженном пути и подходит к соединению с Лилит (правда соединения не будет - Меркурий начнет ретроградное движение). Вероятно и он может описывать квезита. Но такое положение очень слабо. Так что будем иметь в виду.

Аспект Луны до задания хорарного вопроса описывает предшествующую картину действий. Аспектов нет. Ситуация нова, возникла не так давно и не имеет истории.

Теперь смотрим хорарные аспекты как развитие ситуации:
1. Луна передает свет от Сатурна к Юпитеру, но предварительно проходит через соединение с Кету (неблагоприятное влияние, похоже на влияние Сатурна). Завершающий аспект - квадратура, правда в угловом доме. Даже если Луна и оправится после соединения с Кету, то кверент добьется того, к чему стремится, но завершение будет горьким и не принесет удовлетворения.
2. Меркурий делает секстиль к Сатурну, но предварительно проходя через Кету. Здесь Меркурий слаб и секстиль - вероятность завершения минимальна.
3. Луна делает секстиль к Меркурию, но предварительно проходит через Кету. Как я и писал, Меркурий слаб и этот секстиль вряд ли приведет к завершению.
Дальнейшие варианты не рассматриваю, так как они похожи на предыдущие.

Чем же все это закончится? А закончится это квадратурой Луны к тому же Юпитеру и Плутону. Правда все это произойдет в угловом доме.
Еще я смотрю на 4-й дом. 4-й дом в Близнецах, а управитель - тот же Меркурий - плохое положение. Близнецы - не лучшее окончание для долгосрочных отношений. Это поверхностно. Да и ничего в этом доме нет. Пустота...

Вывод: ценой невероятных усилий отношения смогут продолжаться, но цена, которая будет заплачена - будет очень высока. В итоге эти отношения будут разорваны.

(Добавление)
============================================
И у меня ещё вопросик: считаете ли Вы управителя заключённого знака дома кверента (и квесита тоже) полноценным сигнификатором в хорарах? У меня по теории сказано, что они являются таковыми, но я не уверена, как они срабатывают на практике, если вообще срабатывают?

Меня в институте учили, что для рассмотрения хорара надо учитывать все! Поэтому и включенные сигнификторы надо рассматривать однозначно. Другое дело, каков будет их вес? Я считаю, что они идут фоном или после всего главного. Все же основной сигнификатор - это первый дом. И если основной сигнификатор никаким образом не отвечает на вопрос, то идите дальше и смотрите по убывающей на остальные сигнификаторы.

У меня не много было хораров, которые отвечали по-овенски - сразу и прямо.
Как правило, в хорарных картах встречается много указаний на один и тот же ответ. Это похоже на то, как в натале описывается событие из жизни (оно должно подтверждаться как минимум на 3-4-х разворотах). Такие подтверждения в хорарах многослойны. Не зацикливайтесь на главном, рассматривайте все, что ответственно за эту тему.

А еще очень хорошо работают ангуляры. Очень часто они отрабатывают даже лучше сигнификаторов!
Типа во времена расцвета хорарной астрологии так не делали.

Я вам больше скажу. Почитайте анонс: http://www.iastro.ru/astrology/horar_astrology.htm
Это вобще выходит за рамки классики. Но это работает! Жду не дождусь выхода этой книги.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 11:11:32)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 11:08:46
Vesta
Super Member

astroman

Спасибо за большую проделанную работу и время!
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 15:43:19
astroman
Advanced Member

Буду с нетерпением ждать итога.
Хорошо бы я ошибся и у Вас все получилось так, как задумывали

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 19:13:12)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 19:12:48
Валентина
Full Member

Тут, наверное, разные школы дадут разный ответ

Я читала книгу Дружининой и там учитывают 2ой управитель. она приводит примеры и с 2 управителем и Высшими планетами. Я поэтому сомневаюсь.
В книге Энтони Льюис они тоже учитываются если нет других сильных показателей..как дополнительные... и имеющие возможность влиять на ход.
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 21:03:04
Vesta
Super Member

Валентина

Разные школы учитывают в хорарах разные вещи, поэтому такой разброс мнений. Я стараюсь придерживаться ближе к классике. У меня не такой большой опыт в хорарах, но на чём я уже обожглась, так это когда опиралась только на аспекты к высшим планетам - не срабатывает, если нет подтверждения на уровне септенера, на своей шкуре убедилась, причём неоднократно
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 22:57:46
Vesta
Super Member

astroman

А можно про ангуляры поподробнее?
И чья это методика вообще?
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 05:07:15
astroman
Advanced Member

Всем привет.

Отвечу в этой "братской могиле" (шутка)
Валентина
Я читала книгу Дружининой и там учитывают 2ой управитель. она приводит примеры и с 2 управителем и Высшими планетами. Я поэтому сомневаюсь.
В книге Энтони Льюис они тоже учитываются если нет других сильных показателей..как дополнительные... и имеющие возможность влиять на ход.

Обязательно надо учитывать все. Самое главное - ранг или вес этих планет.
Меня учили такому правил: минорный аспет, если он точный - действует сильнее мажорного на пределах орбиса.
Это правило можно проитерполировать и на хорар.

Vesta
Разные школы учитывают в хорарах разные вещи, поэтому такой разброс мнений. Я стараюсь придерживаться ближе к классике. У меня не такой большой опыт в хорарах, но на чём я уже обожглась, так это когда опиралась только на аспекты к высшим планетам - не срабатывает, если нет подтверждения на уровне септенера, на своей шкуре убедилась, причём неоднократно

Это верно. Септенер - это примерно 2/3-4/5 всей информации. Классика, все же. Но вот высшие планеты, как и в натале несут общий фон, который якобы не подвластен человеку. Поэтому они служат подтверждением септенеру.

А можно про ангуляры поподробнее?
И чья это методика вообще?

Первой моей книгой по хорарной астрологии была книга Вильяма Лилли "Христианская астрология". Вещь достаточтно тяжелая и путанная, так как содержит кучу исключений. Я уже как-то писал про правила Гвидо Бонатти. И там что-то подобное. Так вот слово "ангуляр" пришло из Англии. И Лилли об этом пишет.
Планета на угловых куспидах становися очень выделенной и приобретает несказанную силу. Самое главаное, чтобы она не сильно выпадала из темы (была как-то причастна вопросу).
Я заканчивал СПбИА: http://www.iastro.ru и там мы вплотную учитывали ангуляры. Так что они реально работают

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 15:56:13
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

На главную ]