Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Марс-Уран (под зорким оком ­ Венеры) :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Марс-Уран (под зорким оком ­ Венеры)
Страниц (3): « 1 2 [3]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Yanity
Астролог
Модератор

я тут Лелька писала, что мне кажется, такой аспет, особенно если где-то в пределах орба находится Нептун, вполне может дать творческий подъем.

Конечно. Пример в копилку из свежих: Федор Бондарчук на таком аспекте снял свой успешный фильм "9 рота". В твоем случае я сразу подумала про любовь и отношения потому, что Венера управляет 5-ым (хотя это может быть и творчество), а куспид 7-ого делал бы аспект к управителю 7-ого. Но раз ты не уверена в ректификации, то тогда это под вопросом.

дружила в основном с мальчишками, потому что только они соглашась играть в индейцев

Яна.
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 02:57:39
Jazz
Advanced Member

Yanity
доброе утро
В твоем случае я сразу подумала про любовь и отношения потому, что Венера управляет 5-ым (хотя это может быть и творчество), а куспид 7-ого делал бы аспект к управителю 7-ого. Но раз ты не уверена в ректификации, то тогда это под вопросом.

ну вообще-то мне кажется, это здорово, когда 100% нельзя предсказать. а то было бы не интересно.

ведь когда заводила эту тему, то из всех предположений ни одно не предсказывало переезд (только я лишь дернулась ,увидев в прогрессиях стремление пр. Луны довести до замкнутого трин пр. Меркурий-нат. Уран).
но в итоге состоялся именно переезд. тем более что по нему тоже можно попробовать начать делать ректи.

но меня смущает, что тот же аспект есть в прогрессиях - то есть АСЦ пр. пришел в соединение с нат Меркурием, а потому тут два варианта: либо в прогрессиях это соединение уже было, и тогда надо искать что-то в периоде чуть ранее, а аспект в дирекциях пришелся на момент покупки-переезда, либо момент покупки-переезда отразился в прогрессиях, а дирекции к аспекту еще идут.

по поводу Венера-Солнце...
я тут обнаружила, что моя двоюрожная сестра замуж выходит на таком вот аспекте. точнее даже будет так - она познакомилась со своим будущим мужем как раз на этом аспекте, причем и в дирекциях, и в прогрессиях, как я посмотрела. но в ее случае Солнце, сигнификатор брака, в моем же случае сигнификатор брака - Марс.

из событий буквально вчерашних:
у меня до вчерашнего дня было две работы. и вот вчера мне в аську написал начальник со второй работы, сообщил, что у них перетрубации в компании и надо на пару месяцев прекратить наше сотрудничество. в итоге я осталась без дополнительного источника дохода, который приносил мне треть моих месячных заработков.

Лена

PS. добавлю про период "покупки первой собаки"
у меня тогда вообще по дирекциям много ингрессий было: сначала Марс, а потом Венера и Луна. а потом с появлением в жизни четвероногого друга мого чего изменилось - включая и то, что я научилась готовить
Отправлено: 28 Июля, 2007 - 09:32:14
ксюша
Advanced Member

Приветик!!!
Можно вствить свои пять копеек про соединение Солнце-Венера

Уже нашла 6 знакомых которые при этом соединение переживали безумную любовь , кто то выходил замуж/женился......а кто то и нет...даже не смотрела управление этих планет.

-----
Ксюша
Отправлено: 30 Июля, 2007 - 22:37:45
Jazz
Advanced Member

ксюша
Отвечу на твои пять копеек
на пр. Венера на нат. Солнце я пережила две безумные любви: при сходящемся прогрессивном аспекте влюбилась в женатого, встречались до тех пор, пока уже на расходящемся аспекте не влюбилась уже в другого мужчину - и тоже была безумная любовь, котопая жива до сих пор... при этом в дирекциях дир. Солнце было в секстиле к нат. Венере - аспект также от сходящегося до расходящегося.
по транзитам: в первом случае на ДСЦ и далее по 7 шел Юпитер, а во втором - Сатурн. в обоих случаях - ДСЦ по релокации.

так что вот такое вот отвлечение от возвращающегося квадрата Урана к нат. Марсу...

тут исследовала этот аспект у других:
1. у моей собаки на момент квадрата тр. Урана к нат. Марсу была операция по поводу эндометрита (собака чудом выжила, это признают даже врачи)
2. моя подруга, которая родилась на 5 дней раньше меня, вот уже второй раз на сходящемся квадрате тр. Урана к ее Марсу пытается рвать себе восьмерки (зубы). в первом случае пошла к стоматологу чуть ли не на точном аспекте, в результате неделю провалалась в постели с перекошенным лицом, кровотечением из десны и температурой 39, на этот раз - всего лишь сильное кровотение (по ночам просыпается от того, что из ранки на месте зуба льет кровь).
вот такие кошмарики
Отправлено: 03 Августа, 2007 - 23:00:47
Jazz
Advanced Member

Уран еще не дошел до квадрата к Марсу, двигаясь ретро, а меня уже трясет на работе. и именно на работе!!!

помнится в апреле у меня была дилемма - дом-переезд или работа в полную силу.... и выбор сделала исходя из первого аспекта Урана (к Трину Венера-Луна-Юнона), потому как думает Лелька и как соглашаюсь с ней я, вся ураническая энергия квадрата Урана к Марсу в большей степени выплеснулась именно на переезд. а с работой как-то утряслось само собой....

теперь же первый аспект Урана - квадрат с Марсом, и лишь потом он дойдет до секстиля к Венере и Луне....

а на работе колбасит не по-детски:
мало того что на меня навесили работы по двум отделам, не предлагая доплату, так еще и добавили допработы, которую надо делать срочно и вчера.
вообще, вчера утром была мысль уволиться... но пока понимаю, что не могу подвести некоторыых (не всех) людей, потому посмотрю, к чему приведет меня ситуация пока еще не сделаного выбора, а именно - на каком же из отделов, рвущизх меня на части, мне остановить свое внимание.

впрочем, грешить на приближающийся квадрат Урана к Марсу не стоит - виноват не он один, так еще и просто транитные аспекты дорогого стоят

в общем вот такие дела
Отправлено: 23 Августа, 2007 - 21:40:51
Jazz
Advanced Member

привет всем
и опять я со своим квадратом...
аспект пока еще почти точный, разошелся на десятка два минут, но предварительные выводы можно сделать. причем что интересно, тряска, видимо все же истинно ураническая, была накануне обоих затмений.

как я тут уже писала, примерно в 20-х числах августа на меня навалили кучу дел на работе. причем мои стенания, что я не могу разорваться и что я и так загружена не помогали.

и вот дня за два до лунного затмения (оно было 28 августа ) передо мной встал выбор между двумя отделами, которые рвали меня на части. причем перед фактом выбора меня поставили в ультимативной форме. и выбор был сделан, после чего, уже в само затмение, ситуация устаканилась. и довольно быстро. правда на тот момонт аспект Урана был не совсем точным.

а теперь ситуация номер 2.
дня за три до солнечного затмения (оно было 11 сентября) мой молодой человек решил.... познакомить меня со своим другом.

впрочем, тому и моя вина - приехав со свадьбы сестры (она состоялась 5 сентября) я молчелу заявила. что тоже хочу белое платье. и видимо поняв меня так как понималось он решил принять меры и... дал мой номер телефона одному своему другу, который мечтает жениться. но от него все бегут. познакомилась с другом МЧ, провели вечер в одной компании, где был и мой молодой человек, отметили кое-какой праздник и... после праздника, который был в пригороде, провожать меня до дому поехали оба - и мч, и его друг. проводили без приключений.

однако ситуация меня выбила из колеи, потому что было видно, что друг мч не в курсе моих отношений с МЧ. и в итоге собирается ухаживать, а не просто дружить...
пришлось устроить серьезный разговор молодому человеку уже в понедельник, то есть прямо-таки совсем накануне затмения касаемо того, что я с мужчинами стараюсь быть честной и не параллелю, и... ситуация успокоилась. по крайней мере с моей стороны я перестала переживать. как минимум на время, хотя друг мч и продолжает мне звонить, но лично я идентифицировала наши отношения как приятельские, а теперь пытаюсь это донести и до него .

теперь на счет аспектов:
вообще, когда я рассказала вторую ситуацию Лельке, то она спросила - а не засветился ли там где Хирон. уж больно все двоится стало. посмотрела... яркого проявления Хирона нет. тем более к личностным планетам типа Венеры....

по ситуации 1 мне вообще мало ясно - что дало такой толчок нервотрепке на работе. разве что в транзитах тр. Венера трином, а тр. Нептун секстилем обоюдно задели мой Юпитер, но причем тут работа - ума не приложу. впрочем, если взять за основу то, что Юпитер - планета 3 дома по наталу и релокации и управитель 11 по релокации, то стоит предположить, что я могла получить шанс выбрать окружение, а учитывая, что мой выбор пал на отдел с местными командировками, то все вроде как логично. но притянуто за уши.

по ситуации 2... скорее всего соль в точном квадрате на момент затмения между тр. Ураном и нат. Марсом. но почему именно появление второго мужчины, а не что-то другое (хотя лучше он, чем неприятности), я не очень понимаю.
в любом случае, если учитывать что квадрат был на затмении, расхлебывать все можно будет уже на квадрате Солнца к точке затмения

вот такие несобранные мысли

Отправлено: 20 Сентября, 2007 - 22:00:16
ксюша
Advanced Member

Jazz

приветик....

Ну я как то во всем запуталась... наверное нужно помедленней почитать

Как то странно среагировал твой МЧ.......познакомил с другом.....

(Отредактировано автором: 20 Сентября, 2007 - 22:19:16)

-----
Ксюша
Отправлено: 20 Сентября, 2007 - 22:18:47
Jazz
Advanced Member

ксюша
смотря в чем запуталась...
в канун обоих затмений две ситуации под копирку - одна с работой, другая с мужчинами. и везде выбор. впрочем, видимо понятнее все станет позднее.

Как то странно среагировал твой МЧ.......познакомил с другом.....

ага, и мне тоже это показалось странным. впрочем, он Скорпион, а потому вполне мог учинить и проверку. вот только стоит ли поощрять такие проверки за счет лучших друзей...

(Отредактировано автором: 20 Сентября, 2007 - 22:32:11)
Отправлено: 20 Сентября, 2007 - 22:24:09
Jazz
Advanced Member

посмотрела на чем я тут остановилась...
м-да...
ситуация с двумя мужчинами разрешилась - вынудила я нового знакомого испугаться и смотаться, на то у меня и Венера в Козере. с работой - пока все тихо. точнее сидим на попе ровно...
а вот здоровбе шибануло. но видимо из-за перегрузки и эмоций, чрезмерных, как мне кажется. потому работая шатаюсь по врачам
ps. 6:20 - теперь ретифицировано, интуиция меня не подвела (это для тех, кто знает мою дату рождения)
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 00:16:29
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, выздоравливай!
Отректифицированное время рождения сохранила.

Яна.
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 02:48:59
Jazz
Advanced Member

Yanity
Jazz, выздоравливай!
Отректифицированное время рождения сохранила.

постараюсь справиться с проблемами.

вообще по ощущениям энергетика мощная, видимо если энергию начинаешь держать, появляются отрицательные последствия. тут даже какое-то время бессонница была. вообще, я в чем-то вернулась назад, то есть стала меньше сдерживать эмоции. я такой в детстве всегда была, импульсивной. потом, уже после возвращения Сатурна и прохода Сатурна по 7, а Плутона по АСЦ стала более сдержанной. но видимо это не совсем пошло на пользу... в общем посмотрим.

кстати, то что я уже отмечала, подчерну еще раз - аспект Урана к Марсу включается именно когда он сходящийся. причем не важно, какой Уран - ретро или прямой. а вот событийность на внешнем уровне, как верно заметила Лелька, идет на прямом Уране, на ретро-Уране изменения больше следуют в на внутреннем уровне, в мировосприятии, в мироощущении...

вот
Отправлено: 20 Октября, 2007 - 21:07:51
_anya_
Newbie

У меня уже года два как транзитный Уран ходит по моей Венере и Марсу, которые в соединении. И должна сказать, что это был очень необычный период в моей жизни, переломный и не самый лёгкий. И вот сейчас Уран напоследок возвращается к моему Марсу. Честно говоря, я думала, грядёт депрессия. А в итоге в субботу я уронила на ногу 25 кг в тренажёрном зале (до сих пор не могу понять как я умудрилась), а вчера повредила связки в райое поясницы, и сейчас наклоняюсь и передвигаюсь с огромным трудом. А ведь Уран ещё с месяц будет идти только к Марсу, потом обратно. Я уже боюсь совсем покалечиться. Может быть подскажете, как перенаправить эту энергию в другое русло?
Отправлено: 24 Октября, 2007 - 19:17:22
Jazz
Advanced Member

_anya_
привет

ну не видя натала трудно сказать, но Марс, если выражаться совсем в грубой форме, это агрессия. может вам просто лучше контролировать свои отрицательные эмоции? причем даже если они проявляются внутренне. не раз за собой замечала, что если я начинаю кипеть внутри, то либо локтями бьюсь обо все подряд, либо башкой стукаюсь, либо спотыкаюсь.
а еще Урану может понравиться покупка какой-то техники, либо обновление лампочек в доме.... все же Марс - это мужская энергия, а Уран - электрическая, вот и порадуйте себя чем-то по мужски электрическим.
Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 19:54:38
Jazz
Advanced Member

привет всем
рада что форум наконец-то заработал.
вылезаю пока что только в своей теме, тем более что если все будет ок, скоро можно подводить итог - Уран в очередной раз приблизился к квадрату к моему Марсу. несмотря на то, что точного аспекта еще не было, события не заставили себя ждать - и как оказалось, они стали прямым продолжением предыдущего квадрата ретро-Урана к Марсу в середине сентября 2007 года.
остальное - потом.
всех с прошедшими праздниками
Отправлено: 31 Января, 2008 - 19:50:57
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, привет!
Рада видеть! С прошедшими! Пиши потом, что за события, если не секрет.

Яна.
Отправлено: 01 Февраля, 2008 - 01:50:33
Jazz
Advanced Member

Яна и все-все-все, доброе утро!
Итак...

Первый квадрат Урана к Марсу
Переезд, произошел в течение нескольких дней после точного аспекта. Ну и соответственно повлек последующие ремонтные работы и покупки, включая электрику. Так, первыми рабочими, пришедшими в мое жилище, были... электрики.

Второй квадрат Урана к Марсу (Уран ретро)
как показало время, именно это запустило все остальные события, пришелся на примерно 11 сентября

Ситуация1. Накануне лунного затмения (28 августа) у меня на работе возникла двойственная ситуация на работе. начальник отдела, где я числилась, выдвинул ультиматум, или я работаю с ним, или перевожусь в отдел, где я работала по распоряжению одного из замов директора. Я выбрала, остаться в том отделе,Где я работала. Но перевестись мне тогда не удалось.
Ситуация 2. дня за три до солнечного затмения (оно было 11 сентября) мой молодой человек решил.... познакомить меня со своим другом. В чем была и моя вина, потому что приехав со свадьбы сестры мне тоже захотелось замуж. Что я ему, собственно, и выдала. Он дал другу мой телефон и мы компанией, довольно большой, отметили один праздник.

Третий квадрат Урана к Марсу
Вчера, с 1 на 2 февраля, в полночь был точный аспект, но события состоялись раньше и то, и другое оказались прямым продолжением решений, принятых на втором квадрате.
Молодой человек. Так получилось, что почти всю осень и декабрь мы не общались, жизнь даже по работе завела, которой у обоих было не мало. Потом я взяла отпуск и уехала в Питер, а он сообщил что на новогодние праздники улетает на Байкал. Встретилсь уже после праздников, но все равно не общались.
18 января состоялся разговор, в котором молодой человек сказал, что вот уже 4 месяца в него есть другая и что решение о том, что со мной все, он принял именно тогда, когда я попросила познакомить его с его другом.
Работа. В конце января мне начальник отдела, где я работаю, но не числюсь, сообщил, что меня официально переводят в его отдел. С 1 февраля я оказалась свободна от обязанностей сотрудника отдела, в котором числилась на бумаге.

Вот такие вот события.
Пока без комментариев. Наверное сожалеть не о чем, разве что только о том,что своими руками разрушила свою же личную жизнь. Но тут никого кроме меня наверное винить и не надо. По работе получилось интересно - смены, несмотря на шестидомный соляр-2007 не было, зато пертурбаций - масса и в итоге переход в другой отдел и пожалуй повышенная теперь ответственность. Ну и самым главным событием стал все-таки переезд.

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2008 - 10:18:51)
Отправлено: 02 Февраля, 2008 - 10:17:30
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, спасибо за подробный рассказ.

Наверное сожалеть не о чем, разве что только о том,что своими руками разрушила свою же личную жизнь. Но тут никого кроме меня наверное винить и не надо.

Вот тут не согласна. Я не думаю, что ты здесь своими руками разрушила свою личную жизнь. Я считаю, что молодой человек просто не любил. А вот есть ли тут чья-то вина, так вряд ли. Просто он не Твой. И все. И жалеть действительно не о чем.
Не расстраивайся, Jazz. Пройдет, все устаканится.

Яна.
Отправлено: 02 Февраля, 2008 - 20:23:16
Jazz
Advanced Member

Yanity
да всегда пожалуйста, мало ли для вашей работы пригодится пример.

что до
Вот тут не согласна. Я не думаю, что ты здесь своими руками разрушила свою личную жизнь. Я считаю, что молодой человек просто не любил. А вот есть ли тут чья-то вина, так вряд ли. Просто он не Твой. И все. И жалеть действительно не о чем.

там много всего наложилось, озвучить это не хотелось бы, тем более в инете. но все уперлось в отсутствие взаимопонимания между мной и им: с его стороны это был год не совсем невинного флирта, с моей - серьезного отношения. как отказалось, когда мы оба узнали о том, что думал другой, это стало откровением для каждого.
что до меня, то просто за 2,5 года я впервые встретила человека, которому все же пыталась доверять и доверяла. а получилось, что мое доверие было никому не нужно, даже мне самой.
ps. уф, не люблю я транзит Луны по моему 1-му натальному, сентиментальной становлюсь
Отправлено: 02 Февраля, 2008 - 20:34:09
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 2 [3]

На главную ]