Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): « 1 2 [3] 4 5 6 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Jazz

раньше всегда с молодыми людьми (в том числе и просто приятелями) были аспекты по Шестопалову (я про секс и эмоциональность)

Как раз хотела спросить про это Не могу найти в Инете именно Шестопалова про сексуальную и интеллектуальную составляющую совместимости, посоветуй что-нибудь, может, ссылку...
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 20:11:36
Jazz
Advanced Member

Vesta
ну так все ж ясно: сексуальная - "разнополые" планеты - аспекты между Луной и Венерой с одной стороны и Солнцем и Марсом с другой.
а интеллектуальная - это аспекты между Солнцем, Луной и Венерой. причем позитив - это соединение, секстиль, трин, а не совсем позитив, но по моему мнению жить можно - квадрат и оппозиция. минорные, естессно, не смотрим, так как база все-таки мажорные.

кстати на счет Марсов тут созрело... соединение - это потенциальный конфликт. хотя если марсианская энергия управляема, то пара может быть крайне активной (это мое мнение).

если найду в инете на Шестопалова. кину ссылку.

вот тут кусок есть
http://www.astrolcrimea.noda.ru/files/sv/sv_sov/ib_s.htm

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2007 - 20:22:17)
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 20:16:16
Vesta
Super Member

Jazz

если найду в инете на Шестопалова. кину ссылку.

Ага,кинь, плииз, если найдёшь.

Про МЧ со скорпионьим стеллиумом подумала, что если там кармическая завязка на соединении с твоим Раху, по идее такой человек может оказаться важным, даже если это сразу и не осознаётся. Например, как образ достижений. Как человек, через которого ты чему-то научишься. Раз уж это Скорпион, то речь об обмене энергией (и сексе в частности), партнёр трансформирует и заставляет изменяться, выходить из застоя и идти за грань привычного, где-то так...

Отправлено: 26 Июня, 2007 - 20:37:17
Алла
Super Member

Jazz
добавить-то к вашей беседе мне что-то сложно, потому что вы опять далеко ускакали по теме

Ну это я куда-то спешу!

перерывв вот так вот синастрию, нужно забросиь ее подальше и забыть.

Ну так я и забросила! Что ж получается? Формулы сметреть рано - низзя, синастрию забросить! А мой Asc мне не интересен. Чего делать-то?

Отправлено: 26 Июня, 2007 - 21:35:42
Vesta
Super Member

Алла, а ты про синастрические соединения планет с Узлами ничего не находила в Инете? Не могу найти ничего конкретного
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 21:38:04
Алла
Super Member

Vesta, ну как назло не помню, где именно видела.
Я посмотрю всё, что у меня в избранном. Если найду, обязательно поделюсь!

Отправлено: 26 Июня, 2007 - 22:06:32
Jazz
Advanced Member

Алла
так интересно - ты читаешь то, что хочешь прочитать, а не то что есть на самом деле. в психологии какой-то термин есть, но я его не помню

я, оценив твои компния в синастрии с МЧ пишу

по моему опыту очень часто, перерывв вот так вот синастрию, нужно забросиь ее подальше и забыть. отыскав месяцев так через пять. поверьте, взгляд на свое аспекты любви, счастья и несчастья, конфликтов и эмоционального восприятия меняет в корне. хотя бы потому, что взгляд становится объективней.

а ты отвечаешь

Ну так я и забросила! Что ж получается? Формулы сметреть рано - низзя, синастрию забросить! А мой Asc мне не интересен. Чего делать-то?

знаешь, в чем разница? я имею ввиду синастрию с конкретными или конкретным МЧ, а сосредоточиться на разборах аналогичных аспектов с другими людьми, иногда с просто знакомыми. а ты, пытаясь снова "сползти" на формулы, хочешь забросить синастрическую астрологию в принципе.

Алла, а ты про синастрические соединения планет с Узлами ничего не находила в Инете? Не могу найти ничего конкретного

где-то в инете болтается Эккер и Сакоян с их синастрической. там как раз про аспекты по Узлам есть. помню это точно, потому что мой предыдущий МЧ был завязан со мной странным образом: мой Меркурий на его Раху, мой Сатурн на его Кету, а его Лилит на моем Раху. о судьба!

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2007 - 22:19:55)
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 22:18:09
Алла
Super Member

Jazz
а ты, пытаясь снова "сползти" на формулы, хочешь забросить синастрическую астрологию в принципе

Хочу. На данный момент меня интересую несколько иные вопросы.

а сосредоточиться на разборах аналогичных аспектов с другими людьми, иногда с просто знакомыми

Это если время рождения знать, то хорошо. И потом, если уж смотреть синастрию, то только с тем, кто тебе интересен. Допустим, меня больше всего в синастрии сейчас интересуют взаимоотношения, связанные с чувством любви. У меня "брачный период". Я просто зациклена на этом. Пытаюсь, конечно, акцентировать внимание на других вещах, но накатывает чувство усталости от одиночества. Очень больно, когда, ложась спать, начинаешь думать о том, что никому не нужна. Ещё больнее, когда читаешь трактовку положения Узлов. Но я так понимаю, что сытый голодного не разумеет...

Vesta, я нашла только это:
www.oculus.ru/forum.php...
"Планеты в соединении с ЮУ - сильное указание на карму, не обязательно плохую, просто труд не был завершён, совершенство ещё не достигнуто. Соединение с СУ - это люди, которых уже встречал в прошлом.

Солнце в соединении с ЮУ - отец, мать, патрон, который был и раньше, Луна - мать из прошлой жизни, толпа, раньше человек мог быть знаменитым, Меркурий - брат, ребёнок изх прошлого, также умственные способности, Венера - тётя, сестра, любовница из прошлого (встретится в этой жизни, как я понимаю) и т.д. (Кстати, это же, чуть ли не слово-в-слово написано и у Вронского в книге "Астрология и профессии" (или как она называется?), Марс - военный, при плохих аспектах - расход энергии на плохие дела, агресивный некто, Юпитер - пастор, или человек власти, при плохих аспектах человек чувствует к делам Юпитера неприязнь, также дядя, тётя, игравшие в прошлом важную роль, Сатурн - жизнь в лишениях, бедность, встреча с мудрыми стариками, Нептун - любовь к морю, ...парапсихолог, ясновидящий и т.д. Уран - старые друзья, но если плохие аспекты - друзья сыграли пагубную роль; оригинальная, свободная жизнь, Плутон - мощный парапсихолог, странные способности, сексуальная жизнь с целью доминирования, мощный магнетизм, при плохих аспектах - трудности в любви (?хм), без обладания, применения силы, оккультизм как компенсация ущерба.

Планеты в соединении с СУ - уточняют программу этой жизни. Если программа отвергнута, она переходит в следующую жизнь. СУ указывает на будущие инкарнации, которые проектируются самим человеком. Планета в соед. с СУ говорит о человеке или профессии, к которой надо применять усилие. В юности человек занят ликвидацией ЮУ, а СУ вступает в силу в зрелый период. СУ означает Юпитер, планету экспансии и зрелости. В определённый период человек колеблется между двумя узлами, но чаще возвращается к ЮУ, но тогда испытывает такие неприятности, что сразу берётся за СУ. Наступит время, когда больше нельзя терпеть, он повернётся спиной к ЮУ."

Это пост Yanity.

Отредактировано администратором: igor, 27 Июня, 2007 - 04:18:01
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 22:31:21
Vesta
Super Member

Эккер и Сакоян с их синастрической

Это есть в библиотеке Zet, но там больше про социальные мировоззрения и общественные веяния, я хочу что-то более личностное. Хотя, может, такие планеты смотрю в соединении с Узлами, как Уран и Плутон, может, поэтому...

(Добавление)
Алла

Спасибо за ссылку, буду посмотреть

В синастрическом анализе не обязательно знать точное время рождения. Всё получится и без времени, кроме точности градусов Луны партнёра и твоих планет в его домах.
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 22:31:32
Jazz
Advanced Member

Vesta
Эккер и Сакоян вот тут http://www.lib.metromir.ru/book26858 но надо потом закачивать. закачку не проверяла. некогда

В синастрическом анализе не обязательно знать точное время рождения. Всё получится и без времени, кроме точности градусов Луны партнёра и твоих планет в его домах.

полностью согласна. кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет - причины. так кажецца?

Алла
Хочу. На данный момент меня интересую несколько иные вопросы.

мы ж с Вестой приказать тебе не можем, только посоветовать. ну зациклилась на браке и формулах - что ж теперь. либо сама себя вылечишь, либо не вылечишь. это время подскажет. и может быть Сатурн.
в принципе вот тут покопайся http://www.ipasoft.ru/PBL/kurs/kknastr/Oglav.htm если захочешь основы таки изучить, ну а заодно Робсон (кажется так ее зовут) почитай - у нее много про брак и безбрачие. раз уж на то пошло

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2007 - 23:51:22)
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 23:29:36
Алла
Super Member

Jazz
Эккер и Сакоян вот тут

А у меня не открылась ссылка.

кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет - причины. так кажецца

Мой папа говорил по-другому немного. Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - повод.

и может быть Сатурн

Ой, не надо про него! Он отнял у меня папу. Он и Уран. А у мамы скоро соединение дирекционного Урана с натальным Солнцем. До точного соединения 7*36'.

ну а заодно Робсон

Не Робски?

Отправлено: 26 Июня, 2007 - 23:40:13
Jazz
Advanced Member

Алла

А у меня не открылась ссылка

из урла запятушку убери) - я сама ее уже удалила

Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - повод.

я думаю, что фразы аналогичны. вот и подумай на досуге - что же ты в этих формула ищешь или пытаешься не искать в жизни

РОБСОН до чтения Робски я не опустилась пока, хотя может стоит ради развлечения и общего развития, дабы было что обсудить с молодым поколением

а Робсон например вот тут есть...

http://www.junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=36

и вот тут кусок http://www.hyrax.ru/020.shtml

а так, кое что в личку напишу

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2007 - 23:47:50)
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 23:44:58
Алла
Super Member

Jazz
до чтения Робски я не опустилась пока, хотя может стоит ради развлечения и общего развития, дабы было что обсудить с молодым поколением

Вот я и думаю, с чего бы это читать!

что же ты в этих формула ищешь

На этот вопрос могу прямо сейчас ответить. Ищу соответствие. Пытаюсь. Ищу, возможно, надежду. Для самоуспокоения. Правда, как я уже говорила, нахождение или ненахождение формул ничего мне не даёт - доказать-то нельзя. А вот насчёт того, что я не пытаюсь искать в жизни, я не поняла. Голова уже пухнет. Правда.

Спасибо за ссылки! Ох, сколько мне ещё читать!

Личку получила и ответила уже.
Отправлено: 27 Июня, 2007 - 00:12:50
Алла
Super Member

Люди! Что творится-то! Я скачала программу АстроПолигон, построила там натальную карту, и оказалось, что Asc у меня в Стрельце! А в ZET и он-лайновских программах он в Весах! Почитала я про Стрельца... Блин, похоже!
http://www.club.passion.ru/viewtopic.php?t=83863&postdays=0&postorder=asc&start=30

(Добавление)
Вот какая у меня ситуация в АстроПолигоне:
http://rd.foto.radikal.ru/0707/03/3a579095c0ae.jpg
Отправлено: 03 Июля, 2007 - 19:51:55
Vesta
Super Member

Алла

что Asc у меня в Стрельце! А в ZET и он-лайновских программах он в Весах!

А как это понимать??? Где ты скачала Астрополигон? Я тоже приколюсь

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2007 - 21:01:04)
Отправлено: 03 Июля, 2007 - 21:00:37
Алла
Super Member

Vesta
А как это понимать???

Откуда я знаю? Главное, посмотрела планеты в домах (по-новому), и тоже похоже очень!
Вот тут программа: http://www.is.svitonline.com/sliderm/
Отправлено: 03 Июля, 2007 - 21:09:00
Vesta
Super Member

Алла, у меня тоже вся сетка домов там сдвинулась. Экзотика какая-то, я ничего не поняла...
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 01:32:10
Алла
Super Member

Vesta, ну а характеристика Asc и планет в домах совпадает?

Отправлено: 04 Июля, 2007 - 01:40:25
Vesta
Super Member

Алла

характеристика Asc и планет в домах совпадает?

У меня Асц в Близнецах. В астрополигоне Асц получился в Деве. Это совершенно разные вещи, Близнецы и Дева! Мы, наверное, чего-то не понимаем или настройки надо менять... Короче, я запуталась

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2007 - 02:01:04)
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 02:00:40
Алла
Super Member

Vesta
или настройки надо менять...

Ну так я всё там просмотрела и ничего.

Это совершенно разные вещи, Близнецы и Дева!

Ну так Весы и Стрелец тоже! Однако, мне Стрелец больше подходит.

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2007 - 08:26:54)
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 08:23:51
Vesta
Super Member

Алла

мне Стрелец больше подходит

Подходит по внешности или вообще? Просто внешность - это такая вещь, которая зависит не только от знака Асц, ну об этом мы уже говорили Видишь, опять приплыли к любимой теме: АСЦ!!!
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 14:15:44
Алла
Super Member

Vesta
Подходит по внешности или вообще?

И внешность, и обстоятельства появления на свет.

На Окулусе мне сказали попробовать поставить GMT - 3 вместо GMT + 3. Но ведь подходит же!
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 15:32:42
Vesta
Super Member

Алла

попробовать поставить GMT - 3 вместо GMT + 3

А это по какой логике так время надо выставить? Я просто пытаюсь понять, но пока не выходит

Но ведь подходит же!

Это субъективно "подходит", может, просто больше нравится...
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 15:38:32
Алла
Super Member

Vesta
А это по какой логике так время надо выставить?

Кто бы знал! Вечером попробую сама посмотреть.

Опять же, чуть позднее я выпишу то, что подходит на 100% по Стрельцу.

Что касается планет в домах, то по Астрополигону у меня Сатурн, СУ и Лилит в 8 доме. У меня всю жизнь деньги занимают, но не всегда отдают. Плюс ещё "забыли" вернуть несколько книг и видеокассет (а люди эти уже ушли в точку).

Вот так и живём!

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2007 - 18:27:26)
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 16:05:50
Vesta
Super Member

Алла

Вечером попробую сама посмотреть.

Я посмотрела с GMT-3. Получилось то же самое, что в Zet с GMT+3 Логику так и не уловила, но, вероятно, дело в настройках.

У меня всю жизнь деньги занимают, но не всегда отдают. Плюс ещё "забыли" вернуть несколько книг и видеокассет (а люди эти уже ушли в точку).

8 дом - чужие деньги, то, что занимаем и берём в долг МЫ.
2 дом - деньги, отданные в долг (НАМИ), ценности или вещи, которые утеряны, украдены или пропали (У НАС).

(Добавление)
Алла, насчёт внешности - всё очень неоднозначно! Смотри, у моего мужа Юпитер прямо на Асц (ректификацию делал специалист, разница со слов мамы составила 3 минуты всего). По прямой логике он должен не пролезать ни в одни ворота Но Асц в Козероге, а Сатурн в Близнецах, в итоге муж не страдает от лишнего веса (это с Юпитером-то на Асц!). Не всё так буквально и прямолинейно со внешностью.
Именно тебе приходится учитывать ещё и Тельца (упр. Асц в Тельце).
По моим личным ощущениям Стрельца ты мне не напоминаешь, но это чисто субъективные ощущения, они ничего не значат, тебе, конечно, виднее...

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2007 - 16:30:41)
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 16:18:50
Алла
Super Member

Vesta
Логику так и не уловила, но, вероятно, дело в настройках.

У автора своя логика! Нам не понять - мы не любили.

По моим личным ощущениям Стрельца ты мне не напоминаешь, но это чисто субъективные ощущения,

А мне показалось, что похожа. Вообще, я ещё и на Тельца похожа, и на "Лунатиков" тоже.

Как можно узнать что-то по такой карте, как у меня?

(Добавление)
Ой, я вчера ссылку на тест по проработке планет нашла!
Выкладывать?
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 17:14:25
Vesta
Super Member

Алла

Ой, я вчера ссылку на тест по проработке планет нашла!
Выкладывать?

У Семиры? Давай на всякий случай. Ты его прошла? Как результаты?
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 17:18:37
Алла
Super Member

Vesta
http://mnashe.h1.ru/psych/test/vplatest.htm#q9_6

Как результаты?

Да там ещё работы непочатый край! Столько не живут!
Кстати, что мне понравилось, так это то, что пишут, как именно прорабатывать планету! Всё понятно! А то все говорят "проработка, проработка"... А как прорабатывать, никто не говорит.

8 дом - чужие деньги, то, что занимаем и берём в долг МЫ.
2 дом - деньги, отданные в долг (НАМИ), ценности или вещи, которые утеряны, украдены или пропали (У НАС).

Значит, я неправа. Тогда что же может давать такую ситуацию? Не то, что с деньгами проблема, а то, что занимают и стараются не отдавать, берут книжки или кассеты и уходят в точку... Причём я могу сказать, что из всех, кто у меня брал книги или кассеты, только двое вернули. Мне не жалко, но вот только интересно, почему другим возвращают, а мне - нет?

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2007 - 18:34:15)
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 17:23:01
Vesta
Super Member

Алла
Уф, я прошла тест Получилось практически везде средний уровень проработки, только Сатурн и Марс - высокий А ты прошла?

Тогда что же может давать такую ситуацию?

Смотри 2ой дом, управителя и планеты в нём. А ты этим людям напоминаешь о своих вещах, чтоб возвращали? А то так долго можно ждать и не дождаться
Отправлено: 04 Июля, 2007 - 20:05:00
Алла
Super Member

Vesta
Уф, я прошла тест

А с Юпитером у тебя получилось? У меня не выдал результат.

А ты этим людям напоминаешь о своих вещах, чтоб возвращали?

Встречный вопрос: А почему я всегда без напоминаний отдаю то, что взяла? Напоминаю, но толку-то?

А ты прошла?

Типа того. Я проходила тест в полвторого ночи, практически на автопилоте. Результаты удручающие:
Нептун (средний)
Уран (низкий)
Сатурн (средний)
Плутон (низкий)
Хирон (средний)
Церера (низкий)
Солнце (средний)
Луна (средний)
Меркурий (средний)
Венера (средний)
Марс (низкий)
Юпитер не просчитался.