Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Будет ли семья... :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Будет ли семья...
Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Алла
Super Member

Можно я вмешаюсь в беседу?
Творчество - тема 5ого дома Впрочем, как и дети

То есть, если у меня Южный Узел в 5 доме, то дети это пройденный этап?
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 00:30:21
Vesta
Super Member

Алла, по идее это опыт, который уже хорошо знаком и освоен.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 02:24:34
Алла
Super Member

это опыт, который уже хорошо знаком и освоен.

Обнадёживающе. То есть, то, что уже пройдено, не даётся второй раз?
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 10:27:04
марга
Junior Member

То есть, то, что уже пройдено, не даётся второй раз?

Ну почему не дается, просто этим делом так сказать, вы уже хорошо владеете надо идти дальше и учиться тому, о чем говорит сев. узел, в вашем случае водолей и тогда все темы южного узла органично сами вплетутся в вашу жизнь А стремление жить по юж. узлу ни к чему хорошему не приведет. Ну это если в общих чертах

-----
"Молитвы не пашут, гимны не жнут" У.Блэйк
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 14:46:46
Vesta
Super Member

Селена, я еще подумала про ваши слова:

Про быт и семью где-то не сходится

Все-таки вы правы, это я не совсем точно сформулировала. Семья в прямом смысле идет по 7ому, а не по 5ому дому.

Северный в 5ом должен давать задачу иметь детей, учиться любить и брать на себя отвественность (Козерог) за любимых. Ну и творчество, конечно

семьи-то нет, и даже намека на семью.

Это сейчас нет. Но это дело поправимое

(Добавление)
Алла, марга все объяснила, дети не не даются (если нет других специальных указаний в карте), а нельзя на них зацикливаться и жить только воспитанием и интересами детей, иначе будут сложности.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 15:17:13
Алла
Super Member

Девушки, спасибо за ответы! Но биологические часики тикают, а я ещё даже не замужем. Я на Окулусе уже открывала тему про поздние браки, но как-то непонятно всё. А забеременеть даже не от кого! Даже без брака!
надо идти дальше и учиться тому, о чем говорит сев. узел,

А куда девать природу, которая требует своего???

а нельзя на них зацикливаться и жить только воспитанием и интересами детей, иначе будут сложности.

Vesta, я на желании иметь детей начала зацикливаться только в 26 лет. До этого я жила по графику "дом-работа-дом" (не до детей было и желания не было - боялась). Но и до 26 лет не было даже намёка на возможность забеременеть.

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2007 - 16:04:10)
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 16:03:00
Vesta
Super Member

Алла, видимо, тут вопрос уже шире одних только Узлов. Скорей всего, есть еще какие-то указания на такую ситуацию, поэтому по одним Узлам сложно что-то сказать кроме вышесказанного.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 16:20:27
Алла
Super Member

Vesta, а что ещё надо смотреть?
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 17:28:53
Vesta
Super Member

Алла, ну хотя бы 5ый Дом (весь), если вопрос о детях. Планеты в нем, управитель, их силу-слабость, аспектацию...
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 17:40:20
Алла
Super Member

Vesta, а Цереру? Вот у меня, например, хоть 5 дом и в Рыбах, но Нептун в 3 доме (в Стрельце). В 5 доме только ЮУ и Гера. Правда, Луна в обители (и в 9 доме), но у неё квадрат с Церерой (в 6 доме), и с Плутоном в 12. Кстати, У5 - Нептун в секстиле тоже с Плутоном. Акцент, по-моему, на 6 и 12 дома. Конечно, у Луны ещё есть аспекты: полусекстиль с Солнцем (в 8 доме), секстиль с соединением Марс+Венера (в 7), с Сатурном в 11 (он У4), в полусекстиле с Юпитером (в 10 дом).

Мне говорили, что брак будет поздним (кстати, я так и не поняла, насколько поздним, мне уже кажется, что поздно), но вот про детей не говорили.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 18:04:39
Vesta
Super Member

Алла, что до меня, я бы смотрела управителя 5ого, если в 5ом нет других планет. Подсчитала бы его эссенциальные и акцидентальные достоинства и проанализировала бы его аспекты с другими планетами (неплохо и их силу учесть, если ответ нужен точный). Далее - аспекты к куспиду 5ого, если ректификация сделана. Астероиды бы смотрела как дополнение.

По идее Рыбы на куспиде 5ого дают высокую плодовитость, тем более Нептун в обители (если к нему нет поражающих аспектов от Сатурна, конечно). Посмотрите по третям домов, в какой трети 3его Дома находится Нептун. Если он в середине или в конце 3его Дома, это может говорить о том, что дети будут, но не рано. Или скорость Нептуна посмотрите. Опять же, если она медленная, то и дети будут поздно.

А брак поздний почему, Сатурн задействован в 7ом?

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2007 - 18:53:22)
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 18:24:31
Алла
Super Member

Vesta, Нептун в 19*28'18'' Стрельца, а куспид 3 дома в 18*43'25'' Стрельца. То есть практически на куспиде он. От Сатурна к нему аспектов нет вообще.

А брак поздний почему, Сатурн задействован в 7ом?

Во-первых, сигнификатор брачного партнёра (Солнце при дневном рождении) у меня в 8 доме в квадрате к Сатурну. Сам Сатурн в 11 доме. А Марс (У7) в трине к Сатурну и в соединении с Венерой (У1). Соединение Марс+Венера в 7 доме. Ну там в соединении целая артель (с астероидами). Яна тут рассматривала мою карту давно. Правда, время я тут назвала одно, а после ректификации получилось на 5 минут раньше, но общая картина не поменялась.

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2007 - 19:05:59)
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 19:04:42
Vesta
Super Member

Алла, тогда набирайтесь терпения и всё у вас будет За транзитами наблюдайте, рано или поздно все включится
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 19:45:57
Алла
Super Member

Vesta, ну вот у меня и вопросы возникают. Потому как поздний брак (как и поздние дети) - понятие растяжимое! Допустим, клиент приходит к астрологу и спрашивает про брак. Астролог ему говорит, мол, брак будет поздним. Так что же теперь, до конца жизни ходить к астрологу и узнавать, а нет ли брачных транзитов? То же самое касается и детей. У меня, вот, уже проблемы по женской линии появились, да и по состоянию здоровья я родить сама не смогу. А в карте-то этого нет.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 20:29:32
Vesta
Super Member

Алла, мне очень сложно на это что-то ответить, я ведь даже карты не видела. Но на все в жизни есть своя причина, даже если мы ее не сразу видим и понимаем. Знаете, вот, например, у меня многое по карте не сходилось с реальными событиями поначалу. Потом я заказала ректификацию и она вообще не получалась! А оказалось, что мне совершенно не подходит система домов Плацидуса, зато отлично работает Кох. Я не говорю, что у вас то же самое, нет, просто причина есть на все, даже если мы ее не знаем до поры до времени
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 20:51:23
Jazz
Advanced Member

Алла
интересную тему подняли внутри другой темы... на окулусе вас читала. ну в общем дейтсвительно не понятно - а поздний брак, это во сколько. да и вообще, мне вот сегодня по обстоятельствам, у врача, про биологические часы напомнилось, а ситуация, похоже, как и у вас, как и у автора темы.

по моим аспектам: ДСЦ, конечно, хорош (по наталу в Близнецах, по релокации в Раке), зато Сатурн, да еще и ретро, в 7-м. вот и сижу в девках.
про детей... ну у меня получается напополам - Луна хорошая, в 4-м (на Кету правда), а вот Венера в Козероге застряла))). Церера... в Близнецах, в 5-м по наталу, без аспектов.
хотя в общем-то на свою большеТриновую связку мне грех обижаться - Венера-Луна-Юнона, точнейший такой тринчик, может был бы тау-квадратом, поинтенсивнее тема бы семьи и детей в жизни ворочалась.

Vesta

Алла, тогда набирайтесь терпения и всё у вас будет За транзитами наблюдайте, рано или поздно все включится

ну.... помнится как-то года полтора назад восхищались моими дирекциями. ну что я могу сказать... именно в плане личного эти дирекции ничего не дали, зато в плане развития материального и развития личности - все ок. а ведь на дирекциях были завязаны - оцените - сразу три я бы сказала женско-мужские планеты - Венера, Луна и Марс (как и в прогрессиях в общем-то тоже).

потому мне кажется что не всегда мы получаем от транзитов то, что ждем, тем более что в каждом конкретном случае транзиты срабатывают по разному (ну как дирекции с прогрессиями тоже).
такие вот, девушки, мысли
ну и как быть?

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2007 - 21:28:09)
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:26:26
Vesta
Super Member

Jazz

потому мне кажется что не всегда мы получаем от транзитов то, что ждем, тем более что в каждом конкретном случае транзиты срабатывают по разному (ну как дирекции с прогрессиями тоже).

Это однозначно! Опять же, я Алле написала про транзиты, исходя из того, что в натале вроде все более менее хорошо и с браком, и с детьми. Рано или поздно должно включиться то, что заложено. Тем более она пишет, что в 7ом много планет, они ж должны сработать в конце концов
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:36:32
Jazz
Advanced Member

Vesta
ну я бы на это не надеялась. на транзиты я имею ввиду. так и до одряхления просидеть можно, в ожидании транзитов.

по моему наталу 5-й у Тельце, под управлением Венеры, правда, которая в Козероге, но Венера же! да и Луна тельцовская. а еще между ними трин. и что? я уже себя смело могу называть старородящей (любимый термин наших акушерок)

и потом
я Алле написала про транзиты, исходя из того, что в натале вроде все более менее хорошо и с браком, и с детьми. Рано или поздно должно включиться то, что заложено

ну с браком ясно, и в 40 можно замуж выскочить, и в 50... а детей рожать. я вот точно знаю что усыновялть я не готова морально. я вот тут Лельке как-то написала - мне нравится сам вид беременности. но пока все идет к тому, что видом это только и останется.

кстати, я как-то приводила пример одной своей одноклассницы. она родилась на 2 дня позднее меня и у нее получилось по женским планетам - Венера в Козере, а Луна - в Близнецах... возможно, что у нее было лучше чем у меня с 5-м домом (хотя куда уж лучше чем у меня), но моя одноклассница, ровестница имеет двух детей - сына и дочь и замуж вышла нормально, в срок так сказать. значит дело не в тразитах, ведь с ней у нас они похожи.
о как
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:43:05
Алла
Super Member

Vesta, ну если можете, посмотрите на предмет детей. 28.05.1979 (16:10) Москва.
Кстати, вспомнила, что мне нумеролог говорил, что брак у меня будет в 33 года.

Jazz, ну вот и я говорю, что так можно просидеть до морковкиных загвин (как говорили мои бабули). Почему настолько популярная тема не разработана в астрологии, как следует? Ведь на каждом астрофоруме абсолютное большинство вопросов "Когда я выйду замуж?" и "Будут ли у меня дети и когда?".

да и вообще, мне вот сегодня по обстоятельствам, у врача, про биологические часы напомнилось, а ситуация, похоже, как и у вас, как и у автора темы.

Так и у меня подруге врач сказал, что если через год не родишь, то не родишь вообще. А от кого, блин, рожать-то???
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:51:16
Vesta
Super Member

Jazz, у меня тоже 5ый под управлением Венеры и Венера в Козере в 8ом Вы считаете, что это плохая Венера? Я так не думаю Опять же, всей карты не вижу, сложно сказать что-то по существу. Про именно мою Венеру, она во взаимной рецепции по управлению и по экзальтации, может, поэтому она мне очень нравится? Ну у меня еще Юпитер в 5ом, поэтому сами понимаете...

(Добавление)
Алла, ОК, посмотрю, только чуть позже.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:53:46
Jazz
Advanced Member

Алла

28.05.1979 (16:10)

, вы даже младше моей младшей сестры. я вот 1976. так что пока у вас больше времени, чем у меня

Почему настолько популярная тема не разработана в астрологии, как следует? Ведь на каждом астрофоруме абсолютное большинство вопросов "Когда я выйду замуж?" и "Будут ли у меня дети и когда?".

на самом деле тема сложная хотя бы потому, что вот как в примере со мной и моей одноклассницей (а асц у нас в совпаде), все решают видимо какие-то нюансы, нам неведомые. и то, что может быть свадьбой для одного, обернется карьерным ростом для другого. а потом. на тему зачатия и родов исследований масса. на окулусе там как раз по тематике что-то копировалось, другое дело что в случае таких вот исследований лучше всего иметь контакт с самим разработчиком. мало ли - модет у него выборка была полторы женщины

А от кого, блин, рожать-то???

это вообще тема. просто если опять таки брать натал. то у меня все появившиеся вжизни мужчины им оправданы. вот только мужьями эти мужчины не становились. вот и думается мне что описыывая тип мужчины, которого предпочитает женщина исходя из ее карты, не всегда описываешь ее избранника. не факт. что те мужчины, которые походят ей по натальной карте, будут готовы на ней жениться

во меня понесло после врача
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 21:57:24
Алла
Super Member

так что пока у вас больше времени, чем у меня

Jazz, не факт. Просто бывают разные обстоятельства, например, ранний климакс (я на окулусе темку бросила, может, найду чего по этой теме). У одной девушки климакс начался между 26 и 28 годами. Тут уж никакой поздний брак не поможет!

вот как в примере со мной и моей одноклассницей (а асц у нас в совпаде),

Вы с ней родились в один день и в одно время что ли?

вот и думается мне что описыывая тип мужчины, которого предпочитает женщина исходя из ее карты, не всегда описываешь ее избранника.

Я тоже так думаю. Просто это тип мужчины, наиболее предпочтительный для женщины. Ну если не говорить о том, что брак может быть по рассчёту (и из-за биологических часов в том числе). То есть, в принципе, идёт описание мужчин, на которых женщина обратит внимание.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 22:27:47
Jazz
Advanced Member

Vesta

Jazz, у меня тоже 5ый под управлением Венеры и Венера в Козере в 8ом Вы считаете, что это плохая Венера? Я так не думаю Опять же, всей карты не вижу, сложно сказать что-то по существу.

ну вообще у меня классический случай проблем с браком - причем по наталу соуправитель 1-го в 7-м (Сатурн), а по релокации - управитель 1-го в 7-м. плюс по наталу управитель 7-го в 1-м.... (Меркурий в Козере). по релокации ситуация с управителем 7-го меняется - ДСЦ в Раке, под управлением Луны на IC.

знаешь, я считаю. что Венера в 8-м в Козере лучше чем Венера в Козере в 1-м. потому что 8-й дом придает венере сексуальности, чего ей так не хватает в 1-м))). и уж тем более Венере - управительнице 5-го...))).

Юпитер в 5-м!!! Класс!! у меня Юпитер в 3-м. вот и переездами страдаю, балуюсь точнее)).

ps. я конечно могу скинуть данные в личку, но не думаю, что ты мне скажешь что-то новое

Алла
да, я прочитала тему. мне кажется что ранний климакс это какая-нибудь слабая Луна, я бы наверное подумала, что в Козероге (потому что Сатурн). хотя все может быть иначе... вот).

Вы с ней родились в один день и в одно время что ли?

не-а, она родилась на 2 дня позже. но асц, судя по тому, что мы с ней жутко внешне похожи, и даже по фигуре - стрельцовский.

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2007 - 22:41:59)
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 22:41:02
Vesta
Super Member

Алла, опять же даже по третям домов брак поздний! Но ведь это не безбрачие И Нептун не пораженный. Единственное, мажорных аспектов к планетам от него мало, секстиль с Плутоном - аспект поколения. Может, маловато энергии и активности вкладываете в тему детей, нет сильной мотивации, а само пока не дается? Нептун сильный (обитель), но ему этой силой не просто воспользоваться, как человеку, оказавшемуся в неподходящей ситуации (акцидентально он не силен, а наоборот). При Рыбах на куспиде 5ого есть вероятность усыновления чужих детей (Нептун-ретро, есть возможность и таких "экзотических" вариантов), но вам рано об этом говорить, время еще есть

(Добавление)
Jazz

Венера в 8-м в Козере лучше чем Венера в Козере в 1-м. потому что 8-й дом придает венере сексуальности, чего ей так не хватает в 1-м))). и уж тем более Венере - управительнице 5-го...))).

Это наверное так, ну про сексуальность то есть ,зато Венера в 1ом придает образу обаяния и притягательности , что не так уж мало

Юпитер в 5-м!!! Класс!! у меня Юпитер в 3-м. вот и переездами страдаю, балуюсь точнее)).

Я подумала, чем же тогда я балуюсь Лучше промолчать

я конечно могу скинуть данные в личку, но не думаю, что ты мне скажешь что-то новое

Я тоже так думаю
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 22:43:43
Jazz
Advanced Member

Vesta
Алла, в карте мне больше прогрессии понравились - у вас грядет ингрессия управителя 7-го в Близнецы, а потом и еще две ингрессии, но уже во Льва - Меркурия и Луны. интересно. вообще, наверное есть над чем подумать.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 22:59:25
Алла
Super Member

она родилась на 2 дня позже.

Jazz, ну планеты, наверное, переместились. Ведь даже у близнецов с разницей в 10 минут бывают разные судьбы! Хотя я больше склоняюсь к тому, что одинаковых судеб больше.

При Рыбах на куспиде 5ого есть вероятность усыновления чужих детей (Нептун-ретро, есть возможность и таких "экзотических" вариантов

Вот! Именно об этом я подумала, увидев Нептун в 3 доме! Я читала, что это один из показателей на усыновление (именно У5 в 3 доме).

опять же даже по третям домов брак поздний!

И это тоже. Но поздний по каким меркам? На востоке, например, в 20 лет уже поздний. Поэтому я и пищу везде на тему того, как же определить, насколько поздний?

И ещё вопрос! А как в натале выглядит отсутствие партнёров до брака? Вот у меня был только один партнёр, и то ненадолго. Но уже больше 4 лет затишье полное! На свидания никто не зовёт! Только всякие стареющие ловеласы слюни пускают, но они мне в отцы годятся! Вот что на это может указывать? Мы сейчас не берём в рассчёт то, что я не соответствую стандартам красоты.
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 23:05:22
Jazz
Advanced Member

Vesta
Я подумала, чем же тогда я балуюсь Лучше промолчать

только не говори, что у тебя уже 5-ро детей)))). я обзавидуюсь. хотя в детстве я мечтала чтобы у меня было именно 5. и откуда у дитя в голове такие цифры.

Это наверное так, ну про сексуальность то есть ,зато Венера в 1ом придает образу обаяния и притягательности , что не так уж мало

видимо мало, раз сижу тут и получаю удовлетворение от общения по инету. просто видимо эта самая Венера вносит разброд в умы тех, кто считает, глядя на меня, что у меня с личной жизнью ну все просто в шоколаде. хотя вряд ли было бы лучше, если бы этого впечатления не было. впрочем, Венера в Козере люибит построить из себя строгую такую леди, видимо этим всех потенциальных кандидатов и отпугивает

Алла, опять же даже по третям домов брак поздний! Но ведь это не безбрачие И Нептун не пораженный. Единственное, мажорных аспектов к планетам от него мало, секстиль с Плутоном - аспект поколения. Может, маловато энергии и активности вкладываете в тему детей, нет сильной мотивации, а само пока не дается? Нептун сильный (обитель), но ему этой силой не просто воспользоваться, как человеку, оказавшемуся в неподходящей ситуации (акцидентально он не силен, а наоборот). При Рыбах на куспиде 5ого есть вероятность усыновления чужих детей (Нептун-ретро, есть возможность и таких "экзотических" вариантов), но вам рано об этом говорить, время еще есть

о, вот такая экзотика мне точно не грозит. у меня уж больно стандартно - в натале 5 в Тельце и с захватом Близнецов. отмечу, что оба управителя 5-го - в 1-м))). прод управление Сатурна в 7-м. вот я и застряла во времени
Отправлено: 19 Июня, 2007 - 23:05:32
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 » последняя страница

На главную ]