Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [18]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 15 16 17 [18] 19 20 21 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Но к композиту надо, наверное, привыкнуть... А ещё и средняя есть... И что смотреть?..

Насколько я поняла, синастрия показывает психологическую совместимость пары, а композит - будущее пары. Средняя, наверное, почти то же самое, что и композит. А тебе вообще надо карту брака смотреть.

Потом должно отпускать начать потихонечку.

Очень на это надеюсь!

Думаешь, не лень?

Не думаю. Мне тоже бывает лень! Да ещё как!

Не поверишь, у меня как раз была идея перетянуть диван!

Хорошая идея! Ты про Плутон-то ещё почитай.

Не знаю я где новый Асц, в Рыбах или в Овне

Ну так посчитать-то можно! И потом, ты можешь построить композит на astro.com, в Гермесе и в ЗЕТ. Совпадение Асц будет в двух программах. Или во всех трёх неправильный Асц?

Если вдруг найдёшь её книги про транзиты, то скинь ссылку, плииз.

Конечно. Найти бы.

А я сейчас по книжке составила табличку плюсов и минусов композита. Плюсов получилось гораздо больше! Более того, очень много указаний на крепкий счастливый брак, несмотря на оппозицию Урана к Солнцу. У меня Сатурн в 10 доме (он у4). Это означает: Супруги очень ответственны друг перед другом и перед обществом. Они кажутся этаким монолитом. Уверены, что добьются успеха в жизни и часто его действительно добиваются, причем не сразу и нелегко. Обычно это один из показателей высокой стабильности брака. Правда, там брак по расчёту, но, как говорили в одном известном фильме, - лишь бы расчёт был правильный.

Отправлено: 26 Июля, 2007 - 19:00:52
Vesta
Super Member

композит - будущее пары

Вот насчёт этого - сомнения... Слушай, у меня в одном композите 4 планеты (Солнце, Луна, Венера и Меркурий) в 1ом доме в соединении. Что бы это значило? Будешь смеяться, там и 8ой (мой любимый) забит под завязку

Ты про Плутон-то ещё почитай.

Алла, ну сколько можно? Уже всё, что есть, прочитала, и даже поняла! Собираюсь с мыслями и перетягиваю диван А потом скажу, помогает или нет

там брак по расчёту, но, как говорили в одном известном фильме, - лишь бы расчёт был правильный.

Это всё к вопросу о будущем пары, которое в композите: а где, собственно, брак?.. Слушай, а ты среднюю сроила? Там тоже брак?

Или во всех трёх неправильный Асц?

В Зете - в Рыбах. В Гермесе - в Овне. В астрокоме - не помню, но там в самой моей карте натальной не так Асц показывает: у меня в 27 Близнецов, а там где-то в начале Близнецов. Так что композит автоматом не верный.

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2007 - 00:46:36)
Отправлено: 27 Июля, 2007 - 00:45:43
Алла
Super Member

Слушай, у меня в одном композите 4 планеты (Солнце, Луна, Венера и Меркурий) в 1ом доме в соединении.

Внутреннее состояние партнёрства. Имидж пары.

Будешь смеяться, там и 8ой (мой любимый) забит под завязку

Это судьба! Так же, как у меня и в натале, и в композите 7 дом битком.

А потом скажу, помогает или нет

Буду ждать и держать кулачки!

Слушай, а ты среднюю сроила? Там тоже брак?

Щас построю. Не строила пока.

Так что композит автоматом не верный.

Нда... Ситуация...

(Добавление)
Построила среднюю.
Хи-хи. Управители 4 и 7 домов в 10 доме в соединении и в трине к управителю 10 дома. Думаю, этим всё сказано.

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2007 - 01:19:56)
Отправлено: 27 Июля, 2007 - 01:16:15
Vesta
Super Member

Внутреннее состояние партнёрства. Имидж пары.

Это я понимаю. Неслабый имидж получается, да? И внутреннее состояние тоже

Это судьба! Так же, как у меня и в натале, и в композите 7 дом битком.

Судьба... судьба... там Плутон в 8ом, Уран и Лилит... Хуже бывает? (вопрос риторический).

Хи-хи. Управители 4 и 7 домов в 10 доме в соединении и в трине к управителю 10 дома. Думаю, этим всё сказано.

Так, я не поняла, а когда свадьба-то???

Ты до хорара ещё не добралась?

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2007 - 02:35:32)
Отправлено: 27 Июля, 2007 - 02:23:28
Алла
Super Member

Неслабый имидж получается, да?

Вот из книжки: Солнце в 1-м доме значительно подчеркивает выраженность приведенных характеристик, если только не стоит в следующем знаке. Оно делает супругов сильными духом, самоуверенными, оптимистичными и в целом счастливыми, особенно в первые годы супружества.
И это только Солнце!

Хуже бывает?

В моём композите в 8 доме Солнце+Юпитер, ЮУ, Веста и Лилит.

Так, я не поняла, а когда свадьба-то???

Вот и я не понимаю.

Ты до хорара ещё не добралась?

Пока нет. Мне б с композитом и синастрией разобраться.

Отправлено: 27 Июля, 2007 - 08:36:17
Vesta
Super Member

И это только Солнце!

Я посмотрела, Луна и Меркурий в 1ом композитном-не очень хорошо. Но в любом случае скопление планет в доме говорит о его значимости. Только на практике почему-то всё не так.

В моём композите в 8 доме Солнце+Юпитер, ЮУ, Веста и Лилит.

Я астероиды даже не подключала к композиту. Юпитер у меня в том композите тоже в 8ом, я забыла. И, оказывается, это не плохо!

Я видела ответы Агены в конце. Сделала вывод, что если в композите есть брак, то он будет, только, может, совсем не скоро. Так? Я в это особо не верю.
Отправлено: 27 Июля, 2007 - 22:23:17
Алла
Super Member

Я на Окулусе темку кинула! Очень интересен мне один вопрос:
Вот мы всё смотрим формулы брака, обстоятельства знакомства с будущим мужем и т.п., а ведь раньше у всех девушек обстоятельство знакомства было одно - родители выдавали дочь замуж, не спрашивая, хочет она или нет. И знакомство, собственно, происходило дома. Получается, что в картах всех девушек, живших в те времена, была одна и та же картина?

Почему-то задумалась над этим сегодня. И именно сегодня, когда транзитный Сатурн соединился-таки с натальной Лилит! Кстати, у мамы пока всё нормально! ТТТ

Отправлено: 27 Июля, 2007 - 22:24:00
Vesta
Super Member

Опс, какая философия...
А мне сразу подумалось, что всё равно кто-то кого-то увидел на балу, кого-то познакомила сестра или брат, кто-то с кем-то познакомился в процессе работы, или отдыха, или в санатории... А уж потом - помолвка в доме.

транзитный Сатурн соединился-таки с натальной Лилит! Кстати, у мамы пока всё нормально! ТТТ

Это отлично А мужик на работе перестал доставать?
Отправлено: 27 Июля, 2007 - 22:50:51
Алла
Super Member

Только на практике почему-то всё не так.

А ты сделай, как я, - в табличку выпиши все плюсы и минусы своего композита. Так легче общую картину увидеть!

Я астероиды даже не подключала к композиту.

А я по привычке.

Сделала вывод, что если в композите есть брак, то он будет, только, может, совсем не скоро. Так? Я в это особо не верю.

А я не знаю, верить или нет. Вот, у меня же есть формулы везде, где только можно, а мужчина во мне только друга и видит.

А мне сразу подумалось, что всё равно кто-то кого-то увидел на балу, кого-то познакомила сестра или брат, кто-то с кем-то познакомился в процессе работы, или отдыха, или в санатории...

А крестьянские девушки?

А мужик на работе перестал доставать?

А он в командировке уже три недели. Даже больше. Кайфую в этом плане! А скоро и мне в отпуск - отдохну!

Отправлено: 27 Июля, 2007 - 23:00:32
Vesta
Super Member

А ты сделай, как я, - в табличку выпиши все плюсы и минусы своего композита. Так легче общую картину увидеть!

А у меня он не один, я замучаюсь на все композиты таблички строить.

А крестьянские девушки?

У них тоже были родственники и знакомые, а вместо бала - трактир

А скоро и мне в отпуск - отдохну!

Здорово А там, глядишь, Сатурн выйдет из 10ого и тема будет исчерпана Слушай, а может тот мужик из отпуска ваще к вам не вернётся? Это уж чтобы совсем закрыть тему ограничений Сатурна по 10ому

у меня же есть формулы везде, где только можно, а мужчина во мне только друга и видит.

А синастрия об этом говорит (о друге)? Ну всё равно, даже друзья женятся, это не помеха для свадьбы само по себе.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 01:17:06
Алла
Super Member

А у меня он не один, я замучаюсь на все композиты таблички строить.

Я думала, что ты композит с мужем разбираешь.

У них тоже были родственники и знакомые, а вместо бала - трактир

Допустим. Но всё равно замуж-то их выдавали не за того, кто понравится, а за того, кто родителям нужен был.

Слушай, а может тот мужик из отпуска ваще к вам не вернётся? Это уж чтобы совсем закрыть тему ограничений Сатурна по 10ому

Надеюсь на это! Вот только... В общем, мама только что проснулась - опять ухудшение у неё.

А синастрия об этом говорит (о друге)?

Об этом говорит моя натальная карта, видимо. А именно, солнечный знак. Не просто же так, наверное, я почти для всех мужчин - просто друг.
А в синастрии у нас Солнца в секстиле, Луны в квиконсе, мой Марс в нонагоне к его Венере, печать счастья (правда Юпитеры в оппозиции).

Ну всё равно, даже друзья женятся, это не помеха для свадьбы само по себе.

Это понятно. Бывает.

Отправлено: 28 Июля, 2007 - 01:38:56
Vesta
Super Member

Я думала, что ты композит с мужем разбираешь.

Как раз на композите с мужем я и споткнулась, в построении Зато другие строятся без проблем

Но всё равно замуж-то их выдавали не за того, кто понравится, а за того, кто родителям нужен был.

Откуда ты это знаешь наверняка?
Во-первых, и сейчас существуют семьи, которые выдают дочерей замуж за нужных людей (кстати, и сыновей тоже женят на нужных женщинах ничуть не меньше).
Во-вторых, я читала книгу про жизнь арабских женщин в современное время (конкретно про Саудовскую Аравию). Уж где-где, а на Востоке, как мы это себе представляем, больше чем где бы то ни было должны выдавать замуж по принуждению. Отчасти, это так и происходит, но только отчасти! Потому что отцы, которые принимают решения о замужестве дочери, бывают очень разными даже в исламском мире. Там, где отец деспотичен, он вынудит дочь выйти замуж за того, кто угоден ему. Но на самом деле многие отцы желают счастья своим детям и потому не пользуются своей властью без удержу, и не выдают замуж насильно, если дочь не хочет выходить замуж за выбранного для неё жениха. Ей просто подберут другого.
У нас никогда не было такого патриархата, как на Востоке, а потому тем более всё зависело от того, из какой семьи происходила невеста, повезло ей с родителями в этом плане или нет, принуждали её к замужеству или нет. Но, повторюсь, часть родителей и в современном мире диктует своим детям, на ком им жениться или выходить замуж, по различным соображениям. Я с этим сталкивалась неоднократно сама, это есть и сейчас. Если в каком-то ретро-фильме идёт сюжет, что бедную дочку выдают замуж за нелюбимого жениха, это ещё не означает, что так поступали со всеми детьми и что теперь так не поступают. Всё очень индивидуально.

А именно, солнечный знак.

А что Солнце в 8ом, ты в расчёт не берёшь?

А в синастрии у нас Солнца в секстиле, Луны в квиконсе, мой Марс в нонагоне к его Венере, печать счастья (правда Юпитеры в оппозиции).

Чтобы не просто быть друзьями, нужны сексуальные аспекты. Нонагон - маловато, мажорные нужны. Венера, Марс, Плутон.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 02:13:26
Алла
Super Member

Как раз на композите с мужем я и споткнулась, в построении

Видимо, тебе надо в этом разобраться без карты!

Откуда ты это знаешь наверняка?

Я не знаю. Я предполагаю. Сейчас, согласна, тоже есть такие семьи, но раньше, наверное, было больше.

Но на самом деле многие отцы желают счастья своим детям и потому не пользуются своей властью без удержу, и не выдают замуж насильно, если дочь не хочет выходить замуж за выбранного для неё жениха. Ей просто подберут другого.

Вот у моей двоюродной бабушки была ситуация: она любила парня, но пожениться им не дали, а когда к ней посватался другой, она отказалась за него выходить. Так и прожила до конца своих дней одна. Но мне кажется, что всё-таки раньше очень немногие девушки выходили замуж по любви.
Ну а вот на Востоке, как ты отметила, жёсткий патриархат. Недавно смотрела передачу, в которой восточная девушка рассказывала, что её в 15 лет выдали замуж за двоюродного брата (не спрашивая).

А что Солнце в 8ом, ты в расчёт не берёшь?

А что Солнце в 8 доме? Вот я нашла на одном форуме: солнце в 8 доме. Если солнце стоит в этом доме, часто человека окружает много смертей близких, знакомых и т. п., но сам человек при этом живет долго, он как-бы исполняет функцию "провожающего."
Вот тут: http://astrozet.ru/forum/viewtopic.php?t=308&view=previous#1728

Чтобы не просто быть друзьями, нужны сексуальные аспекты. Нонагон - маловато, мажорные нужны. Венера, Марс, Плутон.

Я знаю. Но тогда я не понимаю, почему в композите и в средней всё в шоколаде?

Отправлено: 28 Июля, 2007 - 02:39:52
Vesta
Super Member

Видимо, тебе надо в этом разобраться без карты!

Именно этим я и занимаюсь, учитывая транзитный Плутон на Дсц! Даже если не очень хочу, всё равно приходится

Вот у моей двоюродной бабушки была ситуация: она любила парня, но пожениться им не дали, а когда к ней посватался другой, она отказалась за него выходить. Так и прожила до конца своих дней одна.

У меня тоже есть бабушки, и родные, и двоюродные. Они сами выбирали себе мужей, давления со стороны родителей не было ни на кого из них. Я не хочу спорить, я просто пытаюсь сказать, что на кого-то идёт давление, а на кого-то - нет, это очень индивидуально. Кого-то и в прежнее время не принуждали, а кого-то принуждают и сегодня. Я лишь позволю себе не согласиться с тем, что раньше принуждали всех поголовно - я в это никогда не поверю.

А что Солнце в 8 доме?

Ты пишешь, что все МЧ тебя воспринимают как друга. Что это из-за знака Солнца в натале. Но твоё Солнце в 8ом, а 8ой - это ещё и секс. То есть человека с Солнцем в 8ом темы секса не могут не интересовать, темы 8ого дома - это часть его личности, секс в том числе, а не только смерть, кризисы, рождение, трансформация, чужие деньги... Положение Солнца в 8ом добавляет ему черты Скорпиона. Прикольно, до того, как я познакомилась с астрологией, я чувствовала всегда, что я наполовину Скорпион, но не понимала, почему такие ощущения. Оказалось, у меня стеллиум в 8ом доме...А ты говоришь, что из-за Солнца ты - только друг... Я, имея Солнце в 8ом (и Венеру, конечно, это важно) вообще слабо представляю себе дружбу между мужчиной и женщиной, но это мой субъективный взгляд...

Но тогда я не понимаю, почему в композите и в средней всё в шоколаде?

Я тоже. Но всё равно синастрия - основа, она состоит из реальных карт, а композит и средняя - всего лишь производные.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 04:00:56
Алла
Super Member

Они сами выбирали себе мужей, давления со стороны родителей не было ни на кого из них.

Ну как же не было? А тот факт, что пожениться не разрешили? Я не настолько знаю историю, но мне кажется, что раньше "подневольных" было всё-таки большинство.

Я, имея Солнце в 8ом (и Венеру, конечно, это важно) вообще слабо представляю себе дружбу между мужчиной и женщиной, но это мой субъективный взгляд...

А я представляю - у меня есть друзья детства из мужчин. Никаких "поползновений" не было ни с их стороны, ни с моей. Но если это не Солнце, тогда что?

Но всё равно синастрия - основа, она состоит из реальных карт, а композит и средняя - всего лишь производные.

А почему говорят, что композит это будущее пары? Как может быть такое будущее, когда в синастрии ничего особенного? У нас завязки, в основном, по Солнцам, Лунам и Узлам.

(Отредактировано автором: 28 Июля, 2007 - 15:00:30)
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 14:08:48
Vesta
Super Member

Но если это не Солнце, тогда что?

Я бы смотрела каждую синастрию в отдельности на наличие сексуальных аспектов. Вот если ни в одной из них их нет, тогда это - система. К счастью, для этого не обязательно знать точное время рождения всех МЧ.

А почему говорят, что композит это будущее пары? Как может быть такое будущее, когда в синастрии ничего особенного?

Вопросов, как обычно, больше ответов...
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 15:04:13
Алла
Super Member

Вот если ни в одной из них их нет, тогда это - система.

И что с этой системой делать? Посмотрела я все значимые односторонние синастрии. Со стороны мужчин не было чувств ни при соединении Венер, ни при наличии сексуальных аспектов, ни при отсутствии всего этого.

Вопросов, как обычно, больше ответов...

Это риторический вопрос был.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 15:37:07
Vesta
Super Member

Со стороны мужчин не было чувств ни при соединении Венер, ни при наличии сексуальных аспектов, ни при отсутствии всего этого.

При отсутствии как раз понятно, почему не было, но при наличии... Н-да, вопрос А сама чего думаешь? Хотя, ты говорила, что один начал проявлять чувства задним числом...
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 16:01:23
Алла
Super Member

А сама чего думаешь?

Я не знаю, чего думать. Понимаешь, я не раз читала, что именно Солнце в Близнецах даёт такой эффект. В смысле, на форумах девушки с таким же Солнцем пишут так. Близнецы это же, вроде, мужской знак. Может, поэтому?

Хотя, ты говорила, что один начал проявлять чувства задним числом...

Вот его я тоже посмотрела. С ним было соединение Венер как раз. Но! Мне казалось, что взаимность это несколько иное. Потому как сейчас уже я к нему ничего не испытываю. Смысл в соединении Венер какой, если отношения "то ты, то я"? Жаль, что я не помню данных парня, с которым встречалась! Давно это было. Вот там было что-то похожее на взаимность. Ну кто ж знал, что данные надо напрочь запоминать, чтоб потом, через года, применять при изучении астрологии?

Отправлено: 28 Июля, 2007 - 16:18:44
Vesta
Super Member

Ну кто ж знал, что данные надо напрочь запоминать, чтоб потом, через года, применять при изучении астрологии?

Посмотри по справочнику Там есть даты рождения, а время тебе особо и не нужно: http://www.nomer.org/moskva/

(Отредактировано автором: 28 Июля, 2007 - 17:45:41)
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 17:42:46
Алла
Super Member

Посмотри по справочнику

Ты будешь смеяться, но он не москвич. У нас просто в соседних деревнях дома были, куда на лето мы приезжали. Вот там встречались три месяца. А сайт этот я знаю. Только информация там не полная. Не всех можно найти.

Вот сейчас ещё одну синастрию построила. Венеры в секстиле, его Венера в секстиле к моему Марсу, Плутоны в соединении. И тоже ничего с его стороны.

Всё-таки не зря говорят, что если уже третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. Не синастрию надо смотреть, а натал.

Отправлено: 28 Июля, 2007 - 18:14:44
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 15 16 17 [18] 19 20 21 » последняя страница

На главную ]