Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сожженный путь :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Сожженный путь
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Валентина
Full Member

Свет
Я пока не разобралась с главными сигнификаторами. ПРям не знаю. Может кто вразумит меня и сподвигнет на подвиги по дальнейшему анализу. Стою у двери и не могу войти.
Отправлено: 08 Ноября, 2007 - 19:37:20
Свет
Newbie

Валентина
Скажите, если я опишу ситуацию более детально, это могло бы вам помочь определить дом кверента? И какая информация нужна для этого?

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 09:42:21)
Отправлено: 09 Ноября, 2007 - 09:39:09
astroman
Advanced Member

вот что у меня получилось с интерпретацией хорарной карты. Как я понял, Все имеют преставление о хорарной астрологии, поэтому буду больше говорить на астрологическом языке. Если что-то будет непонятно- спрашивайте, объясню. Буду отвечать тезисно, чтобы не терять время. Потребуется дополнительное пояснение - готов ответить.

Итак, исходные данные: 28 мая 2007 10:33:47 (GMT+4), Санкт-Петербург (59N55 30E15), система домов - Топоцентрическая, Asc - 13Leo12. Вопрос: Он разведется? (Пояснение кверента: "Мы живем вместе вот уже скоро как 2 года. Он женат. Периодически проявляется его жена. Не далее как вчера встретились на улице и они подрались. Меня это все ужасно достало. Жить с постоянным ощущением угрозы своей жизни".

Данные кверента: 18 декабря1977 19.10 (GMT+5), Березники (Пермская).

По-хорошему следовало бы попросить кверента описать себя и ее мужчину. Но дальше по тексту будет понятно, что, в принципе, карта радикальна и очень наглядна.

Кверент - (Солнце в Близнецах в последующем доме)-45-Венера. Прямо скажем - положение не из лучших. Довели. И вы увидите, кто. А еще соуправитель кверента - Луна. Луна в 4-м доме - сказка и одной ногой еще на Спике - замечательно (для Свет - Спика - благотворная звезда на Via Combusta. Насколько я помню - альфа Девы, но в зодиакальном делении в Весах). То, что она перегрин - не страшно, она в 4-м своем доме. Тут и Via Combusta отдыхает.

Квезит. Так как вопрос поставлен не "мой мужчина, мой любимый или мой друг", а "Он", то в первую очередь следует обратиться к 7-му дому. Но не будем забывать и о 5-м. 11-й рассматривать не буду, так как "уйти от жены и жить 2 года" - это не дружба, а любовь.
Итак, 7-й дом. Управитель - Сатурн. И то, что он находится в 1-м доме кверента и во Льве - понятно. Уйти от жены, без развода и жить с любимым человеком (тем более, что кверент имеет хорошие натальные показатели). Правда Сатурн во Льве во втором изгнании - не силен, иначе давно бы довел дело до конца . И то, что он в данном случае находится в угловом доме - увеличивает шансы на выживание
А еще квезит - это планета-ангуляр (на куспиде 7-го дома) - Хирон. И то, что Хирон ретрограден - также подтверждает ту же самую неуверенность. Хирон, не смотря на ретроградность, достаточно силен, так как находится в своей стихии и ангуляр.
А так как мы не забываем и о 5-м доме, то смотрим и Марс в Овне. Марс вполне драчлив и эссенциально силен. Думаю достаточно описаний.

Теперь посмотрим, а что же произошло до задания хорарного вопроса. Луна делала квадратуру к Венере. Кто же такая Венера, кроме того, что она молодая женщина? Быстренько отсчитаем от 5-го 7 и от 7-го 5. Понятно? И эта "бывшая жена" еще и в контрах с Кверентом (Солнце-45-Венера аспект формируется - еще будет время на скандалы), да еще и в Раке (прямо "Война миров" по Герберту Уэллсу ). Мне кажется - все сходится. Идем дальше.

И что же говорит хорар? Не будем загибать пальцы, до 3-х сосчитаем:
1. Солнце-60-Сатурн.
2. Солнце-60-Марс.
3. Солнце-120-Хирон.
То, что в основном секстили - говорит о том, что не придется лежать и плевать в потолок. Надо будет потрудиться. Но дело того стоит.

И, наконец, для завершения картины, смотрим на 4-й дом, как "конец - делу венец", на знак Рака и, конечно же на последний аспект Луны:
1. Луна в 4-м доме.
2. Куспид 4-го в кардинальном знаке.
3.Управитель 4-го Венера - в Раке
4. Последний аспект Луны - трин к Меркурию в Близнецах, правда в последующем доме - бумаги, разговоры. А как вы хотели при бракоразводном процессе?

Просто классика жанра. С какой стороны ни подойди - ответ положительный: Да, разведется.

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 10:12:10)

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 09 Ноября, 2007 - 10:11:11
Валентина
Full Member

astroman
Спасибо За подсказку... Я тоже больше склонялась к 7 дому.... А таперь попробую сама по вашим стопам....
СПАСИБО ЗА УРОКИ ПО ХОРАРНОЙ,
КАК УЧИТЕЛЯ ПРАВО.......
Отправлено: 10 Ноября, 2007 - 12:24:05
Валентина
Full Member

Вот новый хорар по теме правда он требует тщательного изучения.

Вопрос уж очень серьезный... смотри тему Решится ли на самоубийство(
10.11.2007 12ч.21м Москва. Дома я смотрела по Коху.
Если я правильно все поняла То управитель Кверента Меркурий как раз на Сожженном пути. смотри тему Решиться ли он на самоубийство. Но в данном случае если карта радикальна.( Мне показалось что она радикальна. ).То Меркурий имеет рецепцию с Сатурном Весы Дева. И Луна имеет рецепцию с Марсом. Тоесть кверент может избежатьпри помощи лица представленного Сатурном воздействия сожженного пути.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2007 - 18:36:12)
Отправлено: 10 Ноября, 2007 - 18:34:51
astroman
Advanced Member

СПАСИБО ЗА УРОКИ ПО ХОРАРНОЙ,
КАК УЧИТЕЛЯ ПРАВО.......

В 1-й прогрессии у меня куспид 9-го идет по Юпитеру в этот год
Ездить далеко не ездил, вот и получается...

Вопрос уж очень серьезный... смотри тему Решится ли на самоубийство

Посмотрю. Пока времени нет.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 11:04:18
Валентина
Full Member

astroman
А я весь октябрь читала книги по хорарной... Многого ведь не сразу поймешь и подумалось мне вот бы здорово к кем -то все это обсудить.. Ведь вопросы нужно задавать, если не можешь дать на них ответ самостоятельно....
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 18:31:31
astroman
Advanced Member

Вот новый хорар по теме правда он требует тщательного изучения.
Вопрос уж очень серьезный... смотри тему Решится ли на самоубийство(
10.11.2007 12ч.21м Москва.

Уже сделал.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 16:07:20
Свет
Newbie

Astroman, вы все правильно описали, и вы, Валентина, были на правильном пути рассуждений, только почему-то так и не дали свою интерпретацию карты.
На момент возникновения вопроса я была в крайне неуравновешанном эмоциональном состоянии. Действительно, это произошло из-за продолжающейся войны с его теперь уже бывшей женой, к сожалению, до мира еще очень далеко.
С бумагами пришлось побегать, так как жена не отдавала документы, кое-что пришлось восстанавливать.
Суд состоялся, он развелся.
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 15:23:54
Валентина
Full Member

Свет
Я дала ее в самом начале... Описывая благополучные аспекты Луны.... Потом Астромен все правильно описал по сигнификаторам я с ним согласна.

(Добавление)
Свет
Луна на Спике Арктур.... А это считается сильным положением. Как бы исключение из правила сожжженого пути. Плюс кардинальный знак Угловой дом тем более 4 дом окончания дела. Луна имеет соединение с Лилит Но остальные Аспекты благополучны. Меркурий 120 последний аспект из сильного положения в Близнецах 11 дома друзей и исполнения желаний ПРавда он на звезде БЕтельгейзе а она имеет природу МАрса и Меркурия Вызывает несчастья скорбь злобу потери. Если рассматривать ходы луны все вроде дает положительный ответ. Но Вмешательство Соединения Меркурия с БЕтельгейзе как поведет себя?

Вы мне ответили на этот вопрос... НЕрвотрепка с документами.....
Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 17:21:13
astroman
Advanced Member

Жаль, что на такой классический хорар не нашлось больше отвечающих.
С бумагами пришлось побегать, так как жена не отдавала документы, кое-что пришлось восстанавливать.Суд состоялся, он развелся.

Свет, а не уточните, дату и (если есть время) этого события. Я хочу посмотреть, насколько эта дата видна в хораре.

Валентина,
В каждом ответе должен быть вывод. Это как-то подводит черту под рассуждениями и акцентирует на главном. То, чего кверент ожидает.

-----
С Вестой по жизни
Отправлено: 16 Ноября, 2007 - 17:24:49
Валентина
Full Member

astroman
Я понимаю это но не считаю вправе пока твердо что-то утверждать...
Я учусь и то что получается описываю. КАк у любого ученика у меня лишь соображения. Я лишь предполагаю... В данном случае я предположила , что ответ скорее всего положительный
Если рассматривать ходы луны все вроде дает положительный ответ. Но Вмешательство Соединения Меркурия с БЕтельгейзе как поведет себя?

Отправлено: 16 Ноября, 2007 - 18:12:02
Свет
Newbie

Astroman,
ситуация развивалась следующим образом:
03.09 - подача документов в суд
03.10 в 9:30 - 1-ое заседание, она не пришла, суд перенесли
24.10 в 10:30 - 2-ое заседание, она не пришла, суд перенесли
07.11 в 10:30 - 3-е заседание, она пришла, их развели
Это факты, лирику я опускаю, места на форуме не хватит, чтобы все описать.
Отправлено: 19 Ноября, 2007 - 10:32:47
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]