Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. С нового года все разладилось :: Астрологический форум [2]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

С нового года все разладилось
Страниц (3): « 1 [2] 3 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
марга
Junior Member

Raduga
Да вот кабы все так просто! Напрочь отказывается открываться, пишет "невозможно отобразить страницу" и все тут! Ну да ладно, видно, как в анекдоте про два поезда- не судьба..."

-----
"Молитвы не пашут, гимны не жнут" У.Блэйк
Отправлено: 03 Апреля, 2007 - 13:55:17
lunaris
Newbie

Выйдите просто на сайт электронной библиотеки эзотерической литературы http://www.e-puzzle.ru

Там много ещё подобного.
А вообще-то вначале предлагается сохранить файл на компьютере. Так сохраните, а потом разархивируйте. Может у Вас на компьютере не стоит архиватор. Поставьте.
Отправлено: 03 Апреля, 2007 - 21:36:30
марга
Junior Member

lunaris
Действительно, волшебное слово " архиватор" сделало свое дело! Оказывается не было, а вернее стоит версия, которую пришлось обновить

Спасибо вам! Это как раз то что мне было нужно!!! Многое раньше знала (из других источников) и практиковала, но потом, почему- то совсем забыла...
Все это действительно работает! Вопрос сколько ты готов уделять этому времени и внимая, как оказалось. Вспомнились такие слова:" Мы будем развиваться через страдания, пока не научимся развиваться через радость"- стало понятно о чем это. Люди вообще часто начинают действовать только тогда, когда им становится нечего терять. Когда уходит страх за то что "а вдруг мне за это что-то будет?" наконец, отпускает паралич мозговой и мышечный И приходят вот такие советы и ссылки.
lunaris, Но пасаран!

-----
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 22:18:06
Vesta
Super Member

:" Мы будем развиваться через страдания, пока не научимся развиваться через радость"

марга, а откуда эти слова?
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 23:01:55
марга
Junior Member

Ой, Vesta
в последние несколько дней столько всего прочла, что вот так вот даже и не вспомю где именно! Это важно?

-----
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 23:32:21
Vesta
Super Member

Да не то, чтобы важно, откуда это именно, просто как раз последнее время думала, почему у нас должны обязательно возникать серьёзные проблемы, чтобы научить нас чему бы то ни было, почему нельзя научить мягко, без эксцессов? Неужели, действительно, так необходимо всё потерять и дойти до крайней точки, чтобы урок дошёл? И тут как раз ваши слова увидела. Думала, может, что прояснится
Отправлено: 04 Апреля, 2007 - 23:47:27
марга
Junior Member

Vesta
Во- первых, порекомендую ту ссылку, за которую Лунариса благодарила, она на первой странице этой темы.
А вообще, если хотите мои мысли по этому поводу, то вот они:
Когда есть что терять, обязательно появляется страх за то что потеря возможна, а когда много что терять, нас за частую страхи парализуют и мы действуем из расчета "хоть бы так как есть, лишь бы не хуже!" К сожалению, эти страхи очень сильны в нас, и мы зачастую, настолько сжившись с ними, их даже не замечаем. Ну согласитесь, действительно страшно потерять дом, работу, уверенность в себе, в завтрашнем дне...У всех по-разному, кто-то может контролировать эти страхи, кто-то нет, бывает и так, что имея что-то дорогое мы почти это теряем, но потом, с большими усилиями это возвращаем, и страх перед реальной утратой может стать больше веры в то что мы никогда не утратим своего. Так или иначе, но эти страхи нас сильно тормозят. Вот.
А чтобы начать действовать- не обязательно все терять, достаточно осознания того, что по-настоящему серьезные угрозы нашему благополучию могут исходить только от нас самих. Окружающий мир, как таковой нейтрален, он не плох ни хорош. Мы его делаем каким-то определенным для себя...
А еще где-то давно читала такую вещь что для вселенной нет разницы между горем и радостью, любовью и ненавистью. Это суть очень сильная эмоция. То есть переживание одно только с разной полярностью. О-ооо,это очень интересная тема, которая, боюсь не уместится в рамках этого раздела.
Если кратко- побуждают к действию нас только сильные эмоции, а с каким знаком они будут (+или-) зависит от того что мы воспримем скорее. Вот и выражение "мы будем развиваться через страдания..." как раз сюда и подошло. О как!
Короче, я ще так долго могу, два дня дома сижу не выходя, нехватка общения

-----
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 00:25:43
Vesta
Super Member

Я прочитала книгу Лунариса, хорошая И с вашими мыслями я согласна и знакома, я это всё тоже где-то раньше читала... Вроде в теории всё ясно, как белый день, а когда начинает колбасить на практике, то теория куда-то улетучивается и в голове только один вопрос: почему обязательно надо через кризис, почему нельзя мягче?
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 01:01:46
марга
Junior Member

Vesta
а вы проводили эксперименты с посылом любви после прочтения книги? Очень интересно было бы узнать ваши впечатления!

-----
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 22:25:25
lunaris
Newbie

Человеческая натура такова, что подавай ей всё готовенькое.
Очень сильно подавляет слабость намерения (проще говоря ленность). Это я по себе знаю.
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 22:45:19
Vesta
Super Member

марга, ага, проводила! У меня как раз дочка болела, несколько дней держалась нешуточная температура, так вот после парочки посылов любви всё прошло Такие штучки работают, я и раньше пробовала кое-что из этого разряда, всегда срабатывало, причём быстро. А у вас какие результаты? Да, кстати, почему-то любовь хочется посылать далеко не всем. Кажется, что если кому-то не хочется, то и не получится ничего.

lunaris, у меня Марс в Рыбах . Это не то, чтобы леность, это периодами: то вообще ничего не хочется, то остановиться невозможно. Ну вы, наверное, понимаете... Готовенькое, конечно, хорошо, но я немножко не об этом.
Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 22:58:52
марга
Junior Member

Vesta
Я три года назад таким способом всю свою жизнь изменила ( а может, просто направила...) я практиковала эта вещи, из других источников, совершенно не подозревая о существовании Джоуля. Эффект, надо сказать. на тот момент был потрясающим! ( но я старательно следовала всем инструкциям и соблюдала регулярность- такова была моя заинтересованность в изменении существующего положения) Длительность- где-то полгода. Когда все наладилось и пошло в гору да так как я и не планировала, я постепенно забыла об этом, да-да,lunaris
та самая ленность ну просто напрочь! И вотсейчас... заблудшая дочь возвращается и пр. и пр.
Если говорить конкретно о результатах- я переехала из Питера в Москву по приглашению на работу, стала получать в 3раза больше денег, нашла свою любовь и близких по духу и верных друзей. Вот так, не больше не меньше. Причем, конкретно ни о чем таком я не помышляла, просто справлялась с депрессией довольно длительной и работала исключительно со Своим внутренним состоянием. Потом уже конечно пошли всякие НО, сложности, ну как у большинства людей, и жизнь стала казаться обычной, и все я приняла как должное. Вот, собственно и все.
Сейчас же у меня не возникает проблем с визуализацией. Все что касается меня я вижу, чувствую и принимаю, а вот с подарками- затык... Очень трудно дается, не могу протолкнуть ни в кого луч света. Пыталась на расстоянии- легче, а вот в прямом контакте- не вижу, не чувствую и все тут! Хотя близкий и важный человек для меня, явно нуждается в этом. Знаете, таращусь так на него, наверное, как-то странно смотрю, и ничего не вижу. Хотя вру, изменения есть, видимо я просто большего от себя ждала Вообщем, меня эта тема захватила с новой силой, буду стараться продвинуться дальше в этом направлении. Вы обязательно пишите о своих мыслях, опыте!

(Добавление)
lunaris
это воля! К победе, если хотите. Вопрос, что поставлено на карту. Если собственный зад (простите мне эту вольность))) - то и намеренье появится и все что хотите! Вопрос приоритетов. Приоритетнее, конечно, выжить. А когда не особо надо... Так на "нэт" и суда нэт

-----
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 00:07:29
Vesta
Super Member

марга, а можно поконкретнее насчёт:

просто справлялась с депрессией довольно длительной и работала исключительно со Своим внутренним состоянием

Это интересно!

Насчёт того, что не особо надо-тут вы правы. Когда есть цель, то можно горы свернуть и всё рано или поздно получается: и методы находятся, и способы, и средства. А вот с депрессией сложнее, потому как в депресняке цель поставить достаточно проблематично если вообще реально.

А насчёт кризисов я, кажется, получила ответ Просто между делом выпала гексаграмма в И-Цзин, я настолько не ожидала, что особо даже не запомнила, но суть в том, что в нашей жизни какие-то вещи со временем отмирают и требуют замены или обновления. А мы продолжаем за них цепляться, потому что давно свыклись с ними и нам с ними спокойно, а без них мы себя не представляем и боимся их потерять. Хотя подсознание всё настойчивее стремится к переменам, сознание усиленно противится ему. Ну и обстановка всё накаляется, накаляется... А потом однажды взрывается! Вот и кризис. А без него мы бы не получили перемен, которые на данный момент нам необходимы, потому что сознательно противились им сами из страха потерять привычное. Вот такая математика

(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2007 - 01:12:52)
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 00:53:25
марга
Junior Member

Как же, цель- выйти из депресняка! (если это конечно не специальное такое удовольствие)
Короче после развода довела себя хрен знает до чего! Бывший,правда еще помогал, год ходил то вещи собирал, то вернуться хотел. Потом надоело мне все это и в поле зрения появился человек, который научил меня подобным практикам и другим в том числе,и я как- то поверила, что благодаря им выберусь, вот и получилось. Там все действительно просто и может даже ))на трезвую голову)) и примитивно, но помогает! Афирмации- работают, медитация- помогает, Я вот другому недоумеваю: почему все это использовав, я объяснила себе свой успех какими-то совсем другими вещами?
И забыла о них ( а может, еще и не раз забуду!) Вроде ни скептиком ни ханжой себя не считаю...
Авообще-мощная ВЕРА должна быть!И тогда хоть птичьим гнездом у себя над головой размахивай и обливайся газировкой на закате- сработает не так ли?

-----
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 01:18:26
Vesta
Super Member

марга
Не совсем поняла- ЦЕЛЬ-ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕСНЯКА? Разве в депресняке не всё равно, выйдешь ты из него или не выйдешь? Или вообще атомная война-не всё ли равно?
Я могу понять, если есть какое-то стремление, тогда дело другое.Например, хочет человек денег, или любви, или просто повышения по карьере... А когда депрессия, разве можно чего-то хотеть?
Насчёт аффирмаций и т.п. - точно, всё работает и всё довольно просто. Говорят, что во многих случаях даже верить не надо, просто выполнять методично то, что положено, и результаты не заставят себя ждать. Я, когда начала пробовать, особо и не верила, но интересно было. Кстати, с посылом любви тоже сказано, что если особо не верите, то это не важно. Типа попробуйте и всё само изменится к лучшему Разумеется, вера не повредит.
А что, использовав, вы об этом забыли, так это в природе человека: когда всё хорошо, то мы и не чешемся,а вот когда прихватит, тогда начинаем крутиться и горы сворачивать. Потому и спросила вначале про "МЫ БУДЕМ РАЗВИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ, ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ РАЗВИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ РАДОСТЬ" Через радость-то лучше будет, вот только как?
Отправлено: 06 Апреля, 2007 - 01:37:39
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

На главную ]