Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [13]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 10 11 12 [13] 14 15 16 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

А звёзды далекооо... Их нельзя проработать.

Что-то мне подсказывает, что чем больше планет проработано в натале, тем проще следовать указаниям звезды! и звезда эта станет его путеводной звездой.

Отправлено: 18 Июля, 2007 - 20:45:39
Vesta
Super Member

Видимо, так и есть... А если ты не хочешь ей (звезде) следовать, то это в расчёт не принимается

Сейчас смотрю гороскоп Чикатило, у него Венера в Скорпе в гармоничной аспектации, ни одного напряжённого аспекта Зато на ней - звезда Унук Эльхайя, вот и не верь, пожалуй, что звёзды работают
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 21:05:01
Алла
Super Member

А если ты не хочешь ей (звезде) следовать, то это в расчёт не принимается

Ещё мысля - опять же, если проработано много планет, то ты сама почувствуешь, куда тебя звезда ведёт, и тебе будет интересно туда следовать!

Сейчас смотрю гороскоп Чикатило

На Окулусе тоже сегодня смотрели его гороскоп. Но лично мне почему-то даже не хочется его карту строить. Просто не могу.

Что касается его гороскопа, то там без Венеры полно всего! Так что не только эта звезда так действует! Посмотри пост Лорьки от 17:07 вот тут:
http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&id_tom=10692

(Отредактировано автором: 18 Июля, 2007 - 21:19:50)
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 21:16:49
Vesta
Super Member

Ещё мысля - опять же, если проработано много планет, то ты сама почувствуешь, куда тебя звезда ведёт, и тебе будет интересно туда следовать!

Согласна полностью Вот только от шока оправлюсь и сразу тоже начну так думать

А если звезда насильников и убийц, то такое объяснение не проканает! Их тоже их звёзды ведут. Может, и даже скорее всего, им тоже интересно туда следовать. А что же с этим делать?

За ссылку спасибо, посмотрела... Без звезды полно, конечно, но квадратура Луна - Плутон бывает во многих картах, но не все из их владельцев становятся серийными убийцами. Всё таки исключительные "способности" показывают звёзды... У него, конечно, 8ой дом конкретный. Н-да, впечатляет...

Но лично мне почему-то даже не хочется его карту строить. Просто не могу.

Плохо то, что он такой не один Я построила, потому что надо было по заданию, но не жалею.
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 21:37:11
Алла
Super Member

А что же с этим делать?

А тебе интересно?
Повторяю - если много планет проработано, неужели душа захочет убивать? Ведь с каждым воплощением душа совершенствуется, а убийства совсем не совершенствуют! И потом, надо же смотреть, с какой планетой звезда насильников связана. Это раз. Два - помимо такой звезды (как ты уже убедилась) должны быть существенные планетарные указатели! Как же правило трёх чего-то там? Ну когда для подтверждения, например, безбрачия, нужно как минимум три указания! Вот, по-моему, правило трёх указаний, если не ошибаюсь.

У меня сейчас вопрос возник (ситуация подтолкнула). Вот сейчас транзитный Сатурн идёт к соединению с Лилит. Лилит в 10 доме, а натальный Сатурн в 11 (в Деве). Сатурн управляет 4 домом и является символическим управителем 10 дома. На сходящемся соединении в сентябре умер мой папа, а мама попала в психушку. Сработала ось 4-10. То бишь, Сатурн. Когда соединение разошлось, маму выписали из больницы. Какое-то время было затишье, но сейчас (на сходящемся соединении) у неё опять тревога началась. Может ли это закончиться после выхода Сатурна из соединения, или всё начнётся на возвращении Сатурна? Если учесть, что возвращение Сатурна акцентирует внимание на проблемах домов, управляемых Сатурном.

Отправлено: 18 Июля, 2007 - 21:50:23
Vesta
Super Member

А тебе интересно?

Да! Даже сама удивилась, чего это меня тема маньяков так пробила. Посмотрела транзит, Лилит стоит на нат. Юпитере в 5ом доме и даёт оппозицию к нат. Сатурну, управителю 8ого. Вот меня и понесло на маньяков. Я реально под впечатлением.

Повторяю - если много планет проработано, неужели душа захочет убивать?

Я не знаю их психологии. Такое ощущение, что на них и вправду действует что-то, что сильнее их. "Сумеречное" сознание накатывает - и привет!

Вот, по-моему, правило трёх указаний, если не ошибаюсь.

Точно так. У Чикатило это присутствует. Наверное, у других тоже. Я бы проверила, но время рождения не известно, а без него не проверишь.

Насчёт Сатурна. А ты не смотрела транзиты самой мамы (по её карте)?
Транзит Сатурна по 10ому сам по себе может означать какие-либо сложности с матерью, ну а соединение с Лилит это усугубляет. Возвращение будет по 11ому, то есть тема матери должна по идее смениться.
Тут скажу пару слов о том, что разные астрологи по разному идентифицируют дома с родителями. Меня учили, что отец идёт по 4ому, а мать - по 10ому. Некоторые смотрят наоборот.
То есть, если ты смотришь маму по 10ому, то Сатурн оттуда уйдёт. Он управляет 4ым, но 4ый - это отец, так что привязки к маме нет. А вот если смотреть наоборот (мама по 4ому), то тема может продолжать быть актуальной (Сатурн как управитель 4ого). Ты сама как думаешь, по каким домам идут у тебя родители?
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 22:26:21
Алла
Super Member

Вот меня и понесло на маньяков.

Я не это имела в виду. Не интересоваться маньяками, а маньячить самой.

Я бы проверила, но время рождения не известно, а без него не проверишь.

Чьё время?

А ты не смотрела транзиты самой мамы (по её карте)?

А у неё на тот период было расходящееся соединение Сатурна тр. с Лилит! Плюс, соединение тр. Сатурна с Плутоном и ЮУ.

Ты сама как думаешь, по каким домам идут у тебя родители?

Я. честно говоря, ещё не совсем разобралась, но всё-таки склонна папу смотреть по 10 дому, а маму - по 4. Сатурн управляет 4 домом (как я говорила), но стоит при этом в Деве (мама - солнечная Дева).

Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:15:10
Vesta
Super Member

маньячить самой.

А женщины бывают маньяками?

Чьё время?

Других маньяков. В Инете полно биографий с датами рождения всех более-менее известных маньяков, но времени рождения нету.

соединение Сатурна тр. с Лилит! Плюс, соединение тр. Сатурна с Плутоном и ЮУ.

Непросто с такими транзитами... Но я про будущее. Тебя же будущее интересовало.

ещё не совсем разобралась, но всё-таки склонна папу смотреть по 10 дому, а маму - по 4.

Наблюдай за транзитами, глядишь, прояснится. И наблюдай за мамиными транзитами тоже.
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:23:24
Алла
Super Member

А женщины бывают маньяками?

А разве нет?

Непросто с такими транзитами...

Конечно! Тем более, что у нас общее соединение тр. Сатурна с Лилит. Кстати, она меня родила в 27 лет и заболела когда мне было 27. Да и мой Сатурн в её солнечном знаке, наверное, неспроста.

Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:27:58
Vesta
Super Member

А разве нет?

Я не знаю, не слышала ни разу про такое...

К счастью, всё проходит, и тяжёлые транзиты тоже

Блин, вот только когда с моего Дсц сойдёт, наконец, транзитный Плутон?! Он уже полгода, а то и больше, пляшет канкан на Дсц, то ретро, то директно, и ни конца, ни краю... Я про проработку Плутона читала. Что-то типа того, что мол откажитесь от всего, что вам дорого, и тогда Плутон взамен даст вам что-то совершенно другого качества. Нормально так, если учитывать, что это 7ой дом?! Тебе ничего не попадалось другого по проработке Плутона, более мягкого действия?
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:37:06
Алла
Super Member

К счастью, всё проходит, и тяжёлые транзиты тоже

Всё бы ничего, только когда это транзиты медленных планет... абзац.

Тебе ничего не попадалось другого по проработке Плутона, более мягкого действия?

Нет. Я про проработку вообще ничего путного найти не могу. А по тесту что сказано? Кстати, по моим сегодняшним ссылкам про дома и планеты сходи! Посмотри, в каком доме и знаке у тебя натальный Плутон. Прочти про это, может, увидишь, чего тебе не хватает для того, чтоб ублажить Плутон.

Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:47:28
Vesta
Super Member

Всё бы ничего, только когда это транзиты медленных планет... абзац.

Знаем, плавали...

А по тесту что сказано?

Средний уровень проработки. Я так сильно подозреваю, что когда Плутон только зашёл на Дсц, то его уровень проработки был слабым. Проверить сейчас не могу уже, конечно, но колбасило прилично, да и сейчас он никак не успокоится

Кстати, по моим сегодняшним ссылкам про дома и планеты сходи! Посмотри, в каком доме и знаке у тебя натальный Плутон. Прочти про это, может, увидишь, чего тебе не хватает для того, чтоб ублажить Плутон.

ОК, зайду. Он в натале в 4ом в Деве, ничем не управляет. Но по семье и лупит, и по родственникам. У меня осенью 2ое похорон в семье, ну а так пляшет по Дсц теперь... По идее, когда он плясать перестанет, то ничего за собой уже не оставит Я даже привыкать уже стала, сначала нервничала сильно, а со временем становится фиолетово
Отправлено: 18 Июля, 2007 - 23:56:46
Алла
Super Member

Он в натале в 4ом в Деве, ничем не управляет.

Сильно подозреваю, что Дева - здоровье. Если он ничем не управляет, тогда он соуправитель. Я так понимаю, что 4 дома - родня. А узлы у тебя на оси 4-10? И в Деве ЮУ. Так? Вывод - если бьёт по дому ЮУ, значит по дому и знаку СУ не шагаешь. Или шагаешь, но слишком... как бы это словами выразить... зацикленно, что ли. Может так быть?

А ещё мне подумалось, что шагая по 7 дому Плутон может избавить и от врагов!

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2007 - 00:27:37)
Отправлено: 19 Июля, 2007 - 00:14:12
Vesta
Super Member

Сильно подозреваю, что Дева - здоровье.

Тьфу, тьфу... Наверное, больше по домам лупит, не по знаку.

тогда он соуправитель

Скорпион - включённый знак 5ого дома. Ты это имела ввиду?

С Узлами всё так, ЮУ в 4ом. Блин, как же всё сложно... Просто одно с другим переплетается, родственники, семья, партнёры... Узлы ещё... Всё в одну кучу и по всему бьёт... Короче, надо выделить главное! И подумать!

А ещё мне подумалось, что шагая по 7 дому Плутон может избавить и от врагов!

О! Одна оптимистичная нота всё-таки есть Тока врагов нету Эх, вот были бы, так хоть от них бы сейчас избавилась, пока время подходящее К сожалению, за неимением врагов Плутон избавляет от партнёров И еле ползёт туда-сюда точно по Дсц
Отправлено: 19 Июля, 2007 - 00:51:08
Алла
Super Member

Наверное, больше по домам лупит, не по знаку.

Не буду спорить. Возможно и так, но мне кажется, что и знак играет значение.

Скорпион - включённый знак 5ого дома.

Да.

Просто одно с другим переплетается, родственники, семья, партнёры... Узлы ещё... Всё в одну кучу и по всему бьёт...

Думаю, что тебе надо почитать про Деву и про 4 дом (для Плутона и ЮУ) и про Рыбы и 11 дом (для СУ). Для начала попробуй это.

Тока врагов нету

Но враги могут быть тайными!

К сожалению, за неимением врагов Плутон избавляет от партнёров

У тебя в натале формула развода есть?

И еле ползёт туда-сюда точно по Дсц

А вот мой Плутон сейчас в 3 доме мотается между Нептуном и Селеной. А управляет 2 домом. Не знаю, что это значит. В натале он у меня в 12 доме. И как вот это связать? Тоже буду читать!

Отправлено: 19 Июля, 2007 - 01:09:24
Vesta
Super Member

Возможно и так, но мне кажется, что и знак играет значение.

Я имею ввиду мой конкретный случай. Вообще, чем медленнее планета, тем меньше влияет знак и больше дом.

Думаю, что тебе надо почитать про Деву и про 4 дом (для Плутона и ЮУ) и про Рыбы и 11 дом (для СУ). Для начала попробуй это.

Я почитаю. Но читала уже 1000 раз. Про Узлы я всё поняла ещё давно, это огромный плюс. С Плутоном разбираюсь на практике. Не, это я загнула, он со мной разбирается. Серьёзный пассажир, надо сказать

Но враги могут быть тайными!

По 7ому идут открытые враги, конкуренты, соперники (которых нет ). По 12ому - тайные враги.

У тебя в натале формула развода есть?

Есть. Управитель 7ого поражён оппозицией от Сатурна. У меня и в прогрессии формула развода и формула брака. В транзитах брак (это новый) в декабре 2007. Мне Яна ещё осенью сказала, что будет развод и новый брак. Это кажется невозможным. Хотя... Плутон - он что хочешь заберёт

А вот мой Плутон сейчас в 3 доме мотается

Я посмотрела. Он ни с чем ни в соединении, ни с планетами, ни с куспидом. Аспектация у него гармоничная. Через какое-то время его догонит транзитный Юпитер. Может, денег привалит? Он же у тебя 2ым управляет!

(Добавление)

Нашла статью по проработке планет. Но только там как-то не очень инфа, но хоть что-то.

Поскольку любое развитие возможно только при наличии избыточного ресурса для проработки злых и слабых планет, к ним необходимо этот ресурс энергии подвести. Это можно сделать двумя способами.

1. Через знак, в котором находится планета;
2. Непосредственно через аспект (если таковой имеется), если аспектируемые планеты более сильные и добрые, если же нет — нужно парал¬лельно проработать и их.

Энергия к знаку подводится через работу с планетой-управителем; планетой, экзальтирую¬щейся в данном знаке или планетой, находящейся в данном знаке. Если они слабые, сначала нужно проработать их

Аналогично можно подвести энергию и к дому, но, по наблюдению автора, это менее эф¬фективно.

При подведении энергии через аспекты форма работы и выбор конкретных методик определяет¬ся видом аспекта. Если нужно подвести энергию через напряженный аспект, требуется метод, со¬здающий стрессовую ситуацию. Если аспект гар¬моничный -- мягкие методики, не создающие большого напряжения. Цели аспект постоянно действующий (тригон, противостояние) — регу¬лярные методики, если дискретно действующий — импульсные методики. Энергию также можно подвести и через транзитные аспекты.

Для проработки планет на уровне внешних свойств автору представляется целесообразной методика моделирования ситуаций развивающих игр и т.п.

Для проработки на уровне внутренних свойств — использование специальных методов, основан¬ных на проявлении данной планеты в разного рода формах деятельности, камнях, ландшафтах, растениях и т.п. (см. таблицу).

Время рекомендуемое для соответствующего воздействия
Для определения оптимального времени воз¬действия следует учитывать положение транзит¬ных планет, фазу Луны, лунные дни, дни недели и часы, соответствующие данной планете. Посколь¬ку каждая планета соответствует фазам космичес¬кого ритма, любое изменение проявлений плане¬ты оказывает воздействие на все остальные пла¬неты.
Характер влияния планет друг на друга с этой точки зрения изображается графически в виде "звезды магов" — семиконечной звезды.
Нельзя заниматься проработкой только одной планеты, а нужно пройти полный круг по "звезде магов". При этом на стадии ослабления злых пла¬нет надо идти по разрушительным связям, а при гармонизации проявлений — по созидательным.

ТАБЛИЦА; проявления планет (ландшафты, растения и камни - по данным П.П.. Глобы)

Солнце-творчество, игры/загорание, физические игры/жилые дома, пляжи/ромашка, тополь/ подсолнечник/алмаз, желтый сердолик

Луна-слушание,восприятие/сон,купание/больницы/озера, болота/ива, арбуз, огурцы/амазонит

Меркурий- чтение,письмо/бег/школы, вузы, лектории/объединения, разговоры/хмель, горох/горный хрусталь

Венера-рисование, ласки/расслабление, еда/кинотеатры/долины рек, парки/лила, яблоня/шпинель

Mapс-волевые решения/штанга, накачка мышц/торговые точки/тайга, густой лес/крапива/красный гранат

Юпитер-организация мероприятий/пребывание на воздухе/учреждения/степи/дуб/синяя бирюза

Сатурн-концентрация, сдерживание/голодовка, статические асаны/кладбища/скалы,горы/ель, полынь/черный фанат

Уран-программирование, изобретение/спонтанный танец/электросети, вычислит центры/города/перекати-поле, мхи/как компонент в разных камнях

Нептун-музыка, медитация/—/вокзалы, порты, аэропорты/побережье/водоросли/опал

Плутон-гипноз, работа с массами/секс, дискотека/метро, общественный транспорт/ пещеры, шахты/грибы/обсидиан

Прозерпина-системное программирование/укрепление иммунитета/гибриды, мутанты

Хирон-дипломатия компромиссы, выбор/Ориентирование, упражнения на равновесие

Конец формы
Отправлено: 19 Июля, 2007 - 01:40:18
Алла
Super Member

Я, конечно, попыталась прочесть эту выдержку из текста, но запуталась. Мне не очень понятен принцип проработки. Я, наверное, уже говорила, что для меня понятнее, как в тесте на проработку написано, - чтобы проработать планету, нужно сделать то-то и то-то... А что касается проработок аспектов, то тут тёмный лес.

(Добавление)
Вот, нашла информацию по звёздам:

http://www.astrolady.ru/frm/lofiversion/index.php?t903.html

Отправлено: 19 Июля, 2007 - 12:31:30
Vesta
Super Member

Да, статья не очень, конечно... Но другой нет. Я для себя поняла в принципе, что если надо усилить планету, то надо использовать разную символику этой планеты (типа цвета, камней и т.д.). Например, когда я хочу усилить Марс, я крашу ногти в красный цвет. Но если слабая планета имеет еще и напряженные аспекты, то её нельзя просто усиливать, потому что обострятся все её напряжённые связи и получатся проблемы, которых раньше не было. А что делать в таком случае - у меня есть инфа, но она довольно общего характера, не очень-то применимая. Вот про Плутон я писала: откажитесь от того, что вам дорого. Это легко сказать, но сложно сделать. Хотя напряжённый транзит Плутона (как у меня сейчас) всё равно заставит. Про Уран сказано, что он прорабатывается играючи. Это радует. Первая поездка в незнакомое место - это уже проработка Урана, впрочем, как и занятия астрологией, освоение новой техники, прыжки с парашютом...

(Добавление)

Каталоги интерпретации неподвижных звёзд можно скачать здесь:

http://www.astrology-online.ru/library.ru.shtml
Отправлено: 19 Июля, 2007 - 13:01:07
Алла
Super Member

Например, когда я хочу усилить Марс, я крашу ногти в красный цвет.

Обожаю красный цвет! И синий!

Хотя напряжённый транзит Плутона (как у меня сейчас) всё равно заставит.

А если смотреть с той точки зрения, что карта не фатальна?

прыжки с парашютом...

Вот на это я не решусь ни за что!

А что прорабатывается при смене имиджа? Венера?

Отправлено: 19 Июля, 2007 - 18:44:41
Vesta
Super Member

А если смотреть с той точки зрения, что карта не фатальна?

Я просто вижу, что происходят события помимо моей воли на этом транзите, вплоть до смерти членов семьи... Хоть барахтайся, хоть нет, это как будто попала в неуправляемый поток. Либо мой Плутон был непроработан, поэтому я имею то, что имею, либо я уже не знаю... Причем он в натале без поражений, одни трины к нему и секстили И ни в изгнании, ни в падении...
Я уже поняла, что это такой период, когда надо с чем-то расстаться навсегда. А взамен, если он соизволит, то даст что-то другого качества. Сопротивляться бессмысленно, я пыталась поначалу, но куда там. Не фатально, говоришь? Но раз не получается спорить с Сатурном, то с Плутоном и подавно... Он еще запредельней...

Вот на это я не решусь ни за что!

А я решалась

А что прорабатывается при смене имиджа? Венера?

Ага
Отправлено: 19 Июля, 2007 - 19:02:07
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 10 11 12 [13] 14 15 16 » последняя страница

На главную ]