Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сложный момент в гороскопе :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Сложный момент в гороскопе
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Цветок
Newbie

Здравствуйте Яна и все участники форума Юнона!
Давно читаю ваши посты, но написать решилась только сейчас. Наступил момент в жизни, когда хочется найти ответы на некоторые вопросы. Астрологией увлеклась относительно недавно, но очень она (астрология) меня заинтересовала. А в своем гороскопе нашла воросик относительно расположения лунных узлов. Давайте пообсуждаем может у кого-нибудь похожая ситуация и я не одна. И еще я знаю, что Яночке эта тема очень иинтересна. Мои данные: У меня получается Южный узел в Деве в соединении с Венерой в 6 доме. Т.е. Ни любви тебе, ни работы не видать. А т.к. Венера управляет 2-м домом- денег соответственно тоже не будет. А к чему мне стремиться в высшем смысле?- Северный узел в рыбах в 12 доме. И этот момент расстраивает. Но может что-то хорошее я упустила. А из 10 дома (карьера) Луна делает трин к Венере. Опять ничего утешительного. А так хочется реализовать себя в жизни- моим 10 домом управляет Стрелец (известность, слава).
Каков все-таки выход? Давайте пообщаемся.

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2007 - 06:32:38)
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 11:00:56
Jazz
Advanced Member

Цветок
привет

Давно читаю ваши посты

и тут же делаете такой и... ну короче не совсем адекватный вывод
У меня получается Южный узел в Деве в соединении с Венерой в 6 доме. Т.е. Ни любви тебе, ни работы не видать. А т.к. Венера управляет 2-м домом- денег соответственно тоже не будет.

что еще более странно, раз Вы
Астрологией увлеклась относительно недавно, но очень она (астрология) меня заинтересовала

может быть вернуться к
Давно читаю ваши посты

и почитать еще раз?
особое внимание уделив Узлам

ps. вот такая я язвительная с утра
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 14:21:30
Цветок
Newbie

Привет Jazz
Во-первых, спасибо за ответ.
Во-вторых к язвительности мне не привыкать. Я уже давно ни на кого не обижаюсь- сказывается населенный высшими планетами 7 дом (Плутон, Уран, Юпитер)- партнеры научили жизни (отношениям).
Согласна, что может рассказ получился не логичным- оттого только читала форум и не участвовала- ну не писатель я. Вопрос в другом- передала ли в топе суть своей проблемы. Если нет, то могу попытаться еще раз?! Напишите
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 14:38:22
Jazz
Advanced Member

Цветок
ну с сутью проблемы как-то запутанно

проблема в чем? как с Узлами быть? видимо уравновесить, все-таки их два и они полярны, подобны чашам весом - и туда качнуться могут, и сюда, а для нас главное найти то положение, при котором одна чаша будет наполнена соразмерно другой
согласны? отсюда и движемся: 6 - служение людям, 12 - познание себя. познавая себя - служи людям и служа людям - познавай неведомое и себя. если уж совсем утрировано - бы охарактеризовала вашу ситуацию именно так.

Венера в 6... да на Кету и управляет 2, который начинается в Тельце, но она, замечу, управляет и Весами, включанным знаком 7 дома (если я правильно построила карту). плюс есть аспект, пусть и большим орбом, но квадратный - Венера-Нептун... может стоит попытаться разобраться с идеалами в любви (или отношением к детям...)? тем более что Меркурий, управитель 7 - в 5), и там же, замечу, два сигнификатора брака Солнце и Марс, которые заквадратированы Юпитером из 7)).

по мне так, налицо проблемы с теми отношениями которые вы выстраиваете внутри себя, с тем идеалом, и отношениями, которые есть в реале. но это так, бегло, и даже не вдумываясь.

карьера... ну да, с одной стороны трин от Венеры из 6, а с другой? трин от Сатурна из Тельца (да еще и из 2 дома)... и какие мысли по этому поводу?
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 14:54:12
Цветок
Newbie

P.S. В вопросе я хотела сказать, что материальной независимости захотелось (надоело от мужа зависеть), а ее в моей натальной карте похоже не видно, и успеха не видать мне - управитель 10 Юпитер пораж, Солнцем. Может я с выводами ошиблась?

(Добавление)
Jazz
Ну вот пока P.S. писала Вы ответили
Наверное Вы правы насчет идеалов в любви (с детьми все хорошо).
Насчет Узлов читала, что дела дома где Кету отработаны в прошлой жизни и к ним стремиться бесполезно. А дела 6 дома -служба в том числе, а через службу у меня деньги.
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 14:58:10
Jazz
Advanced Member

Цветок
а может не в ту сторону смотрите?
по идее деньги мужа, если их рассматривать как чужие, это 8 - а там Нептун. идеализируете их значение в своей жизни? или кофе, выпитое мною с утра, меня еще окончательно не пробудило?

и потом: смотрите на свою Луну в 10... с одной стороны, трин от Сатурна из 2, с другой - трин от Венеры из 6... по идее, классическая формула работы 2-6-10 если бы не.... не незамкнутый Трин Луна-Венера-Сатурн... потому что нет аспекта между Сатурном и Венерой. так может постараться проработать? а? и "дорисовать"?

и потом, Раху-то тоже надо "развивать". но если аспекты понарисовать, кроме как от Венеры их нет (разве что от Юноны, но она всего лишь астероид, не в обиду астероидам будем сказано). и получается, что надо действовать обособленно. например через качества Венеры в... Рыбах.

(Добавление)
пока писала ответ, вы добавили Добавление

Да, Юпитер-Солнце в квадрате. Но у 10 есть соуправитель, Сатурн. он-то к Солнцу в секстиле.
смотрите сами, сколько раз за время нашего общения вылез Сатурн... может над ним и поработать, тем более что он как раз в доме, который вас крайне интересует)).
Отправлено: 17 Декабря, 2006 - 15:23:16
Цветок
Newbie

[b]Jazz
прошу прощение за молчание- у меня ночь была.
по идее деньги мужа, если их рассматривать как чужие, это 8 - а там Нептун. идеализируете их значение в своей жизни? или кофе, выпитое мною с утра, меня еще окончательно не пробудило?

нисколько не идеализирую- скорее наоборот считаю, то не в деньгах счастье, а в самореализации. Но моя сознательная самореализация -вершина 10 дома (говорила выше) то, что не дает мне покоя. Там же кстати еще Крест стоит.

и потом, Раху-то тоже надо "развивать". но если аспекты понарисовать, кроме как от Венеры их нет (разве что от Юноны, но она всего лишь астероид, не в обиду астероидам будем сказано). и получается, что надо действовать обособленно. например через качества Венеры в... Рыбах.

А как его развивать с практической точки зрения, если он в 12 доме? Я бы с удовольствием. Подскажите.

Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 01:11:44
Цветок
Newbie

Ой, что-то я тут нагородила с цитатами и ответами. Очень надеюсь что поймете. Видимо сначала надо утренний кофе употребить, а потом за дело браться.
Попробую еще раз отоветить.

По поводу идеализации денег - нет, деньги не идеализирую. Здесь мой Нептун в восьмом доме наверное на другое указавает по связи с 5 и 7 домами; или недавно нашла инф.- такое положение Нептуна может указывать на наследство.

Далее Вы пишете про Луну в 10 - у меня от Луны один аспект - к Венере, а к Сатурну-нет. И ко всему прочему в 10 доме расположился почти в соединении с Луной Крест Судьбы (неудача), что не есть хорошо. От Луны есть аспект в 7 дом. Дела 10 дома можно было бы решить через партнеров ( в моем случае ч/з мужа), но аспект напряженный к Урану- каждый раз что-то срывается. Я уже оставила эту попытку- карьера ч/з мужа.

Да, связь 2-6-10 есть, но мне она видится- безпеспективным замкнутым кругом. Вернее так сказать- сначала было множество попыток в этом направлении, потом пришла астрология. И что я вижу? А вижу я подтверждение своим неудачам в этой области в соотв. астрологич. аспектах.

Но я упорна (Сатурн в Тельце) и всегда добиваюсь своего. Главное конечно знать что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. А нужна мне успешная реализация вне семьи. Хотя семья мне не менее важна (Солнце в Раке, 5 дом в Раке) и у меня есть прекрасная семья, но управитель 5-го в 10 - и это не дает мне покоя.

И еще я думаю, что безвыходных ситуаций не бывает, поэтому когда я обратила свой взор на Лунные узлы, то я узнала такой момент, что высшая безсознательная цель человека- Раху, и если жизнь выстраивать в этом порядке (сначала прийти к безсознательной цели), то все сознательные цели будут обязательно достигнуты.
Вот таким образом я пришла к вопросу о Лунных узлах.
У меня Раху в Рыбах да в 12 доме- и тут не легко - Безсознательное служение людям. Не понимаю.
В общем руки опускаются.

Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 04:03:00
Yanity
Астролог
Модератор

Цветок, спасибо за тему! Интересно тут у вас. Добавлю немного.

А как его развивать с практической точки зрения, если он в 12 доме?

В двух словах:
Занятия 12 дома, и Рыб, это - эзотерика, оккультизм, все непознанное, таинственное, также психология, благотворительность, религия, служение людям, медицина (вместе с другими факторами), целительство, химия, морские профессии, часто искусство, особенно кино, музыка, фото. Это вера в Бога, мистика, медитации, работа со снами, мантические практики, создание образов. Это работа в уединении, "за кулисами", работа с чужими страданиями, болью, а также та, где нужно вдохновение и интуиция.

Из Вронского:
"ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ В РЫБАХ:
Это Гурджиев, Кейс, это Нострадамус и Вальтер Кох, это видение и предсказание, это - пророчество... Теперь карма требует, чтобы он (человек) спустился в мир наш грешный, не привязанный к букве, а лишь к духу и совести. Правда, в этой инкарнации душе предстоит... стать на путь истинного верующего и воспринимать то, что нельзя ни потрогать, ни пощупать - это дело не шуточное. А отказаться от всего нового и неизвестного тоже уже нельзя, поздно; новая программа выбрана, ее слудует выполнять... Теперь индивидуум не задумываясь должен принимать новую программу перерождения: отказаться от своего ультраэгоизма, не прячась за параграфами инструкций и правил (как в прошлом)... "

ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ В 12 ПОЛЕ ГОРОСКОПА:
"Усилены организованность и дисциплина, трудолюбие и работоспособность... Эти люди будут избегать открытой борьбы, ибо им свойственно руководить из-за кулис. Они физически слабы, сильны лишь духом. Чаще всего к духовному прогрессу приводят ...нетрудоспособность, больничная койка, или работа с такими людьми - больными, слабыми, немощными. Нередко дух критики и самокритики заставляет индивидуума уединяться и замыкаться, чтобы полностью отречься от мира сего и отдаться созерцанию, творческому труду или духовным занятиям. У них идеалом жизни служит совершенство духа, хотя прекрасно понимают, что все это - лишь глубочайший утопизм, что для земного человека это просто непостижимо, а создавать здесь искусственный рай - средствами алкоголизма, наркотиков или безнравственного образа жизни - глубочайшее заблуждение, грех. С этими позициями лунных узлов рождается много талантов, людей с выдающимися способностями во многих сферах и обастях жизни - механике и инженергного дела, химии и алхимии, физики и метафизики, магии и народной медицины, в сфере оккультных и сокровенных наук, астрологии и ремесленном труде; людей с выдающимся умом философского склада и "золотыми руками"; пророков и прорицателей. По мере приближения Восходящего узла к куспиду 12 поля гороскопа усиливаются чувства милосердия и сочувствия к больным и немощным, стремление обладать профессиями врача или целителя, медсестры и сиделки, с одной лишь целью - облегчить страдания других людей, забыть о своем эгоизме, отказаться от корысти и таким способом облегчить и смягчить свою карму или вообще искупить ее..."

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 04:34:34
Цветок
Newbie

Яночка, спасибо большое за внимание и ответ.
Да, положение узлов действительно сложное. Сейчас пытаюсь провести синтез между своими навыками, жизненным опытом, образованием, стремлениями и полученной от Вас информацией.
И ничего не получается - земная Луна требует ощутимого результата или цель от пораженного Юпитера не могу себе поставить. Я всю свою сознательную жизнь занималась образованием- изучением иностранного языка (постоянные курсы), получила высшее экономическое (совсем недавно), увлекаюсь фитнесом и люблю экстремальные виды спорта, в 36 выгляжу на 30, люблю общаться с людьми, обмениваться информацией, узнавать новое и ко всему к этому такое положение узлов?! Я, честно говоря, в шоке.
А еще по управителю 10 дома (Юпитер) моя профессия, должность должна подчеркивать высокий социальный статус, а мой Юпитер поражен. Это мой один из главных комплексов (Квадрат Солнце-Марс -Юпитер). Как же мне все это проработать не знаю.
Вы представляете теперь мои метания?
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 05:26:44
Jazz
Advanced Member

Цветок
ну 2-6-10 я не вижу замкнутым кругом, поскольку задействована ось Узлов, пусть и со стороны Кету. Это раз)).
второе: связь между Луной и Сатурном есть, для Луны вообще пользуюсь орбом 10 градусов, также как и для Солнца. Так что Луна-Сатурн как раз в крайних пределах и получается, с моей точки зрения. и потом, мне кажется интересным положением Венера в Деве - Сатурн в Тельце, не рецепция, конечно, но использовать можно.

далее...Yanity и конечно же Цветок
а у меня в связи с 12-м домом (Водолей плюс Рыбы) и Раху с одной стороны и с наполненням 5-м домом с другой появилась мысль, в чем Цветок может себя реализовать. например с работе с детьми. но не воспитателем, а например психологом, человеком, который проводит среди ребятишек ролевые игры, тесты, определяет их наклонности, склонности и таланты. причем раз это 12 дом, то можно детей не из элитных садиков-школ брать, а например с детьми из детского дома или с какими-то проблемами в развитии.
вообще это была первая мысль, когда я увидела карту девушки...

Цветок карьера - это не ваше слово. я конечно знаю людей, у которых ось Узлов 12-6, и человек пытается делать карьеру, но это, замечу, довольно резко сказывается на его психологическом состоянии.
а на счет Креста Судьбы: вообще я не заморачиваюсь на эту тему, как и на тему Фортуны и прочее, и прочее, и прочее, потому что тут многое зависит, насколько я знаю, от точности времени рождения (хотя может и не так), да и с основными планетами разобраться бы, а уж потом у дебри лезть

так что теперь слово автору темы
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 10:44:20
Цветок
Newbie

Jazz, здравствуйте!

и потом, мне кажется интересным положением Венера в Деве - Сатурн в Тельце, не рецепция, конечно, но использовать можно

пожалуйста разъясните этот момент поподробней

Цветок может себя реализовать. например с работе с детьми. но не воспитателем, а например психологом, человеком, который проводит среди ребятишек ролевые игры, тесты, определяет их наклонности, склонности и таланты. причем раз это 12 дом, то можно детей не из элитных садиков-школ брать, а например с детьми из детского дома или с какими-то проблемами в развитии.

мысли такие тоже были, но даже для работы в детском доме необходимо образование психолога. Изучение психологии требует очного образования- с 2-мя детьми довольно сложно.

знаю людей, у которых ось Узлов 12-6, и человек пытается делать карьеру, но это, замечу, довольно резко сказывается на его психологическом состоянии.

я уже пыталась работать было почти то же состояние что Вы описали. Хотя у меня все получалось отлично- признание коллег (высшая награда в работе), похвалы начальства, но я ушла- было не по себе. До сих пор просят вернуться - почти год прошел как ушла и они до сих пор недоумевают почему.

Если вернуться к вопросу, то суть была все-таки материальная независимость ( взаимоотношения с мужем сейчас напряженные- хочу крепче стоять на ногах; двое детей).

(Добавление)
P.S. Пошла детей укладывать спать. ДО завтра.
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 14:24:14
Лёлька
Junior Member

Всем привет

Цветочек, Раху в 12-ом доме не обязательно должно мешать работе и карьере. И не всякая работа это 9 часов в офисе.
Мне кажется, то о чем вы пишете скорее конфликт между Рачьим Солнцем, с его тягой к семье, стремлением к комфорту, и подсознательной не любовью к переменам и честолюбивой и амбициозной Луной в Козероге. Отсутствие между ними аспекта не меняет сути. У вас транзитный Плутон сейчас стоит на МС, трансформация прежних целей и планов.
Венера00Кету частично ограничивает человека в проявлении качеств Венеры, но ограничивает не значит, не дает вовсе. А Солнце 90 Юпитер, это большие амбиции, просто надо уметь их эффективно использовать.
На самом деле в Рачьем сознании плохо может быть все, для этого даже не всегда повод требуется. Попробуйте просто последовательно решать задачи.
Оля
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 14:53:36
Yanity
Астролог
Модератор

Оля, очень "в точку". Цветок, насколько я вижу, проблема, заявленная Вами, относится не столько к узлам, сколько к профориентации.
Я тоже обратила внимание на соединение сейчас Плутона с МС. А также видела подчеркнутость в данный момент тематики семьи и партнерских отношений. Также управитель 6-ого ингрессируект в дир. и прогр. А год назад ингрессировал упр.МС Юпитер, вот Вы и ушли с работы. Прогрессивная Луна в Тельце требует стабильности и материальной обеспеченности. Отсюда и вопросы.
Дела узла в 12 доме совсем не обязательно делать профессиональными. Заниматься 12-ти-домными вещами стоит, но профессией делать - вряд ли. Потому как 10 дом в Вашем гороскопе с 12 домом не связан. Есть только квадрат от управителя 12 к планете 10, но это, скорее, проблемы, чем то, чему стоит карьеру посвящать. Профессия у Вас как раз может быть связана с тем, о чем Вы пишете, особенно с экономикой (МС в Стрельце). Упр. МС - в 7-ом доме, в Весах, значит, еще и связь с с другими людьми, партнерами, с публикой, клиентами. Это может быть консультирование, например, преподавание и т.д. Луна в 10 сообщает о завязке с публикой, опять же, особенно с женщинами. И о переменчивости в карьере. Квадрат Марса и Солнца из 5-ого дома к упр. МС Юпитеру - о препятствиях и сложностях (дети мешают карьере?)
А вот с заработком Узлы связаны непосредственно. Но, видимо, как раз проблемы в этой сфере и заставляют Вас двигаться в направлении Северного узла. 12 пустой, там только Раху. Для Вас эта тема в новинку. Но раз Вы попали на наш сайт, и увлеклись астрологией, это значит, что Вы уже живете и по Восходящему узлу тоже.
Соединение Кету с упр. 2 вносит ограничения в заработки, но не отменяет их. Также вредит то, что упр. 2 в падении по знаку и дому. Это прибыль от подчиненного положения, от рутины. И не большая. Но есть трин Венеры к Луне в 10 - это намного облегчает ситуацию. Сатурн во 2-ом сообщает о большой экономности и практичности, а также о том, что материальное благосостояние необходимо строить очень кропотливым трудом, долго и настойчиво. Куспид 2-ого в Тельце - прибыль с годами постепенно накапливается, растет. Но медленно. Об этом говорит и Сатурн во 2-ом - медленно продвигаются дела в этой сфере. Но зато перспективы могут быть очень даже неплохими, если хорошо потрудиться.

А вот Паллада у Вас с 12 домом и с Рыбами очень связана! Потому как именно там и находиться. Так что Вам обязательно стоит заниматься сферой 12 дома. Тут и призвание Ваше, и задача. И успех в этих делах. Но вряд ли это будет профессией.

На самом деле в Рачьем сознании плохо может быть все, для этого даже не всегда повод требуется

Ох, Оля, как ты права!

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 18 Декабря, 2006 - 16:33:49
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]