Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Лунные узлы. :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Лунные узлы.
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Vesta
Super Member

Canada, ну почему сразу "забыть о чувствах", найдите компромисс, золотую середину Возьмите за основу лучшие качества Девы, такие как практичность, рациональность, приспосабливаемость, аналитические способности, рассудительность, реализм... и двигайтесь по пути самореализации (1ый Дом), не слишком растворяясь в делах других людей (по 7ому Дому) Дева говорит, что на этом пути нужен методичный подход, самодисциплина, здоровый образ жизни, а так же может предупреждать о том, что толчком к обозначенному пути может послужить болезнь (при поражении Девы).

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2007 - 05:19:55)
Отправлено: 08 Июня, 2007 - 02:17:14
Canada
Newbie

Vesta, спасибо за ответ!
И вот что интересно, "...приспосабливаемость, аналитические способности, рассудительность, реализм..., здоровый образ жизни, самореализация" - все это есть, но жуткое желание всем помогать, просто бью себя по рукам уже
Мысли про усыновление брошеных детей - хоть одного(постоянно), несколько раз спасала и пристраивала животных, можно сказать - Гринпис меня ждет
Боюсь кого-нибудь обидеть, отстаивая свою точку зрения. Особенно это касается семьи - мои родители, муж - всегда старались и стараются мной управлять... шла на компромисы, ждала и терпела... но чувствую, что больше не могу... хочу жить своей жизнью, а они видите ли не согласны
Vesta, а можно уточнить по поводу болезни, что Вы имели ввиду? В Деве(1-й д) планет нет, в 7-м то же. Как понять поражена ли Дева. И еще, я читала про данное положение узлов - что , если 1-й Дева, - то это хорошо. Так ли это?
Чуть не забыла. Понятно, что личное положение узлов может многое прояснить в твоей жизни, но и наверно, сопоставление узлов партнеров(родители, дети, любимые, бизнес) тоже важно и интересно!
У нас с мужем, например, положение узлов противоположное, т.е. его Северный узел - в 7-м (только Овен + в Овне Лилит), а Южный в 1-м(Весы).
У нас какое-то внутреннее не соответствие, может узлы здесь то же влияют?
Отправлено: 08 Июня, 2007 - 13:36:24
Vesta
Super Member

Canada, вы так много всего обозначили, тут уже вопрос не только Узлов, а всей карты вцелом, как мне кажется

Боюсь кого-нибудь обидеть, отстаивая свою точку зрения. Особенно это касается семьи - мои родители, муж - всегда старались и стараются мной управлять... шла на компромисы, ждала и терпела... но чувствую, что больше не могу... хочу жить своей жизнью, а они видите ли не согласны

Насчёт этого повторю из Шульмана: "...ОН ХОЧЕТ ПРОЯВИТЬСЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛИ БЛИЗКИМ ЕМУ ЛЮДЯМ.Он должен в конце концов научиться принимать на себя роль лидера. Это является крайне трудным для индивидуума, поскольку у него был очень большой опыт покорности в предшествующих жизнях. Он жертвовал собой, с тем чтобы другие могли достичь своих целей.
Весь его важный опыт вращался вокруг покорной уступчивости. Теперь его высшим потенциалом роста является установление чувства своего "Я", не закрываясь полностью от пользы брака и партнерства".
"В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ОН ДОЛЖЕН ВЫРВАТЬСЯ ИЗ РАБСТВА ПОПЫТОК БЫТЬ ВСЕМ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... ОН ДОЛЖЕН УСКОЛЬЗНУТЬ ОТ ЖИЗНИ В ТЕНИ ЖИЗНЕЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ".

жуткое желание всем помогать, просто бью себя по рукам уже

Если есть желание, может, это и не плохо? Только помогать надо не в ущерб себе, так сказать. Вероятно, это уже вопрос шире, чем положение ваших Узлов. Скорее всего, в карте есть указания на помощь другим. Многие люди помогают другим и видят в этом своё предназначение. Многие помогают профессионально и этим реализуют свою потребность в помощи. Есть хелперские (от англ. "хелп" - помощь) профессии, например, сюда относятся профессии психолога, учителя, астролога-консультанта и т. д. То есть само по себе желание помогать - это не катастрофа, а возможно - предназначение. Проблемой это становится, когда помощь оказывается не правильно, не тем людям, например, которые нуждаются в помощи, или не в тех ситуациях, или в ущерб себе, и тогда это начинает мешает жить. Здесь важно понимать, кому, когда и зачем вы помогаете, то есть продуманно относиться к своей помощи, а не бросаться помогать всем без особой нужды. Надо понимать, что другим людям сложные ситуации даются не просто так, а для того, чтобы они что-то поняли, усвоили в своей жизни, и чтобы не случилось так, чтобы вы, вмешавшись со своей преждевременной помощью, лишили их возможности усвоить какие-то важные для них уроки. Короче, тонкий момент К тому же некоторые при оказываемой им без нужды помощи могут просто начать на вас паразитировать.
Я вас тут прекрасно понимаю, сама постоянно бросалась всем помогать (у меня Марс в Рыбах в соединении с Сев. Узлом). Чужие ситуации я разруливала, но в конце концов оказывалось, что не надо было лезть со своей помощью, потому что люди сами так ничего и не усваивали и спустя небольшое время снова наступали на те же грабли! Тогда я поняла, что ситуации даны не мне, а им, и что помощь надо оказывать иначе.

Насчёт болезни не заморачивайтесь особо, тем более, если нет поражения Девы. Это просто как один из возможных вариантов при таком положении.

И еще, я читала про данное положение узлов - что , если 1-й Дева, - то это хорошо. Так ли это?

Я бы не говорила про "хорошо" или "плохо", это просто особенности вашей карты Чем один Знак Зодиака хуже или лучше другого? Они разные - это факт. Но если вы считаете, что это хорошо, значит, для вас это ХОРОШО!

сопоставление узлов партнеров(родители, дети, любимые, бизнес) тоже важно и интересно!
У нас с мужем, например, положение узлов противоположное, т.е. его Северный узел - в 7-м (только Овен + в Овне Лилит), а Южный в 1-м(Весы).
У нас какое-то внутреннее не соответствие, может узлы здесь то же влияют?

Конечно, сопоставление и важно, и интересно И не только Узлов, а опять же всех карт, потому что Узлы - это только часть карты, не дающая целой картины. Внутреннее несоответствие трудно определить по одному положению Узлов, это лучше и шире показывает анализ синастрии.

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2007 - 16:52:29)
Отправлено: 08 Июня, 2007 - 15:59:49
Canada
Newbie

Cпасибо, Vesta! Очень все правильно написано!
Я, кстати, по первому образованию преподаватель - 5 лет в ин-те лекции читала.
А по поводу синастрии и совместимости, то один астролог(не последний в мире астрологии) мне сказал, что у нас с мужем вообще аспектов брака как таковых нет ... и такое бывает

(Добавление)
Vesta, а ретроградность Лунных узлов о чем-то говорит? У меня северный - ретроградный. Насколько я знаю, ретроградность планет - не очень хорошо, а узлов?
Отправлено: 08 Июня, 2007 - 17:01:21
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]