Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [6]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 3 4 5 [6] 7 8 9 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Vesta, спасибо за информацию!

А как насчёт того, что Бог не положит на душу более того, чем она может понести?

Ну это из серии "Бог посылает много испытаний тем, кого сильнее любит".

Я думаю, не стоит панически бояться напряжённых транзитных аспектов! Они зачастую придают динамику событиям, и не факт, что это плохо.

Так уж получилось, что на аспектах Сатурна к Урану у меня умирали родные. Какая динамика-то?

В текст Шестопалова надо вникнуть.

(Добавление)
То есть в твоем случае твоя деятельность, активность (Марс), партнёрские отношения (Марс - как управитель 7ого) и обаяние, любовь, творчество (Венера) способствуют движению по Северному Узлу.

Так вот почему я влюбляюсь безответно и надолго!

Синастрические аспекты к твоим Венере и Марсу, а что же ещё?

Это понятно. Но аспекты личных планет или Узлов?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 14:02:32
Vesta
Super Member

"Бог посылает много испытаний тем, кого сильнее любит".

Значит, так надо, не нам об этом спорить...

на аспектах Сатурна к Урану у меня умирали родные. Какая динамика-то?

Видимо, и в прогрессиях нечто подобное было. Вот вникни в текст Шестопалова, там как раз об этом.

Но аспекты личных планет или Узлов?

Помогают проработке Венеры и Марса? Личные планеты помогают. А что с Узлами - это возможно уже кармическое, особенно соединения, но тоже ведь помогают
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 14:23:09
Алла
Super Member

Значит, так надо, не нам об этом спорить...

Я не спорю. Я просто не понимаю.

Видимо, и в прогрессиях нечто подобное было.

Да, да, да. Почитала уже. Прогрессии смотреть боюсь.

Помогают проработке Венеры и Марса? Личные планеты помогают.

То есть получается, что если у меня аспекты Венеры и Марса к СУ, то в синастрии должны быть аспекты личных планет партнёра к моим Венере и Марсу? Так? Т.е. этот человек помогает мне проработать именно эти планеты?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 14:31:40
Vesta
Super Member

Алла

Вот ещё нашла про транзиты Сатурна:

"...Сатурн, который заставляет нас сжиматься в физических, временных и социальных границах. Так как мы не можем расширять наши пределы, мы вынуждены развивать чувство границы, глубины и, наконец, зрелости. Наконец мы обнаруживаем, что стена не была стеной вовсе, а скорее вертикальной гранью шага, который ведёт нас к более высокому уровню познания. Однако, мы не можем ни воспринять, ни предпринять этот шаг, пока Сатурн не вынудит нас расти. Аналогичным образом Сатурн заставляет нас осознать прохождение времени и советует нам, с одной стороны, не делать небрежную торопливую работу, а, с другой стороны, понимать, что окно благоприятной возможности не будет всё время открыто. Планирование это основная функция Сатурна.

Транзиты Сатурна обычно связаны с чувством ограничения. Если мы хорошо выполнили свою работу, то можем обнаружить, что нас некоторым образом продвигают, но теперь мы должны принять большее бремя ответственности и, следовательно, ограничение. Если мы не следуем вошедшему в поговорку "правильному пути", транзиты Сатурна будут склонять нас к ощущению полной неудовлетворённости, требуя, чтобы мы приняли ответственность для реструктурирования этой конкретной сферы жизни.

Прохождение Сатурна по орбите занимает 29,5 лет и тогда мы испытываем пресловутое возвращение Сатурна. В этой точке Сатурн прошёл полный круг в вашей карте и теперь решает, двигаемся ли мы в правильном направлении или необходимо перестроить свою жизнь. Если верно последнее, то возникают обстоятельства, которые кажутся "вытягивающими ковёр" прямо из-под ваших ног.

Конечно, люди реагируют на возвращения Сатурна различным образом. Кто-либо с очень мутабельной натурой склонен всё время проходить через перемены, так что, хотя возвращение Сатурна может быть немного более тяжёлым по тону, но это по существу просто ещё одно изменение. Индивидуум с очень фиксированной натурой, с другой стороны, склонен сопротивляться переменам, так что глубокие сдвиги, которые влечёт за собой возвращение Сатурна, могут быть для него явно травматическими.

Половина цикла Сатурна это примерно 14,75 лет, а четверть цикла 7,38 лет, пресловутый "семилетний рубеж". Эти возрастные периоды часто приходятся на время, когда дети наиболее несчастливы, и, следовательно, наиболее трудны".

в синастрии должны быть аспекты личных планет партнёра к моим Венере и Марсу? Так? Т.е. этот человек помогает мне проработать именно эти планеты?

Если они(аспекты) есть, то будет идти и проработка планет.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2007 - 15:31:09)
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 15:02:35
Алла
Super Member

Vesta, спасибо! А откуда эта информация?

Половина цикла Сатурна это примерно 14,75 лет, а четверть цикла 7,38 лет, пресловутый "семилетний рубеж".

Вот, кстати, эти периоды были относительно лёгкими! В четверть цикла я с огромным удовольствием пошла в школу! Просто мечтала и радовалась тому, что я - школьница! Но в этом же возрасте я попала в больницу на 2 недели. Т.е. всё-таки что-то было из "уроков". На половине цикла я пошла в техникум. Получилось, что я пошла в 10 класс (по-новому), и вдруг звонит моя подруга, которая училась в том техникуме, и говорит, что у них идёт добор, и я могу поступить без экзаменов. Оставив школу, я поступила в техникум. Правда перед этим я круто обломалась, когда сдавала экзамены в другие учебные заведения (меня обошли "блатные", поэтому и пошла в 10 класс), но зато получила возможность поступить без экзаменов. У меня вообще вся жизнь пока "по знакомству" - поступление в техникум, потом первая работа, а потом и нынешняя работа. Не знаю, плохо это или хорошо. А следующий цикл (3/4) это 21 год с копейками. Вот тогда-то стало не очень сладко (я столкнулась с тремя смертями и огромной проблемой в личной жизни). Т.е. получается, что с каждой четвертью цикла становится тяжелее.

Если они(аспекты) есть, то будет идти и проработка планет.

Если? А я думала, что каждый партнёр помогает проработке. У меня, вроде, каждая любовь задевала планеты, связанные с СУ.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2007 - 15:51:21)
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 15:50:18
Vesta
Super Member

А откуда эта информация?

Это с сайта, который ты дала по ссылке. Я не могу дать точную ссылку на текст, потому что любая ссылка на этот сайт приводит к тексту о Уране Там много инфы о транзитах. Покопайся в их библиотеке. С.Аройо "Карма и трансформация", например, в Библиотеке в разделе Кармической астрологии, очень подробный анализ транзитов, в том числе и транзитов Сатурна. Или в разделе Астропсихология Маркина "Транзиты". Вообще там книги классные

Если? А я думала, что каждый партнёр помогает проработке. У меня, вроде, каждая любовь задевала планеты, связанные с СУ.

Так не всегда бывает. Не обязательно в синастрии будут те или иные аспекты, поэтому и ЕСЛИ...
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 16:12:13
Алла
Super Member

Это с сайта, который ты дала по ссылке.

В смысле, по ссылке про тразиты? Я там пока только про Сатурн смотрела (у Маркиной).

Не обязательно в синастрии будут те или иные аспекты, поэтому и ЕСЛИ...

Хм... Странно... Если считается, что каждая встреча кармична, то по идее должны задеваться планеты, которые нужно проработать.
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 16:30:09
Vesta
Super Member

Алла

В смысле, по ссылке про тразиты?

http://astral.webhost.ru/index.html

Если считается, что каждая встреча кармична

Как это каждая? Ты считаешь, что ВСЕ, с кем мы встречаемся в этой жизни, были нашими знакомыми в прошлых? Не думаю Вот если в синастрии есть кармические завязки, то тогда можно предположить, что встреча кармична, и то не со 100%-ной уверенностью
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 16:49:16
Алла
Super Member

Ты считаешь, что ВСЕ, с кем мы встречаемся в этой жизни, были нашими знакомыми в прошлых?

Нет. Я не в этом смысле. В смысле, не случайны, конечно же!
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 17:03:14
Vesta
Super Member

В смысле, не случайны, конечно же!

Не случайны и кармичны - несколько разные вещи, согласись... Тогда и задеваются планеты, которые надо проработать. Но там, наверху, виднее, какие именно и что именно нужно прорабатывать на данном этапе жизни, опять же, не нам это решать Мы только можем вычислить это с помощью синастрии, и то, если повезёт

(Добавление)

Вот ещё нашла про напряжённые аспекты:

"Как пишет Юнг: "Страх судьбы является очень понятным явлением, ибо она не поддается расчетам, неизмерима и полна неизвестных опасностей. Постоянное сомнение невротика - пуститься ли в жизнь - без труда объяснимо этим желанием стоять в стороне, с тем чтобы не вовлекаться в опасную борьбу за существование. Но любой, кто отказывается испытать жизнь, должен задушить свое желание жить - другими словами, он должен совершить частичное самоубийство".

...Возможно, по существу традиционные "трудные" аспекты указывают на сферы максимального напряжения во внутренней жизни человека, а это напряжение также может приветствоваться.

Опять процитируем Юнга: "Чем больше напряжение, тем больше потенциал. Большая энергия возникает из соответственно большого напряжения между противоположностями"."

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2007 - 17:19:48)
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 17:09:59
Алла
Super Member

Не случайны и кармичны - несколько разные вещи, согласись...

Ну да. Я ошиблась.

"Чем больше напряжение, тем больше потенциал. Большая энергия возникает из соответственно большого напряжения между противоположностями"."

А как объяснить депрессию и апатию? Вот, например, у человека случается горе, и этот удар настолько сильный, что нет сил сопротивляться. Человек впадает в ступор. Вот это как объяснить?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 17:46:49
Vesta
Super Member

Алла

Вот, например, у человека случается горе, и этот удар настолько сильный, что нет сил сопротивляться. Человек впадает в ступор. Вот это как объяснить?

В зависимости от того, какое именно горе. Я так понимаю, что ты пишешь о потере родственников... Это тяжело, я знаю. И все люди, которые имеют родственников, рано или поздно сталкиваются с тем, что кто-то из близких людей уходит навсегда. Ну что я говорю себе в таком случае (когда время пройдёт, потому что поначалу вообще все слова бесполезны)? Что у каждого человека свой срок, что, значит, время этого человека пришло, а нам надо жить дальше, потому что у каждого в жизни свои задачи и свой срок, и не нам это решать, кому - что и сколько. Это решается наверху.
Депрессия со временем должна проходить. Если этого не происходит, если она затягивается надолго, то желательно обратиться за помощью к специалистам, потому что в таком случае она переходит уже в болезнь.

(Добавление)
Мне понравилось, как пишет Маркина про кризисы:

"Циклами измеряются перемены. Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризисам. Большинство людей боится этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Они изучают астрологию, полагая, что знание "негативных" аспектов и "опасных" планет поможет им избежать кризисов. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово кризис происходит от греческого "крино" (в переводе "решить") и означает время решения. Кризис - это перелом, предшествующий изменению. Стараться избегать кризиса - значит желать избегать перемен, что невозможно.

Хотя всякое состояние материи, живой или неодушевлённой, претерпевает постоянные изменения, только Человек обладает способностью принять осознанное решение по поводу своих перемен. Ради собственной эволюции он должен избавиться от неосознанного поведения, которое стоит на службе у инстинкта самосохранения и потребности в социальной устойчивости. Осознанному выбору препятствует Эго, а также противоречие между социальными требованиями и собственным опытом индивидуума. Когда наступает решительный момент, мы охотнее позволяем стереотипам определить наш выбор, а не полагаемся на своё поведение, обусловленное нашей собственной внутренней истиной.

К сожалению, мы часто испытываем искушение не принимать решения в надежде на то, что необходимость в нём исчезнет сама собой и всё встанет на место. Иногда такая тактика выглядит действенной и положение вещей в материальном мире не меняется, хотя в сфере духовной появляются первые признаки обвала. Отказ от принятия решения, расчёт на обстоятельства или на других людей не даёт человеку возможности уйти от ответственности.

Всякий раз, когда решение не принимается, укрепляются инстинктивные подсознательные модели. Повторяющийся отказ от сознательной ответственности может вызвать нарастание такой напряжённости, что ситуация в конце концов взорвётся. Тогда мы будем вынуждены реагировать в трудных или болезненных обстоятельствах, которых можно было бы избежать, если на внутреннем, ещё не агонизирующем кризисе мы были бы более мужественны. Катастрофа в этом случае становится результатом отказов от принятия осознанных решений, а не закономерным выходом из кризиса.

Астрологи гуманистического направления не воспринимают кризис как событие внешнего характера, даже если внешние события ускоряют или обуславливают его развитие. Кризисы, большие или маленькие, всегда указывают на готовящиеся перемены. Настойчивая работа по освобождению от подсознательных программ, препятствующих духовному росту, поддерживает в человеке активное состояние и творческое отношение к собственной жизни. Это борьба бесконечна. Некоторые критические периоды (подростковый период или менопауза) является признаками биологических перемен, происходящих в определённом возрасте, прочие могут возникать индивидуально в разные моменты жизни. Тогда их потенциал обозначен в радиксе, и взаимопроникновение результатов влияний зависит от возраста человека к моменту кризиса.

Астролог может вычислить транзиты и прогрессии, ритм и природу потенциальных будущих кризисов. Ожидая перемены в состоянии готовности, человек способен с открытыми глазами, сознательно приготовиться к встрече с очередным этапом своей зрелости. Это знание может также помочь ему не принять резких или поспешных решений и избежать отчаяния, которое возникает в середине критического периода. Можно рассеять это отчаяние, рассчитав окончание цикла.

В то же время такое знание будущего может иметь и негативный эффект. Предвосхищение серьёзных кризисов часто порождает в человеке страх. В идеале, с точки зрения астролога гуманистического направления, неожиданность приближения негативного периода выглядит довольно невероятной, поскольку является не каким - то изолированным событием, но фазой личностного роста.

Астрологическая литература по большей части не способствует развитию в нас способности изучать то, с чем мы сталкиваемся в будущем (с предметом и целью полного цикла). Её следует изучать с опорой на собственный опыт, используя четвёртое измерение времени, т.е. наблюдая за всем циклом целиком, в каждый момент времени его развития, ясно и сознательно принимая настоящее.

Гуманистическая астрология способна помочь человеку разобраться в его будущих кризисах, но что не менее важно -- понять значение прошлых. Возврат назад является лучшей подготовкой к конструктивной встрече с кризисами роста в будущем. Ценность такой техники зависит от человека, анализирующего прошлое, от его мужества, мудрости и уровня духовности".
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 00:58:13
Алла
Super Member

Vesta, спасибо за такие полезные выдержки!

Депрессия со временем должна проходить. Если этого не происходит, если она затягивается надолго, то желательно обратиться за помощью к специалистам, потому что в таком случае она переходит уже в болезнь.

Это естественно! Сама через это прошла. Да, я говорила о потере родных. Но мне интересно было бы узнать об этом с астрологической точки зрения. Как объяснить депрессию в этом случае? Почему одни люди страдают, потеряв близких, а другие как-то легко относятся к этому? Это положение Луны в гороскопе или что?
Лично у меня две версии:
1. Положение Луны - отсюда эмоциональность
2. Не страдают от горя те люди, кто не был близок с умершим в прошлых воплощениях.

Как ты думаешь?
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 08:19:23
Vesta
Super Member

Алла

Как ты думаешь?

Если с точки зрения астрологии, то за прохождение человека через кризис отвечает 8ой дом. Вряд ли кто-то не будет страдать, если потеряет близкого человека. Вот только насколько долго он будет страдать и как именно - это 8ой дом. Куспид 8ого в знаке очень важен. Потому что Близнецы на куспиде 8ого пройдут через кризис быстрее и легче, чем, например, Рак.

Про Луну, наверное, тоже правильно.

А вот про прошлые воплощения я не знаю Может быть...

(Добавление)
Вот посмотрела, у тебя куспид 8ого в Тельце:

Перемены в жизни не даются этому человеку легко. Они обычно тянутся долго, и он воспринимает их как тяжелую работу, которую нужно выполнить как внутри себя, постепенно адаптируясь к новым условиям (новому эгрегору), так и вовне, найдя с трудом и не сразу свое место в переменившейся обстановке. Брак, развод, перемена места жительства, устройство на работу и увольнение даже при самых гармоничных аспектах Тельца, когда все будет происходить естественно и в нужное время, не пройдут легко и быстро, и не останутся незамеченными в эмоциональной памяти человека.
Напряженные аспекты усугубят трудности неприятности перестройки, и она будет казаться человеку безнадежно тяжелой и в принципе неосуществимой, и женитьба будет для него перспективой столь же нереальной, как вырыть в одиночку канал, соединяющий Черное и Каспийское моря.
В пограничных состояниях от этого человека потребуются очень тяжелые и длительные напряжения. При гармоничном Тельце посильные, при поражении часто нет; и нужно, преодолевая свою косность, искать непрямолинейных выходов из напряженных ситуаций.
Психологические кризисы тяжелые и длительные, возможна фиксация на определенных обстоятельствах, представляющихся огромными и незыблемыми препятствиями, и пока эта точка зрения не будет изменена, преодоление кризиса может оказаться невозможным. При поражении Тельца это очень тяжелый пациент для психолога и психиатра; показаны определенные физические упражнения и труд, сцепленный с кармологической проблемой. С группой человек сживается с трудом, но если и когда это происходит, можно отстаивать ее интересы с силой и последовательностью гусеничного трактора; при конфликте этот трактор наезжает на него самого, нужно учиться гибкости поведения и мышления и балансировать личную этику (II дом Скорпион) с коллективной, а не противопоставлять их друг другу. Этот человек хорошо чувствует магию вещей, предметов, есть способности к массажу, особенно восточному; когда он воспринимает астральный план, последний для него реален и наполнен совершенно живыми существами.

У моей мамы такое положение, она тяжело кризисы переживает. А у меня в Козере, тоже положение не их лёгких, но хоть не фиксированный знак, а Телец фиксируется, это тяжело.
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 12:51:48
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 3 4 5 [6] 7 8 9 » последняя страница

На главную ]