Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии. :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Семья, карьера, внешность и всё ­ такое в астрологии.
Страниц (24): [1] 2 3 4 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Если кто захочет, то продолжим тут. Начало беседы в топике "Будет ли семья...".

(Добавление)
Если честно, я даже не помню, с чего это началось и зачем начали выяснять, какой у тебя Асцендент

Vesta, он у меня в Весах. А началось с того, что Jazz мне посоветовала начать изучать Asc вместо формул брака.

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 03:00:50
Vesta
Super Member

Алла

Нет, ну про Весы-то я помню, и про Венеру в Тельце в соединении с Марсом тоже По-моему, задание Jazz выполнено, с Асц разобрались
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 03:08:19
Алла
Super Member

По-моему, задание Jazz выполнено, с Асц разобрались

Vesta, не удивлюсь, если она скажет, что так быстро нельзя разобраться!

Ну я правда не понимаю, почему мне нельзя начать с разбора формул? Точнее, я начала с разбора Dsc, чтоб проверить, совпадает ли он, его знак и планеты в нём с тем типом мужчин, которые меня зацепили? Просто я подумала, что если меня интересует какая-то конкретная тема, то с неё и начинать. Я даже на этом форуме свой первый вопрос про безбрачие задала, а не про совпадение внешности и Asc. Давно это было.

Vesta, а когда проходит депрессняк при возвращении Сатурна?

(Добавление)
Отвечая на вопрос о транзитах на момент встречи, скажу следующее:
1. транзитный Северный Узел был на Dsc, а Южный на Asc
2. транзитный Сатурн+Венера+Меркурий в соединении с натальным МС
3. транзитное Солнце в соединении с натальной Луной (в 9 доме)
4. транзитные Луна+Уран в соединении с натальным Южным Узлом
5. Сатурны в нонагоне
6. Юпитеры в секстиле

Теперь дирекции:
1. дирекционное Солнце в соединении с натальной Луной
2. дирекционная Венера+Марс+Хирон+Юнона в соединении с натальным Солнцем
3. дирекционная Луна в соединении с натальным Юпитером
4. дирекционная Венера+Марс+Хирон+Юнона в секстиле с натальным Юпитером

Прогрессии:
1. Прогрессивное Солнце в соединении с натальной Луной
2. Соединение Юпитеров (ну это, наверное, особо не влияет)
3. прогрессивный Сатурн в трине к натальным Венере и Марсу
4. прогрессивная Луна в оппозиции к натальному Нептуну (ха! Вот оно и помешательство!:gigi

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 03:16:38
Vesta
Super Member

Алла

Ну я правда не понимаю, почему мне нельзя начать с разбора формул? Точнее, я начала с разбора Dsc, чтоб проверить, совпадает ли он, его знак и планеты в нём с тем типом мужчин, которые меня зацепили? Просто я подумала, что если меня интересует какая-то конкретная тема, то с неё и начинать. Я даже на этом форуме свой первый вопрос про безбрачие задала, а не про совпадение внешности и Asc. Давно это было.

Темку ту я видела.
Не то, что бы нельзя. Я вообще слово "нельзя" воспринимаю плохо. Если хочешь разбирать формулы, то разбирай.
Тут такое дело, что начинаешь соваться в астрологию по интересующему вопросу, нахватываешься вершков и в голове каша. Вообще, это очень сложная штука - астрология. На первый взгляд может показаться, что это не так, но чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Нужна СИСТЕМА знаний, чтобы понимать что к чему. Я на себе это очень отчётливо прочувствовала, мне это всё не понравилось и я пошла учиться. И чем больше учусь, тем больше понимаю, что ещё по-прежнему почти ничего не знаю. Нужна ещё и практика, и чем больше, тем лучше.

я начала с разбора Dsc, чтоб проверить, совпадает ли он, его знак и планеты в нём с тем типом мужчин, которые меня зацепили?

Ну и как, совпадает? У меня совпадает однозначно. Только опять же что бы понять, что означает и Дсц, и планеты в 7ом, нужно хорошо знать, что они обозначают во всей своей совокупности (со своими знаками, аспектами) как минимум.

а когда проходит депрессняк при возвращении Сатурна?

Про это я не отвечу. Время прошло, я тогда не отслеживала по прогностике, а теперь задним числом точных дат уже не помню. У меня напряжённые транзиты Сатурна вообще сложно проходят Придавливает здорово. Вроде, он в 11ом доме, а давит на психику, причём по жизни я далека от пессимизма, мне ближе скорей идеализм. Но как Сатурн - так начинается депресняк, и давит, и давит... И в натале из напряжённых у Сатурна только один аспект - оппозиция к Юпитеру, но к Юпитеру любые напряжённые аспекты не так и страшно проявляются... Один вывод - это из-за Тельца, не иначе, тяжёлый он видимо, этот Телец, для Сатурна.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 05:12:54)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 03:37:58
Алла
Super Member

Вообще, это очень сложная штука - астрология. На первый взгляд может показаться, что это не так, но чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

Vesta, согласна. Главное при изучении не поддаваться эмоциям. А я - человек очень эмоциональный, к сожалению.

Ну и как, совпадает?

Ну как сказать? Вот смотри, у меня 7 дом в двух знаках: куспид в Овне и продолжение в Тельце. Из наиболее зацепивших меня мужчин, как я уже говорила, один Овен, а второй Телец. Дальше. Оба они смазливые (насколько я поняла это моя Венера делает так, что мне нравятся красивые мужчины). По Марсу они оба упрямые. Всё это в трине к Сатурну - они оба старше. Про квадрат к Юпитеру не могу понять.

в натале из напряжённых у Сатурна только один аспект - оппозиция к Юпитеру,

Нда... А у меня Сатурн в квадрате к Солнцу и Меркурию. К Юпитеру ничего. Ужас!

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 04:04:06
Vesta
Super Member

Алла

Главное при изучении не поддаваться эмоциям. А я - человек очень эмоциональный, к сожалению.

Тут такая фишка, чем дольше и глубже вникаешь, тем эмоций меньше. Не знаю, как у других, у меня так. Поначалу эмоции перехлёстывали всякое понимание, а потом как-то незаметно эмоций всё меньше и меньше.

Вот смотри, у меня 7 дом в двух знаках: куспид в Овне и продолжение в Тельце. Из наиболее зацепивших меня мужчин, как я уже говорила, один Овен, а второй Телец. Дальше. Оба они смазливые (насколько я поняла это моя Венера делает так, что мне нравятся красивые мужчины). По Марсу они оба упрямые. Всё это в трине к Сатурну - они оба старше.

Значит, совпадение есть.
Синастрии многое могут прояснить. На тему: почему было с этим так, с другим так. Анализируй это всё, потом выводы пригодятся.

Про квадрат к Юпитеру не могу понять.

Мне кажется (как один из вариантов), что квадрат к Юпитеру ограничивает количество. С этим можно спорить, но мне по практике анализа карт знакомых приходят именно такие мысли. А гармоничные аспекты к Юпитеру именно дают количество, это тоже видела в картах и это заметно. Подруга с управителем Дсц ретро-Сатурном в точном трине к Юпитеру замужем 4 раза только официально. И это ретро-Сатурн и Южный Узел в 7ом без планет! Про других даже не говорю.

А у меня Сатурн в квадрате к Солнцу и Меркурию. К Юпитеру ничего. Ужас!

Наверное, Сатурн в Деве не так придавливает, как Сатурн в Тельце, всё-таки Дева мутабельная, полегче.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 04:29:14)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 04:25:00
Алла
Super Member

Поначалу эмоции перехлёстывали всякое понимание, а потом как-то незаметно эмоций всё меньше и меньше.

А у меня эмоции постоянно из крайности в крайность.

На тему: почему было с этим так, с другим так. Анализируй это всё, потом выводы пригодятся.

А с обоими было одинаково почти. Правда после того, как я отошла от первой любви, выяснилось, что он стал ко мне неравнодушен. Ну а где он был-то, пока я по нему сохла???

квадрат к Юпитеру ограничивает количество.

Если количество поклонников, то да. Ограничивает - не то слово! То есть, он не влияет на образ в этом случае?

Наверное, Сатурн в Деве не так придавливает, как Сатурн в Тельце, всё-таки Дева мутабельная, полегче.

Даже если и полегче, то Луна-то в Раке! Я ж начала трястись ещё до возвращения! Почему я и интересовалась проработкой Сатурна. А в Деве это, как говорится, к наведению конкретного порядка.

Анализируй это всё, потом выводы пригодятся.

То есть, потом искать похожие аспекты и заранее знать, что ожидать?

Чего-то я даже спать не хочу от всяких размышлений.

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 04:39:42
Vesta
Super Member

Алла

А с обоими было одинаково почти.

Да ты что?! Может, я не так выразилась. Я имела ввиду, что всегда есть нюансы. У меня, например, при ненормальном количестве НИКОГДА практически не повторялось одно и то же. Каждый раз как заново Все люди такие разные, отношения с одним - это совсем не то, что отношения с кем-то другим... Блин, наверное, у меня воды в натале много, я всё какие-то нюансы чувствую, чувствую...

Если количество поклонников, то да. Ограничивает - не то слово!

Наверное, по теории формулировка, что Юпитер ограничивает количество - не правильная. Это не его функции - ограничивать. Это у нас Сатурн ограничивает, а Юпитер расширяет. Я просто не знаю, как ещё сказать. Наверное, не даёт большого количества, так правильнее будет. Только я вижу в практике, что он реально не даёт, если квадратит, к примеру, сигнификатор брака. А по теории он может дать и ненормальное количество при напряжённых аспектах. Но пока сталкивалась только с тем, что реально не даёт!

То есть, он не влияет на образ в этом случае?

Как же, всё влияет! Может дать раздутое самомнение, как вариант, хвастливость, одержимость высокими идеалами, расточительность, неисправимый идеализм, снобизм, надменность - выбирай Но обычно ничего ужасного Юпитер по определению дать не может, он слишком добрый для этого

А в Деве это, как говорится, к наведению конкретного порядка.

Да, всё так. Интересно, а в Тельце-то к чему? А то я так и не поняла, что это было. Выносливость воспитывалась? Выдержу-не выдержу?

То есть, потом искать похожие аспекты и заранее знать, что ожидать?

Хотя бы на собственной практике понять, чего стоит тот или иной синастрический аспект! Потом пригодится

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 05:18:36)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 05:01:29
Алла
Super Member

Ну что ж, пишу последний пост и спать. А то уже утро вовсю!

НИКОГДА практически не повторялось одно и то же. Каждый раз как заново

Просто эти два человека, повторю, меня особенно зацепили. Надолго. Возможно, я не разглядела нюансов. Посмотрю на досуге подробнее и в памяти поковыряюсь.

Но пока сталкивалась только с тем, что реально не даёт!

Вот и мой аспект к тебе в копилочку!

хвастливость, одержимость высокими идеалами,

Вот это тоже есть. Буду знать. Спасибо!

Интересно, а в Тельце-то к чему?

Посмотри вот тут. Подходит? http://ty-sleduyuschi.narod.ru/zsaturn.html

Потом пригодится

Конечно, потом... Может быть... Я уж влюбляться боюсь.

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 05:25:37
Vesta
Super Member

Алла

Возможно, я не разглядела нюансов.

Прикольно Я так не умею

Посмотри вот тут. Подходит?

Спасибо за ссылку. Я читала много про это, не именно то, что в ссылке, но похожее - не доходит. Видимо, прибивает сильно, что я подсознательно отказываюсь его понимать

Я уж влюбляться боюсь.

А кто не боится? Не попробуешь - не узнаешь
Всё будет хорошо

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 05:41:56)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 05:41:07
Jazz
Advanced Member

Алла
Vesta
доброе утро
ну вы молодцы, почти до 6 утра разборками занимались

Vesta, он у меня в Весах. А началось с того, что Jazz мне посоветовала начать изучать Asc вместо формул брака.

Нет, ну про Весы-то я помню, и про Венеру в Тельце в соединении с Марсом тоже По-моему, задание Jazz выполнено, с Асц разобрались

девушки, еще нюансик про АСЦ.
я уже Алле посоветовала, просто повторюсь, смотреть реакцию, когда Луна на АСЦ и в 1-м доме. тем более что, Алла, у тебя Луна в Раке, а потому девушка ты лунная, по идее, все твои эмоции идут от нее, и по идее же, ты должна чутко восприниматьвсе новолуния. полнолуния, а может даже и лунные дни. просто понаблюдай. ничего другого "заставлять" делать не буду.

могу привести свой пример: я девушка совсем не лунная. Луна в Тельце (рядом с твоей Венерой), а Венера моя в Козероге, но реакция на лунный цикл здоровская. взять хотя бы последнее полнолуние в Стрельце, то есть в моем 1-м доме, меня колбаснуло до депрясняка. правда маленького, но колбаснуло. вообще Луну в Стрельце всегда переживаю очень чутко. а еще Луна у меня работает... на женском цикле, он начинается, когда она доходит до знака Близнецов и соединяется с моим Марсом. вот такие наблюдения.

Мне кажется (как один из вариантов), что квадрат к Юпитеру ограничивает количество....

чуть-чуть встряну. мне тоже кажется что как уже было замечено "ограничение" не совсем верное слово. скорее. расширение в ненужном формате. например, по моим наблюдениям в натале квадрат между Юпитером и Солнцем частто, особенно при взаимосвязи с 10 домом, давал необоснованные амбиции в карьере, то есть человек ломился, старался "завоевывать", при этом не имея ни таланта, ни иногда как оказывалось, знаний.
и еще: квадрат между Юпитером и Венерой - наверное тут выплывает расточительность, в общем-то. то есть не совсем правильно использование имеющихся финансов или не совсчем предусмотрительное их расходование. в этом плане хорош Сатурн: он заставляет подходить к тратам боллее критически, но не до скупости)))).

Алла
дирекционная Венера+Марс+Хирон+Юнона в секстиле с натальным Юпитером

я просмотрела твои транзиты на моменты знакомства. ну видимо все же не зря встречала этих людей. тем более что цеплялись как тяжелые планеты. так и личностные. по идее Веста права - теперь смотри синастрии. пусть они. некоторые из них и в прошлом, но инода такой разбор полезен (по Шестопалова и его теории - конфликтность - секс - интелект. знаешь? или надо пояснить?).

сразу сделаю замечание... видишь цитату, которую я выделила - запомни: дирекции всегда точные, так, дир. Венера у тебя никогда не будет в соединении с дир. Марсом. то есть - смотришь только градус в градус! вообще на счет орбов поосторожнее: для прогрессий это видимо все же пол градуса или градус, для транзитов - ну кто как берет, я обычно смотрю плюс-минус 2-3 градуса. но не больше. впрочем, это уже дело вкуса.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 10:41:39)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 10:37:43
Алла
Super Member

Vesta
Я так не умею

Счастливая!

Я читала много про это, не именно то, что в ссылке, но похожее - не доходит.

Я по этой ссылке нашла вот что:
В отрицательном варианте Сатурн в Тельце дает крайнюю неуверенность в себе в любом конструктивном занятии, ощущение враждебности материального мира, мистическую подавленность, озлобленность и кристаллизацию в полном отчуждении от мира.
Может, он не испытывает, а просто даёт подобные ощущения? Хотя, как вариант, мог бы наводить порядок, например, в деньгах.

Jazz
то есть не совсем правильно использование имеющихся финансов или не совсчем предусмотрительное их расходование.

Это бывает временами. Я, например, копить совсем не умею.

(по Шестопалова и его теории - конфликтность - секс - интелект. знаешь?).

Не знаю ещё.

дирекции всегда точные, так, дир. Венера у тебя никогда не будет в соединении с дир. Марсом. то есть - смотришь только градус в градус!

Это просто я так сказала, т.к. они всей кучей (т.е. друг над другом) стоят.

За информацию про орбы спасибо!
Что касается Луны, то у меня даже ПМС бывает только один день (и то не всегда), а цикл меньше, чем лунный месяц. Следовательно ПМС с Луной не связан. А все свои депрессии я и не вспомню. Возможно, угнетённое состояние начинается тогда, когда Луна входит в 11 дом в Деву.

Отправлено: 24 Июня, 2007 - 15:02:03
Vesta
Super Member

Jazz

смотреть реакцию, когда Луна на АСЦ и в 1-м доме. тем более что, Алла, у тебя Луна в Раке,

Про себя: не скажу, что Луна, идя по 1ому, вызывает депресняк, скорее нервозность повышается без особых причин (Близнецы), но я её тоже в 1ом ощущаю. Правда, это не надолго.

квадрат между Юпитером и Венерой - наверное тут выплывает расточительность, в общем-то

Это да. Но как характеристика партнёра через аспект с упр. 7ого Марсом (поскольку Юпитер во Льве) - у партнёра возможна и хвастливость, и идеализм сверх меры. У меня вообще квадрата с Венерой в натале Аллы нет. Если он и есть, то орб очень большой, сильно не почувствуется.

Алла

мистическую подавленность

В точку!

Может, он не испытывает, а просто даёт подобные ощущения? Хотя, как вариант, мог бы наводить порядок, например, в деньгах.

А какая цель в подобных ощущениях? Не нахожу никакого смысла в мистической подавленности В деньгах... Возможно. Вообще-то у меня в деньгах обычно и так порядок. Вроде Надо подумать повнимательнее

Я, например, копить совсем не умею.

Это уже, наверное, оппозиция Уран (планета 2ого)-Венера Орбис большой, но всё равно аспект накоплению не способствует, скорее, непредвиденные траты или потери денег. Из-за большой величины орбиса это будет сглажено, конечно.
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 15:55:33
Jazz
Advanced Member

Алла
по Шестопалову
многие его ругают, но на самом деле, даже при том, что при рассмотрении синастрии по его теории, много нюансов по идее надо учитывать, в целом и общем все работает, не без исключения из правил.

суть в том, что сначала определяет конкликтность пары, потом сексуальная совместимость, потом - так называемая интеллектуальная (ее кто как зовет).

остановлюсь на конфликтной. потому что с нее все начинается.
в гороскопе есть четыре так называемые злые планеты - Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон. напряженные аспекты между ними, включая соединение - это уровень конкликтности пары. если этот уровень составляет три аспекта и больше - это фактически грубо говоря показатель развода. обр - 6 градусов, я иногда все ж беру до 8, на всякий случай.

НО: оценивая напряженные аспекты между, допустим, Марсом и Марсом, надо еще и учитывая "злобность" Марса в натале. то есть если Марс добрый, то есть он не имеет, например, квадрата от того же Плутона или Сатурна, или оппозиции, то на этот конфликт пары можно закрыть глаза, но не забывать все же посматривать.

понимаю, объяснила путано

потому начни с элементарного: возьми свои данные и данные любого МЧ и сопоставь во всех вариантах его Марс,Юпитер, Сатурн, Плутон и твои.
это удобнее делать табличкой - то есть в колонке ты пишешь например свои планеты, а в верхнем ряду - его, потом разлиновываешь и просматриваешь все аспекты между всеми планетами....

начала про теорию совместимости Шестопалова я нашла тут http://astrolcrimea.noda.ru/files/sv/sv_sov/ops.htm, остальное может кто еще подкинет ,я просто не помню. куда я всю книгу закачала. но по-моему она была в библиотеки зет.

может Vesta что еще добавит.

о, нашла все http://astrolcrimea.noda.ru/files/sv/sv_s.htm

в принципе, чем больше тренируеься, тем лучше. потому что сразу начинаешь видеть конфликт, построив наталы двух человек. а там, глядишь и до "формул" опять дойдешь

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 15:58:25)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 15:56:43
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (24): [1] 2 3 4 » последняя страница

На главную ]