Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [19]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 16 17 18 [19] 20 21 22 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Венеры в секстиле, его Венера в секстиле к моему Марсу, Плутоны в соединении.

Это уже что-то! Но всё таки секстиль - аспект слабоватый, не в пример соединению и трину, и проявляет секстиль себя при определённых усилиях со стороны человека. То есть если человек начинает сам действовать по секстилю, то это даёт ему шанс на успех, а без этого секстиль слабоват. Соединения Плутонов - аспект поколений, я бы особо на него вообще не полагалась.

если уже третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде.

С этим не поспоришь

Не синастрию надо смотреть, а натал.

Попробуй "подтянуть" Венерку, придать ей сексуальности, если ты считаешь, что именно этого тебе не хватает. В любом случае хуже не будет, только на пользу пойдёт. Если без фанатизма, конечно
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 19:58:35
Алла
Super Member

Я вот что заметила - почему-то чаще всего мой Марс в аспекте с Венерой мужчины, а не наоборот. Что это значит? Говорят, что очень гармоничный аспект - Марс мужчины+Венера женщины, а тут по-другому.

Попробуй "подтянуть" Венерку, придать ей сексуальности, если ты считаешь, что именно этого тебе не хватает.

Знаешь, после того, как мне "напророчили" позднее замужество, я как-то не жду его раньше. Вот как срок подойдёт - тогда и начну думать. Ведь всё равно бесполезно что-то делать, если не дано.

Отправлено: 28 Июля, 2007 - 22:17:17
Vesta
Super Member

Марс в аспекте с Венерой

Это супер в синастрии, огромное подспорье для успеха отношений. Если между Марсом и Венерой гармоничный аспект, то это побуждает обладателя Марса действовать, завоёвывать любимого человека, в то время как Венера олицетворяет возникающее притяжение. Предпочтительнее, конечно, трин; секстиль слабее. Потому и тебе попадалось, что Марс предпочтительнее у мужчины, чтобы завоёвывал он. Если Марс твой, завоёвывать придётся тебе, тут как бы смена ролей уже...

Вот как срок подойдёт - тогда и начну думать.

Дело твоё, конечно.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 23:53:33
Алла
Super Member

Если Марс твой, завоёвывать придётся тебе, тут как бы смена ролей уже...

Вот не зря у меня Овен на Dsc (это ведь не только предпочитаемый тип мужчин, но и то, что я должна в себе выработать). Только если я сама проявляю инициативу и мне это удаётся, я вскоре перестаю уважать мужчину. Мне не нужен мужчина, за которого я буду решать, а попадаются всё время такие. Вот только понимаю я это не сразу, к сожалению. Я - женщина! Так почему я должна быть мужчиной в отношениях? Хочется быть слабой. Особенно сейчас, когда жизнь вынудила меня стать главой семьи.

Дело твоё, конечно.

Просто непонятно, зачем биться головой в стену, если ничего не получается?

Отправлено: 29 Июля, 2007 - 00:06:41
Vesta
Super Member

Только если я сама проявляю инициативу и мне это удаётся, я вскоре перестаю уважать мужчину. Мне не нужен мужчина, за которого я буду решать, а попадаются всё время такие.

Думаю, большинство женщин с тобой согласятся. Так уж мы воспитаны. Но похоже у Высших сил часто совершенно другие планы и плевать им на наши установки

Так почему я должна быть мужчиной в отношениях? Хочется быть слабой.

Если в синастрии аспект Марс-Венера, где Марс твой, то тебе предлагается смена ролей. Я с этим сталкивалась на практике в своих некоторых синастриях и в синастриях подруг. Надо сказать, что помимо этого в синастрии встречаются и другие указания на смену ролей. У меня это срабатывало так (кстати, у подруг тоже), что если я не проявляю инциативу, то мужчина оказывается сам не способным на неё. А если проявляю, то всё ОК. Естественно, мужчиной быть не хочется А по-другому всё загибается. Вот у подруги сейчас как раз аналогичная ситуация: она берёт инициативу - у них всё отлично; отдаёт инициативу ему - он не мычит, не телится В синастрии - смена ролей по нескольким параметрам. И что делать, мы не знаем. Ей предлагается стать "мужчиной", а она совершенно не хочет... Видимо, ей надо выработать в себе какие-то лидерские качества, из-за этого предлагаются такие отношения, а она их не принимает. Я думаю, где-то так...

Просто непонятно, зачем биться головой в стену, если ничего не получается?

Что бы в тот момент, когда придёт время, быть во всеоружии и готовой на все 100%
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 00:20:33
Алла
Super Member

Но похоже у Высших сил часто совершенно другие планы и плевать им на наши установки

Я бы сказала, что у них довольно-таки специфическое чувство юмора.

Надо сказать, что помимо этого в синастрии встречаются и другие указания на смену ролей.

Какие?

Ей предлагается стать "мужчиной", а она совершенно не хочет...

Вот и я не хочу. Устала. Хочется, чтоб за мной ухаживали, чтоб меня добивались, а не наоборот.

Что бы в тот момент, когда придёт время, быть во всеоружии и готовой на все 100%

Ага. И с перевязанной головой, как с поля боя. Нервы надо беречь!

Отправлено: 29 Июля, 2007 - 00:37:16
Vesta
Super Member

Я бы сказала, что у них довольно-таки специфическое чувство юмора.

Думаю, они думают то же самое о нас

Какие?

Луна мужчины в гармоничном аспекте к Солнцу женщины, например. При таком аспекте женщина стремится быть более активной (хотя это и хороший аспект). Плутон женщины в напряжённом аспекте к Венере мужчины: при нём женщина склонна доминировать, а партнёр кажется ей слишком женственным (не смотря на сексуальную притягательность такого аспекта). Эти примеры можно продолжить, думаю, принцип понятен.

Хочется, чтоб за мной ухаживали, чтоб меня добивались, а не наоборот.

Хорошо бы, чтобы эти желания ещё бы совпадали с желаниями Высших сил

И с перевязанной головой, как с поля боя. Нервы надо беречь!

Почему с перевязанной головой??? Я ж не об экзекуциях! Можно найти вполне приятные формы: развиваться, ухаживать за собой и приводить в порядок нервную систему в том числе!
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 01:10:51
Алла
Super Member

Эти примеры можно продолжить, думаю, принцип понятен.

Вот смотрю сейчас последнюю синастрию. Обе Луны в негативных аспектах с Солнцами. У Венер с Плутонами ничего нет. Вот Юпитеры со светилами в позитивных аспектах. Да у нас в этой синастрии, как я уже говорила, завязки, в основном, по Узлам, Селенам и Лилит. И среди аспектов большинство квиконсов и нонагонов. Не пойму, зачем мне это? Кстати, а что может означать негативный взаимный аспект Сатурн-Нептун? Что-то с иллюзиями? Блин, не пойму, как с такими аспектами в синастрии такой композит получился? (Можно не отвечать - это мысли вслух).

Хорошо бы, чтобы эти желания ещё бы совпадали с желаниями Высших сил

Вот знаешь, что я только что подумала? Лучше быть одной, чем с человеком, который не является мужчиной в общепринятом смысле. И наплевать на то, что там думают Высшие силы!

Почему с перевязанной головой???

Да я не в прямом смысле!

Можно найти вполне приятные формы: развиваться, ухаживать за собой и приводить в порядок нервную систему в том числе!

Вот почему-то вспомнилась мне фраза из анекдота: "Если у тебя будут такие колготки, то зачем тебе муж?"
А нервную систему мне не дают привести в порядок - мама болеет. А если учесть, что эта болезнь, по словам врача, на всю жизнь...

Отправлено: 29 Июля, 2007 - 01:30:20
Vesta
Super Member

И среди аспектов большинство квиконсов и нонагонов.

Ты минорные тоже включаешь? У меня столько мажорных, что уже просто не до минорных. С основными бы разобраться.

негативный взаимный аспект Сатурн-Нептун?

Мой "любимый" аспект, где Нептун мой Вообще, аспекты у Сатурну показывают, насколько один партнёр способен согласиться с правилами и принципами, предлагаемыми другим партнёром (чей Сатурн, тот и предлагает правила). Аспект может говорить об отсутствии взаимопонимания и в отношении к реальности, и в эмоционально-чувственной сфере. Как я его ощущаю, меня считают непрактичной и витающей в облаках и иллюзиях, а я считаю обладателя Сатурна сухарём, который рубит на корню всякую романтику и чувства своим жутко приземлённым практицизмом, и это вызывает приступы пессимизма.

Лучше быть одной, чем с человеком, который не является мужчиной в общепринятом смысле. И наплевать на то, что там думают Высшие силы!

Многие так считают. Кто-то со временем смягчает свою позицию, кто-то остаётся при своём. Ты считаешь, что реально мужчин в общепринятом смысле в природе много? Да их единицы!

Мне вот это очень нравится:

... в парных отношениях всегда фигурируют три, если можно так выразиться, объекта: две личности и некоторое "мы", то есть парный эгрегор, создающий вокруг данной пары определенное напряжение, которое в иные минуты притягивает партнеров друг к другу, в иные отталкивает, и постоянно создает различные ситуации и медитации, которые приходится как-то проживать.

Основная проблема человеческих отношений это сначала неспособность понять, какую программу материализует в данную минуту парный эгрегор, а затем неумение найти ей адекватное воплощение.

Каждый человек получает из внешнего мира и, в частности, через партнера, ровно то, что ему полагается по его эволюционному развитию - но это ужасно трудно принять, когда видимая и очевидная причина моих горестей и радостей разгуливает прямо перед глазами, и кажется, веди она себя чуть-чуть по-другому, все неприятности исчезнут, а счастье хлынет водопадом. Увы, это совсем не так, и трудно найти более капризную и легкокрылую птицу, чем счастье парных отношений: здесь, как нигде ярко проявляется основной принцип неповторяемости творчества Абсолюта: завтра бывает похоже на сегодня только в страшном сне обыденности.

А. Подводный "Введение в синастрическую астрологию".

"Если у тебя будут такие колготки, то зачем тебе муж?"

А нервную систему мне не дают привести в порядок - мама болеет. А если учесть, что эта болезнь, по словам врача, на всю жизнь...

Ничего не поделаешь, надо учиться относиться к этому философски, хотя бы со временем, что бы не нервничать всю оставшуюся жизнь, или хотя бы меньше нервничать

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 02:10:27)
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 02:09:30
Алла
Super Member

Ты минорные тоже включаешь?

Вообще-то, у меня они отключены, но квиконсы и нонагоны почему-то остались. Сейчас убрала их вручную. А разве кармические аспекты не учитываются?

Мой "любимый" аспект, где Нептун мой

А как ты справляешься с этим?
У меня мой Сатурн в точном квадрате к его Нептуну, а его Сатурн в 4*-ной оппозиции к моему Нептуну. Странно. Нифига не понимаю. Надо опять таблицу составлять с плюсами и минусами. Как могут быть Солнца в секстиле, печать счаться взаимная, и такие минусы? По-моему, чем больше пытаешься понять. тем запутаннее ситуация.

Каждый человек получает из внешнего мира и, в частности, через партнера, ровно то, что ему полагается по его эволюционному развитию - но это ужасно трудно принять

Очень оптимистично! Но, ёлки-палки, так точно, что это трудно принять!

надо учиться относиться к этому философски, хотя бы со временем, что бы не нервничать всю оставшуюся жизнь, или хотя бы меньше нервничать

Учусь! Вариантов-то нет. Просто всё как-то странно. И я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что моё предназначение в этом воплощении - служение. Обидно, когда работаешь на унизительной должности, но никак не уйти с работы, т.к. я - единственный источник дохода семьи, когда папа был жив, я к нему ездила, помогала убираться, продукты возила, теперь мама заболела и я даже в отпуск не могу поехать, т.к. её нельзя надолго одну оставлять. Если судить по карте, то я в прошлом воплощении много страдала, была в заточении и в гонении, то почему всё повторяется-то? (Это тоже крик души и мысли вслух).

(Добавление)
Извиняюсь! Тема опять пошла в психологическое русло по моей вине!
А как у тебя дела с Плутоном? Когда диван перетягивать будешь?
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 02:33:39
Vesta
Super Member

А разве кармические аспекты не учитываются?

Какие? Ты имеешь ввиду группу нонагонов? Потому как соединения с Лилит или Узлами - тоже уже кармический аспект. Я минорные в синастрии не включаю, чтобы не путаться, и без них материала для анализа хватает.

А как ты справляешься с этим?

Никак. Стоит мне "окунуться" в Нептун, как меня приземляют на грешную землю. Это не лечится. Просто надо мечтать в другом месте, раз здесь тебя всё равно фейсом об тейбл провезут.

Как могут быть Солнца в секстиле, печать счаться взаимная, и такие минусы?

Потому что идеально не бывает, прими это как данность. В любой синастрии есть хоть какие-то плюсы и хоть какие-то минусы. То одно включается, то другое... Отношения - это же не только белое или не только чёрное...

так точно, что это трудно принять!

Трудно - не значит невозможно

И я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что моё предназначение в этом воплощении - служение.

Судя по Фортуне в нижней полусфере - да. Тем, у кого она внизу, полагается оказывать помощь другим людям. Но ты, наверное, это уже читала. Хотя должно быть 3 указания в карте для того, чтобы утверждать что-то наверняка.

А как у тебя дела с Плутоном? Когда диван перетягивать будешь?

С Плутоном - хреново, по-другому и не скажешь Он в точном (0 град.) квадрате сейчас с самим собой и стоит точно на Дсц Так ещё 2 месяца, а потом пойдёт в обратку и ещё 3 месяца точных аспектов. Дальше слегка разойдётся до 1 градуса, это так мало, но я хотя бы и этого жду.
Мастер придёт во вторник, там как договоримся
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 03:07:35
Алла
Super Member

Ты имеешь ввиду группу нонагонов?

Да.

Просто надо мечтать в другом месте, раз здесь тебя всё равно фейсом об тейбл провезут.

У тебя не получается?

Хотя должно быть 3 указания в карте для того, чтобы утверждать что-то наверняка.

А мне и без карты указаний хватает. Про Фортуну я не читала. Я слишком мало ещё знаю. Но и без Фортуны есть указания. Не помню, что именно на это указывает, но точно что-то было из серии "не стремиться к известности, не ждать от любви взаимности, всё отдавать детям и не ждать благодарности...". Классная задача, правда? Будь ковриком для ног и радуйся этому!

Дальше слегка разойдётся до 1 градуса, это так мало, но я хотя бы и этого жду.

Ну а внешне-то это как-то проявляется или в Багдаде всё спокойно? Я имею в виду именно сейчас, а не тот момент, когда всё началось.

Мастер придёт во вторник, там как договоримся

А ещё мне подумалось насчёт слоёв - можно обои переклеить! Старые отодрать! Тоже слой! Или окна покрасить, удалив при этом старый слой краски!

Отправлено: 29 Июля, 2007 - 03:38:25
Vesta
Super Member

У тебя не получается?

Не поняла, не получается что именно?

Про Фортуну я не читала. Я слишком мало ещё знаю.

А про Фортуну просто. Там, где Фортуна - там счастье и прибыль

Классная задача, правда? Будь ковриком для ног и радуйся этому!

Во-первых, я сразу подумала о том, что важно, что именно на это указывает. Вдруг это не так и важно? Типа полутораквинтиля какого-нибудь от второстепенной точки с огромным орбом
Во-вторых, даже если такие указания серьёзны, бороться всё равно бесполезно, всё равно втиснут в предопределённые рамки и придётся выполнять. В таком случае хуже воспринимать действительность как кошмар. Надо относиться философски, спокойно... Пойдёшь в правильном направлении - будет помощь. И никогда не надо забывать, что всё течёт, всё меняется... Вечно плохо не бывает. Бывает долго, но не вечно.

Ну а внешне-то это как-то проявляется или в Багдаде всё спокойно? Я имею в виду именно сейчас, а не тот момент, когда всё началось.

В Багдаде всё совсем не спокойно, Багдад колбасит и лихорадит не по-детски, и ещё на факт, что он ваще устоит.

А ещё мне подумалось насчёт слоёв - можно обои переклеить! Старые отодрать! Тоже слой! Или окна покрасить, удалив при этом старый слой краски!

Так, подожди, не так быстро Есть мини-способы: вывалить всё из шкафов и уложить всё заново новыми слоями. Я морально готовлюсь. Потом обдерут диваны (прикинь, какой кошмар! мне уже страшно!) и сделают по-новой. Потом я посмотрю, что изменилось и изменилось ли в ситуации с Плутоном. В принципе, должно что-то сдвинуться, ведь натальный Плутон стоит как раз в 4ом доме: раскурочить диваны и сделать их по-новой - это не слабое воздействие (и зрелище не для слабонервных ). А вот дальше - уже по ситуации. В принципе, можно и паркет вскрыть и настелить новый Но это позднее! Нельзя же вот так с места в карьер, я особо ремонт даже и не планировала.
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 04:05:05
Алла
Super Member

Не поняла, не получается что именно?

Правильно мечтать.

Пойдёшь в правильном направлении - будет помощь.

А какая может быть помощь, если это задача воплощения?

Бывает долго, но не вечно.

Повторю, если это задача воплощения, то прекратится всё только в конце воплощения, насколько я понимаю.

Багдад колбасит и лихорадит не по-детски, и ещё на факт, что он ваще устоит.

А если, как ты говоришь, относиться к этому философски?

Нельзя же вот так с места в карьер, я особо ремонт даже и не планировала.

А когда у нас всё по плану бывает? Особенно если наши планы не совпадают с планами небесной канцелярии.

Кстати о Фортуне! В синастрии она как-то влияет?

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 13:12:35)
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 13:01:33
Vesta
Super Member

Правильно мечтать.

Опять не поняла Я уверена, что мечтаю правильно! Только со мной не согласны.

А какая может быть помощь, если это задача воплощения?

Мы не можем знать, какая именно помощь и когда именно, но какая-то будет. И что с того, что это задача воплощения? И в ней можно получать помощь.

если это задача воплощения, то прекратится всё только в конце воплощения, насколько я понимаю.

"Всё пройдёт, пройдёт и это", - золотые слова

А если, как ты говоришь, относиться к этому философски?

Я и стараюсь философски, иначе бы уже давно разбежались. Если хватит терпения, то хорошо. Если нет - не судьба. Вопрос в том, что перевесит.

А когда у нас всё по плану бывает? Особенно если наши планы не совпадают с планами небесной канцелярии.

Это по типу: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах Если наши планы не совпадают с планами небесной канцелярии, то их подкорректируют, можно не сомневаться

Кстати о Фортуне! В синастрии она как-то влияет?

Ой, надо подумать... Я как-то этим не заморачивалась. Наверное, влияет. В прогностике точно влияет, а про синастрию даже не думала

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 14:40:16)
Отправлено: 29 Июля, 2007 - 14:39:31
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 16 17 18 [19] 20 21 22 » последняя страница

На главную ]