Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [5]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 8 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Транзитный Сатурн проходит по натальному Солнцу

У меня самой такое было Да ещё в 8ом доме Я помню, что многих людей из своего окружения потеряла навсегда. Не то, что бы они поумирали, просто терялись для общения по разным причинам. Не все, конечно, но многие. Было жалко, но сделать ничего было нельзя, у них так складывались обстоятельства.
Вообще, как-то меньше стало общения и часто приходилось быть одной (это при моём-то близнецовском Асц!).
Потом пессимизм накрывал. Сильной депрессухи не было, но вот какая-то безнадёга и состояние "а пропади оно всё пропадом", серость что-ли какая-то вокруг... радости мало было... одинаковые будни каждый день... а праздника и не хотелось даже...
На этом транзите я познакомилась со своим будущим мужем. Брак оказался надёжным, прочным и длительным.
Ну вроде в основном и всё. Не самый приятный транзит, но пережить можно.

мне психолог посоветовал танцевальную терапию. Помогло!

А зачем тогда бросила танцы?

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2007 - 02:01:10)
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 01:44:45
Алла
Super Member

Vesta, у меня Солнце тоже в 8 доме! Точно! Надо посмотреть свой транзит на тот период!

А зачем тогда бросила танцы?

Ну, во-первых, я танцевала дома. Как умею. А во-вторых, иногда могу потанцевать - так что не совсем бросила. А ещё я бы попела, вот только слышимость в доме хорошая - соседи не так поймут.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 08:23:31
Vesta
Super Member

я танцевала дома.

А куда-нибудь в группу танцев не хочешь? Дома не всегда можно себя заставить... Хотя Сатурн пойдёт по 11ому, с группой может и не получиться...
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 12:01:30
Алла
Super Member

Vesta
А куда-нибудь в группу танцев не хочешь?

Я стесняюсь. Просто посмотрев, какие девушки худенькие танцуют, я начинаю комплексовать. Посмотрела я и выступление девушки примерно с такими же габаритами, как у меня... Не очень это красиво, честно говоря. И всё-таки интересно, что ж за планета мне так подкузьмила с формами?

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2007 - 12:16:33)
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 12:15:47
Vesta
Super Member

Просто посмотрев, какие девушки худенькие танцуют, я начинаю комплексовать.

Сказала бы я, что это всё ерунда, что эти комплексы - только у тебя в голове, но вряд ли ты в это поверишь Я тоже видела девушек с формами, которые танцуют восточные танцы в ресторанах или где-то ещё, при этом они совсем не комплексуют. У них можно только поучиться этому К тому же интенсивные занятия могут дать некоторое снижение веса, надо начать, а там увидишь. Мне кажется, важно не замыкаться, в группе комплексы ушли бы быстрее.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 12:41:25
Алла
Super Member

Сказала бы я, что это всё ерунда, что эти комплексы - только у тебя в голове, но вряд ли ты в это поверишь

А как верить, когда у меня в голове до сих пор сидит фраза, сказанная мне одним из сотрудников-мужчин, о том, что мне надо худеть? Это было сказано ещё тогда, когда я была на 15см меньше в объёмах, чем сейчас. Плюс подростковые комплексы ещё не все ушли. Трудно от них избавиться до конца.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 12:48:02
Vesta
Super Member

у меня в голове до сих пор сидит фраза, сказанная мне одним из сотрудников-мужчин, о том, что мне надо худеть?

На подобное я обычно думаю, что я ж не доллар, чтобы всем нравиться
К тому же вряд ли на танцах живота будут мужчины

Мне ещё у Шестопалова нравятся следующие слова, это в тему о лишнем весе и тому подобных вещах:

"Ко мне часто приходят женщины и плачут: я вот такая, сякая, меня, наверное, никто не полюбит. Да ничего подобного! Попадется человек, у которого в гороскопе через аспекты к показателю брака все ваши недостатки прописаны - и всё! Будь вы хоть Баба-яга вреднющая, влюбится по уши, и бегать за вами будет, как миленький, даже не беспокойтесь. Каждому человеку предназначена своя половинка, просто не прячьтесь от людей, знакомьтесь, и она, половинка эта, с вами столкнется, и прилипнет - потом еще и не оторвешь!"

Отправлено: 06 Июля, 2007 - 13:11:48
Алла
Super Member

я ж не доллар, чтобы всем нравиться

Это да. Вот только, наверное, Лилит во Льве заставляет хотеть всем нравиться. Ну ничего, щас Сатурн её проутюжит, и всё будет путём!

Мне ещё у Шестопалова нравятся следующие слова

Слова, конечно, приятные и обнадёживающие... на время. А потом посмотришь вокруг и понимаешь, что не всё так просто. Да, где-то есть половинка, но шансы её встретить уменьшаются с каждым годом. Вот, например, я и в театры хожу, и на сайта знакомств "висю", и должность у меня связана с общением, но...

Ладно. Не будем о грустном.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 13:46:08
Vesta
Super Member

Лилит во Льве заставляет хотеть всем нравиться.

А это хорошо, потому что даёт стимул к самосовершенствованию. Старайся во всём видеть позитив. Если бы не было желания нравится, то человек не двигался бы вперёд по этой цели. А так... хочет нравиться, предпринимает шаги и начинает нравиться. И что в этом плохого? Всё зависит от того, как смотреть на вещи, под каким углом Ищи позитив.

шансы её встретить уменьшаются с каждым годом

Почему уменьшаются-то? Наоборот, каждый день приближает встречу! А пока есть время к ней готовиться. У меня есть соседка, ей далеко за 40, так ничего, встретила и она свою половинку после развода. Она совсем не думала о возрасте. А есть подруга 30ти лет, так она считает, что её поезд давно ушёл, ну жизнь ей это и демонстрирует, а переубеждаться она не желает...

я и в театры хожу, и на сайта знакомств "висю", и должность у меня связана с общением, но...

Значит, пока время не пришло. Всё будет хорошо. Используй данное время с пользой

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2007 - 14:29:48)
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 14:29:14
Алла
Super Member

А это хорошо, потому что даёт стимул к самосовершенствованию.

Главное, чтоб не перешло в самолюбование! Одна из ловушек!

встретила и она свою половинку после развода.

Ну так она ж была замужем! Это уже что-то!

Почему уменьшаются-то? Наоборот, каждый день приближает встречу!

Я, честно говоря, не очень верю в то, что встреча состоится. Мало ли, что натальная карта говорит. Я уже говорила, наверное, что поверю в астрологию до конца только после того, как выйду замуж. Астрология показывает шансы, а не реальные события. Поэтому даже при супер-солярах, прогрессиях, дирекциях и т.п. может ничего и не получиться.

Значит, пока время не пришло.

Ага. Эта отговорка работает лет до двадцати. А потом, увы...

Используй данное время с пользой

Пытаюсь. Но не получается.

Эх! Щас я кааак вдарюсь в жуткий пессимизм опять!
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 14:41:14
Vesta
Super Member

Главное, чтоб не перешло в самолюбование! Одна из ловушек!

Да уж, в крайности впадать не рекомендуется

Ну так она ж была замужем! Это уже что-то!

Была. 16 лет в браке. После этого долго вообще ни на кого смотреть не могла, муж ее предал, имел 2ую семью на стороне, ребенка. Такого и врагу не пожелаешь, но она со временем "выздоровела". Чем получить такую травму, лучше не быть замужем вообще.

Астрология показывает шансы, а не реальные события. Поэтому даже при супер-солярах, прогрессиях, дирекциях и т.п. может ничего и не получиться.

Согласна. Но, зная шансы, можно наиболее продуктивно действовать в благоприятные периоды. Можно просто сидеть и ждать у моря погоды. Это тоже срабатывает, тогда реализуется сила мысли, у меня такое бывает нередко (в натале трин Плутон-Меркурий, Плутон-Солнце). А можно повысить активность в нужном направлении в нужное время, это тоже увеличит шансы на успех.

Я в предыдущей ветке писала про подругу, у которой формула брака в прогрессии и в соляре, и у ее МЧ формула развода (он женат) и брака везде. Он подал документы на развод, а его жена, узнав о разводе, развела такую кипучую деятельность по возвращению благоверного в лоно семьи, порезала на кусочки все его документы, включая его паспорт (он теперь и в суд прийти не может на развод без паспорта!), что МЧ перестал звонить подруге, вообще не проявляется никак... Вот и формулы... Я слежу за ситуацией, уже спортивный интерес, чем эта эпопея завершится... Но формулы у обоих налицо.

Эх! Щас я кааак вдарюсь в жуткий пессимизм опять!

Зачем??? От этого ничего не прибавится.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 15:20:28
Алла
Super Member

Чем получить такую травму, лучше не быть замужем вообще.

Знаешь, вот не могу понять, лучше это или хуже. Мне плохо от того, что нет любви и статуса жены. И все усилия уходят в никуда.

Но, зная шансы, можно наиболее продуктивно действовать в благоприятные периоды.

Я говорю, что поверю во всё это только тогда, когда выйду замуж. Если выйду.

Я в предыдущей ветке писала про подругу, у которой формула брака в прогрессии и в соляре, и у ее МЧ формула развода (он женат) и брака везде.

Читала. Но у них взаимные чувства. Это уже очень много!

Зачем??? От этого ничего не прибавится.

Не прибавится. Но грустно всё равно.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 16:19:35
Vesta
Super Member

вот не могу понять, лучше это или хуже

Это лучше и не понимать. Хорошо, что спустя много лет она смогла вообще радоваться жизни, потому что поначалу была на грани.

Но у них взаимные чувства. Это уже очень много!

Тут тоже палка о двух концах. Надо же было ему подать на развод после 11ти лет раздумий именно на ретро-Меркурии! Вот ведь нарочно не придумаешь Уже больше страданий, чем чувств. Но подруга - молодец, занялась ремонтом в квартире, собирается отдыхать, потом в автошколу и покупать машину Это что бы не страдать, она молодец. У них подобное уже было 11 лет назад, после этого она свалилась на 4 месяца в жуткий депресняк, теперь не хочет повторения кошмара и спасается, как может.

Но грустно всё равно

Займись пока танцами или ещё чем-нибудь полезным, чтобы некогда было грустить. Наше состояние во многом зависит от нас самих
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 17:22:42
Алла
Super Member

Займись пока танцами или ещё чем-нибудь полезным, чтобы некогда было грустить.

Вот я и собираюсь. Только диск с уроками пока не могу найти.
Отправлено: 06 Июля, 2007 - 23:23:23
Алла
Super Member

Хи-хи! Вот она, моя ситуация на работе :
Транзитный Сатурн в квадратуре к натальному Урану делает человека очень чувствительным к попыткам ограничить его свободу. Слишком ее ценя, он готов пойти на разрыв отношений. В этот период ощущается беспокойность и прилив нервной энергии, но не видно сфер ее полезной реализации. Повышено честолюбие, возникает желание подняться на ступеньку выше в профессиональной или общественной иерархии, но нужно как следует подумать, прежде чем менять что-то в карьере.
http://antis.jino-net.ru/ipb/index.php?showtopic=208

Отправлено: 07 Июля, 2007 - 14:21:05
Vesta
Super Member

Алла, у меня в твоём транзите этого аспекта нет, вероятно, дело в орбисах Есть соединение Сатурн-Лилит с орбом в 2 градуса, которое приближается к точному:

В лучшем случае: человек через страдания освобождается от сомнений, распознаёт зло, видит свои грехи и старается их исправить.
В худшем случае: один из самых тяжёлых транзитов, во время которого человек может испытывать разочарование в жизни, отчаяться, покончить с собой, попасть под власть злых сил. Появляется склонность к дурному самоутверждению, психической болезни, неверию. Человек в это время полон сомнений. Дух сомнения, скепсиса, пессимизма, отрицания вселяется в его душу и сильно ранит её. И человек может бессознательно служить дьяволу, принимать зло за добро и прощать себе грехи на всех уровнях.

Конечно, надо учесть, что соединение в 10ом доме.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2007 - 00:14:59)
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 00:13:32
Алла
Super Member

Vesta
у меня в твоём транзите этого аспекта нет, вероятно, дело в орбисах

Расходящийся он 4*8'.

Есть соединение Сатурн-Лилит с орбом в 2 градуса, которое приближается к точному

Ой, ну что ж так всё плохо-то? Я про интерпретацию аспекта. Опять страдания. Конечно, никто не собирается покончить с собой. Мне низзя - мне ещё замуж надо! Вот чего не хочется, так это сойти с ума!

распознаёт зло, видит свои грехи и старается их исправить.

Вот это то, что мне не дано, к сожалению. Ну не знаю я, что исправлять.

А где можно почитать про транзитный Сатурн в 12 доме и на Asc?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 00:44:08
Vesta
Super Member

Алла

Расходящийся он 4*8'.

Поставила аспектацию "по наибольшему", показало

Ой, ну что ж так всё плохо-то? Я про интерпретацию аспекта.

Потому что это тяжёлый транзит, планеты-то какие

А где можно почитать про транзитный Сатурн в 12 доме и на Asc?

В библиотеке Zet есть Ф. Сакоян "Толкование транзитов". Если найдёшь что-то ещё, кинь ссылку, плииз. А зачем тебе 12ый и Асц, у тебя же по 10ому Сатурн идёт?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 00:58:27
Алла
Super Member

Vesta
Потому что это тяжёлый транзит, планеты-то какие

Да уж. Даже не представляю, что я такого могла в прошлом воплощении натворить, чтоб вот так было. Где-то читала, что в прошлом воплощении я много страдала и была изгоем. Ёлки, так почему опять-то?

В библиотеке Zet есть Ф. Сакоян "Толкование транзитов".

Спасибо! Я и забыла, что эта библиотека есть!

Если найдёшь что-то ещё, кинь ссылку, плииз.

ОК. Я ищу, но что-то пока никаких успехов.

А зачем тебе 12ый и Асц, у тебя же по 10ому Сатурн идёт?

Да просто интересно, чего ждать. Спортивный интерес, так сказать. Живу, как в сказке, - чем дальше, тем страшнее.

(Добавление)
Только поговорили, и я нашла ссылку одну на транзиты.
http://astral.webhost.ru/index.html

И почему мне не весело?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 02:11:34
Vesta
Super Member

Алла

Даже не представляю, что я такого могла в прошлом воплощении натворить, чтоб вот так было.

Это же не навсегда. Это на время, чтобы усвоились необходимые уроки. Чем более проработанными являются планеты, тем легче проходят трудные транзиты. А творим мы все, ну кто святости ещё не достиг

Живу, как в сказке, - чем дальше, тем страшнее.

Это твоё отношение к происходящему, не более того. У всех возникают сложности, на них в лучшем случае учатся, в худшем... не буду лучше о грустном... У меня транзитный Плутон гуляет, например, по 7ому. Когда только вошёл и соединился с Дсц, колбасило так по соответствующей теме, что даже не буду описывать. А когда он выйдет из 7ого, то войдёт в 8ой, а там Венера, Солнце и Меркурий. Что же мне теперь, заранее в гроб ложиться?

За ссылку спасибо. Там интересная библиотека, на сайте по ссылке
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 03:39:43
Алла
Super Member

Vesta
Это же не навсегда.

Насколько я поняла, это надолго. Главное, Сатурн в 10 доме это означает ещё и болезнь матери! Так и есть! А у мамы сейчас Сатурн в 8 доме. Боюсь, что с вхождением его в 12 дом... болезнь эта усилится.

У всех возникают сложности

Это понятно. Но не так долго же это длится-то! А ещё из "приятного" - у меня Уран приближается к квадрату к Солнышку и к оппозиции к Сатурну! Клёво! Интересно, а если психика человека не выносит уроков (и человек сходит с ума), то это что значит? Что душа не справилась? Но, пардон, для таких серьёзных целей надо было выбрать организм покрепче!

Кстати, у меня вопрос по Узлам назрел! Тема эта, в общем-то, обо всём, поэтому тут и задам вопрос. Я читала, что аспекты планет к СУ означают то, что нужно наработать. Это так? А если для наработки появляется другой человек, то что нужно смотреть? Я про синастрию. В смысле, какой-то человек появился в моей жизни для того, чтоб помочь мне с проработкой определённой планеты (допустим, у меня СУ в трине к Венере и Марсу в натале). Что нужно смотреть? Т.е. что в синастрии должно указывать на то, что этот человек помогает мне проработать Венеру и Марс? Я понятно спросила?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 04:06:27
Vesta
Super Member

Алла

Транзит Сатурна через Десятый дом
Такой аспект характерен повышенной профессиональной ответственностью и честолюбием в карьере и статусе. Возможно повышение или общественное признание профессиональных достижений и получение высокого положения в государственных учреждениях. Возможно достижение пика профессиональной деятельности, если Сатурн делает благоприятные аспекты.
В любом случае этот транзит обычно соответствует повышенной широкой ответственности. Возможна активная вовлеченность в политические дела, занятие высокого должностного положения или лидирующей позиции. Возможна ассоциация с более пожилыми, установившимися людьми или теми, кто обладает властью и авторитетом, как средство продвижения в карьере. Может быть принят консервативный профессиональный и политический настрой как средство достижения профессиональной или политической обеспеченности и статуса.
Если Сатурн делает стресс-аспекты при транзите через наталь-ный Десятый дом, возможно общественное порицание и бесчестие, падение с высоты власти или безработица. Возможны трудности с правительственными агентствами, авторитетными фигурами, работодателями или родителями, если Сатурн афлектирован. Афлекти-рованный транзитный Сатурн в натальном Десятом доме может означать также бремя гнетущей работы.

Транзит Сатурна через Одиннадцатый дом
Такой аспект характерен вовлеченностью в серьезные профессиональные группы и организации. Благоприятное время для занятий серьезными интеллектуальными и научными проблемами. Озабоченность пониманием и применением универсальных законов и принципов жизни и часто вовлеченность в организационные усилия добиться серьезных долгосрочных и далеко идущих научных, гуманитарных, оккультных или профессиональных целей и задач. Возможно принятие лидерства или административной ответственности в группе или организации.
Большое чувство преданности к друзьям, а также групповым и организационным привязанностям. Благоприятное время для дружбы с более пожилыми или солидными людьми и для восстановления старых дружеских отношений.
Однако к дружеским отношениям с ассоциациями и организациями могут примешиваться более низкие мотивы денег и статуса, если Сатурн делает стресс-аспекты при транзите в натальном Одиннадцатом доме.

Транзит Сатурна через Двенадцатый дом
Такой аспект характерен профессиональной ответственностью и обязанностями по отношению к больницам, приютам и благотворительным заведениям. Может быть профессиональная связь с психологией, секретной правительственной работой, секретными организациями или иной работой, ведущейся втайне или за кулисами.
Часто развивается серьезный интерес к медитации, изучению мистицизма и парапсихологии. Возможность вовлечения в ашрамы или спиритуалистические убежища. Некоторые под влиянием этого транзита бывают вовлечены в психологическую терапию и в той или иной форме систематическое исследование подсознательного ума.
Это время кульминации кармы в подготовке нового цикла самовыражения.
Если Сатурн делает стресс-аспекты при транзите натального Двенадцатого дома, есть возможность стать своим злейшим врагом из-за невротического страха, подсознательных установок, уединенности, склонности к дурным настроениям, эмоциональной депрессии или попыток использовать сомнительные, тайные средства для удовлетворения своего честолюбия. В некоторых случаях подверженность опасности от тайных врагов, но чаще она воображаемая, чем реальная. Если Сатурн афлектирован, в крайних случаях может быть помещение в благотворительные или исправительные заведения или заключение в тюрьму.

(Добавление)
Интересно, а если психика человека не выносит уроков (и человек сходит с ума), то это что значит? Что душа не справилась?

А как насчёт того, что Бог не положит на душу более того, чем она может понести? Если душа не справилась, то это потому, что она ОТКАЗЫВАЕТСЯ справляться, а не потому, что действительно не может.

(Добавление)
А ещё из "приятного" - у меня Уран приближается к квадрату к Солнышку и к оппозиции к Сатурну!

Я думаю, не стоит панически бояться напряжённых транзитных аспектов! Они зачастую придают динамику событиям, и не факт, что это плохо. У меня на днях транз. Марс встал на нат. Сатурн и дал точную оппозицию к нат. Юпитеру, и ни одного трина! На практике сработало так, что транз. Марс придал динамику нат. Сатурну (управителю 9ого дома дальних поездок) и я неожиданно поехала в Питер, причем поездка оказалась просто отличной

(Добавление)
Вот почитай у Шестопалова, там как раз про напряжённые транзитные аспекты:

"ИЕРАРХИЯ МЕТОДОВ ПРОГНОЗА.

При работе с предсказательными методиками возникает закономерное желание распределить применяемые на практике методы по степени их важности в зависимости от того вклада, который они вносят в формирование событий.

Невозможно согласиться с Ф.Сакоян, что прогрессии играют второстепенную роль по отношению к транзитам и не обязательно проявляют себя в объективном опыте. Если речь идет о медленной прогрессии, то её указания (в случае правильно отректифицированной карты) носят обязательный характер. Более того, самые замечательные транзиты не дадут никакого успеха без поддержки прогрессий так же, как и самые страшные не приведут к трагическим последствиям, если нет на то указаний в прогрессивных аспектах.

Медленная прогрессия представляет собой действующую программу нашей судьбы. Её указания определяют события, которые меняют нашу жизнь или наш статус. Действие прогрессивного аспекта заканчивается, но мы не возвращаемся к исходному состоянию. События, обусловленные прогрессивными аспектами, оставляют след на всю жизнь. К таким событиям относится, например, брак. Несмотря на то, что действие аспекта закончилось, наше социальное положение - женатое или замужнее - сохраняется. К событиям, обусловленным прогрессивными аспектами, относятся: переезд в другой город, поступление на работу, получение образования, рождение детей, смерть и т.п. Болезни и травмы, вызываемые действиями прогрессивных аспектов, дают последствия на всю жизнь либо в виде физического дефекта (след от операции, потеря конечностей и т.п.), либо в виде утраченного навсегда былого здоровья (например, в форме получения инвалидности). Это не означает невозможности лечения и успешного восстановления утраченной функции, а скорее служит указанием на необходимость определенных усилий для достижения былого благополучия.

Действие транзитов проявляет себя иначе. Все проблемы, вызванные транзитами, сохраняются, пока сохраняется действие транзитных аспектов, и уходят без следа с прекращением их действия. С окончанием действия аспекта восстанавливается прежнее состояние здоровья, и от недомоганий не остается никакого следа. Так же и успех, вызванный транзитами, непрочен и уходит сразу же после прекращения их действия, если на его проявление не было указаний в прогрессивных аспектах.

Если прогрессии (точнее, соответствующие им события) не находят своего отражения в гороскопе, это является веским указанием на то, что карта отректифицирована неверно.

Практика нашей астрологической школы, представленная тысячами отректифицированных гороскопов, позволяет утверждать, что прогрессивные аспекты действуют во всех случаях без исключения. Настаивать на этом применительно к транзитам не представляется возможным. Скорее, наоборот, сплошь и рядом так называемые плохие транзиты дают успех, а так называемые добрые не дают ничего.

Например, знаменитая крестовая ситуация (Большой крест). В представлении многих известных астрологов это убийственная конфигурация. С жертвами таких прогнозов мне приходилось иметь дело неоднократно. Усилиями такого малограмотного астролога-вещуна они уже похоронили себя заживо.

В связи с этим невозможно не сказать и о Т-квадрате, который с помощью транзита достраивается до полного креста. Анализ подобных ситуаций показал, что при такой конфигурации не только не происходит ударов судьбы, напротив, во всех случаях это были периоды достижений. Причем, речь идет далеко не о добрых транзитных планетах, а таких как Сатурн и Плутон. Если в прогрессиях нет плохих предзнаменований, то происходит мощное раскрытие всех возможностей, поднимающее человека на новую ступень восхождения в социальном плане.

И еще об одном обстоятельстве, которое не следует забывать. Как справедливо заметил Л.Джордж: Фиги не растут на чертополохе. Если в натальной карте человека нет указаний на богатство, то никакие прогрессии и транзиты не сделают владельца гороскопа миллионером. В этом случае хорошие прогрессии могут говорить только о некотором улучшении материального положения. Точно так же, если в натальной карте нет указаний на преждевременную смерть, то прогрессии, указывающие на опасность для жизни, к смерти не приведут, хотя и создадут опасную ситуацию.

Одним словом, можно сформулировать важное и общее правило: с человеком никогда не случится того, чего нет в его натальной (или локальной) карте.

Теперь рассмотрим взаимодействие транзитов и прогрессий. Здесь возможны несколько вариантов.

Первый вариант. Самый простой случай, когда указания транзитов и прогрессий совпадают. Это вариант достоверной реализации событий.

Второй вариант. Плохие (квадратура, оппозиция, квинконс) прогрессии и хорошие (трин, секстиль) транзиты. Не ждите успеха, если речь идет об их внешней событийной реализации. Действие транзитов найдет своё отражение в хорошем самочувствии и настроении в это время. В этот период, как правило, дисгармоничные прогрессии себя не проявляют. В случае точных прогрессивных аспектов могут произойти события, которые воспринимаются поначалу как положительные, или, возможно, в это время будет принято решение, которое покажется верным. Однако последствия такого решения будут негативными. Наглядным примером подобного рода событий является брак, заключенный при хороших транзитах на фоне плохих прогрессий. Такой брак не будет счастливым и неизбежно закончится разводом.

Третий вариант. Хорошие (трин, секстиль, полусекстиль) прогрессии и плохие (квадратура, оппозиция) транзиты. Транзиты следует рассматривать как погоду - и во время плохой погоды могут происходить счастливые события (кстати, народная примета, если во время свадьбы идет дождь, то молодые будут счастливы в браке - не является ли это своеобразным указанием на то, что лучше плохие транзиты и хорошие прогрессии, чем наоборот?).

Из этого вытекает важный вывод. Гармоничные транзитные аспекты по своим последствиям могут оказаться плохими, а напряженные - хорошими. Иными словами, транзитные аспекты способны менять свою природу на противоположную под влиянием прогрессий.

Иначе обстоит дело с прогрессиями. Они не меняют своего значения ни при каких обстоятельствах. Напряженные прогрессивные аспекты (квадратура, квинконс, оппозиция) определяют негативные события, а гармоничные (полусекстиль, секстиль, трин) - сопутствуют успеху и удаче. Характер соединения (хорошее или плохое) зависит от взаимодействующих элементов конкретного радикса. В частности, соединение двух добрых планет (например, прогрессивной Венеры с натальным Юпитером) может оказаться злым, если одна из планет является в натальной карте элементом одного из злых домов - VI, VIII или XII.

Быстрая прогрессия, как и транзиты, не имеет большого самостоятельного значения и значительные события дает только на фоне медленной. В случае противоречивых указаний быстрой и медленной прогрессий приоритет отдается медленной прогрессии.

Эти же рассуждения применимы к Солару и Лунару. Их влияния получают силу только при наличии указаний в медленной прогрессии. Впрочем, солар так же информационно емок, как и натальная карта, тогда как прогрессивные аспекты позволяют осуществиться лишь части заложенной в нем информации.

Для реализации событий необходимо и достаточно троекратного повторения ситуации на каждом из уровней: в натальной карте, в медленной прогрессии, в быстрой прогрессии, в транзитных аспектах. При этих условиях событие становится неизбежным.

Бессмысленно предсказывать замужество женщине, у которой в натальной карте отсутствуют указания на замужество (даже если все прогрессии и транзиты дружно трубят об этом). Безосновательным будет прогнозирование зачатия ребенка у лица, в натальной карте которого имеются четкие указания на бесплодие. Не станет миллионером человек, если его радикс не содержит соответствующих указаний, даже если прогрессии и транзиты будут самыми замечательными.

Несколько слов о фатальности. События фатальны в том случае, когда человек пускает их на самотек. Транзитные, и даже прогрессивные ситуации, не являются фатальными, если предпринимать адекватные усилия. Например, прогноз онкологического заболевания осуществляется на основании соответствующих прогрессивных аспектов. Однако хорошо известно, что ранняя диагностика и вовремя начатое лечение способны изменить течение заболевания и даже предотвратить летальный исход. Такие случаи в нашей практике есть".

(Добавление)
Я читала, что аспекты планет к СУ означают то, что нужно наработать.

Аспект трина означает помощь и взаимную поддержку планет. Трин даёт удачу, благословение, большие возможности и гармонию, которые сами плывут в руки, как подарок. При этом возможна склонность к лени и самоуспокоенность, если нет понимания и поддержки в сфере трина самим человеком. То есть в твоем случае твоя деятельность, активность (Марс), партнёрские отношения (Марс - как управитель 7ого) и обаяние, любовь, творчество (Венера) способствуют движению по Северному Узлу.

Т.е. что в синастрии должно указывать на то, что этот человек помогает мне проработать Венеру и Марс?

Синастрические аспекты к твоим Венере и Марсу, а что же ещё?
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 13:27:14
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 2 3 4 [5] 6 7 8 » последняя страница

На главную ]