Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Гороскоп :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Гороскоп
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Лёля
Newbie

Здравствуйте все! Я новичок на форуме. Возможно и вопрос мой покажется наивным. Но он давно меня мучает... Вопрос ко всем, и в первую очередь к Вам, Яна! Каждый год читаю гороскоп для своего знака (я Стрелец, 17.12.1975 г., 23.30, г. Астрахань), надеюсь на лучшее, но... Я, конечно, не говорю о газетах и журналах, и прекрасно понимаю, что надо составлять личный гороскоп, но все же... Но если я прочла гороскоп на сайте астролога, то хотя бы на какие-то основные моменты, тенденции к каким-то переменам хочется надеяться, а в реальной жизни, к сожалению, ничего не происходит! Так обидно! Вроде получаешь заряд бодрости и оптимизма на год, а в конце года чувствуешь себя обманутым... Получается, всему этому верить нельзя? И что нужно делать, чтоб гороскоп сбывался (если, конечно, это слово здесь применимо...)? От чего это зависит?
Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 15:32:08
Yanity
Астролог
Модератор

Лёля!
Прежде всего, не стоит делать из этого проблему. Все общие прогнозы (хоть из газет, хоть с сайтов астролога) прежде всего, - общие. Процент попадания в этом случае слаб изначально для очень многих. Это понятно и так - не может он сбываться для всех без исключения представителей одного знака. Тем более что строится такой гороскоп по солярной системе домов, а это значит, что чаще всего событийно сбываются общие прогнозы у тех, чье Солнце в индивидуальном гороскопе находится на Асц, то есть, у тех, кто родился на рассвете. Сами понимаете, что это очень небольшой процент. Ваше Солнце - не на Асц, вот и результат. Поскольку Асц у Вас в Деве, то Вам из общих прогнозов больше подойдет прогноз не для Стрельцов, а для Дев. Про то, что "всему этому верить нельзя" я бы не сказала. Просто у кого-то меньше сбывается, у кого-то больше. Но тенденции общие какие-то совпадают не редко. А чтобы все совпадало, тут надо, конечно, индивидуальный гороскоп заказывать. И не только для Вас так.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 15:56:52
Лёля
Newbie

Яна! Спасибо за внимание к моему вопросу. Он возник после того, как на нескольких сайтах я сначала прочла общую характеристику для Стрельцов - и узнала себя во многом! Потому и читаю с воодушевлением прогнозы для Стрельцов, считая себя типичным представителем... А вот с таким понятием, как Асц, я вообще не сталкивалась, про него мало кто из астрологов в прогнозах упоминает. Яна, не подскажете, мне теперь всегда стоит ориентироваться на прогноз для Дев? А как быть со Стрельцами?
И еще: не могли бы вы прояснить немного вопрос о Времени Золушки? Где-то читала, что это удачное время, так сказать, для организации личной жизни, но как его определить? Хотя, наверное, это тема для отдельного вопроса...
Спасибо!
Отправлено: 30 Ноября, 2006 - 17:07:01
Yanity
Астролог
Модератор

Яна, не подскажете, мне теперь всегда стоит ориентироваться на прогноз для Дев? А как быть со Стрельцами?

Нет, не совсем, конечно. Стоит ориентироваться на гороскоп для Стрельца тоже. Так как в прогнозах имеются в виду и аспекты к Солнцу, и управитель солнечного знака. Да и солярная сисема домов тоже ведь работает, но не столько событийно здесь, сколько на уровне самосознания и самореализации личности. Но самореализация здесь имеется в виду не в каких-то сферах жизни, а как-бы изнутри нашего "Я", как мы осознаем происходящее с нами, чему радуемся, что нас огорчает, как мы будем себя и свои достижения осознавать в этом году и т.д. Но и на гороскоп для Дев Вам стоит поглядывать. Он может событийно проигрываться в Вашем случае, но частично. Смотрите и тот, и тот, но, наверное, все же больше для Стрельцов, так как в прогнозе ведь не пишут - из чего конкретно там исходят в каждом предложении - из аспектов к Солнцу, или из солнечных домов. Но, конечно же, никакой общий прогноз и близко не сравнится с индивидуальным. Особенно если в гороскопе человека в солнечном знаке больше нет других планет, то есть , он не является типичным представителем знака. В Вашем случае это почти так и есть.

не могли бы вы прояснить немного вопрос о Времени Золушки? Где-то читала, что это удачное время, так сказать, для организации личной жизни,

Лично мое мнение таково, что аспекты Золушки не имеют под собой столько оснований, как об этом говорят. Да и уже в основе этого всего лежит история принцессы Дианы и Чарльза. А уж у кого был очень несчастный брак, так это у них. Вот такое вот "удачное" время.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 02 Декабря, 2006 - 15:56:27
MariYYY
Newbie

Яна, вот спасибо, что объяснили!!
Мы с дочерью - обе Козероги... Но читая прогнозы на неделю, я всегда удивлялась, что если обещают любовь, то у нее это исполняется "на полную" катушку", а у меня - нет Теперь все ясно... Она-то родилась на рассвете..., а я - в середине дня...

-----
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...
Отправлено: 03 Декабря, 2006 - 18:18:07
Лёля
Newbie

Яна, спасибо за разъяснения! Я теперь читаю оба гороскопа - и для Стрельца, и для Девы. И самое интересное, что очень часто они перекликаются и как бы дополняют друг друга. Хотя, может мне так кажется...
Что касается Времени Золушки, то действительно, я набрела в Инете именно на статью о Диане и ее "Принце" (надо бы без кавычек, но рука не поднимается ). Жаль, что вся эта теория не имеет под собой твердой почвы... Можно было бы ориентироваться в личной жизни хотя бы по звездам... А то вообще уже потеряла надежду ее устроить. Вроде не могу себя назвать серой мышкой, вроде общения хватает. Но не покидает ощущение, что все не то, не мое! А как определить, что мое и когда оно придет - не знаю... Может, есть планета, которая когда-нибудь встанет в нужное место... А вместе с ней и личная жизнь... Извините, Яна, за такой, можно сказать, бытовой подход к астрологии, но как науку воспринимать ее пока не могу - знаний не хватает! Яна, неужели в моих планетах все так глухо...
Отправлено: 04 Декабря, 2006 - 19:42:42
Yanity
Астролог
Модератор

Лёля,
конечно, есть признаки, как определить. Так что аспекты Золушки совсем не панацея, отнюдь. Так что все совсем не так грустно.
У Вас сейчас в дирекциях Плутон на Венере - сильные любовные чувства могут быть и сексуальность. Трансформация в чувствах. Партнерские отношения либо меняются, либо разрываются. Это и указание на роман может быть. Карта не ректифицирована, потому говорить наверняка сложно. Если бы время рождения было точное-точное, которое Вы указали, то сейчас еще и Нептун на куспиде 5-ого, и сам куспид 5-ого ингрессирует. Роман можно было бы предсказать уверенно. Но надо карту ректифицировать. Совсем скоро, если время точное, дир. Дсц станет на Юпитер, а Уран дир. соединяется с IC - это уже указания на брак и перемены в семье. Но время, скорее всего, не точное, конечно.
Также может быть шанс в 2010-12 годах - соединение Венера-Солнце в прогрессиях. Но прогрессивное соединение проигрывается событийно далеко не так сильно, как дирекционное. А оно у Вас будет еще позже. В 2008 году, к примеру, область чувств тоже может быть очень актуальной, но скорее, тут неблагоприятное влияние, гладко все не будет.
А чтобы брак предсказать, нужно карту ректифицировать и вообще делать множество расчетов. Я этого на форуме, конечно же, не делаю. Просто аспекты Золушки тут и не нужны вовсе.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 04 Декабря, 2006 - 22:30:18
ксюша
Advanced Member

Yanity

Плутон на Венере - сильные любовные чувства могут быть и сексуальность. Трансформация в чувствах. Партнерские отношения либо меняются, либо разрываются. Это и указание на роман может быть

Квадрат Плутон-Венера, что в себе больше несет.................разрушений и расстований???

-----
Ксюша
Отправлено: 05 Декабря, 2006 - 22:18:57
Лёля
Newbie

Яна! Спасибо за ответ! Я так рада, что в моей жизни все небезнадежно! Правда жалко, что так мало конкретики... Но я все понимаю - это тема личной консультации. Может я на нее когда-нибудь и решусь. Пока останавливает моральное (можно даже сказать религиозное) убеждение, что нехорошо ломиться в будущее... А также финансовая неопределенность.
Что касается точного времени рождения, то такая цифра стоит на резиновом кусочке, который детям в роддоме на руку вешают, чтоб не перепутать. Хотя точность этого времени тоже можно подвергнуть сомнению - не стояла же тетенька-акушерка с секундомером около моей мамы . Так что, как говорится, чем смогла...
А в общем, ваш взгляд на мои звезды мне показался вполне оптимистичным. Хотя на данный момент не могу похвастаться ни романом, ни его зачатками, ни даже наличием в моем окружении хотя бы потенциального объекта для романа... Даже не на кого излить свою сексуальность... У меня был с августа 2001 по 31 декабря 2004 роман с женатым мужчиной. Но все в прошлом, и слава богу. Но кто знает, может когда-нибудь что-нибудь изменится...
Да, и еще хочу поделиться интересным наблюдением: у меня было трое мужчин, оставивших можно сказать свой след в моей жизни - и все они были Тельцы и Тигры. Двое 1974 г.р. (май). Последний, о котором я ранее упоминала, 1962 г.р. (апрель). Конечно, были другие знакомые, с разными днями и годами рождения. Но эти действительно как-то повлияли на мою жизнь, с ними были отношения. Не скажу чтобы очень уж гладкие, но впечатляющие... Может мне стоит искать своего избранника как раз по знаку зодиака и году рождения, раз у меня серьезные отношения складываются именно с этими людьми?
Отправлено: 06 Декабря, 2006 - 14:41:48
Jazz
Advanced Member

Yanity
по поводу аспектов Золушки... ну я в общем-то тоже скептически отношусь. разве что Юпитер в этом плане хорошо работает. на расширение. но никогда не отходит от своего принципа - "хошь - бери, а хошь - не бери!".

Нептун ... мне кажется слишком мозги туманит. видимо как участник золушкиных аспектов хорош для тех, кто хочет на время погрузиться в пучину отношений, надев розовые очки. С Хироном сложнее... у меня часто завязки на него есть, но обычно он дает встряски а-ля Уран, колбасит не по-детстки.
Венера... я думаю, что транзитная это не совсем то, тут ее стоит учитывать, если она аспекты делает в прогрессиях к наталу и в дирекциях к наталу.

вот такое мнение

(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2006 - 15:39:05)
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 15:38:15
ксюша
Advanced Member

Jazz

С Хироном сложнее... у меня часто завязки на него есть, но обычно он дает встряски а-ля Уран, колбасит не по-детстки.

А если эти две планеты обе в аспекте к друг другу???

Должно наверное трясти по взрослому . В транзите у меня секстиль тр.Уран-Хирон.

-----
Ксюша
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 21:19:27
Jazz
Advanced Member

ксюша
привет
я имела ввиду не чисто транзит Хирона по наталу и тем более не аспекты в натале, а:
1. аспект в синастрии
2. аспект в карте знакомств. тот же транзит, в принципе, но в привязке к определенному событию)).
ну и колбасит разумеется уже в отношении отношений (изв. за тавтологию). особенно если в синатрии замечены в "работе" еще и товариСЧи типа Сатурна

(Добавление)
Yanity
и вопрос: вот вы пишете, что общий гороскоп можно смотреть как на солнечный знак, так и на знак на АСЦ. а если при перезде АСЦ ушел в другой знак?
это так вопрос, для общего развития. у меня в принципе и водолейский по тенденциям совпадает, местами
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 21:23:32
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, тоже работает, я думаю. Но все эти общие гороскопы настолько приблизительны. Я к ним не могу серьезно относиться ну ни в какую. Я вообще считаю, что общие прогнозы сыграли очень плохую роль в том, что многие люди в астрологию "не верят". Потому что судят о ней по общим гороскопам.
А еще я во всем сторонник индивидуального подхода и глубокого копания.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 09 Декабря, 2006 - 22:10:42
Jazz
Advanced Member

Yanity
но согласитесь, что эти гороскопы востребованы массовым читателем. потому что не все способны понять, что предсказательная астрология - вещь серьезная. мне кажется, большинство из нас от серьезности наоборот пытаются сбежать...

а вот прочитать, что, допустим, на следующей неделе вас ждет романтичсекая встреча, затем навнушать себе это и в итоге познакомиться, намного занятнее. да и потом, общие гороскопы стали популярны, как и статейки про ссоры, женитьбы, разводы знаменитостей - не обязательно правда, но все все равно читают
Отправлено: 10 Декабря, 2006 - 18:24:39
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, конечно, ты права. И особенно я вижу, насколько они популярны, каждый раз перед Новым годом и немного после. Когда наблюдаю, как в рейтинге сайтов в это время нас обгоняют сайты, где размещены гороскопы на новый год.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 10 Декабря, 2006 - 19:58:04
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]