Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Соляр :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Соляр
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Цветок
Newbie

Всем привет!
Девушки, кто силен в предсказательной астрологии откликнитесь. Помогите понять с чего нужно начинать при трактовке соляра. Построила себе соляр на будущий год.
Самым красивым на мой взгляд смотрится соединение Луна-Венера в седьмом доме соляра (упр. 6-3д) в соединении с Венерой натала из 6 дома (упр.2; включ.7);

Солнце из 6 дома соляра (упр.7) соединяется с Солнце-Марсом из 5-го натала (упр.6 -соупр.8, включ.1);

АСЦ соляра на куспиде 12 дома натала? В 1 доме соляра хирон, нептун, узлы и уран и все это добро в 12 дом натала попадает; уран правда на куспид 2 натального попадает.

Это конечно кусочки, но что будет главным для меня в предстоящем году на вскидку?
Мастера подскажите ,каков принцип трактовки соляра вообще из практического опыта. По инету читала, кое что поняла, но практического опыта мало описано.

Отправлено: 31 Января, 2007 - 13:05:00
Jazz
Advanced Member

Цветок
привет
Соляр сам по себе смотрится еще и ради того, чтобы понять - а подтверждает ли он тенденции по дирекциям и прогрессиям.
вообще, Соляр - это солнечное возвращение, а потому положение Солнца первично. Солнце в 6-м: скорее всего перепетии с работой или нюансы по здоровью. но тут надо смотреть общие тенденции, в т.ч. и лунные, раз 6-й дом подключен (чем управляют Солнце и Луна в натале, где находятся в натале, и какие аспекты образуют), где находится планета, управляющая, домом, где солярное Солнце... ну и так далее.
в общем поверхностно так. может у кого появится желание высказаться подробнее.

(Отредактировано автором: 31 Января, 2007 - 18:00:00)
Отправлено: 31 Января, 2007 - 17:58:43
Yanity
Астролог
Модератор

Цветок, насчет акцентов хотела добавить. Очень важно - в какие дома радикса попадают солярные Асц и МС. Они зачастую определяют основные тенденции года. Например, в годы заключения брака очень часто Асц, или МС соляра - в 7-ом радикса. Также оцените их аспекты к планетам радикса, это даст уточнения. Особенно важно, если какая-то планета аспектирована и Асц, и МС соляра. Важные годы часто отмечены также положениями управителей Асц и МС соляра в угловых домах соляра, или в аспектах к их управителям. И обязательно соотносить указания соляра с прогрессиями и дирекциями, как сказала уже Jazz. И с наталом, конечно же. Так как чего в натале нет - то и не произойдет.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 31 Января, 2007 - 21:51:47
Цветок
Newbie

Джаз, Яна спасибо за отклик
Но все же хочется порассуждать хотя бы взяв за основу соляр+натал по двум точкам- АСЦ-МС в моем примере. Помогите сделать синтез.

АСЦ соляра расположен на куспиде 12 дома радикса. Управ. АСЦ с. -Уран находится в 1 доме соляра и образует трин к натальному Урану в 7 дом радикса.В радиксе Уран управляет 12 домом. К нат. Урану есть также секстиль от солярного МС. Солярный Уран в соед. с нат АСЦ (упр. Нептун в 8д)
Получается тема 12 дома всплывет в будущем году у меня ? И как связать 12 дом,7д, Уран?

Если смотреть взаимодействие упр. АСЦ в СОЛЯРЕ, то тут след. картина: Уран образует аспект секстиль к Марсу в 3 д.( соупр.9), трина к Солнцу в 5 д. по упр. 6 д, квадрат к Юпитеру в 10 д. (по упр.10), квадрат к Плутону в 11д. (по упр. 9д.)

МС попадает на куспид 9 дома. (путешествия+ образование?!)
МС-ом солярным и натальным, кстати, управ. Юпитер. В соляре он расположен в 10 д. в натале в 7д. Солярн. Юпитер делает аспекты к натальным: трин к Меркурию в 5д. (Мерк. упр. 3,4,7 д); квадрат к Венере в 6д (упр. 2); секстиль к Урану в 7д (Уран упр. 12д); и квадрат к нат. АСЦ

В соляре взаимодейстие такое: Юпитер из 10 д.образует квадрат к соединению Луна-Венера в 7 дом (по упр. 6-3+ вкл.8); и квадрат к Урану в 1д. ( по упр.1)

На мой взгляд много аспектов с углами гороскопа связано. Юпитер привлекает расположением, но разочаровывает аспектами.

А еще Вертекс солярный из 7 д. образует соединение с Венерой в 6д. натала (по упр.2).

Девушки, что-нибудь можете сказать по этому поводу? Или еще чего не достает?

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2007 - 04:04:09)
Отправлено: 01 Февраля, 2007 - 04:55:08
Лёлька
Junior Member

Всем привет

Хотела добавит об одном из вариантов трактовки соляра - прочитала на сайте Варвары Прайс. Она взяла эту методику у Вольюгина.
Год делится на 7 неравных периодов планет:
- Сатурн - 85 дней;
- Юпитер - 30 дней;
- Марс - 36 дней;
- Солнце - 53 дня;
- Венера - 33 дня;
- Меркурий - 57 дней;
- Луна - 71 день.
Год начинается с периода той планеты, которая управляет Асцендентом соляра.
Период каждой планеты хорошо оценить по ее положению в солярном доме, натальном доме и имеющимся у планеты аспектам.
Мне очень понравился метод, проверяла на многих, дает удивительно точные результаты.
Цветок, в принципе акцент кадентных домов( 3, 6, 9, 12) не дает значительных перемен в жизни. Для этого необходимы дома угловые. Яна написала.
А акцент это личные планеты в соляре и то куда попадает солярный МС и Асц.
Относительно аспектов между солярными и натальными планетами, в принципе все точные аспекты работают, но лучше соединения.
В вашем соляре конечно бросается в глаза соединение Венера-Луна-Кету в 7-ом соляра на натальном соединении Венера-Кету. С учетом того что Кету, какие-то программы закрываются. Я думаю это вообще важно - второй оборот узлов. Тем более ситуация повторяет натальную - Венера00Кету. И в июле у Венеры как раз начнется петля из первых градусов Девы.

Удачи

Оля

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2007 - 22:44:33)
Отправлено: 03 Февраля, 2007 - 22:43:08
Yanity
Астролог
Модератор

Цветок,

Асц СО в 12 РА в трине к Урану РА в 7, упр. 12 РА, МС СО в 9 РА в секстиле к Урану РА в 7 - Ваши личные инициативы в тайных делах(12) и решение задач в области расширения перспектив, образования, путешествий, духовного роста(9) - будут находится помогать неожиданному установлению связей с необычными людьми, или партнерами (Уран РА в 7 РА), по причине Вашей личной активности (Уран СО в 1 СО), а отразится это на опять же тайных делах, закулисной деятельности (Уран РА упр 12).
Уран СО на Асц - это мощно. Испытаете на себе стремление к свободе, отсутствию ограничений, к измению имиджа. Может тянуть разрывать связи (оппозиция к Дсц). Уран СО еще и управитель Асц СО - свободолюбие и стремление к независимости у Вас будет ярко выражено в этом году.
Вообще если кратко, то 7-12-Уран - это неожиданные тайные связи или какое-то необычное тайное партнерство. Или разрыв тайной связи, но по природе своей благоприятно воспринимаемый (трин и секстиль).
Обращает на себя внимание Плутон СО на МС РА - важнейшие трансформации в карьере и жизенных целях, в статусе. Но, мложет, они уже происходят, так как транзитный Плутон на МС уже, но карта не ректифицирована, наверное? Вообще год мне видится важным в профессиональном плане - сильный Юпитер в 10 СО, и управитель МС он же, Солнце СО - в 6-ом. В пользу важных изменений в социальном плане (карьера, видимо) говорит точный секстиль управителя МС СО Юпитера к АСЦ СО. Причем, перемены осуществяться легко и они хорошие, еще и Юпитер - благодетель и в своем знаке. 9 дом важен и успешен - и МС СО там, и Юпитер сильный в 9 РА, и управляет Юпитер 9-ым радикса.
Также хорошо отметить аспекты между теми планетами СО, между которыми есть аспект в РА. Например, Венера-Кету, о чем сказала Оля. Какие-то события по этому соединению будут.
Стеллиум в 7 СО, скорее, означает деловое партнерство, или общение с клиентами, чем что-то личное. На первый взгляд. Потому как и знак Девы там, и управитель 6 в 7, а 7-ого - в 6. Да и сам этот солярный стеллиум попадает в 6 радикса. Но какие-то тайны по-любому в партнерстве, или просто совместная закулисная деятельность.

Оля,

спасибо за метод. Интересно будет попробовать.

Я недавно на одном из форумов прочла, как делают Соляр на картах ТАРО. Не пробовала еще, но прикольно. Разложить 12 карт, каждая из которых соответствует одному из домов гороскопа. Говорят, хорошее дополнение к астро-интерпретации и работает.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 04 Февраля, 2007 - 03:25:31
Цветок
Newbie

Добрый день!

И.... БЛАГОДАРЮ за ответы
Оля,
Варварин метод читала. Подход интересен, прост и понятен. У меня в соляре АСЦ-ом управляет Уран. Какую планету брать за точку отсчета, Меркурий?

В вашем соляре конечно бросается в глаза соединение Венера-Луна-Кету в 7-ом соляра на натальном соединении Венера-Кету. С учетом того что Кету, какие-то программы закрываются. Я думаю это вообще важно - второй оборот узлов. Тем более ситуация повторяет натальную - Венера00Кету. И в июле у Венеры как раз начнется петля из первых градусов Девы.

...не только бросается в глаза, но и настораживает. Я человек по большей части интуитивный и интуиция меня еще НИКОГДА не подводила, а тут это сложное соединение, в дубле; к тому же СО Вертекс на этом соед. висит (Вертекс-то тоже к кармич. точке относится или я ошибаюсь?). В общем, внутри меня предчувствие чего-то надвигающегося, неотвратимого.
.... так чего же можно ожидать на соед. Венера-Кету? У Венеры ведь несколько статусов-социальный, любовь,деньги; а Кету-это прошлое, к которому нет необходимости возвращаться?! По 6 дому-служение какое-то? Второй оборот узлов- в этом что-то есть.
..... короче говоря, не знаю что и думать. Давайте хоть по предполагаем.

Яна,
а как на Таро Соляр разложить, расскажите. Вот Таро и подтвердят главный акцент года моего астросоляра. Расклад расскажу.

Отправлено: 05 Февраля, 2007 - 04:14:23
Лёлька
Junior Member

Всем привет

Яна, да всегда пожалуйста.
Относительно Таро, видела что-то похожее в Рунах ( по аналогии с 12 домами), но я в Рунах люблю по 1-ой.
Уран действительно на Асц выходит, но в конце года, все-таки хорошо бы точное время-чтобы наверняка.

Цветок

Это древняя методика, поэтому используются управители знака, без учета высших планет. То бишь Водолеем управляет Сатурн.

Относительно соединения на натальной Венере, у меня тоже Венера в Деве в 6-ом ( правда упр.7), не всегда события по Венере были связаны с работой, иногда просто с взаимоотношениями. Надо смотреть какие есть акценты кроме этого, если они относятся к теме 6, 10, 2 домов- скорее всего работа; 6, 12 ( возможно 1)- болезнь; 7, 5 -отношения, 7, 12 - тайные отношения; 7, 6 -тянет на служебный роман, впрочем возможно и забота о партнере
Без знания событийной канвы очень трудно сказать.

Про узлы помнится обсуждали прежде, второй оборот это в какой-то мере подтверждение того что человек идет верным путем.
Что касается прохода Кету по планетам-у меня недавно был проход Кету по Луне, пожалуй все что произошло - родилась философская мысль о том что "я похожа на маму и я не похожа на маму, и оба эти утверждения имеют право на параллельное существование". Хотя мысль в целом важная.
Это я к тому, что изменяется отношение к определенной теме( в вашем случае тема Венеры), а к чему оно приведет на событийном уровне зависит от сделанных выводов.

А у вас были какие-то наблюдения после последних затмений по оси 1-7?
Всегда подводится некий итог.

Опять-таки тр. Уран сформирует соед с Асц, и это обязательно отразится на теме взаимоотношений, меняется сам человек, меняются его взаимоотношения.

Интересно, что на момент включения соляра будет две прогрессивные ингресии, Солнца в Деву и Луны в Близнецы. Солнце в Деве конкретно и всегда хочет видеть результат.
Луна вообще очень важно для Раков. Я много раз замечала, как меняется восприятия в момент ингресии. Становишься почти другим знаком. В Близнецах легкость восприятия, коммуникабельность, интеллектуальность.

Оля

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2007 - 15:23:38)
Отправлено: 05 Февраля, 2007 - 15:21:07
Yanity
Астролог
Модератор

Всем привет!

Цветок,
По Кету - это что-то предопределенное будет. Совсем не обязательно что плохое. Но все индивидуально, конечно, - по узлам важно, идете ли Вы по своей программе. Если нет, то может быть очень неприятно.

Пример:
на первом возвращении узлов в Соляре тоже было соединение Венера-Кету, правда, не в соединением с натальным соединением Венера-Кету, а градусов за 10 до него. В тот год начались отношения с будущим мужем и гражданский брак. Правда, Асц СО попал прямо в 7-ой. В следующем соляре в 7-ой натальный попал уже МС СО и брак зарегистрировался. Вобщем, все как по классике получилось.

Не так давно видела карту, где солярный стеллиум был в 7-ом и попадал в 6-ой натальный. Там отношений личных не было, человек доволен браком, но зато натив начал консультативную деятельность (7 здесь выступил как консультации для клиентов), съездил на конференцию, начал печататься - вобщем, начало популярности. Знаки там были Дева + Весы. Ну, это один из примеров, не более того.

По поводу Соляра на ТАРО читала так:
"Берем нат.карту, перетасовываем Старшие арканы, снимаем, как пологается, нижняя карта - Сигнификатор, выкладываем ее на середину круга, через вибрацию этой карты будут прочитываться все остальные, затем выкладываем сверху на каждый дом по одной карте СА, затем учитывая характеристику дома прочитываем и карту, если делаете на год, то получается событие в течение 1 месяца, если делается на полгода, то событие на 15 днет и т.д. "
http://www.astrocollege.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=4329&highlight=#4329

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 05 Февраля, 2007 - 18:12:45
Цветок
Newbie

Лелечка, спасибо!

Кроме описанного соединения (венера) имеются и минорные аспекты СО Венеры с натальными планетами, но из мажорных есть только квадрат СО Венеры с натальным Нептуном в 8 дом (упр.1). Получается 7-8 (по положению)- квадрат с Нептуном всегда что-то нехорошее иллюзии, обман, разочарования.+ 8д. в сексе, а может и трансформация жизненных принципов пройдет, учитывая Уран на АСЦ?! Что-то изменится либо внутри, либо снаружи, а может и все вместе.
В 7 СО хоть и с большим орбом, но к соед. Луна-Венера есть соед. Сатурна- это тоже настораживает.

Без знания событийной канвы очень трудно сказать

Да, полностью с Вами согласна. Соединение Венера -Кету- философия Любви что-ли?

А у вас были какие-то наблюдения после последних затмений по оси 1-7?Всегда подводится некий итог.

Не проследила за этим затмением, к сожалению. Надо бы повспоминать

Олечка, насчет Луны Вы порадовали- очень хочется той самой близнецовской легкости, а Солнце -пусть " по девьи" поставит мои "рачьи" мозги на место.

И еще, Вы говорите, что Уран в конце года пойдет по ДСЦ. Вы имеете в виду конец моего солярного года или текущего 2007 года?

И... еще раз БЛАГОДАРЮ

(Добавление)

Яночка, большое спасибо и Вам !

Мне конечно хочется верить в то, что я стараюсь жить по Узлам, хоть и положение не простое- Раху в 12 доме в рыбах Кету в 6 в деве. Я такое положение понимаю как аскетизм; да и жизнь показывает, что чем меньше я проявляю эгоизма, тем проще и легче мне живется с точки зрения возникающих жизненных ситуаций.
Вот мы и проверим на деле, в будущем году, по правильному ли пути я иду

(Отредактировано автором: 27 Февраля, 2007 - 06:37:47)
Отправлено: 06 Февраля, 2007 - 05:30:39
Лёлька
Junior Member

Цветок, Уран на Асц выходит в мае-июне 2008 года.

Венера90 Нептун действительно коварный аспект....но и с ним можно жить, только осторожно.
А потом все-таки аспект через знак ослабленный, тем более в соляре.

Вспомнила - когда Асц Соляра был в 12-ом, очень хотелось остаться в тени, побыть одной, аналогично с Солнцем в 12-ом соляра. И еще спать.

Оля

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2007 - 12:20:53)
Отправлено: 06 Февраля, 2007 - 12:20:06
Цветок
Newbie

Лелька, спасибо

Будем верить в лучшее
Отправлено: 07 Февраля, 2007 - 11:16:57
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]