Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум [11]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 8 9 10 [11] 12 13 14 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Это я просто написала, что я это заметила. У кого из знакомых есть, то это срабатывает.

И снова я не поняла. А если нет в 5 доме ни Луны, ни Марса? Вот у моей начальницы в 5 доме только Хирон. У неё сын. Кстати, у неё и Сатурн в 7 доме при Dsc в Тельце, а замуж она вышла в 22 года.

она легко усваивает языки сначала по книжкам, а потом едет за границу и там начинает говорить.

А у меня нет возможности в Италию поехать. Да и самолётов я боюсь до паники.

Причём, начинает обучение с разговорной практики, потом осваивает грамматику и переписку ведёт уже запросто, переговоры, да ещё и на технические темы свободно.

Говорят, что если знаешь 3 языка, то потом очень легко выучить ещё!

Спасибо за цитаты!

Отправлено: 15 Июля, 2007 - 17:55:52
Vesta
Super Member

А если нет в 5 доме ни Луны, ни Марса?

Если нет, то просто эти указания не работают! У меня нет, много у кого нет. Я к тому, если видишь в натале Луну в 5ом первой планетой от куспида 5ого, то скорее всего у такого человека первой будет дочь! С Марсом - сын. А у кого нет, то надо пользоваться другими методиками (но точно определить пол будущего ребёнка проблематично).

А у меня нет возможности в Италию поехать.

Кстати, все говорят, что итальянский учится легче всего. Особенно, когда погружаешься в среду.

Говорят, что если знаешь 3 языка, то потом очень легко выучить ещё!

Возможно, но для меня это без вариантов. Хорошо, что русский знаю

(Добавление)
Сатурн в 7 доме при Dsc в Тельце, а замуж она вышла в 22 года.

А муж старше?
Отправлено: 15 Июля, 2007 - 18:11:11
Алла
Super Member

Кстати, все говорят, что итальянский учится легче всего.

А мне по барабану! Из лёгкого там то, что как пишется, так и произносится практически всегда. Но когда начинаются времена...

Хорошо, что русский знаю

Я тоже знаю, но мой шеф не думает, что этого достаточно.

А муж старше?

Вот насчёт первого мужа я не знаю. Второй муж, точно, был старше на 8 лет.

Отправлено: 15 Июля, 2007 - 18:35:03
Vesta
Super Member

Второй муж, точно, был старше на 8 лет.

Сатурн в 7ом в натале - не обязательно поздний брак, это я к тому и спросила. Бывает, отыгрывается в более старших партнёрах и т. п.
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 00:56:34
Алла
Super Member

Бывает, отыгрывается в более старших партнёрах и т. п.

То есть получается, что партнёр будет старше, но не всегда намного? А то пишут, что это возрастная разница от 13 лет.

Отправлено: 16 Июля, 2007 - 08:08:04
Алла
Super Member

Ха! Переговоры закончились! Ёлки-палки! Это сплошные нервы! Но, в принципе, всё было не так уж и плохо! Мы друг друга поняли! А самый атас в том, что он ещё и в сентябре приедет! Зачастил что-то. Поскорее бы уж Сатурн в 11 дом вошёл!
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 12:33:43
Vesta
Super Member

Переговоры закончились!

Поздравляю Посмотри транзит в сентябре, там Марс войдёт в 9ый, тема иностранцев должна будет активизироваться...
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 12:45:21
Алла
Super Member

Vesta, спасибо!
Посмотри транзит в сентябре, там Марс войдёт в 9ый, тема иностранцев должна будет активизироваться...

Посмотрю вечером, что там ещё будет. Но! Вроде, к этому времени Сатурн будет в процессе отставания от Лилит! По-моему, точное соединение будет 27 июля. Потом чуть легче будет! Надеюсь. Тем более, что в августе хочу в отпуск сходить на 2 недели. И вечный бой! Покой нам только снится!

А как насчёт вот этого:
То есть получается, что партнёр будет старше, но не всегда намного? А то пишут, что это возрастная разница от 13 лет.

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2007 - 13:00:45)
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 13:00:07
Vesta
Super Member

Да уж, от Лилит Сатурн должен начать отдаляться, но у него дальше по ходу натальный Сатурн Отпуск - это супер. Ровно через месяц транз. Марс встанет на нат. Меркурий, управитель 9ого, может, на этом транзите и будет поездка (если далеко собираешься)?

Про разницу в 13 лет - это ты про Сатурн в 7ом? Не факт! У моей подруги так, у неё все партнёры старше на 8-9 лет. Но бывает даже меньше разница. Откуда эта цифра - именно 13 лет?
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 13:10:25
Алла
Super Member

может, на этом транзите и будет поездка (если далеко собираешься)?

В Калужскую область хочу поехать. В деревню. На машине близко, а вот своим ходом очень далеко!

Откуда эта цифра - именно 13 лет?

Будешь смеяться - не помню. Если найду, то ссылку дам. Там, кстати, насчёт Меркурия было сказано, что партнёр на 13 лет и более младше.

но у него дальше по ходу натальный Сатурн

А что круче? Возвращение Сатурна, вроде, по мечтам и окружению может шарахнуть, а Лилит с работой связана.

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2007 - 13:38:21)
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 13:37:16
Vesta
Super Member

В Калужскую область хочу поехать

Как мне говорили, город и область - это поездки по 3ему дому, а то, что дальше этого - по 9ому. В начале августа нат. Юпитер (упр. 3его) транз. Меркурий зацепит (7ого августа точное соединение), так что зависит от того, когда будет поездка.

А что круче?

Возвращение покруче будет, я так думаю. Не обязательно по дому только шарахнуть может, вообще переоценка ценностей происходит в это время, то есть психология меняется.
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 13:46:21
Алла
Super Member

Не обязательно по дому только шарахнуть может

И по знаку, наверное. Что там может вылезти в Деве? Здоровье? Так уже бьёт, правда, ТТТ не сильно. А если лечиться на возвращении, то удачно лечение проходит? Или всё-таки ждать?

вообще переоценка ценностей происходит в это время, то есть психология меняется.

Значит, наверное, всё-таки Сатурн-Лилит сильнее. Особенно если при этом Транзитная Лилит по 1 дому ползёт. Что ж, будем посмотреть!
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 14:01:56
Vesta
Super Member

Алла

Я по твоей последней ссылке закачала книгу Левина "Академия Астрологии. Лекции по астрологии". Там есть интересная информация про возвращение Сатурна. Вот ты спрашиваешь, куда оно может долбануть. Я так запросто не могу тебе ответить, потому что это неоднозначная вещь - возвращение Сатурна. Вышеупомянутый автор пишет про фазы Луны на момент рождения и в зависимости от этого говорит о том, что принесёт человеку возвращение. То есть речь идёт о изменении направления всей последующей жизни. Вот почитай, например, это:

Внутренний цикл развития определяется прогрессиями Луны, а внешний цикл — транзитами Сатурна. Оба цикла завершаются почти в одно и то же время. Конец цикла прогрессивной Луны завершает первую стадию накопления опыта, и после Сатурнова кризиса, после тридцати лет, начинается активное освоение мира, пересмотр целей, как бы подведение итогов первого цикла. Рожденный становится более реалистичным и достигает успеха во второй фазе жизни значительно легче, чем в первой.

Это написано про тех людей, кто родился в первой четверти Луны (это я про себя читала). Для других людей - совершенно другой смысл возвращения. Так что, если ты хочешь разобраться, очень советую почитать тебе эту книгу, чтобы понять именно про себя, а не довольствоваться общим смыслом и общими фразами.
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 21:45:52
Алла
Super Member

Vesta, я ещё не читала ту библиотеку - времени нет на чтение. На внимательное чтение. Спасибо за цитату! Я родилась тоже в 1 четверти. Ура! Хоть вздохну после 30 лет!
Отправлено: 16 Июля, 2007 - 23:28:41
Vesta
Super Member

Алла, тогда я тебе ещё скопирую оттуда

Люди, которые родились в первой четверти Луны, начали новый цикл, они активнее и напористее родившихся во второй четверти, но у них нет диссонанса в отношениях с окружающим миром, они его только осваивают, еще не научились чувствовать контекст. У них большие задатки, они стремятся проявиться в мире, среди людей, но на первом этапе жизни сталкиваются с трудностями, поскольку нелегко находят адекватную форму для своих проявлений. На первой стадии много усилий требует поиск формы, поиск соответствующего пространства для реализации. Это создает напряжение. Они изначально видят мир очень субъективно, ориентированы на свои побуждения, на собственный импульс и не всегда умеют оценить, насколько он может быть воплощен, удастся ли добиться успеха. Такие люди хотят большего, чем могут достичь.
Задача родившихся в первой четверги Луны - соотнести то, что они хотят, с тем, что они могут, поэтому первый этап для них более кризисный, они хотят большего. После кризиса тридцати лет они успокаиваются, находят новую ориентацию около тридцати трех, и где-то к тридцати пяти после первой квадратуры Луны, во втором цикле выходят на новую прямую и становятся похожими на людей, родившихся во второй четверти.

Я тоже всё внимательно прочитать не успела. Но мне кажется, это интересная инфа в плане понимания смысла возвращения Сатурна

Ура! Хоть вздохну после 30 лет!

Дай Бог!

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2007 - 00:10:02)
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 00:08:16
Алла
Super Member

Vesta, ты не представляешь, как мне помогла! Спасибо!!!
Я пока только скачала несколько книг, показавшихся мне интересными, но не читала. Спасибо!!!!

А информация ну прям про меня! В точку! Даже добавить нечего! Наверное, действительно, надо бы почитать о сильном светиле в карте! Кстати, мало того, что у меня Луна сильное влияние оказывает на характер и настроение, так ещё и на внешность почему-то.

Про Сатурн и 13 лет разницы с супругом пока не нашла. Но ищу! Я не забыла! Зато нашла ещё про планеты и дома!

http://1astrolog.ru/articles/divs/41.html

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2007 - 00:27:58)
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 00:15:57
Vesta
Super Member

А информация ну прям про меня! В точку! Даже добавить нечего!

... и про меня. Только разница в том, что тебе это предстоит, а я понимаю смысл происходившего задним числом. Но ведь лучше поздно, чем никогда! Даже задним числом помогает . А то, помнишь, я всё голову ломала: и что это было на возвращении?..

Наверное, действительно, надо бы почитать о сильном светиле в карте

Кстати, у Левина ваще написано, что у женщин Луна - важнее Солнца в натале! И у других авторов я эту мысль тоже встречала. Хотя мой препод так не говорил

ты не представляешь, как мне помогла!

Так-с, а чья ссылка была? Так что кто кому помог!
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 00:27:49
Алла
Super Member

А то, помнишь, я всё голову ломала: и что это было на возвращении?..

Ой, да! Но ведь теперь ты точно пойдёшь в правильном направлении! Лучше поздно найти информацию, чем никогда!

Кстати, у Левина ваще написано, что у женщин Луна - важнее Солнца в натале!

Ну по логике, Солнце у женщины это только указатель знака, а женщины, как правило, эмоциональнее мужчин, вот Луна и влияет больше. Наверное поэтому.

Так-с, а чья ссылка была? Так что кто кому помог!

Всё равно! Я просто не успеваю сесть и вдумчиво прочитать всё, что планировала, а ты находишь и выкладываешь сюда! У меня, вон, "Граф Монте-Кристо" недочитанный лежит скучает (с апреля читаю). И помимо него ещё классики запланированной дофига! А про астрологию я молчу в тряпочку! Там ещё больше!

Слушай, а можно ли по транзитам Марса определить, насколько он проработан? Вот, если рассмотреть переговоры, - я волновалась больше, чем надо, но всё прошло успешно. Или это степень проработки Меркурия? Как ты думаешь?

Отправлено: 17 Июля, 2007 - 01:05:13
Vesta
Super Member

Но ведь теперь ты точно пойдёшь в правильном направлении!

Прикольно то, что я уже пошла! Я, конечно, пока не знаю, туда ли, куда надо Очень надеюсь, что туда! Время покажет. Огромный плюс в том, что я хотя бы поняла, что это было на возвращении. Как бы всё по полочкам раскладывается. Первым и важным шагом для меня было понимание тем Узлов. Мне очень помогло знание Узлов, потому что я конкретно и наглухо застряла на Южном Узле (4ый дом). Опять же, задним числом теперь я понимаю, что всё вокруг пыталось меня оторвать от Южного Узла, но я упёрлась намертво и вцепилась в него со страшной силой. Тогда начались кризисные ситуации: первая, вторая, третья... А я продолжала сопротивляться (я не понимала, что и почему происходит). И только теперь пришло осознание и ясность. Кайф Но работы предстоит ещё много.

Я просто не успеваю сесть и вдумчиво прочитать всё, что планировала, а ты находишь и выкладываешь сюда!

Да я тоже ВСЁ запланированное не успеваю, у меня ещё лекции и там полно инфы надо освоить, ещё практику сдавать постоянно... Так кое-что пытаюсь прочитывать, конечно, помимо учебного плана, но далеко не всё успеваю.

можно ли по транзитам Марса определить, насколько он проработан?

Ты же тест прошла! Не очень ему доверяешь?
Я про себя уже писала, у меня недавно был транзитный Марс на натальном Сатурне, я ждала неприятностей, вообще перепугалась (там оппозиция шла от соединения в 5ый дом к управителю 7ого), думала, по ребёнку долбанёт или по семье. Даже проверила у всех них транзиты на момент своего точного соединения Марс-Сатурн, но у них - ничего плохого не было. А оказалось, мой "страшный" транзит разрешился великолепной поездкой Опять же, я задним числом прошла тест на проработку и оказалось, что и Марс, и Сатурн - высокая степень проработки. Я спрашивала у профи, почему пишут, что соединения с Марсом в прогностике считаются неприятными и дисгармоничными, раз у меня ничего плохого не случилось. На что получила ответ, что если Марс проработан в натале, то ничего плохого в прогностике по нему произойти не может. Он придаст активности и динамики, сработает "в плюс".
Думаю, средний уровень проработки тоже неплохо. Потому что у меня в прогностике еще и соединение нат. Марс-транз.Уран, и тоже работает "в плюс" - я на нём занялась изучением астрологии. А Уран - уровень проработки средний. Так же и моё соединение транз. Нептуна с нат. Луной (у обеих планет средний уровень проработки) - мне профи говорят, что на таком транзите человек уходит в запой и слёзы, но меня вообще на спиртное даже не тянет, про слёзы аналогично. Так что средний уровень проработки нормально отыгрывается.

Или это степень проработки Меркурия?

Я бы Меркурий в любом случае не сбрасывала со счетов, всё-таки он на нат. Луне (упр. МС) в 9ом доме (переговоры были с иностранцем) в Раке, вот и волновалась (из панциря страшновато выбираться было ). Марс, наверное, тоже участвовал, учитывая, что он в доме партнёрства, но скорее не волнением (Телец довольно спокоен), а активности добавил натальному Марсу и обаяние усилил (нат. Венеру)
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 01:45:15
Алла
Super Member

Прикольно то, что я уже пошла!

Так это ещё лучше! Думаю, если идёшь правильно, то никто и ничто не мешает.

Мне очень помогло знание Узлов, потому что я конкретно и наглухо застряла на Южном Узле (4ый дом).

А я пока Узлы не до конца понимаю. Ну ничего! Время для понимания ещё полно!

Ты же тест прошла! Не очень ему доверяешь?

Не знаю, доверять или нет. Конечно, характеристики совпадают, но как-то странно, что нет хорошо проработанных планет.

Потому что у меня в прогностике еще и соединение нат. Марс-транз.Уран, и тоже работает "в плюс" - я на нём занялась изучением астрологии.

А я начала изучать на соединении транзитного Урана с натальным ЮУ в 5 доме.

Отправлено: 17 Июля, 2007 - 08:13:10
Vesta
Super Member

Думаю, если идёшь правильно, то никто и ничто не мешает.

Это так и есть А меня это даже смущает как-то... Привыкла преодолевать сопротивление, а тут никто не мешает... Странненько...

Время для понимания ещё полно!

Это конечно А потом, может, в твоём случае и не в Узлах дело, это я вцепилась в Кету, не все же так Про моё положение сказано, что я прихожу в эту жизнь с большой семейной кармой. Я это очень чётко ощущаю, и оторваться от этого поначалу вообще казалось нереальным. Видимо, она не только большая у меня, а ОГРОМНАЯ Зато с карьерой - мрак... Но это пока!

характеристики совпадают, но как-то странно, что нет хорошо проработанных планет

Пройди ещё раз. А потом, думаю, со временем проработаются кое-какие планеты до высокого уровня. К примеру, после возвращения Сатурн имеет шансы получить высокий уровень и т. д.

А я начала изучать на соединении транзитного Урана с натальным ЮУ в 5 доме.

Интересно. Тогда, возможно, ты изучала астрологию и раньше, раз Кету... Как хобби (5ый дом)...
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 14:29:19
Алла
Super Member

А меня это даже смущает как-то... Привыкла преодолевать сопротивление, а тут никто не мешает...

Эх! Мне б так! Надоело лбом стены пытаться прошибать.

может, в твоём случае и не в Узлах дело

А у меня и с любовью мрак (ЮУ), и детей нет (ЮУ), и друзья меня кидают (СУ), и планы рушатся в последнюю минуту(СУ). Так что если это не узлы, то я уж не знаю, что.

Пройди ещё раз.

А какая разница? Я ж не меняюсь.

Тогда, возможно, ты изучала астрологию и раньше, раз Кету... Как хобби (5ый дом)...

Не знаю. В принципе, по-моему, две планеты в 8 доме могут указывать на это тоже.
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 19:21:03
Vesta
Super Member

Надоело лбом стены пытаться прошибать

Слушай, но вот это точно не правильно - прошибать лбом стены. Я сама всю жизнь только этим и занималась. Потому и сейчас мне странно, как это нет сопротивления??? Ответ, наверное, в первой фазе Луны:

Такие люди хотят большего, чем могут достичь.

А дальше по ходу после возвращения Сатурна:

После кризиса тридцати лет они успокаиваются, находят новую ориентацию

И, видимо, это всё срабатывает Хотя по старой памяти всё равно периодически удивляет, как это - нет сопротивления?! Прошибать ничего не надо

Так что если это не узлы, то я уж не знаю, что.

Ничего, всему своё время. Придёт время, всё прояснится. Конечно, хочется всё и сразу, но... не нам решать. Кстати, из того, что пытаешься бежать впереди паровоза, ничего путного не выходит. И, наоборот, когда приходит время, всё становится на свои места и решается само собой. Эх, вот только терпения всегда не хватает

А какая разница? Я ж не меняюсь.

Может, в первый раз что-то не точно ответила, результат другой показало.
Отправлено: 17 Июля, 2007 - 19:51:29
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): первая страница « 8 9 10 [11] 12 13 14 » последняя страница

На главную ]