Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [7]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 4 5 6 [7] 8 9 10 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Vesta
Вряд ли кто-то не будет страдать, если потеряет близкого человека.

Есть такие! Сама видела. Например, если отношения с умершим были натянутые.

Про куспид моего 8 дома всё в точку! Очень тяжело переношу кризисы, перемены, новый колектив и т.д. Такая безнадёга начинается!

и женитьба будет для него перспективой столь же нереальной, как вырыть в одиночку канал, соединяющий Черное и Каспийское моря.

Отправлено: 09 Июля, 2007 - 13:21:37
Vesta
Super Member

Про куспид моего 8 дома всё в точку! Очень тяжело переношу кризисы, перемены, новый колектив и т.д. Такая безнадёга начинается

Ну вот, если ты это знаешь, то, как там сказано, "надо, преодолевая свою косность, искать непрямолинейных выходов...". Вообще, надо переключаться на что-то, что действительно захватывает. По себе знаю, реально помогает. Если сама себя не начинаешь вытаскивать из кризиса, то никто не спасёт. Ты танцы нашла?
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 13:43:35
Алла
Super Member

Вообще, надо переключаться на что-то, что действительно захватывает. По себе знаю, реально помогает.

Это помогает, но бывают случаи, когда апатия настолько сильна, что человеку просто реально ничего не хочется. Со мной было так, что я просто не хотела никого видет, не хотела на работу выходить. В общем, ничего не хотела. Правда, спасалась я в интернете.

Ты танцы нашла?

Нет. В киосках с фильмами только фильмы. Если на этой неделе не найду, то буду заказывать в инете. Но музыку уже накачала! Танцую, как умею.
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 14:09:23
Vesta
Super Member

Со мной было так, что я просто не хотела никого видет, не хотела на работу выходить

Депресняк в чистом виде. Знаем, плавали Когда такое состояние, то делать ничего невозможно. Но когда проходит время, то надо начинать выкарабкиваться, иначе это уже становится опасно для здоровья психики. Иногда, правда, само проходит: как нашло, так и ушло. Если такого не происходит, надо что-то делать!
Вообще, когда Солнце в 8ом, то кризисы возникают постоянно. У меня тоже Солнце в 8ом, я про это читала. Причём, у меня даже Солнце не поражённое, а всё равно постоянно колбасит А когда и другие личные планеты там, то тем более. Так что надо учиться их преодолевать, всё равно они будут возникать

(Добавление)
Вот что у А. Подводного на эту тему:

Солнце в восьмом доме
Мой Бог хочет меня убить.
Этот человек может не верить ни в Бога, ни в черта, ни в биополе, и заниматься в своей жизни совершенно конкретными делами, но не быть мистиком или магом он не может. Судьба слишком часто и слишком императивно ставит его в маргинальные ситуации, в которых роль эгрегора, высших сил, Бога, дьявола, рока, словом, тонкого мира, и кармы, отличных от материальной реальности, слишком очевидна, чтобы ее можно было игнорировать. Этот человек знает силу своей судьбы над собой и, иногда только после тридцати лет, силу своего прямого влияния на окружающих и обстоятельства их внешней и внутренней жизни, что он по наивности может приписывать силе своей личности; в действительности все гораздо глубже и сложнее. Символически кармическая роль этого человека - перевозчик Харон, транспортирующий души умерших через Ахеронт в царство мертвых, а в жизни переводящий человека из одного эгрегора в другой, помогая в сложных процессах умирания в старом и рождения в новом. При этом в тонком мире, да и в материальном, не говоря о психике человека, возникают большие напряжения, правильно понять и справиться с которыми - нелегкая задача, требующая немалого опыта, искусства и, не в последнюю очередь, Божьей помощи.
Скорее всего, этот человек изберет себе одну из профессий, непосредственно связанных с восьмым домом (см. выше описание ситуации восьмого дома), но и кроме того в его жизни или, при гармоничных аспектах, около нее, будет много напряженных положений и переходных процессов, к которым человек должен правильно относиться и постепенно научиться смягчать, помня, что борьба с дьяволом на его уровне и его оружием всегда кончается поражением, а посрамить его возможно лишь будучи в десять раз сильнее и (эмоционально) совершенно равнодушным к его проискам. С другой стороны, человеку нужно учиться (даже в самых острых ситуациях) полагаться на волю Божью, когда он чувствует, что его усилия не нужны или контролируются высшим эгрегором, и тогда полностью ему подчиниться, независимо от более приземленных соображений и обстоятельств.
Этот аспект дает человеку большой интерес к групповой и социальной этике, и воля коллектива часто транслируется через него. При поражении Солнца сильные волевые конфликты с коллективом, особенно по вопросам морали - судьба диссидента, уголовника или, если выйти на уровень внутренней проработки и сбалансировать личную и общественную этику, духовного лица, святого, при сильном поражении карты в целом, мученика.

(Добавление)

Меркурий в восьмом доме
Смерть не то что необъяснима - она слишком экзистенциальна.
Мысль этого человека будет привлечена острыми ситуациями и напряженными положениями, а при сильном восьмом доме и проблемами перехода в иной мир и дальнейшими странствованиями души. Подобные мысли будут продиктованы не только чистым интересом, но и конкретными жизненными обстоятельствами, особенно связанными с рождением, смертью или изменением основных эгрегоров (семьи, работы, социального круга), которые потребуют осмысления происходящего с целью решения вполне конкретных проблем. При сильном Меркурии человек будет склонен относиться к маргинальным состояниям чересчур ментально, профанируя происходящее слишком грубыми схемами, в то время как его система понятий и представлений явно слаба для даже примерного описания происходящего.
Последнее относится и к людям, освоившим элементы оккультного и магического взгляда на мир, поскольку любой переход человека из эгрегора в эгрегор сопровождается глубокими изменениями в психике, и результат всегда непредсказуем, а сам процесс перехода окутан облаком тайны (символический управитель восьмого дома - Скорпион), постичь которую рациональный ум не в силах. Проработка дает умение управлять собой и в некоторой мере внешними обстоятельствами в пограничных положениях и напряженных ситуациях,, используя силу мысли, предвидение и ментальное программирование будущего (последнее в большинстве случаев является актом черной магии, поскольку ограничивает свободу творчества в жизни как самого человека, так и части Вселенной).
Психологические кризисы часто выражаются в нарушении мыслительных способностей, в частности, отрицательных ментальных медитациях, когда одна и та же мысль прокручивается снова и снова, не принося никаких результатов, но отнимая последние силы. Поражение Меркурия может дать склонность к депрессивно-деструктивному мышлению, постоянным мыслям о смерти и т.д. Проработка сложна, поскольку требует изменения, в первую очередь, жизненных позиций, и лишь после этого корректируются схемы мышления.
Большие способности к ментальному управлению психической энергией, сила внушения (но и внушаемость), умение манипулировать волей людей; но в то же время есть риск оказаться во власти человека, чье натальное Солнце находится в соединении с Меркурием хозяина гороскопа.

(Добавление)
Танцую, как умею.

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2007 - 16:33:40)
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 15:49:27
Алла
Super Member

Скорее всего, этот человек изберет себе одну из профессий, непосредственно связанных с восьмым домом (см. выше описание ситуации восьмого дома),

Vesta, вот я тоже видела это описание, но не знаю, как насчёт профессий по 8 дому. Где об этом почитать?

При поражении Солнца

А поражение это как? Квадрат с Сатурном может быть?

Вот мне интересно, а как сочетается это:
С другой стороны, человеку нужно учиться (даже в самых острых ситуациях) полагаться на волю Божью,

и вот это:
Проработка дает умение управлять собой и в некоторой мере внешними обстоятельствами в пограничных положениях и напряженных ситуациях,, используя силу мысли, предвидение и ментальное программирование будущего (последнее в большинстве случаев является актом черной магии, поскольку ограничивает свободу творчества в жизни как самого человека, так и части Вселенной).

Так по воле Божьей или при помощи актов чёрной магии?

Отправлено: 09 Июля, 2007 - 16:57:34
Vesta
Super Member

Где об этом почитать?

Вот там же у Подводного:

Ситуация восьмого дома это все, что непосредственно связано с рождением и смертью: роды, включая новорожденное состояние (первые сорок дней, а особенно первые дни жизни младенца, пока не отпадет пуповина), смертельные болезни и реанимация; соответственно, по восьмому дому идут профессии акушера, микропедиатра, сотрудника похоронного бюро, кладбищенского сторожа. Под восьмым домом идут также все ситуации, связанные с риском для жизни человека, где (потенциально) его одно неверное движение может привести к гибели; в частности, по восьмому дому идут такие профессии как водитель, машинист, оператор АЭС, хирург, альпинист, пожарный, оперативник, дублер и многие другие, в которых техника безопасности является реальным и нужным руководством. Особо следует выделить дорогу, которая (во все времена не без оснований) является символом смерти, и любые ситуации, на ней возникающие, в том числе обычный переход через нее.
Другой ряд профессий по восьмому дому связан с защитой эгрегора, например, национального (органы безопасности, система секретности, цензура) или более мелких (вышибала в ресторане, охранник в учреждении), под восьмым домом идут сцены ревности, производимые с целью защиты семьи.
Восьмой дом стоит (вместе с двенадцатым) над острой палатой психиатрической больницы, где происходят кризисы, а вместе с седьмым управляет войной и действующей армией, особенно в тяжелые дни, когда реально угроза уничтожения каждого конкретного солдата и армии в целом. В мирное время восьмой дом управляет борьбой за мир и вообще идеологией и групповой этикой; в частности, под восьмым домом идут издания (книги, журналы), ставящие себе целью нравственное воспитание людей (или их растление). Кроме того, восьмой дом управляет всеми профессиями, связанными с переменой основных условий жизни человека: сотрудники отдела кадров, работники вокзалов, бюро по жилищным вопросам и т. д. Вообще восьмой дом очень экзистенциален: когда он включен, средний человек чувствует дыхание жизни как никогда и стремится побыстрее его выключить, поскольку тяжесть свободы воли кажется ему непереносимой.

Но вообще-то профессии обычно смотрят по 10ому, ну ещё по 6ому может. То есть только по 8ому - это не правильно смотреть. Если есть связь 8ого и 10ого, тогда да.

Так по воле Божьей или при помощи актов чёрной магии?

Где про Солнце, там про волю Божью, где про Меркурий - там про магию А кто виноват, что у нас и Солнце, и Меркурий вместе? Получается, и то, и другое

(Добавление)

А поражение это как? Квадрат с Сатурном может быть?

Да, квадрат Сатурна - это поражение.
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 21:46:29
Алла
Super Member

сотрудника похоронного бюро, кладбищенского сторожа.

Вот всю жизнь мечтала там работать!

Или вот тут:
над острой палатой психиатрической больницы, где происходят кризисы,

Мечта!

под восьмым домом идут издания (книги, журналы)

Вот это уже интереснее, но как-то не сложилось у меня с издательствами. Может, правда, напишу ещё стихов и отнесу...

А кто виноват, что у нас и Солнце, и Меркурий вместе? Получается, и то, и другое

По идее, должна быть до кучи и оппозиция Селены и Лилит.

Да, квадрат Сатурна - это поражение.

Ура! Я - потенциальный пациент психушки!
Странно, то работать надо в психушке, то лечиться... "Украл, выпил, в тюрьму..." (с)
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 22:22:43
Vesta
Super Member

Алла

должна быть до кучи и оппозиция Селены и Лилит.

Я такого не встречала. Бывает их соединение, это точно. Но нам и своих загадок в натале хватает
Вообще, 8ой дом не из лёгких, ну зато не скучный, из одной передряги в другую
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 23:56:13
Алла
Super Member

Vesta
Я такого не встречала.

Ну это что-то типа всю жизнь будет идти выбор между добром и злом.

Вообще, 8ой дом не из лёгких, ну зато не скучный, из одной передряги в другую

А жить-то когда?

Отправлено: 10 Июля, 2007 - 00:13:12
Vesta
Super Member

Алла

А жить-то когда?

А это и есть жизнь!!! Вот такая вот своеобразная Когда я это поняла, то мне стало легче, честное слово. Я всё не могла понять, почему, когда из одного расколбаса выберешься, то вскоре попадаешь в другой? А потом, когда наткнулась на исследования 8ого дома, то всё встало на свои места:

Судьба слишком часто и слишком императивно ставит его в маргинальные ситуации...

... и я готова под этим подписаться. Так что это и есть жизнь. Надо учиться проходить эти ситуации правильно, не впадать в крайности, тогда возможно периоды спокойствия будут попродолжительнее. А колбасить всё равно периодически будет, ничего не попишешь
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 00:47:12
Алла
Super Member

Vesta
Я всё не могла понять, почему, когда из одного расколбаса выберешься, то вскоре попадаешь в другой?

Ну да. Жизнь как зебра полосатая: белая полоса, чёрная полоса, белая полоса, чёрная полоса, а потом раз... и ж*па!

А колбасить всё равно периодически будет, ничего не попишешь

Допустим, я согласна. Но как-то должны быть и радостные стрессы! Гиде равновесие-то?
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 00:52:53
Vesta
Super Member

Алла

Но как-то должны быть и радостные стрессы! Гиде равновесие-то?

Вот насчёт этого я читала где-то, что для того, чтобы человек получил что-то (хорошее), он должен вначале это заслужить. Схема "утром - стулья, а вечером - деньги" не прокатит. Даже любая хорошая мелочь, которая воспринимается нами как подарок судьбы, вначале была нами заслужена, иначе бы её не дали. Насчёт кризисов, я думаю, сначала надо достойно пройти кризис и достойно выйти из него, а потом дадут бонус ("белая полоса"). А если зарываться в кризис с головой, то так и остаёшься в нем ("чёрная полоса"), бонуса не будет. Поэтому выгодно выходить из кризиса, а не закапываться в него.
Это моё мнение. Есть другие варианты?
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 01:08:06
Алла
Super Member

Vesta
Даже любая хорошая мелочь, которая воспринимается нами как подарок судьбы, вначале была нами заслужена, иначе бы её не дали.

Конечно. Всё хотела спросить, а почему с каждым разом удары судьбы становятя тяжелее, а подарков всё меньше? Это что, душа не справляется и идёт по ложному пути? (При условии, что человек выходит из кризиса).

Есть другие варианты?

У меня не вариант. У меня вопрос. Если получается, что из кризиса надо выходить быстро и правильно, то как же узнать, как именно будет правильно? Во время кризисных ситуаций ведь мозг не работает и логика в отпуске.

Отправлено: 10 Июля, 2007 - 01:20:17
Vesta
Super Member

Всё хотела спросить, а почему с каждым разом удары судьбы становятя тяжелее, а подарков всё меньше? Это что, душа не справляется и идёт по ложному пути? (При условии, что человек выходит из кризиса).

Здесь, наверное, возможны варианты. Может, и по ложному. Может, наоборот, она окрепла и ей дают большую нагрузку, чем прежде, потому что надо усваивать уроки и, видимо, их набралось много. Но всё равно больше, чем человек способен вынести, ему не дадут.

из кризиса надо выходить быстро и правильно

Это желательно. Но у каждого своя скорость, тут сильно торопиться не получится. Я знаю, что средняя депрессия не должна превышать 8ми недель. Если по прошествии этого срока острое состояние не стабилизируется, то есть опасность перехода депрессии в хроническую, а это уже диагноз, лучше не доводить. Хотя ситуации бывают разные и разные люди реагируют индивидуально, но всё же сильно застревать в кризисе опасно для психики.

то как же узнать, как именно будет правильно?

Вот когда острота проходит, то возвращается способность соображать. Тогда и надо думать, а как же в данной конкретной ситуации правильно. Остаточные
явления могут сохраняться, но пик кризисной реакции должен пройти.

Во время кризисных ситуаций ведь мозг не работает и логика в отпуске.

В большинстве случаев так и есть. В психозе сложно делать правильные выводы. Хотя у некоторых людей потрясающе работает голова в стрессе, они на ровном месте не могут так соображать, как в экстремальных условиях (знаю из личного опыта ).
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 02:10:47
Алла
Super Member

ей дают большую нагрузку, чем прежде, потому что надо усваивать уроки и, видимо, их набралось много.

Вот что мне нравится, так это то, что все уроки надо пройти за одно воплощение и при этом выполнить кармическую задачу.

Хотя ситуации бывают разные и разные люди реагируют индивидуально, но всё же сильно застревать в кризисе опасно для психики.

Это понятно. Вот только до сих пор не могу понять (хоть и тему создавала), почему одному человеку в кризисной ситуации приходит помощь, а другому дают понять, что он один?

Хотя у некоторых людей потрясающе работает голова в стрессе, они на ровном месте не могут так соображать, как в экстремальных условиях

Есть такие! И я ими восхищаюсь! Но это очень трудно - быть таким!

Отправлено: 10 Июля, 2007 - 11:16:37
Vesta
Super Member

Алла

Вот только до сих пор не могу понять (хоть и тему создавала), почему одному человеку в кризисной ситуации приходит помощь, а другому дают понять, что он один?

Видимо, потому, что кто-то действительно не в состоянии справиться сам, тогда ему дают помощь. А кто способен - тот должен сам.
Я тоже над этим думала, но задним числом могу сказать только спасибо за то, что мне не помогали - я бы никогда не научилась тому, чему научилась, если бы не решала проблемы сама. Но это осознание приходит только спустя время. Становишься гораздо сильнее, это факт.

Но это очень трудно - быть таким!

Зато выгодно!

что все уроки надо пройти за одно воплощение и при этом выполнить кармическую задачу.

Не обязательно. Что не успеешь в этом воплощении, то перейдёт в следующее. Опять же, выгоднее понять всё здесь, чтобы не тащить груз проблем в будущие воплощения.

Попробуй почитать Глобу про Узлы и про то, кто и как из великих и знаменитых справлялся или нет с кармическими задачами, интересно:

http://kiberstar.ru/POLIGLOT/uzls/globa.htm

Там вообще на сайте большая библиотека.
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 14:09:03
Алла
Super Member

Vesta
Я тоже над этим думала, но задним числом могу сказать только спасибо за то, что мне не помогали - я бы никогда не научилась тому, чему научилась, если бы не решала проблемы сама.

А я после депрессии кроме проблем со здоровьем ничего не получила. И не было бы этих проблем, если бы я не осталась совсем одна (я имею в виду без поддержки друзей и родственников, которые сразу объявились, как только я пришла в себя, и заняли у меня деньги). Возможно, я стала ещё более ответственной, но это всё.

Опять же, выгоднее понять всё здесь, чтобы не тащить груз проблем в будущие воплощения.

Вопрос: а если ТАМ ничего нет, то стОит ли страдать тут?

Про Узлы я дочиталась до тошноты. У меня и так задача - служение. Так почему я не родилась чернокожим рабом?

(Отредактировано автором: 10 Июля, 2007 - 14:35:50)
Отправлено: 10 Июля, 2007 - 14:19:00
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 4 5 6 [7] 8 9 10 » последняя страница

На главную ]