Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Будет ли семья... :: Астрологический форум [8]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Будет ли семья...
Страниц (9): первая страница « 5 6 7 [8] 9 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

вообще начинай с малого...

Например?

ведь если тебе чего-то сейчас не надо знать, то ты и не узнаешь, зато на фоне своих потуг вот так вот просто можешь пропустить что-то важное.

Jazz, а у меня сейчас только 2 важные проблемы: здоровье мамы и, собственно, по этой теме.

ну или занимайся тем, что "видишь",

Но я вижу всякую фигню. Или просто моя голова настолько занята вопросом замужества, что я вообще ничего нормально увидеть не могу. Или меня колбасит от Сатурна.

Отправлено: 23 Июня, 2007 - 22:23:30
Селена
Newbie

Ой, простите, что встреваю в такую увлеченную беседу. А что такое "формула брака"? и вот эти чудодейственные циферки 4 + 7 + 10 и 5 + 7 + 10?
Отправлено: 23 Июня, 2007 - 22:32:19
Jazz
Advanced Member

Алла
Например?

ну пример я тебе привела: проверь - какие аспекты личностные планеты твоих мужчин, друзей, подруг, приятелей, просто знакомых делают к личностным планетам твоей карты и к куспидам угловых домов, в какие твои дома попадают их светила - то есть Солнце и Луна... ну и так далее... то есть анализируй свои нынешние и прошлые отношения, плюнув пока на какие-то перспективные будущие. поймешь - что тебя связывает с этими людьми, ну или связывало. возможно, поймешь - что тебе не хватает или что тебя в них не устраивает, особенно в мужчинах, в которыми ты расставалась.

Jazz, а у меня сейчас только 2 важные проблемы: здоровье мамы и, собственно, по этой теме

ну не выходит у тебя сейчас с замужеством, что поделаешь. ну попробуй забыться. займись здоровьем мамы. попробуй посмотреть как она реагирует на фазы Луны, примени свои знания или хотя бы прочитанное к ней, заодно и к себе. вот например сейчас тр. Луна в Весах, завтра зайдет в твой первый дом, вот и посмотри на свое поведение, когда Луна идет по твоим домам.... может когда временно отвлечешься от замужества и формул, кое-что и прояснится.

Или меня колбасит от Сатурна.

а что у тебя с Сатурном????? его возвращение начнется с осени, а сейчас он даже близко не подошел.

(Добавление)
Селена
Ой, простите, что встреваю в такую увлеченную беседу. А что такое "формула брака"? и вот эти чудодейственные циферки 4 + 7 + 10 и 5 + 7 + 10?

ЕЩЕ ОДНА!!!! Ну Шестопалова почитай. его синастрическую астрологию, хотя стоит начать с предсказательной. а еще лучше с Колесникова например. там вообще все просто и понятно, для начала-то
Отправлено: 23 Июня, 2007 - 22:33:53
Алла
Super Member

проверь - какие аспекты личностные планеты твоих мужчин, друзей, подруг, приятелей, просто знакомых делают к личностным планетам твоей карты и к куспидам угловых домов, в какие твои дома попадают их светила - то есть Солнце и Луна... ну и так далее...

Jazz, ну аспекты планет к планетам я могу посмотреть, а вот дома не могу - времени своего никто не знает почти. А у некоторых я даже спросить не смогу - связь утеряна.

попробуй посмотреть как она реагирует на фазы Луны

А что тут смотреть? У неё в натале Луна в опоозиции с Нептуном. И вот осенью это сработало. На сходящемся аспекте транзитного Нептуна к Луне. Сейчас аспект расходится - надеюсь, что всё позади. Но полностью аспект разойдётся где-то через год. Ждём.

а что у тебя с Сатурном?????

Он сейчас транзитит в соединении (3*) Лилит (в 10 доме). А Лилит транзитная по 1 дому гуляет. На работе нагибают. А возврата его я вообще боюсь почему-то!

и вот эти чудодейственные циферки 4 + 7 + 10 и 5 + 7 + 10?

Селена, это упрощённый вариант формул. В развёрнутом виде это выглядит примерно так:
4+7+10 = связь между 4, 7 и 10 домами (т.е. смотреть нахождение управителей этих домов и аспекты между ними). Например, у моего брата на время свадьбы управитель 4 дома был в секстиле к управителю 10 дома и в квадрате к управителю 7 дома. Формула брака.

Отправлено: 23 Июня, 2007 - 22:57:34
Jazz
Advanced Member

Алла
Jazz, ну аспекты планет к планетам я могу посмотреть, а вот дома не могу - времени своего никто не знает почти. А у некоторых я даже спросить не смогу - связь утеряна

я предлагала проверить, какие аспекты их личностные планеты делают в ТВОИ дома и к ТВОИМ планетам. просто обычно тенденция все же прослеживается, так что дерзай.

А что тут смотреть? У неё в натале Луна в опоозиции с Нептуном. И вот осенью это сработало. На сходящемся аспекте транзитного Нептуна к Луне. Сейчас аспект расходится - надеюсь, что всё позади. Но полностью аспект разойдётся где-то через год. Ждём.

ищи противоядие. потому что с Нептуном можно бороться нептунианскими же методами. но только позитивными. ты лучше знаешь карту своей мамы, а заодно и ее реакцию на транзит Нептуна... сгладь! мы тут с Вестой Нептун как раз обсуждали, и по моему убеждению действие от его транзита вполне подается корректировке. хотя сиутации бывают разные, что уж говорить.

ПРО САТУРН

Он сейчас транзитит в соединении (3*) Лилит (в 10 доме). А Лилит транзитная по 1 дому гуляет. На работе нагибают. А возврата его я вообще боюсь почему-то!

не смертельно.
у Глобы початай про транзит Сатурна по Лилит. это как раз из области возврата долгов и осознания - а по тому ли пути ты в жизни идешь.
а возвращения Сатурна бояться не стоит. хотя бы потому, что оно неотвратимо.

(Добавление)
у моего брата на время свадьбы управитель 4 дома был в секстиле к управителю 10 дома и в квадрате к управителю 7 дома. Формула брака.

Алла
формулируй поточней. что именно было в секстиле на день брака или в квадрате. натал и управители домов они и есть натал и управители домов, с какой стати они на день брака изменятся
Отправлено: 23 Июня, 2007 - 23:07:53
Алла
Super Member

просто обычно тенденция все же прослеживается, так что дерзай.

Естественно! Посмотрю! Я кое-что уже смотрела. У меня, в основном, завязки по Сатурну, Узлам и Лилит. Вот, например, как я написала на Окулусе, у меня Северный Узел в Деве, а у двух молодых людей (в одного я была влюблена лет 12 назад, а второго люблю сейчас) в Деве находится Asc. То есть, получается, что я развивалась и менялалсь, благодаря влюблённости в них. Не флирту, а именно серьёзным чувствам. Кстати, к сочинительству стихов поспособствовали оба. У моей мамы в Деве Солнце. Тоже, получается, завязка. Дальше, мой Южный Узел в соединении с Венерой одного и с Меркурием другого (это я про молодых людей).

потому что с Нептуном можно бороться нептунианскими же методами. но только позитивными

А ты можешь посоветовать, что почитать про Нептун?

это как раз из области возврата долгов и осознания - а по тому ли пути ты в жизни идешь.

Я читала, что в прошлом воплощении могла превышать власть, поэтому в нынешней инкарнации я буду искупать это страданиями от властимущих. Значит, иду по правильному пути. К тому же, пишут, что Лилит сигнализирует о неправильном пути болезнями (в зависимости от того, в каких знаках она находится).

а возвращения Сатурна бояться не стоит. хотя бы потому, что оно неотвратимо.

Я боюсь, потому что не знаю, что от него ещё ждать? Он после возвращения соединится с натальным Северным Узлом. Но перед этим Южный Узел слединится с натальным Сатурном. Я не знаю, чего ждать? Если Сатурн натальный в 11 доме, то он может порушить все мечты или отношения с друзьями, или ещё что-то.

формулируй поточней. что именно было в секстиле на день брака или в квадрате.

Я смотрела местоположение управителей натальных домов. Т.е. У4 (Марс) в дирекции находится во 2 натальном доме. Он в секстиле с натальным У 10 дома и в квадрате к натальному У7. Куспиды домов (дирекционные и натальные) практически совпадают (в одном знаке). Например, дирекционный куспид 7 дома находится в 7 натальном доме и т.д.
Может, я и не права, но я увидела так.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 00:11:32)
Отправлено: 23 Июня, 2007 - 23:31:23
Jazz
Advanced Member

Алла
Естественно! Посмотрю! Я кое-что уже смотрела. У меня, в основном, завязки по Сатурну, Узлам и Лилит.

то есть твои Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Венера никого не привлекают???? не поверю. особенно Венера, да и Луна. учитывая, что они у тебя даже не пораженные, да еще и в своих знаках.... впрочем, по карте, которую я составила, у меня получилось, что натальный Нептун у тебя в 3-м, иногда видимо ты не верное интерпретируешь отношения. хотя может я и не права.

А ты можешь посоветовать, что почитать про Нептун?

почитать - не знаю. в астрологии иногда надо мыслить, а не читать. Нептун - это вода. нарисуй на листочке две колонки - одна с плюсом, другая с минусом, и напиши в минус все отрицательное, что может нести вода во всех своих проявлениях, а в плюсе - все, что положительное.

лично я, например, когда Нептун шел по Солнцу, с огромным удовольствием ходила в бассейн, полностью отдаваясь воде.

Я боюсь, потому что не знаю, что от него ещё ждать? Он после возвращения соединится с натальным Северным Узлом. Но перед этим Южный Узел слединится с натальным Сатурном. Я не знаю, чего ждать? Если Сатурн натальный в 11 доме, то он может порушить все мечты или отношения с друзьями, или ещё что-то.

а ты уверена, что твой 11-й дом не требует проработки и пересмотра дел по нему? поверь, Сатурн видимо покажет, что там не так, учитывая что там Узел, да еще и Северный, это очень даже полезно. плюс, у тебя Сатурн в натале соуправитель 3-го дома и управитель 4... я думаю, что ты сама при его возвращении оценишь - что же не так с твоим окружением.

...Куспиды домов (дирекционные и натальные) практически совпадают (в одном знаке). Например, дирекционный куспид 7 дома находится в 7 натальном доме и т.д....

а ты не заговариваешься... прекрати смотреть формулы!!! считай что это приказ.

смотри, если допустим у тебя ДСЦ в 3Скорпиона. а 7 дом идет от 3 Скорпиона до 12 Козерога... так? то в 22 года дир. ДСЦ у тебя будет в 25Скорпиона.... и естественно что это дело в одном знаке и дир. ДСЦ будет в 7-м натальном доме....
а теперь, если переводить все на твоего брата, то что получается?...

знаешь как можно еще построить дирекции? прибавь к дню рождения кол-во лет - например 3 августа 1970 года - на возраст 20 лет - 23 августа 1970 - и построй обычную карту. это и будет дирекционная карта. но я тебе этого делать не советую, а то ты и так тут перлы уже выдаешь... видимо от незнания и от отсутствия систематики, уж извини.

так что прекращай считать, а то бум мы тебе виртуальные апельсины присылать. определились же - изучай себя. а ты пока даже в своей карте "плаваешь", пугаясь Сатурна. знаешь что еще повспоминай на досуге - что у тебя было в жизни, когда Сатурн транзитный был в квадрате к своему натальному положению. то есть примерно в 8 градусе Близнецов

(Добавление)
Алла
и еще вопросик

а ты точно уверена, что у тебя на АСЦ Весы? уж больно ты мне напоминаешь одну девушку, у которой на АСЦ был Скорпион. или это у тебя так проявляется то, что у тебя Скорпи - второй знак первого дома?

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 00:40:57)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 00:23:49
Алла
Super Member

натальный Нептун у тебя в 3-м, иногда видимо ты не верное интерпретируешь отношения.

Не спорю. Причём интерпретирую в минус, то есть, пессимистично.

а ты уверена, что твой 11-й дом не требует проработки и пересмотра дел по нему?

Не уверена. Думаю, что не только 11 дом.

ты не заговариваешься...

Нет, вроде. Я слышала, что важные события могут происходить и на возвращении сетки домов в натальное положение. Не всегда, но могут.

видимо от незнания и от отсутствия систематики, уж извини.

Естественно! Если бы я всё знала, я бы народ консультировала. А тут только выссказывание точки зрения. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

повспоминай на досуге - что у тебя было в жизни, когда Сатурн транзитный был в квадрате к своему натальному положению.

А вспомнить мне, особо, нечего. Квадрат транзитного Сатурна к натальному у меня был в июне 2001 и в декабре 2001. Между ними (в ноябре) была смерть папиной мамы - моей любимой бабушки.

а ты точно уверена, что у тебя на АСЦ Весы? уж больно ты мне напоминаешь одну девушку, у которой на АСЦ был Скорпион. или это у тебя так проявляется то, что у тебя Скорпи - второй знак первого дома?

Уверена. Так как Asc в Скорпионе это плюс час к рождению. А я при ректификации ориентировалась на метрику.
А как проявляется Скорпион?

(Добавление)
Заранее извиняюсь за офф-топ! Сейчас зашла на форум, посвящённый мюзиклам, а там баннер висит с рекламой поисковой системы. На баннере надпись "Шестопалов VII дом... искать". Ну нигде от этого дома спасенья нет!

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 01:07:20)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:04:21
Jazz
Advanced Member

Алла
Не спорю. Причём интерпретирую в минус, то есть, пессимистично.

так может стоит видеть и положительные стороны. и не только видеть, но и стараться их принять. это же заодно и проработка 11 дома в том числе, ну и соотвественно 7-го, как дома партнерства. просто вот тут ты писала что очень многие у тебя попадают на Раху, а с Овном и Тельцом, то есть знаками 7 дома совсем напряг? или мелькало что? просто если обнаружишь, смотри не только - кто был, но и когда, то есть по транзитам.

Нет, вроде. Я слышала, что важные события могут происходить и на возвращении сетки домов в натальное положение. Не всегда, но могут.

это называется - слышала звон, да не знаю, где он. сетка домов вернуться в натальное положение в дирекциях не может по принципу, точно также как и в прогрессиях. не мешай в кучу прочитанное. это ты, видимо, читала про соляры

А вспомнить мне, особо, нечего. Квадрат транзитного Сатурна к натальному у меня был в июне 2001 и в декабре 2001. Между ними (в ноябре) была смерть папиной мамы - моей любимой бабушки.

а теперь смотри транзиты. вот такие вот события и надо анализировать, оценивая их по транзитам, дирекциям и прогрессиям. плюс смотри всегда соляр - каков он был и где был акцент.
ну и если дальше по Сатурну - а что было, когда Сатурн был в примерно 8 градусе Рыб? понимаю ,что была ребенком, но все равно, вдруг какое событие случилось.
по идее точно также можно прокручивать и остальные транзиты. например тот же Юпитер, который носится по небу быстрее, чем Сатурн. ок?

Естественно! Если бы я всё знала, я бы народ консультировала. А тут только выссказывание точки зрения. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Алла, знаний может быть много, но они могут быть бессистемными, и тогда они бесполезны. по идее, если есть возможность и желание, то иди обучаться астрологии. но для этого тебе придется забыть все то, что ты на данный момент начиталась. просто я так понимаю, что проштудировала ты много, судя по твоим высказываниям, но вот что и куда - так и не поняла. это придет либо со временем, либо не придет. это уж как дано

Уверена. Так как Asc в Скорпионе это плюс час к рождению. А я при ректификации ориентировалась на метрику.
А как проявляется Скорпион?

а как проявляется АСЦ в Скорпионе. в литературе посмотри... просто именно с этого и начинается самоизучение, а не копание в формулах брака.
ты вот писала, что на Весы не похожа. отлично!!! а как проявляется эта непохожесть?
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:24:20
Vesta
Super Member

Всем привет!

Алла
Я, как пережившая возвращение Сатурна, хочу сказать, что в это время впала в серьёзный депресняк. На событийном уровне ничего плохого не происходило, но внутреннее состояние было тяжёлым, просто тупая безысходность... У меня тоже Сатурн в натале в 11ом.

4+7+10 = связь между 4, 7 и 10 домами (т.е. смотреть нахождение управителей этих домов и аспекты между ними).

Планеты этих домов тоже в формулах смотрят, не только одни управители.
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:27:16
Jazz
Advanced Member

Добавление)
Заранее извиняюсь за офф-топ! Сейчас зашла на форум, посвящённый мюзиклам, а там баннер висит с рекламой поисковой системы. На баннере надпись "Шестопалов VII дом... искать". Ну нигде от этого дома спасенья нет!

а может не там ищешь.
начни-ка ты с 1-го дома. как я уже написала.
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:28:12
Селена
Newbie

ЕЩЕ ОДНА!!!!

Хм... довольно грубо.
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:30:57
Jazz
Advanced Member

Vesta
я как пережившая возвращение Сатурна хочу сказать, что он довольно сильно перетер мои партнерские отноешния, поскольку в натале в 7-м. а депресняк исправляется обычно самодисциплиной, столь любимой Сатурном.

тут Алла совсем в формулах брака погрязла - Веста, надо спасать девчонку, они же ей скоро сниться начнут я тут бессильна, потому что не считаю, что к ним стоит относиться так серьезно, как это делает Алла. так что выручай

(Добавление)
Селена
просто все надо начинать с основ. а формулы брака - это уже довольно далеко от основ если есть база - дерзай, если нет - ну это будет дилетантство, даже по отношению к самой себе.
Селена, есть знания, я даже касаться твоих рассуждений на тему 4+5+7+10 и так далее не буду, нет, начинай тогда с простого

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 01:34:28)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:31:02
Vesta
Super Member

Jazz

а депресняк исправляется обычно самодисциплиной, столь любимой Сатурном.

Теоретически - да. Практически состояние было такое, что не хотелось жить. В таком состоянии всё до фонаря, самодисциплина - тоже. Потом прошло само собой, что меня сильно удивило. Оказалось, что жизнь продолжается, а я уже даже и не надеялась Наверное, меня тогда так прибило, потому что Сатурн в Тельце. Интересно, что реально ничего плохого не было, заморочиться было не на что, на ровном месте депресняк накрыл не по-детски

тут Алла совсем в формулах брака погрязла

Надо там найти формулу, тогда сразу успокоится
Алла, посмотрите в прогрессии. Потом в соляре. Если нет - посмотрите в соляре на следующий год. Где-нибудь да выскочит
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:39:44
Jazz
Advanced Member

Vesta
на самом деле практически оказалось просто что надо... отдаться в руки Нептуну)). причем в хорошем смысле.
поясню: просто у меня возвращение Сатурна совпало с транзитом Нептуна по Солнцу, в итоге получилось, что появившиеся Сатурнианские проблемы, не скрою, наверное такие же депрессивные как и у тебя, я заливала слезами на почве неудачных отношений. но в итоге пошла в.. бассейн)). и вода меня приводила в дикий восторг. а на счет отношений.... ну видимо тогда же и стала пытаться понять ситуации других, потому что в своей я разобраться была не в силах.

Надо там найти формулу, тогда сразу успокоится
Алла, посмотрите в прогрессии. Потом в соляре. Если нет - посмотрите в соляре на следующий год. Где-нибудь да выскочит

У Аллы каша в голове. по моим ощущениям. но она так спешит найти формулу брака в своей карте - прогрессивной или солярной - что видимо все же лучше найти. хотя вряд ли эта находка спровоцирует брак. впрочем об этом мы уже с ней поговорили.

Алла, если каша в голове есть, то оставь это все дело до... разворота ретро-Меркурия, то есть числа до 10 июля, а там глядишь и просветление наступит - увидишь то .что не видилось до сих пор кстати заметь, где у тебя ретро-Меркурий сейчас шастает. заметила? в 9-м. может стоит вернуться и пересмотреть свое не только отношение к знаниям, но и способ их получения

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 01:52:50)
Отправлено: 24 Июня, 2007 - 01:45:03
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (9): первая страница « 5 6 7 [8] 9 »

На главную ]