Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [16]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 13 14 15 [16] 17 18 19 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

на 201 странице топика

Во, во... Их там столько, что я боюсь подступаться Но ничего, щас соберусь и... вперёд

место знакомства.

А что значит "место знакомства"? Это же не натал.

А он не сказал, в чём разница между этими картами?

Не-а, к сожалению Просто сказал, что средняя ничем не уступает и композит необязателен.
Отправлено: 23 Июля, 2007 - 23:36:14
Алла
Super Member

Но ничего, щас соберусь и... вперёд

Практически "Глаза боятся, руки делают"!

А что значит "место знакомства"? Это же не натал.

Ну так композит это по сути натал. Натал пары. С Окулуса приведу цитату (надеюсь, это не нарушение правил форума ) :
Насколько вы уверенны во временах рождения? Асц. композита в последних гр. Рыб, а может в Овне (а может ещё где?). Ну если в Рыбах, то знакомство через секс, или в банке, или какая кризисная ситуация могла быть

И ещё:

Если Асц. композита в Овне, то знакомство с расчётом на перспективу выйти замуж (Марс в Козероге в 10 доме). Разница очень большая. Как вы познакомились? Будем пытаться ректифицировать композит. Иначе формулы не посмотреть.

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 00:02:36)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 00:01:58
Vesta
Super Member

Я построила композит! Ура!
Сейчас почитаю Окулус. У меня с мужем получилось Асц композита в Рыбах. То, что у тебя в цитате про Асц в Рыбах - ну совсем не про нас И не в банке, и не через секс, и никакого кризиса... Правда, точно на Асц композита Венера. Может, она всё меняет?
А там не написано, откуда такая инфа: ну про знакомство по Асц композита? Это же откуда-то берётся?
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 01:00:45
Алла
Super Member

Я построила композит! Ура!

Поздравляю!

А там не написано, откуда такая инфа: ну про знакомство по Асц композита? Это же откуда-то берётся?

Я ж говорю, что спрашивала. Молчат, как партизаны.

Правда, точно на Асц композита Венера. Может, она всё меняет?

Возможно. Не знаю А Нептун где? И где познакомились, если не секрет?

Вот ссылка на инфо по композиту:
http://www.urania.ru/magazine/U94-56-Paper1.html

Тоже не так много, но с миру по нитке.

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 11:55:38)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 08:27:00
Алла
Super Member

Всё-таки Сатурн берёт своё. Маме становится хуже. Или это Лилит? Разрываюсь - не знаю, что прорабатывать - Льва, 10 дом, Деву или 11 дом... Не дают мне отвлечься.
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 14:34:05
Vesta
Super Member

Я прочитала там 56 стр, больше пока не успела, но и это - подвиг У них там вроде всё сходится, так хвалят метод... А у меня по композиту - не особо Нету формулы брака! Только одно указание, вместо необходимых трёх... Вот как хошь, так и понимай

А Нептун где? И где познакомились, если не секрет?

Нептун в композите в 9ом в соединении в Юпитером и в точном квадрате к той самой Венере на Асц, да и к самому Асц тоже Вообще-то муж - иностранец... Может, потому 9ый дом с Юпитером? Знакомство точно как у меня наталом прописано: упр. 7ого (Юпитер) в 5ом, познакомились в ресторане в свободное время

Вот ссылка на инфо по композиту:

Спасибо, я там на Окулусе эту ссылку видела, прочитала...

Там про Вертекс ссылка была. Правда, тоже очень мало инфы... Просто прикололо то, что сказано, что если Вертекс в синастрии в соединении с Асц или планетами, то это явно кармичные отношения. Ты об этом читала?
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 14:40:55
Алла
Super Member

Только одно указание, вместо необходимых трёх...

Там правило такое: достаточно одной формулы 4+7+10.

Нептун в композите в 9ом в соединении в Юпитером. Вообще-то муж - иностранец... Может, потому 9ый дом с Юпитером?

Возможно. А Юпитер каким домом управляет?

Ты об этом читала?

На Окулусе читала. Ну у меня в одном из композитов Вертекс в 7 доме в соединении с Венерой, Меркурием и Хироном.

А Веста композитная в соединении с ЮУ композитным. Зато в соединении с СУ находится Уран.

Вот ещё в копилку про планеты в знаках:
http://www.goroscop.com/planets.shtml

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 15:37:30)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 14:58:13
Vesta
Super Member

Там правило такое: достаточно одной формулы 4+7+10.

Я так поняла, что не достаточно. Они даже в столбик выписывали под цифрами:
1...
2...
3...
4...
с перечислением указаний на брак.

А Юпитер каким домом управляет?

Юпитер управляет 9ым и 10ым композитными домами.

Ну у меня в одном из композитов Вертекс в 7 доме в соединении с Венерой, Меркурием и Хироном.

Ну вот, значит, это кармичные отношения У меня в синастрии с мужем его Вертекс у меня на IC, а ещё в одной синастрии мой Вертекс на Асц МЧ. Так что тоже всё не спроста

А Веста композитная в соединении с ЮУ композитным.

А астероиды не кармичны. Но, как мне кажется, это не очень хорошее соединение. Веста - самоотречение и добровольное ограничение, а ЮУ тоже не радует. Но это не основное соединение в карте, просто нюансы даёт.
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 15:37:53
Алла
Super Member

Я так поняла, что не достаточно. Они даже в столбик выписывали под цифрами:
1...
2...
3...
4...
с перечислением указаний на брак.

Это просто перечислялось всё, что есть. Я не помню, на какой странице, но Агена говорила об одной связи между управителями, образующей формулу.

Юпитер управляет 9ым и 10ым композитными домами.

Над этим надо подумать. А лучше всего найти какие-нибудь тексты. Но то, что он - иностранец, и задействован 9 дом, может совпадать, наверное.

У меня в синастрии с мужем его Вертекс у меня на IC,

Ой! Надо и мне посмотреть синастрию.

Но это не основное соединение в карте, просто нюансы даёт.

А Уран + СУ? Тоже нюансы?

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 16:04:26
Vesta
Super Member

Агена говорила об одной связи между управителями, образующей формулу.

Знаешь, по-хорошему там и одной связи нет Вот смотрю сейчас внимательно, 4ый композитный дом в Близнецах (У Меркурий), 7ой композитный в Деве (У Меркурий). Это связь или так?
Луна (соуправитель 4ого) в соединении с МС со стороны 9ого дома в 7ми-градусном орбе. Это связь или не особо?
Плутон (планета 7ого композитного) в секстиле с Юпитером (У 10ого) в большом орбе. Секстиль в карте вообще не показывает, но он должен быть, если орб расширить. Ну вот и всё. Разве это формула?

Но то, что он - иностранец, и задействован 9 дом, может совпадать, наверное.

Луна тоже в композите в 9ом - я ж для него тоже иностранка

А Уран + СУ? Тоже нюансы?

Уран - не астероид, хотя и не личная планета...
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 16:31:44
Алла
Super Member

Вот смотрю сейчас внимательно, 4ый композитный дом в Близнецах (У Меркурий), 7ой композитный в Деве (У Меркурий). Это связь или так?

А Меркурий-то где?

Луна (соуправитель 4ого) в соединении с МС со стороны 9ого дома в 7ми-градусном орбе. Это связь или не особо?

По-моему, орб большеват. Но формулы можно смотреть по:
1. управителям домов
2. вторым управителям
3. планетам в домах
4. куспидам домов

То есть, получается, что если, например, У4 дома имеет аспект к куспиду 10 дома, то можно считать.

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 16:49:25
Vesta
Super Member

А Меркурий-то где?

В 12ом Там ещё Солнце с ним и Раху. Весёлая компашка в невесёлом доме. Короче, плохой композит, и формулы брака как таковой и нету
Больше ничего нет из связей по формулам кроме того, что я тебе написала.

если, например, У4 дома имеет аспект к куспиду 10 дома, то можно считать.

Вот я и пытаюсь посчитать Луну, но орб большеват, конечно... А свадьба всё-таки была

Там ещё на Окулусе сказано, что после свадьбы начинает работать не композит, а гороскоп брака. Но по нашему композиту у нас и свадьбы быть не должно... Обе карты ректифицированы... Не знаю, в чём дело...
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 16:59:43
Алла
Super Member

Короче, плохой композит, и формулы брака как таковой и нету

Тут есть два выхода:
1. уточнить всё-таки ректификацию
2. задать этот вопрос на Окулусе

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 17:01:41
Vesta
Super Member

Ректификацию уточняла-переуточняла в своё время, это в прошлом.

Вот нашла про встречу в композите на том же форуме на Окулусе:

место встречи указывает управитель Асц, а не сам Асц. Асц показывает на характер произошедшей встречи. Это я из той западной статьи почерпнула, на которую ссылку давали

Вот это уже больше похоже на правду. Думаю, что и с формулой брака тоже свои нюансы. Просто очень мало инфы по композитам. Блин, жалко, что я англ. не знаю, по композитам много инфы на англ. сайтах, а у нас это не развито пока.

А вот ещё про орбы композитные оттуда же нашла:

как говорят профессионалы, при положительных аспектах нужно учитывать орбы большего размера, особенно при соединении, даже до 10-ти, потому что положительный эффект планеты проявляют и "на хвосте" аспекта... А вот отрицательные - орб надо брать не более 6-ти..

Значит, моя композитная Луна считается

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 17:40:39)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 17:20:34
Алла
Super Member

Блин, жалко, что я англ. не знаю, по композитам много инфы на англ. сайтах, а у нас это не развито пока.

ВОТ!!! Я тоже с ним не дружу. Могу только перевести на русский со словарём.

Значит, моя композитная Луна считается

Ну если брак есть, то и формула должна быть!

Асц показывает на характер произошедшей встречи.

Интересно, а это как?

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 18:15:06
Vesta
Super Member

Интересно, а это как?

Это всё, что сказано про знак Асц.
Там есть ссылка на сайт И. Тимошенко и её трактовку гороскопа брака. Сказано, что она трактует гороскоп брака как композит. А ссылка не открывается Попробуй, может, у тебя откроется:

lib.druzya.org/Astrology/timoshenko/.vie...xt.full.html

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 18:46:19
Алла
Super Member

А ссылка не открывается

А эта библиотека давно не открывается. Но, наверное, можно в поисковике ввести фамилию автора и найти другую ссылку. Я попробую.

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 18:56:07
Vesta
Super Member

Если ты ещё это не читала, почитай: про синастрии и композит:

http://www.junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=70
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 19:25:51
Алла
Super Member

Спасибо!
А я, как обещала, нашла книжку про гороскоп брака! Даю ссылку на библиотеку. Там много интересного!
http://finastrology.narod.ru/lib/lib.htm
Книга называется "Мы вступили в брак: Что это значит?" под номером 0060

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 19:34:02)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 19:33:19
Vesta
Super Member

Класс, я закачала, спасибо

Вот видимо на Окулусе про эту книгу и было. И там сказано, что композит интерпретируется по тем же признакам. Уррра! Хоть какая-то система

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 20:18:39)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 20:08:21
Алла
Super Member

Вот видимо на Окулусе про эту книгу и было.

Именно про неё.

Кстати, ты там видела книжку про Плутон? Называется "Исцеление проблем Плутона" под номером 0006 (в конце).

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 20:26:41
Vesta
Super Member

Не, ещё не дошла. Просто про Плутон? Эта книга про гороскоп брака - ну просто супер У меня просто мозг завернулся от обрывочной инфы по композитам, а тут всё, как и положено, систематизировано и по полочкам У меня Козерога много в натале, мне обязательно нужна система, иначе я сильно нервничаю . Так что огромное спасибо, что нашла

(Добавление)

Я тут смотрю свои композиты и гороскоп брака, просто в глаза бросается, очень выражены в разных отношениях Плутон и Уран (вообще-то, это и так чувствуется, карты только подтверждают). Например, в гороскопе брака Плутон в 1ом доме. И везде он так или иначе вылезает. И очень активная аспектация от Урана. А то и Уран в соединении с Плутоном бывает в композитах. К счастью, больше гармоничная от Урана аспектация, а то бы и строить не на кого было бы . Вот я и думаю, что это всё не спроста. И в натале у меня 8ой дом забит под завязку... Только разобраться бы, зачем и почему...
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 20:41:47
Алла
Super Member

Просто про Плутон?

Я так поняла, что да.

Я тут смотрю свои композиты и гороскоп брака, просто в глаза бросается, очень выражены в разных отношениях Плутон и Уран (вообще-то, это и так чувствуется, карты только подтверждают).

Так может Плутона не стОит бояться именно в браке?

Я сейчас смотрю свой композит по книге - так композит этот полностью характеризует меня! Как будто бы не композит смотрю, а свой натал!

(Отредактировано автором: 24 Июля, 2007 - 21:02:31)
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 20:55:12
Vesta
Super Member

Так может Плутона не стОит бояться именно в браке?

Я его боюсь ВЕЗДЕ, а пока он на Дсц, то в браке особенно, он всё разрушает Если в ближайшие 4 мес развода не будет, то тогда бояться буду немножко поменьше (шучу ). Ну забодал он меня, этот Плутон.
Прикольно так, в гороскопе брака Асц в Весах, мирная и обаятельная такая парочка, и на тебе - Плутон в 1ом доме! Ни к селу, ни к городу... Хорошо, там в 1ом ещё Фортуна, с Прозерпиной, правда... Сплошная трансформация и трансмутация... Ведь опять же тема 8ого дома!
Я правильно поняла, что до брака смотрят композит, а после - гороскоп брака?

Как будто бы не композит смотрю, а свой натал!

На Окулусе об этом было как раз! Что отношения даются в том числе и для того, чтобы проработать свой натал, и что часто заметны совпадения. Я тебе отчасти об этом и говорила, когда упомянула Плутон с Ураном в связи со своим наталом и композитами (и гороскопом брака). И если бы это были бы планетки попроще, то мне было бы попроще с ними справляться, но нет, тут Плутон "утюжит" по полной... А Уран ему помогает. Я так понимаю, что со своим 8ым домом я сама тяну к себе такие отношения, ну это чтобы жизнь малиной не казалась, надо ж 8ой дом проработать, а это кризисы... кризисы...
У меня там Венера, Солнце и Меркурий, повезло. Причём, Венера от такого нахождения (в 8ом) приобрела черты Скорпиона, и я уже не знаю, чего в ней больше - изначально заложенного знаком или скорпионьего?..
А ты посмотри, какие планеты акцентированы в композитах и сопоставь с уровнем проработки их в натале. Так можно сделать выводы, помогли ли отношения шагнуть вперёд.
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 21:31:30
Алла
Super Member

Прикольно так, в гороскопе брака Асц в Весах

Ха! У меня композит с таким же Asc.

Я правильно поняла, что до брака смотрят композит, а после - гороскоп брака?

Так и надо, вроде.

А ты посмотри, какие планеты акцентированы в композитах и сопоставь с уровнем проработки их в натале. Так можно сделать выводы, помогли ли отношения шагнуть вперёд.

Я ещё до такого анализа не доросла! Я пока только начала смотреть точки соприкосновения композита с наталом.

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 21:51:51
Vesta
Super Member

Я ещё до такого анализа не доросла! Я пока только начала смотреть точки соприкосновения композита с наталом.

А у меня по-другому и не строит. Внутри круг - натальная карта, а снаружи круг - сам композит. Я спросила, сказали, по-другому (отдельно) не получится. Вот ты скажи, у тебя в композите есть указания, что вы разбежитесь (Уран) или, наоборот, что вместе будете (Сатурн)? Тебе вообще этот композит что-то прояснил?
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 22:09:39
Алла
Super Member

Внутри круг - натальная карта, а снаружи круг - сам композит.

Это где так строит?

Вот ты скажи, у тебя в композите есть указания, что вы разбежитесь (Уран) или, наоборот, что вместе будете (Сатурн)?

Ха! Вот пару вопросов я задала на Окулусе сегодня. Пока не ответили. Понимаешь, какое дело... В общем, Уран в моём композите является вторым управителем 4 дома, а Солнце - второй управитель 10 дома. Так вот между ними оппозиция. С одной стороны, такая оппозиция указывает на развод, а с другой стороны, вторые управители тоже используются для построения формул. Вот я и чешу репу на эту тему.

Сатурн у меня в 10 доме (является управителем 4 дома) в квадрате к соединению Венера+Меркурий+Вертекс+Хирон (планеты в 7 доме).

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 22:24:21
Vesta
Super Member

Это где так строит?

в Зете-8!

Относительно долгосрочности, из самого главного, что я поняла, Сатурн должен быть в 1ом или в трине к Асц, а так же выживаемость отношений даёт Солнце в трине к Плутону. Это без формул, просто по положению.

С Ураном прям процитирую:

С Ураном в отношениях нужно быть осторожными, особенно если он аспектирует Венеру и Солнце...и никакой парус не спасет, разве что дружить потом сможете...независимость и свобода - первые составляющие этих взаимоотношений...а брак и семью на Уране не построишь!

То есть это просто по аспектации без формул. А ты говоришь, что Уран ещё и соуправитель... Но дружите ведь?
Отправлено: 24 Июля, 2007 - 23:20:48
Алла
Super Member

Но дружите ведь?

Дружим, но общаемся очень редко в последнее время. Я всё пытаюсь "перестать дружить" (то есть прекратить всякое общение), но не могу никак. Не получается.

То есть это просто по аспектации без формул. А ты говоришь, что Уран ещё и соуправитель...

И что из того, что соуправитель? Я никак не могу понять, что важнее.

Сатурн должен быть в 1ом или в трине к Асц, а так же выживаемость отношений даёт Солнце в трине к Плутону.

А у меня Плутон на Asc в квиконсе к соединению Солнце+Юпитер.

Отправлено: 24 Июля, 2007 - 23:39:57
Vesta
Super Member

И что из того, что соуправитель? Я никак не могу понять, что важнее.

Я так понимаю, что если Уран имеет напряжённые аспекты к Венере и/или к Солнцу, то это само по себе - указание на развод. То есть формулу развода можно уже не искать. А если она есть, то тем более. Но вот что интересно: ведь сначала нужен брак, чтобы потом разводиться!

А у меня Плутон на Asc

Про это там не было. В смысле, что это даёт долгосрочность в отношениях, там не сказано. Но это тоже самое, что Плутон в 1ом доме, только более выражено: окружающие воспринимают пару всерьёз, пара привлекательна, умеет себя подать, утвердить своё господство; отношения страстны, эмоциональны, энергетичны...

Я наконец-то закачала Гермес и построила там композит. Сетка домов композита сместилась! Теперь Асц в Овне. Я не понимаю, почему так происходит В Зет - одна сетка, в Гермесе - другая, в astrocom - третья... И где правильная? У тебя совпадают композиты в разных программах?

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2007 - 01:06:45)
Отправлено: 25 Июля, 2007 - 01:01:39
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 13 14 15 [16] 17 18 19 » последняя страница

На главную ]