Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [8]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 5 6 7 [8] 9 10 11 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

а если ТАМ ничего нет, то стОит ли страдать тут?

Мне вера помогает. Я вообще не знаю, как можно без неё жить, потому что это очень трудно и жизнь кажется набором хаоса и несправедливости. Стоит ли страдать тут? А что, есть выбор? Можно укоротить и уменьшить страдания правильными реакциями, можно усугубить их неправильными. Вот в принципе и всё, что можно сделать.
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 15:33:02
Алла
Super Member

Можно укоротить и уменьшить страдания правильными реакциями, можно усугубить их неправильными.

Укоротить и уменьшить страдания можно и другим способом, но этот способ не для нас. Поэтому об этом способе лучше не говорить.

Вера это, конечно, хорошо, но как можно верить в то, что не доказано? Я тоже стараюсь верить, но иногда проскакивают сомнения.
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 15:40:31
Vesta
Super Member

Поэтому об этом способе лучше не говорить.

Не-а, всё перетянется в следующее воплощение и усугубится там. Это не подходит

как можно верить в то, что не доказано? Я тоже стараюсь верить, но иногда проскакивают сомнения

А на то она и вера, что ВЕРИШЬ в то, что не доказано Ведь атеизм - та же вера, только в то, что Бога нет. Откуда атеисты это знают наверняка? Просто верят в это и всё. Кто-то приходит к вере, кто-то нет, вопрос свободы выбора. Сомнения, наверное, у всех случаются, кто-то уходит от веры из-за них, кто-то начинает верить сильнее... всё индивидуально...
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 15:50:42
Алла
Super Member

Не-а, всё перетянется в следующее воплощение и усугубится там. Это не подходит

Будешь смеяться, но у меня и тут вопрос возник! Если душа так и будет из воплощения в воплощение решать таким способом свои проблемы (если учесть, что с каждым новым воплощением эти проблемы всё серьёзнее + новые), то она их и не решит никогда. И что тогда?

Сомнения, наверное, у всех случаются, кто-то уходит от веры из-за них, кто-то начинает верить сильнее... всё индивидуально...

В то, что Бога нет, или что реинкарнации нет, я верить не переставала, но и на 100% не верила. Сомнения бывают.

(Добавление)
Эх! С такими дискуссиями стали забываться и формула брака, и АСЦ, и карьера... Далекоооо ушли!
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 16:13:56
Vesta
Super Member

С такими дискуссиями стали забываться и формула брака, и АСЦ, и карьера... Далекоооо ушли!

Название темы широкое, но, кажется, мы и от неё отклоняемся...

Если душа так и будет из воплощения в воплощение решать таким способом свои проблемы (если учесть, что с каждым новым воплощением эти проблемы всё серьёзнее + новые), то она их и не решит никогда. И что тогда?

Слушай, ну я не знаю... Наверное, кто-то решит всё таки, а кто-то - нет. В религиях же говорится, что в рай войдут не все, в конце концов Наверное, что-то мы всё-таки решаем здесь, то есть не бесполезно рождаемся, иначе не было бы смысла. Когда идём в верном направлении, то получаем помощь свыше, тогда становится ещё легче решать свои задачи. Когда в неверном, то это хуже. Вот у Глобы сегодня нашла про возвращения и транзиты Узлов:

У каждого из нас есть право выбора: либо пойти вперед, либо — назад. Если мы возвращаемся назад к отработанной карме (Кету), тогда мы в определенные периоды жизни получаем расплату. Эти периоды таковы: когда Узлы возвращаются на свои места; когда они находятся в противофазе к своему радикальному положению; полуфаза узлов к их радикальному положению. Возвращение Узлов на свое место происходит через 18,7 лет, 37,5 лет и 56,1 года. При анализе смертей знаменитых людей часто проскакивает цифра 37 и кратные ей цифры. А. С. Пушкин погиб в 37 лет, М. Ю. Лермонтов имел Раху в Раке, Кету — в Козероге — был убит в 27 лет. В его радиксе Узлы располагались на линии Асцендент — Десцендент. Раху в Раке означает дом, отчизна, уход в себя, назад, отказ от самости. Лермонтов же шел по-козерожьи — индивидуализм, жесткое непризнание никого — путь одиночки. Расплата пришла на квадратуре узлов к радикальному их положению.

Следующий такой пункт — 56 лет. Юлий Цезарь имел Раху в Весах, Кету в Овне и шел он по Кету . В 37 лет — первое покушение, в 56 лет — конец. Фридрих Ницше: Раху в Близнецах, Кету в Стрельце, т. е. учительство ему было противопоказано. Надо было быть действительно хорошим учеником, академическим ученым, каковым он и был до 38 лет, когда он получил кафедру, жил он тогда правильно. После этого он полностью переключился на линию Стрельца, в результате чего получил полное разрушение жизни, сифилис, слепоту — полное разрушение здоровья и знания и в 56 лет умер. Третья фигура, шедшая по пути Кету — это Адольф Гитлер, у которого Раху был в Раке, Кету — в Козероге. Ему надо было практиковать уход в себя, возвращение к корням, истокам. В начале жизни его тянуло к этому — он был художником, но потом возобладала самость — в 27 лет он повернул и в 56 лет конец.

Итак, в нашей жизни существуют некие пиковые точки, где мы можем выбирать. Вопрос свободы выбора — это вопрос полусвободной воли.

В то, что Бога нет, или что реинкарнации нет, я верить не переставала, но и на 100% не верила. Сомнения бывают.

Я, например, просто не могу по-другому никак ничего объяснить. А мне надо объяснить для себя смысл происходящего, я по-другому не могу. Кто-то может, им проще, наверное... не знаю...
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 16:37:55
Алла
Super Member

Название темы широкое,

На то и было рассчитано! Не могу я в одном направлении мыслить - вопросов много разных! Зацепка на теме появилась и всё! Понеслась!

Вот у Глобы сегодня нашла про возвращения и транзиты Узлов:

А про СУ в Рыбах там нет примера? Я, честно говоря, пока не читала.

А мне надо объяснить для себя смысл происходящего, я по-другому не могу.

Вот и мне надо всё объяснить. Многое непонятно. Но главный вопрос - почему душа расплачивается за то, что она не помнит??? Вот я, например, не могу понять, почему у меня возможность брака поздно появится? А про детей вообще молчу! Почему??? Если я что-то не так делала в прошлом, то почему мне не говорят, за что меня наказывают?
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 16:51:40
Vesta
Super Member

А про СУ в Рыбах там нет примера?

Примера на знаменитостях нет, но есть описание и описание транзитов Узлов и Лилит по домам. У меня тоже СУ в Рыбах, это сложное положение считается:

Рыбы — Дева: отказ от занудства, от канцелярщины, от гнутья спины, мелочности, от всего земного. Надо переходить к подведению итогов, к эзотеризму, на вегетативный уровень — равное отношение ко всему миру. Ваша тенденция — уединение. Надо быть абсолютным слушателем, должно совершенно идеально воспринимать все тенденции вокруг нас. Вы должны быть как чистый сосуд. Настроенность на высшие сферы и предание себя в руки Божественного Провидения. Ваша функция — функция пророка.

Не слабо так, правда?

http://kiberstar.ru/POLIGLOT/uzls/globa.htm

Но главный вопрос - почему душа расплачивается за то, что она не помнит???

Это я где-то читала, но уже не помню, где именно. Ну что типа для нашего же блага мы не помним, потому что психика бы не выдержала.
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 17:09:57
Алла
Super Member

отказ от занудства, от канцелярщины, от гнутья спины, мелочности, от всего земного.

Так вот почему мне попадались зануды! Зеркало! А вот насчёт гнутья спины это вопрос! У меня, вроде, по другим показателям говорится об обратном.

Ваша тенденция - уединение.

А ничего так, что СУ у меня при этом в 11 доме?

Ваша функция - функция пророка.

Почему-то вспомнился анекдот:
Альпинист залез на высокую гору. Видит - на этой горе сидит мужичок. Альпинист подходит к нему и спрашивает:
- А что ты ту делаешь? Ты кто?
Мужичок посмотрел на него и отвечает:
- Я - кудесник.
- Да ладно?
- Ну смотри. Сейчас ты подойдёшь к краю, прыгнешь и не разобьёшься!
Альпинист удивился, но подошёл к краю и прыгнул. Естественно, разбился. Мужичок посмотрел вниз, вздохнул и произнёс:
- Ндааа... Видать, хреновый из меня кудесник!

Ну что типа для нашего же блага мы не помним, потому что психика бы не выдержала.

А психика может выдержать то, что наказывают "ни за что"? У меня, например, уже голова пухнет от того, что я не могу понять. На самом деле, ведь суть воспитаний - заставить человека осознать сво ошибки прошлого. Разве не так? Так не проще ли осознать, зная что именно?
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 22:56:43
Vesta
Super Member

У меня, вроде, по другим показателям говорится об обратном.

Я посмотрела, у тебя же наоборот Северный Узел в Деве, а Южный в Рыбах!

Так не проще ли осознать, зная что именно?

А кто сказал, что будет легко? Я тоже раньше так думала, что ни за что. Потом нашла для себя какие-то ответы, легче стало

Я сейчас прохожу транснептуны, у меня получился Сатурн в точном соединении с Адметом. Кажется, я нашла для себя объяснение тому факту, что я еле-еле пережила возвращение Сатурна. "Адмет, видимо, самая трудная планета, так как она означает блокаду и депрессию. Адмет и Гадес оба символизируют недостатки и ограничения..." И этот Адмет имеет природу Сатурна и Плутона Я это к тому, что у тебя скорее всего возвращение пройдёт легче, это именно мне сильно "повезло"
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 00:02:08
Алла
Super Member

Я посмотрела, у тебя же наоборот Северный Узел в Деве, а Южный в Рыбах!

Ну всё! Мне спать пора!
Я постоянно в узлах путаюсь! У них столько названий!
Хотя... Как говорится, опечатка по Фрейду! Вот она, зацикленность на ЮУ! Получается, что у нас с тобой практически противоположные задачи (если не брать дома)!

Я это к тому, что у тебя скорее всего возвращение пройдёт легче, это именно мне сильно "повезло"

Очень надеюсь! И рада, что у тебя возвращение позади!

Что касается узлов, то мне понравилось описание у Шульмана! К сожалению, сейчас эта библиотека не открывается!
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 00:22:38
Vesta
Super Member

Получается, что у нас с тобой практически противоположные задачи (если не брать дома)!

Это точно Не знаю, как у тебя, а мне реально по-рыбьи сложно, вот практичности - сколько угодно, и попробуй с ней стать пророком

Что касается узлов, то мне понравилось описание у Шульмана! К сожалению, сейчас эта библиотека не открывается!

http://oculus.ru/bibl.php

Там есть.
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 00:35:12
Алла
Super Member

Вот! Нашла ещё вариант!
http://galinarose.narod.ru/astrology/shulman2.htm
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 00:46:02
Vesta
Super Member

Алла, ты не знаешь, что можно почитать подробно про Прозерпину? Меня Глоба интересует (это его планета), конкретно про силу-слабость Прозерпины.
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 01:06:11
Алла
Super Member

Vesta, я до неё ещё не дошла. Попробую помочь тебе в поиске.

http://loveuniverse.narod.ru/html/Prozerp.htm Только я не поняла, это Глоба или нет.

Вот тут есть, но сайт не открывается сейчас
http://lib.druzya.org
Этот сайт я нашла так - в поисковике вводишь "Глоба Прозерпина" и ищешь ссылку вот с этого сайта, а потом нажимаешь на "Восстановить текст" или "Сохранённая копия" (в зависимости от поисковика).

(Отредактировано автором: 11 Июля, 2007 - 01:15:57)
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 01:12:45
Vesta
Super Member

Спасибо! По первой ссылке практически то же, что у меня в лекции, но я нашла в поисковике Близнецы, Дева - обитель, а Рыбы - изгнание (по Глобе). Я ещё там нашла про Узлы:
Телец - падение Кету
Лев - обитель Кету
Скорпион - экзальтация Кету, падение Раху
Водолей - обитель Раху.
По логике получается, что у кого, например, Раху в Водолее, а Кету во Льве, тому легко продвигаться по теме Узлов! У моего мужа так, он всегда по ним продвигался легко. Прикольно
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 01:39:42
Алла
Super Member

Ну надо же! Собственно, нашла я причину того, почему во время кризиса я не получала поддержки от друзей (я не про интернет). У Шульмана написано:
Его карма - научиться, как стать не вовлеченным, однако всегда доступным, когда он нужен другим. В конечном счете, ему суждено стать бескорыстным слугой человечества.

Я ж вечная жилетка по жизни! А жилеткам плакаться другим не положено!

Обучаясь кармическим урокам независимости, индивидуум в конце концов обнаруживает, что все те, на кого он хотел опереться, в конечном счете начинают опираться на него.

Вот она, красота!

Один из величайших уроков в этой жизни заключается в том, чтобы развить способность говорить "нет" и иметь это в виду, так как нежнейшая мольба с подернутым слезой взором всегда заставляла индивидуума отказываться от своего слова.

Ну в точку!

Такое положение Узлов особенно полезно в сферах медицины и целительства,

А ведь я хотела стать врачом. Но не смогла бы сделать укол, не смогла бы видеть раны, а уж про патологоанатомию (на практике) я молчу в тряпочку !

Постоянно ища теплоту в других людях, такой индивидуум становится каменно холодным в компании грубых или вульгарных людей.

Ну точно, Шульман меня знает лично!

Кармой его сегодняшней жизни является стремление к очищению и совершенству в себе.

Нет слов!

(Отредактировано автором: 11 Июля, 2007 - 01:49:30)
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 01:45:28
Vesta
Super Member

Мне тоже трактовка Шульмановская нравится Вообще, если внимательно копать, то находятся ответы на большинство вопросов. Но больше всего мне помогло понимание тем Узлов, сразу большинство вопросов отпало, всё встало на свои места
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 02:01:16
Алла
Super Member

Но больше всего мне помогло понимание тем Узлов, сразу большинство вопросов отпало, всё встало на свои места

Ну у меня тоже кое-что прояснилось, но этого так мало! И некоторые вещи не очень понятны.

И у меня непонятная ситуация с узлами и медициной. Почему получилось так, что мне полезно быть в медицине, но я боюсь делать уколы, брать кровь и т.п.? Во-первых, я боюсь причинить боль, а во-вторых, не выношу вида чужой крови и ран. Что же получается? Тебе полезно, но ты не сможешь?
Или, по одной из версий, я должна бы работать в сфере питания... Это, конечно, смешно, но я не питаю особой любви к готовке. Готовлю по необходимости.
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 10:39:07
Vesta
Super Member

Это же совсем не обязательно - про медицину и питание. Я так понимаю, такие версии от того, что СУ в Деве. Но ведь не могут все, у кого СУ в Деве, становится врачами и поварами. Должны быть и другие указания в карте на это, в частности по 10ому и 6ому дому (профессия определяется в основном по ним), а если их нет, то и не надо, значит, это не твоё.
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 13:48:44
Алла
Super Member

Должны быть и другие указания в карте на это, в частности по 10ому и 6ому дому (профессия определяется в основном по ним), а если их нет, то и не надо, значит, это не твоё.

А как же тогда идти по пути СУ??? Получается, что следуем мы по пути 10 и 6 домов, а не по СУ.
У меня получается, что У10 дома в 9, а У6 дома в 7. Ну, с иностранцами работа, как вариант (Опять же, это не моё, хоть и вынуждена работать с ними). Про 7 дом не поняла. Но военая карьера мне однозначно не подходит (если Марс смотреть). Если смотреть ещё один Упр. Овна - Плутон, то он, родимый, в 12 доме (больницы, закрытые учреждения). Но разве это следование в правильном направлении?

Отправлено: 11 Июля, 2007 - 14:18:32
Vesta
Super Member

А как же тогда идти по пути СУ???

С методичностью, самодисциплиной, придерживаясь здорового образа жизни... (Дева) - и вовсе не обязательно становиться врачом

Дева — Рыбы: отказ от хаоса, внушаемости. Стремление к постоянству, собранности, работоспособности, алхимии, духовной трансмутации, перерождению путем постоянной работы. Ювелирная, четкая работа над собой. Терпение.

Профориентация - отдельная тема. Это смотрится по куспиду 10ого, по управителю 10ого, его связям (с планетами и домами), планетам в 10ом доме, Палладу можно смотреть и т. д. Короче, это не быстро. Мне было это интересно, я заказывала работу у астролога
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 14:31:28
Алла
Super Member

Мне было это интересно, я заказывала работу у астролога

Ну и как? Работаешь там, где "доктор прописал"?
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 15:24:16
Vesta
Super Member

Не так всё и просто Рекомендации на 8ми листах, везде работать просто не реально. Но кое-что из перечисленного имело место быть в разные периоды жизни, это факт. У меня Уран управляет 10ым, с ним сложно, он ещё и без аспектов, и стационарный, и в последней трети дома... Короче, больной вопрос, я с ним ещё не разобралась окончательно. МС в Водолее: учитель, учёный, философ И планет полно в 10ом + Раху.

А тебе не попадались хорошие астрологические книги по профориентации в Инете?
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 15:50:57
Coral
Newbie

Здравствуйте! К вам можно? Как-то почитала Шестопалова, и по нему выходит, что у нас с молодым человеком выходит , 2 оппозиции и квадратура. Но мы даже не ссорились, хотя может все еще впереди?
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 15:55:12
Vesta
Super Member

Coral

2 оппозиции и квадратура.

Это между конфликтными планетами? Если да, то это потенциальная конфликтность. Проверьте сами планеты в наталах, если они не агрессивны сами по себе, то всё гораздо лучше
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 16:20:46
Алла
Super Member

МС в Водолее: учитель, учёный, философ

А что мы тут делаем? Философствуем!

А тебе не попадались хорошие астрологические книги по профориентации в Инете?

Сама ищу. Нашла пока только это:
http://astramir.ru/library/interpret2.htm

Coral, к нам не можно, а нужно!

Отправлено: 11 Июля, 2007 - 18:01:46
Vesta
Super Member

У меня такая есть книга, спасибо. Там как-то мало инфы. Если найдёшь что посущественней, скинь ссылку, плииз. Я находила, но книги в нечитаемом формате, а в Ворде ничего толкового найти не могу Интересно было бы что-то стоящее найти.
Отправлено: 11 Июля, 2007 - 18:10:59
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 5 6 7 [8] 9 10 11 » последняя страница

На главную ]