Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сигнификаторы брака :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Сигнификаторы брака
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Jazz, приветик!
Почему-то в последнее время я больше стала задумываться не о том, какие указания на наличие брака есть в карте, а о том, какие указания на возможность брака присутствуют (если принять за основу то, что натал не фатален). Может быть хоть десять указаний на брак, но при этом самого брака может не быть.

На мой неопытный взгляд, на наличие брака в натале может указывать:
1. Непоражённый управитель 7 дома
2. Непоражённый сигнификатор брачного партнёра
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 00:54:40
Jazz
Advanced Member

Алла
На мой неопытный взгляд, на наличие брака в натале может указывать:
1. Непоражённый управитель 7 дома
2. Непоражённый сигнификатор брачного партнёра

а если 50 на 50? управитель поражен, а сигнификатор - не поражен? как у меня... хотя если учитывать и кармические аспекты, то у меня поражены оба

какие указания на возможность брака присутствуют

я думаю. тут натал смотреть не имеет смысла, возможность - это дирекции и прогрессии, подтвержденные транзитами.

хотя... например у меня присутствует некая фатальность - даже при транзите Юпитера по 7 (некоторое время параллельно с Сатурном) - партнеры либо подходящие мне, но бросающие меня, либо... женатые. видимо свою лепту вносит нонагон Марс-Сатурн в натале - где-то что-то я не доработала
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 10:26:43
Алла
Super Member

Jazz, на этом же сайте библиотека на тему брака есть. Помнится, мне некоторую литературу оттуда советовали.

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=1

я думаю. тут натал смотреть не имеет смысла, возможность - это дирекции и прогрессии, подтвержденные транзитами.

А если в натале указание на безбрачие?
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 14:55:10
Jazz
Advanced Member

Алла

я читала, спасибо
вот например то, что точно, с моей точки зрения, отражает действительность

В большинстве гороскопов будет обнаруживаться смесь хороших и плохих признаков, значимость которых надо попытаться оценить, чтобы в конечном счете выяснить, что перевешивает.

причем как я считаю, благодаря дирекциям и прогрессиям могут перевешивать то плохие признаки, то хорошие. так что по мне так 100% указателя на отсутствие партнера не бывает. у любой есть шанс на взаимоотношения. другое дело официальное их оформление...

В гороскопе женщины нормальное стремление к замужеству может быть подавлено сильными воздействиями, порождающими идеалистичность (как это происходит в случае с Весами), сильное свободолюбие (как в случае со Стрельцом или Овном) или непорочность (обычно это бывает с Девой). В подобных случаях поражения сигнификаторов брака полностью воспрепятствуют как браку, так и вообще половой жизни.

но одно дело, когда нет стремления к замужеству, тогда почему не замужем понятно, и совсем другое - когда стремление к замужеству есть, а не замужем все равно. согласись - это не одно и то же.

у меня вот например есть подруга, Солнечные Весы, с Венерой в Деве и с Луной в Водолее, ДСЦ - в Тельце... ей брак не нужен, впрочем, даже матерью она себя не видит. ее устраивает что она с подругами ходит в кино, в театр, организовывает совместные посиделки, при этом она вполне нормальной сексуальной ориентации (то бишь гетеросексуальна), но секса как такового не хочет....

мы тут с ней как-то анализировали ее нынешний транзитный аспект тр. Плутон180 Марс, и я припомнила, что на таком вот аспекте вела довольно активную сексуальную жизнь, на что она мне ответила - "а мне не хочется". ну что тут скажешь... в общем, видимо потому в свои 32 вполне она незамужняя.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 15:35:19)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 15:33:21
Liuba777
Newbie

Jazz, привет!
Ну не знаю насчет домовитости у себя, муж и яйцо пожарить не умел, но при такой жене как я все научился готовить, покушать больно вкусно любит, а у меня на это дело две руки и обе левые, ну гвоздик тоже научился забивать,когда своя квартира появилась. Вобщем все говорят, что мне с мужем повезло, я им в ответ , что это ему повезло, если бы не такая жена ничего бы не умел делать
Вообще, конечно нужно вместе рассматривать и 7 д. и сигнификатор 1- брака, если все в карте слабо мало связей то это человек которому просто трудно вступить в контакт, если сильно поражено смотря конечно к каким домам идут поражения, то или большая конфликтность или просто человек рвёт связи по непонятным причинам ну и т.д.
Но 1- брак все таки идёт по 1-му сигнификатору брака, у меня примеров не так много, так как не хочу брать за анализ карты без ректификации, а к ректи я не так давно приступила, но то что имею сигнификатор 1-ого брака не плохо работает. Просто в своем примере марс -СБ в 5 д. в козероге познакомилась в ночном баре -5 д., муж синтетический знак козерога 0* Меркурий, солнечный дева у марса 120* Уран 7,5,6,2 120* Плутон 10,4,9,2 60* Нептун 8,9,4 90* Юпитер 5,4,9 всё аспектов больше нет, но послеживается три связи с 9 д.-иностранец и т.п, так и есть хохол (без обид конечно, украинцы живут на украине), но у меня и Уран упр. 7 в деве 0* Плутон 9 60* Нептун 9 еще, как дополнение к СБ.
Посмотри, что в твоем случае делает СБ, 7 д. у тебя большой и его связи с домами, правда я рассматриваю только по коху.
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 15:35:24
Jazz
Advanced Member

Liuba777
привет
ой, обучаемость мужчин - отдельная тема. некоторые лучше с голоду сдохнут, чем приготовят себе поесть. я девушка, конечно, терпеливая, это моей тельцовской Луне пасиб, но вот мое Водолейское Солнце все же за развитие и самосовершенствование, а потому потерплю, потерплю, а потом приму кардинальные меры...

Но 1- брак все таки идёт по 1-му сигнификатору брака, у меня примеров не так много, так как не хочу брать за анализ карты без ректификации, а к ректи я не так давно приступила, но то что имею сигнификатор 1-ого брака не плохо работает............

а я не говорила что у меня сигнификатор брака не работает. он работает и очень даже хорошо, но до брака у меня пока ни разу не дошло

итак, СБ - Марс, в Близнецах, в 6-м по наталу. все мужчины, кроме одного уличного знакомого (не дай Бог повторить) - с работы, то бишь все романы - служебные. причем все - мои коллеги, но либо с большим опытом работы на данном месте, либо стоящие чуть-чуть (ну или не чуть-чуть) выше по служебной лестнице, либо и то и другое.

Марс управляет 10-м домом и (если по Коху смотреть) соуправляет 3, по Плациду он еще и управитель 3-го.
Аспекты Марса, смотрю по Коху и по Плуциду
Марс 120 Плутон (9 Кох и граница 8-9Плацид )
Марс 120 Солнце (2)
Марс 60 Юпитер (3)
Марс 180Нептун (12)
Марс 150Венера (2 Кох и 1 Плацид)
Марс 30 Луна (4)
Марс 40 Сатурн (8 Кох и 7 Плацид)

вот так что не скажу что так уж мрачно, но и оптимизма не много. все же даже если не брать нонагон, оппозиция от Нептуна да еще и из 12 не обнадеживает.

Liuba777
если честно, то я свою карту в плане брака уже забросила. все равно не понимаю, куда еще можно смотреть. так что обычно исследую тех, кто рядом.
вот например моя двоюродная сестра...

сигнификатор брака - Марс, во Льве, в 8-м доме (смотрю по Коху, хотя привычнее Плацид, но все же давай по твоему)))
управляет 11,12 и 4.
Аспекты
Марс 90 Солнце (4)
Марс 90Хирон (4)
Марс 90 Луна (10)
Марс 30 Юпитер (7)

вот... ей 29 и она не замужем. все что-то мешает, хотя гражданским отношениям, я бы сказала гостевому браку, наверное лет 5-6 на счет знакомства: познакомились на работе, он в этой фирме работал охранником (вполне тянет под 8 дом), плюс у него семья странная, сдается мне что некоторые ее члены не совсем с некриминальным прошлым ну или имели проблемы с властями (а тут можно приплести 12).

ну как? есть мысли?, а то я как-то уже совсем перестаю вопрос брака понимать

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 16:21:45)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 16:18:05
Алла
Super Member

Девушки, вот объясните мне, пожалуйста, почему вы используете в качестве СБ Солнце и Марс? Это же сигнификаторы партнёров (предпочтения женщины). Разве нет? Я всегда думала, что СБ является управитель Dsc.

у любой есть шанс на взаимоотношения. другое дело официальное их оформление...

Так мы, вроде, про официальное оформление и говорим.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 16:34:51)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 16:30:05
Jazz
Advanced Member

Алла
Девушки, вот объясните мне, пожалуйста, почему вы используете в качестве СБ Солнце и Марс? Это же сигнификаторы партнёров (предпочтения женщины). Разве нет? Я всегда думала, что СБ является управитель Dsc.

потому что для мужчин сигнификаторы брака Луна (ночное рождение) и Венера (дневное). для женщин - Марс (ночное) и Солнце (дневное).
а есть еще сигнификатор 7 дома - это Венера, а еще есть - управитель 7 дома, это в зависимости от знака начала дома. по крайней мере я так понимаю.

Так мы, вроде, про официальное оформление и говорим

есть еще такое понятие, как сожительство. то самое, которое сейчас называют громко "гражданский брак". я говорю сейчас и нем тоже. потому как такие неоформленные отношения часто тоже приравнены в браку, да и встречаются не редко. другое дело, что у меня лично к 31 году ни брака, ни одного опыта сожительства. потому и рассматриваю все вместе
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 16:48:06
Алла
Super Member

потому что для мужчин сигнификаторы брака Луна (ночное рождение) и Венера (дневное). для женщин - Марс (ночное) и Солнце (дневное).
а есть еще сигнификатор 7 дома - это Венера, а еще есть - управитель 7 дома, это в зависимости от знака начала дома. по крайней мере я так понимаю.

А разве Солнце и Марс (для женщин) и Луна и Венера (для мужчин) это именно СБ? Повторю, это же, вроде, только предпочтения. И не факт, что предпочтительный тип мужчин (женщин) совпадёт с реальным мужем (женой).

есть еще такое понятие, как сожительство. то самое, которое сейчас называют громко "гражданский брак". я говорю сейчас и нем тоже. потому как такие неоформленные отношения часто тоже приравнены в браку, да и встречаются не редко.

Начнём с того, что даже если сейчас к сожительству относятся так же, как к браку (не все), то астрологически это не будет браком. Опять лезем в формулы. Официальный брак идёт с участием 10 дома (официальное изменение социального статуса), а в ГБ такого нет оформления-то. Это, ИМХО, не одно и то же.
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 17:36:01
Jazz
Advanced Member

Алла
по моему ты закапываешься, есть у тебя такое свойство

Солнце и Марс в гороскопе женщины это не только предпочтительные типажи мужчин, но и способность на агрессию и внутренняя энергия, как я считаю, восприятие только противоположного пола, но реакция на дейтсвия окружающих в целом...
Сигнификатор брака - планета, отвечающая за брачные дела человека, управляющая ими. Сигнификатор дома - планета, управляющая делами определеного дома... ну и так далее....
Так вот при транзитах сигнификатора (прогресии, дирекции), а также при аспектации сигнификатора человек получает возможности для развития в направлении, за которое отвечает сигнификатор (блин, во я выдала. не ручаюсь за точность, но надеюсь смысл не перепутан).
вот так вот я думаю, хотя может кто вставит сови 5 и даже 10 копеек, а лучше рублей..

что до 7 дома - это партнерство. любое. и если ты женщина - то не обязательно твой партнер мужчина. партнерами могут быть и женщины, либо вообще окружающие тебя люди.
у меня был личный опыт - поехав в Стокгольм, я "перетащила" свой Марс в 7 дом - меня никогда не окружало СТОЛЬКО агрессивных людей!!!! в Москве да и в Питере мои партнеры - соседи по автобусу, по метро, люди в магазинах, на улице.... - более сдержанные все же но видимо это лишь по сравнению с тем, когда в моем 7 доме нет Марса
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 17:53:59
Liuba777
Newbie

Jazz
сигнификатор брака - Марс, во Льве, в 8-м доме (смотрю по Коху, хотя привычнее Плацид, но все же давай по твоему)))
управляет 11,12 и 4.
Аспекты
Марс 90 Солнце (4)
Марс 90Хирон (4)
Марс 90 Луна (10)
Марс 30 Юпитер (7)

Я полусекстиль учитываю только в прогрессиях, в натале не рассматриваю и ты не выписала связи полные, вообще конечно всю карту лучше смотреть, Марс поражен, не имеет ни одного люкс аспекта, если у неё и с 7 сильная напряженка или вообще слабый, то замужество может и не состоятся. Все таки замужество это официальный брак, многие женщины прошли через сожительство(гражданский брак), но потом все таки за муж выскочили правда не всегда с кем сожительствовали
Марс управляет 10-м домом и (если по Коху смотреть) соуправляет 3, по Плациду он еще и управитель 3-го.
Аспекты Марса, смотрю по Коху и по Плуциду
Марс 120 Плутон (9 Кох и граница 8-9Плацид )
Марс 120 Солнце (2)
Марс 60 Юпитер (3)
Марс 180Нептун (12)
Марс 150Венера (2 Кох и 1 Плацид)
Марс 30 Луна (4)
Марс 40 Сатурн (8 Кох и 7 Плацид)

Последних три аспекта тоже не смотрю, ну по сигнификатору не так и плохо, очень и очень даже, не думааю, что у тебя 7 слабый, при таком управлении, сатурн очень сильные каки-бяки делает? вобшем без карты трудно говорить, но думается, что в прогрессиях у тебя пока не появлялись аспекты указывающие на брак, пока не появяться хоть тресни а замуж не выйдешь, я при ректификации карт ну просто фигею иногда.
Ну совсем не давно разбирала карту женщины, попросила моя хорошая знакомая -это её подруга, вот у неё СБ в не люкс аспектах, а сатурн сильно поражен да и в 7 д. ей 40 лет, за мужем не была, жила в гражданских браках, при её сатурне надо катить куда подальше,чтоб хоть он не тормозил брак и что ты думаешь, она взяла и укатила в Канаду, сейчас за муж собирается, а для Канады это как раз тот возраст когда вступают в брак, это у нас старая дева, с языком у неё проблем не было работала долгое время в американском посольстве, очень и даже очень красивая женщина, на Канаду убрала сатурн из 7 и быстрее всего в прогрессиях в канаде аспекты на брак появились, но это просто догадки карта не ректифицирована. Вобщем получила от неё письмо, что она до безобразия счастлива и влюблена, чего не испытывала дома за свою не короткую жизнь. Вобщем конечно все в комплексе в карте нужно смотреть .
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 17:54:17
Jazz
Advanced Member

Начнём с того, что даже если сейчас к сожительству относятся так же, как к браку (не все), то астрологически это не будет браком. Опять лезем в формулы. Официальный брак идёт с участием 10 дома (официальное изменение социального статуса), а в ГБ такого нет оформления-то.

по моему мнению, 100% астрологической формулы брака не существует. потому что цели при оформлении брака у всех разные. для кого-то штамп в паспорте - это лишь оформление 10 летнего гражданского брака. и потом, суди сама - ты девушка, живущая в общаге, например, встречаешь молодого человека, любовь всей твоей жизни, и переезжаешь к нему в 5 комнатную квартиру в центре Москвы, вы живете вместе, но отношения в загсе не оформляете. но он купил тебе машину, вы бываете на тусовках участием Димы Билана и Иосифа Кобзона.... как думаешь, это найдет отражение в твоих прогрессивных и дирекционных аспектах. будет видно по транзитам и в соляре? ведь будучи девочкой из общаги ты тусовалась в полуподвальных помещениях соседнего с общагой здания.

грубый пример. но суть той темы, которую я затронула в прошлом посте - что предопределяет не только возможность получения штампа в паспорте, но и возможность просто жить гражданским браком? этот вопрос касается только меня. я ж не говорю, что и в отношени тебя он актуален
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 18:00:20
Алла
Super Member

Jazz, а я всё равно не поняла. Ну да ладно. У меня вообще брак, наверное, только на пенсии ожидается. Вот как определить, насколько брак поздний? Дирекции и прогрессии это понятно, но это ж сколько крутить карту надо!

Так вот при транзитах сигнификатора (прогресии, дирекции), а также при аспектации сигнификатора человек получает возможности для развития в направлении, за которое отвечает сигнификатор.

Это-то понятно. А как быть в случае, когда в натале вообще безбрачие? Откуда взяться возможностям-то?

для кого-то штамп в паспорте - это лишь оформление 10 летнего гражданского брака.

Но, тем не менее, это офромление.

вы бываете на тусовках участием Димы Билана и Иосифа Кобзона....

Да Боже упаси!

как думаешь, это найдет отражение в твоих прогрессивных и дирекционных аспектах. будет видно по транзитам и в соляре?

Туосвки и будут отражаться тусовочными аспектами! При чём тут брак? От того, что ты переезжаешь из общаги в Париж, ты не станешь законной женой! Ты станешь состоятельной женщиной, но не женой.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 18:15:19)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 18:06:29
Jazz
Advanced Member

Liuba777
Марс поражен, не имеет ни одного люкс аспекта, если у неё и с 7 сильная напряженка или вообще слабый, то замужество может и не состоятся. Все таки замужество это официальный брак, многие женщины прошли через сожительство(гражданский брак), но потом все таки за муж выскочили правда не всегда с кем сожительствовали

у сестры ДСЦ в Близнецах... в общем кину тебе ее данные в личку. будет интересно - заценишь. но у нее по моему мнению с прогрессиями и дирекциями сейчас создаются возможности, по крайней мере изменить соцстатус (замечу, я не сказала слово "брак"), просто кое с чем она все же, думаю, определится.

что до меня...
по сигнификатору не так и плохо, очень и очень даже, не думааю, что у тебя 7 слабый, при таком управлении, сатурн очень сильные каки-бяки делает? вобшем без карты трудно говорить, но думается, что в прогрессиях у тебя пока не появлялись аспекты указывающие на брак, пока не появяться хоть тресни а замуж не выйдешь, я при ректификации карт ну просто фигею иногда.

управитель 7 по наталу - Меркурий, в Козероге, в оппозиции к Сатурну, планете 7 по Плациду и 8 по Коху. думаю, тут тоже своя лепта.

опять же, что есть аспекты, указывающие на брак в прогрессиях?*???... у нас тут тема идет про квадрат Урана к Марсу (тот что под оком Венеры), там Яна верно заметила - у меня пр. АСЦ был на нат. Меркурии, управителе 7 и... я стала собственницей квартиры. а ведь по идее аспект-то брачный. особенно при том, что у меня дир Венера 120 нат. Марс и прочее, и прочее... , включая и дир. АСЦ на Меркурии.

бррр... что-то я сегодня выдохлась, все же тр. Уран 90 мой Марс дает много энергии, но она довольно легко тратиться. пошла отдыхать и набираться сил

(Добавление)
Алла
по моему ты читаешь топик выборочно. да и прочитанное фрагментарно воспринимаешь., не помню, что у тебя с транзитами, но они не дают тебе сосредоточиться а у меня не хватает энергии тебе еще проще объяснить

вопрос
Это-то понятно. А как быть в случае, когда в натале вообще безбрачие? Откуда взяться возможностям-то?

ответ
Ну совсем не давно разбирала карту женщины, попросила моя хорошая знакомая -это её подруга, вот у неё СБ в не люкс аспектах, а сатурн сильно поражен да и в 7 д. ей 40 лет, за мужем не была, жила в гражданских браках, при её сатурне надо катить куда подальше,чтоб хоть он не тормозил брак и что ты думаешь, она взяла и укатила в Канаду, сейчас за муж собирается, а для Канады это как раз тот возраст когда вступают в брак, это у нас старая дева, с языком у неё проблем не было работала долгое время в американском посольстве, очень и даже очень красивая женщина, на Канаду убрала сатурн из 7 и быстрее всего в прогрессиях в канаде аспекты на брак появились, но это просто догадки карта не ректифицирована. Вобщем получила от неё письмо, что она до безобразия счастлива и влюблена, чего не испытывала дома за свою не короткую жизнь. Вобщем конечно все в комплексе в карте нужно смотреть .

в общем, если кто-то к нагей беседе еще подключится и ответит тебе на вопросы, которые не смогла разъяснить я, потому что не понимаю, что тебе не понятно - будет здорово

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 18:34:56)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 18:11:33
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

На главную ]