Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. НЕПТУН :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

НЕПТУН
Страниц (3): [1] 2 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
ксюша
Advanced Member

Предлагаю поговорить про Нептун
Почему про него? Да потому что он теперь будет долго ходить по моему АСЦ .

Да..........литературы про Нептун почитала много............, но как он был для меня не понятен так и остался.
В одних трактовках говориться, что он несет иллюзию, у него расплывчатые границы. Нептун также оказывает затуманивающее влияние. Такое представление от таких формулировок, что в это время будишь ходить вечно с завязанными глазами и постоянно думать о том, о чем не надо думать...........
Из всех планет труднее всего говорить о Нептуне

не только говорить, но и понимать
Нужно понять, действует он уже или нет

И в то же время: Нептун - это период духовной жизни.
Я не понимаю, как это фраза может взаимодействоваать с такими трактовками Нептуна как "алкоголизм и наркотики" ???
В других источниках прочитала, что Нептун на АСЦ - это значительные изменения в жизни человека. Что он вносит, что то новое.
А вообще я запуталась в понимании Нептуна.

Конечно я с вами согласно, нужно смотреть где стоит Нептун, чем управляет....................., но не понятна для меня на данном этапе, даже трактовка понятия этой планеты

Нептун у меня стоит на МС в ретро состоянии - Стрелец, второй управитель первого дома.

Да и хотела спросить орбис для соединения какой?

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2007 - 00:04:44)

-----
Ксюша
Отправлено: 10 Апреля, 2007 - 23:53:18
Vesta
Super Member

ксюша, наверное, понимать Нептун-не совсем верно, его надо не понимать, а ЧУВСТВОВАТЬ . Я беру орбис в 5 градусов.
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 00:19:43
ксюша
Advanced Member

Vesta

Хорошо, согласна, что надо чувствовать, НО В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ эта чувственность.
Мне кажется везде разные по своей сущности трактовки..............
Мне нужно обязательно его "почувствовать", он у меня будет так гулять аж до 2009 года.

Я не чувствую - конктерики - и в этом весь Нептун

Раз говорите 5 гр., значить пора "чувствовать" , сейчас он у меня уже без 2гр. от АСЦ.

Сейчас пришла мысль, у меня же Лилит на ДСЦ............., и теперь в течение 2-лет будет оппозиция Лилит-Нептун ,

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2007 - 00:29:32)

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 00:25:32
Vesta
Super Member

ксюша, вы хотите конкретный ответ про неконкретную планету, задачка непростая . Могу для конкретики привести свой пример, но у меня ситуация несколько отличается, у меня в натале Нептун в Стрельце, к тому же в зоне Змееносца, и гармонично аспектирован, то есть позиция сильная изначально, но заработал он на полную катушку, когда соединился с Нептуном партнёра в 1ом Доме в синастрии, вот это была настоящая песня . Очень мощная активизация фантазии, интуиции, сверхчувственности, вещие сны практически каждую ночь, а на следующий день происходили события, которые снились накануне... Можно было бесконечно писать стихи потрясающей красоты, вообще любое изложение мыслей было похоже на музыку в словах... Картинки какие-то будто из другого измерения, ощущения какие-то фантастические, неземные что ли, но очень красивые и возвышенные... Вообще, реально трудно описывать словами многие вещи, их надо просто чувствовать и всё. Иллюзий много, но какие красивые иллюзии! А алкоголизм и наркомания-это при плохом положении, при напряжённой аспектации.
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 00:42:16
ксюша
Advanced Member

Vesta
так у меня то же он в Стрельце, только вот ретро. Он у меня в 19,32 гр.
зоне Змееносца,

что называют зоной Змееносца?

Кстати посмотрела Нептун делает в натале секстиль к АСЦ, я так понимаю если в натале есть контакт, при транзите он может проявиться.

Про себя могу сказать, что порой боюсь себя. Это я так оцениваю свою интуицию. Сны просто необычные; до сих пор летаю (начинаю задумываться, про свои полеты, тут на днях летала явно в каком то старом иностранному городе (век 13 точно) по рынку, а потом разговаривала по -английски с какой то женщиной, на утро четко помнила каждую фразу). По жизни так свободно не говорю , да и вообще не говорю ; помешана на музыке. Это моя обычная жизнь. что же тогда ожидать......??... . Не зря видимо опять поднелась для меня тема астральных путешествий. Знакомство было в году 2000, но интерес завял тогда.

Почему то для меня слово ИЛЛЮЗИЯ - ассоциируется с понятием "беспомощность" . Я не могу обяъяснить почему. Что это время "слепоты" для человека и именно с негативной стороны.

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:05:31
Vesta
Super Member

ксюша, высшие планеты ретро не так коварны, как личные (особенно Марс с Сатурном!). Зона Змееносца-это 7 последних градусов Скорпиона и 7 первых градусов Стрельца, в ней как бы Змееносец накладывается на привычные нам Знаки Зодиака, если грубо объяснять; особо чувствительная область гороскопа. Астральные путешествия опасны, если есть напряжённые аспекты Нептуна с Луной, тогда это низший астрал и последствия непредсказуемы. Насчёт иллюзий принято считать, что ничего хорошего они не дают, но я бы не утверждала так категорично, хотя опять же при наличии плохого положения Нептуна и напряжённых аспектов к нему от иллюзий ничего хорошего ожидать не стоит, я имею ввиду плюсы гармоничного расположения-это состояние высшего восторга, вдохновения, активизация подсознания, способностей и талантов и музыка, музыка, музыка... А насчёт вашей оппозиции с Лилит, то меня учили, что к Лилит вообще лучше иметь напряжённые аспекты, потому как тогда человек хотя бы чувствует свои заблуждения и они не доставляют ему удовольствия, а при гармоничных аспектах к Лилит человек даже не замечает искажений, вызываемых ею. Но оппозиция Нептуна к Лилит этих искажений не отменяет, просто у вас есть шанс их понять, так что будьте бдительны Особенно с астральными путешествиями
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:26:03
ксюша
Advanced Member

Vesta

так что будьте бдительны Особенно с астральными путешествиями

То что астрал это опасно, я уже поняла. Как тема поднялась, я столько литературы перелопатила, с практиками поговорила. Я думаю - это у меня любопытство . И новая инфа . Я ж просто "монстр" - дайте что то новенького пожевать .
Наверное Нептун меня еще интересует на данном этапе, потому что он стоит на МС. Это карьера, работа. и трактовка Нептуна как планеты иллюзии меня не устраивает. Я не хочу 2 года заблуждать и летать в облаках. Я сейчас без работы, конечно полно других аспектов на увольнение, но нельзя и отбрасывать, что именно сейчас Нептун пришел к АСЦ.

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:38:01
Vesta
Super Member

ксюша, трактуйте его как планету высшего духовного озарения в профессиональных сферах . Вообще, когда Нептун в 10ом Доме, а тем более на МС, профессия обычно бывает связана с нептунианскими делами ну или хотя бы наполнена интуитивностью, творчеством, чутьё какое-то подсознательное в карьерных делах присутствует... Всё равно он будет влиять, от него же не избавишься И совсем не обязательно, что плохо. У Уолта Диснея Нептун в 10ом Доме-вон какие мультики классные рисовал и денег на творчестве сделал, потому что не иллюзорил, а использовал с пользой для себя. Правда, у него МС в Деве, прагматизм его не покидал
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:49:11
ксюша
Advanced Member

Vesta
Я бухгалтер, к моей профессии иллюзию подпускать нельзя .
А то там таких мультяшек нарисую

Ладненько Vesta
я уже сплю.... до встрчи в эфире ,
Спасибки за общение

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2007 - 01:58:29)

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:55:33
Vesta
Super Member

ксюша
Сладких снов
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:56:24
ксюша
Advanced Member

И далеких полетов

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 01:57:12
Vesta
Super Member

Это уже Уран, для одной темы многовато высших планет будет, хорошо бы хоть с одной разобраться, так что давайте пока без полётов обойдёмся, вещих снов более, чем достаточно
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 02:01:15
ксюша
Advanced Member

Vesta
Ты попала в точку, про Уран.
"Мой мальчик чувствителен к знакам внимания"
Все убегаю....................................................

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 02:03:08
ксюша
Advanced Member

Да что ж такое...................... опять сегодня летала

Сколько можно расти!!!

-----
Ксюша
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 11:25:46
Vesta
Super Member

У вас точно Нептун на Асц пришёл, не Уран?
Отправлено: 11 Апреля, 2007 - 16:11:02
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): [1] 2 3 »

На главную ]