Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Соединение Луны с Солнцем в ­ прогрессиях :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Соединение Луны с Солнцем в ­ прогрессиях
Страниц (2): [1] 2 »

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Yanity
Астролог
Модератор

Всем добрый вечер!

Вот уже давно хочется спросить форумчан, кто как пережил прогрессивное соединение Луна-Солнце. Потому как считается, что это важная веха в жизни. Но у меня сейчас прогрессивная Луна на натальном Солнце и что-то не ощущаю я каких-то глобальных изменений в жизни. Субъективные изменения есть, конечно. Но вряд ли что-то большее.
Хотелось бы послушать именно примеры из практики.
И интересно сравнить силу соединений - прогрессивная Луна-прогрессивное Солнце и прогрессивная Луна - натальное Солнце.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 20:46:58
Jazz
Advanced Member

Яна, добрый вечер
когда у меня было в прогрессиях Солнце-Луна, я как раз писала в институте диплом. но что интересно, окончив ВУЗ - я пошла не по профессии, потому что на момент его окончания на моем натальном Солнце был прогрессивный Меркурий, который, видимо, и предопределил частично меркурианскую профессию)).
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 23:03:47
Лёлька
Junior Member

Девушки еще раз привет

Яна, мне кажется прогрессивное новолуние знаковый момент во многих отношениях, хотя у меня все было не так приятно и легко как писала ты. Но мое Солнце известно с кем. Левин пишет, что проход прогрессивной Луны по Сатурну это тоже сильно.
В тот момент я решила поменять профессию, свой внешний облик, это было новой фазой в моих отношениях с любимым мужчиной.
Впрочем тогда еще и Венера прогрессивная перешла в ретро движение.

Вообще Солнечно-Лунный цикл моя слабость, я стараюсь отслеживать все аспекты. Сейчас вот имею Скорпионий трин.

Оля
Отправлено: 07 Ноября, 2006 - 23:54:43
Jazz
Advanced Member

Лель, интересно что вот вспомнила ты Сатурн и Солнце и прогрессивную Луну по ним, как я задалась вопросом - а когда у меня Луна пр. по Раку и Сатурну пошла и...
я год не помню, у родителей уточню: но тогда мои родители обменяли одну квартиру на другую, улучшив жилищные условия. а было мне лет 4-5, может 6 )). но в любом случае этьо была либо ингрессия пр. Луны в Рак, либо прохождение пр. Луны по Раку, либо последствия прохождения пр. Луны по Сатурну.
кстати. тогда же пр. МС был на моем Раху)) - плюс-минус конечно)).
вот, немного отвлеченно от темы выдала. хотя не против прогрессии обсуждать и дальше, у меня они "видятся" лучше, чем дирекции

а вообще...
просто у меня странный день сегодня: я своей подруге ее время рождения от 20 до 21 свела к 20:26-20:36, причем больше опираясь на ось ic-mc и транзит Плутона в том числе. не знаю, насколько ошиблась, попросила от нее еще событий по жизни, но что интересно - меня "включила" ситуация с ее кошкой, которая очень серьезно заболела. до этого карты девушки (Оль, та что 03.02) я не "видела" вообще.
Отправлено: 08 Ноября, 2006 - 00:24:52
Ольга
Newbie

Девочки, здраствуйте!

Яна, у меня по-моему очень большая разница между соединением с натальным и с прогрессивным Солнцем. Поручиться тяжело, я не все помню, но когда было прогрессивное новолуние (то есть соединение с прогрессивным Солнцем), то у меня был весьма тяжелый период, в том числе психологически - это все было в 8 доме. И бабушка умерла, а с этого, фактически, как я сейчас понимаю, у меня начался новый период в семье. Все как Бернадет Бреди пишет. А вот прохождение прогрессивной Луны по натальному Солнцу (в 7) прошло "вхолостую" - психологически я не помню, что там было, но по 7 - кажется, ничего. Ссорились с мужем, но у нас это было "как всегда". Уже закончился к тому времени один глупый роман... Может, опять же, права Бреди, когда пишет, что Луна в прогрессиях - это как прожектор, то есть она "высветляет" темы дома, в котором идёт? Если, конечно, не вступает в прогрессивные аспекты..
Ой, я давно хочу спросить тебя, Яна, и всех - кто-нибудь анализировал синастрии прогрессивные? То есть прогрессии одного к прогрессиям другого?

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2006 - 17:38:07)
Отправлено: 08 Ноября, 2006 - 17:36:18
Yanity
Астролог
Модератор

когда у меня было в прогрессиях Солнце-Луна, я как раз писала в институте диплом. но что интересно, окончив ВУЗ - я пошла не по профессии,

Jazz,
выходит, круто жизнь поменялась. А тематика дома как-то проигралась?
А соединение пр. Луны с нат.Солнцем?
Я тоже с удовольствием прогрессии пообсуждаю. Тем более что я их как раз чувствую куда слабее, чем дирекции.

хотя у меня все было не так приятно и легко как писала ты. Но мое Солнце известно с кем. Левин пишет, что проход прогрессивной Луны по Сатурну это тоже сильно.

Да, Оля, проход прогр. Луны по Сатурну - это сильно. Я буквально недавно через такое прошла. (как раз в этот период еще и в транзитах и дирекциях квадрат Луна-Сатурн был), я писала тут недавно. Тяжело было. Если дир. и тр. квадраты длились долго, то прогрес. соединении все очень усилило. А когда оно ушло, сразу стало намного легче.
А на соед. пр. Луны с пр. Солнцем, по идее, должны быть особенно мощные сдвиги. Что-то было такое?

Ольга,
У меня тоже соединение с пр. Солнцем будет не сахарное - в 12-ом.

Про прогрессивные синастрии на момент встречи давно хочу посмотреть карты. Все собираюсь. Руки не доходят... Посмотрю.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 09 Ноября, 2006 - 00:47:40
Лёлька
Junior Member

Девушки привет

Яна посмотрела соед пр. Луны с пр. Солнцем, ничего интересного, хотя в трине к Асц было.

Ольга, я пропобовала анализировать прогрессивные аспекты в синастриях, но забросила это дело по причине отсутствия особо значимых результатов.
Соединение прогр. планеты( угла) одного партнера с натальными другого событий всегда ярче проявляется на мой взгляд чем просто прогрессивной планеты одного с прогрессивной планетой другого. Или я не о том? С нынешним Нептуном все приходится уточнять.

Отправлено: 09 Ноября, 2006 - 11:52:15
Jazz
Advanced Member

Yanity
выходит, круто жизнь поменялась. А тематика дома как-то проигралась?

в 1-м прогрессивном и над 2-м натальным: я - есть я и понимание, что я знаю, чему научилась и как это можно применить, появилась определенная самооценка. тем более что на 4-5 курсе института у нас как раз "шла" соционика.

А соединение пр. Луны с нат.Солнцем?

ничего такого на тот момент не помню. видимо шла подготовка к написанному в предыдущем абзаце.

Лёль,
пропобовала анализировать прогрессивные аспекты в синастриях, но забросила это дело по причине отсутствия особо значимых результатов.
Соединение прогр. планеты( угла) одного партнера с натальными другого событий всегда ярче проявляется на мой взгляд чем просто прогрессивной планеты одного с прогрессивной планетой другого.

ну ты наверное помнишь, я это тоже делала). но по своим ощущениям скажу, что чаще всего прогресии давали эмоциональный фон, а событийность появлялась, если "вмешивались" дирекции. это касается как анализа событий в жизни одного человека, так и в жизни двух).
причем во втором случае часто посылом для действия были транзиты на прогрессивных планетах и точках). Например тр. Хирон в 21 Козерога делал аспекты к прогрессивным планетам и АСЦ и МС партнеров. вот все по ХИРону и получилось.

так что это теория вполне подтверждает определение - совпасть в пространстве и во времени))).

во, выдала что-то в нептунианском стиле - то есть расплывчато-расплывчато

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2006 - 22:45:47)
Отправлено: 09 Ноября, 2006 - 22:33:39
Лёлька
Junior Member

Лена, да может эта теория и работает, я Бреди уважаю. Вот только подтверждений не нашла. А как девушка со значительным акцентом земли люблю конкретные результаты.
С дирекциями я вообще дружу больше.

Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 00:57:01
Jazz
Advanced Member

Лёлька
чтобы Бреди проверить, надо просто сесть и скурпулезно всех пересчитать)). а у меня как-то не возникает горячего желания просматривать карты некоторых непонятных мужчин в моей жизни. а без них (да и с ними тоже) выборка малА. все-таки моя земляная Венерка - девушка серьезная - абы что творить не позволяла, да и не позволяет.

ты почту почитай. я тут такую фигню выяснила: астероид Эрос оказывается играет не самую последнюю роль в моей жизни)). в том числе и в прогрессиях.

ps. забыла родителей спросить про переезд. эх...
Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 01:04:53
Ольга
Newbie

Всем привет!

Лёля, ты правильно меня поняла - прогрессии мужской карты к прогрессиям женской. Я у кого-то читала, что так делают, но не то лень моя, не то что-то еще. Взять бы пяток хотя бы пар и посмотреть. Говоришь, что прогрессия к наталу партнера получалась? Вот это я некогда не думала, а тоже очень заманчиво! Спасибо, девочки!
Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 02:02:04
Лёлька
Junior Member

Ольга, мне кажется это логично . Натальная карта всегда приоритетна. А так получается смотрим нечто не совсем связанное с ней.
А в синастрии думаю, что динамика показывает какие тенденции характерны для человека в текущий момент, а когда они попадают на натал партнера - он их собой воплощает.....не только здесь и сейчас - всегда.

Оля
Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 12:45:48
Yanity
Астролог
Модератор

Девушки, я сама давно хочу посмотреть прогрессивные синастрии. Причем как аспекты прогрессивных к прогрессивным партнера, так и прогрессивных к натальным партнера. Времени б найти только.
Вот что пишет Кэрол Рашмэн в этом плане о прогрессивной Луне:

"...Когда происходит встреча, Луна в прогрессии должна быть активной на обеих картах. Нужно, чтобы ваша Луна не только находилась в аспекте на одной из ваших карт (натальной или прогрессией), но и составляла определенный аспект с чем-то на карте второго человека (натальной или с прогрессией). Соответственно, если отношениям суждено стать длительными, Луна в прогрессии должна находиться в определенном аспекте и на карте этого человека, и составлять аспект с чем-либо на вашей карте. Я считаю, что эта очень интересная теория дает практически безошибочные результаты. Однако я считаю необходимым прослеживать все до 3-его градуса орбиса. Пока Луна в прогрессии составляет аспекты в пределах трех градусов, отношения будут действительно серьезными. Это - первое правило для разумного синтеза, и его следует соблюдать. Если в пределах 3-х градусов Луна в прогрессии не образует никаких аспектов, я считаю, что этим отношениям суждено сойти на "нет". Такой человек войдет в вашу жизнь ненадолго.
Меня спрашивают, каков результат, если Луна в прогрессии, предположим, у мужчины (в случае разнополой любви) образует гармоничные аспекты на обеих картах, а у женщины Луна в прогрессии образует трудный аспект на одной из ее карт, а на другой - благоприятный. Сохранятся ли такие отношения? Можно ответить: "Да, но этим людям придется бороться с проблемами".

Если честно, то мне почему-то в это верится с трудом. Во-первых, почему обязательно должна включаться Луна, если, по-моему, может быть достаточно и другой важной для отношений планеты. Во-вторых, смущает большой орбис. Думаю, что с орбом до 3-х градусов можно найти много аспектов на момент любой встречи. Или я чего-то не совсем понимаю?

Таки посмотрела две встречи пар. Там где серьезные отношения - аспектов шквал у обоих (и к прогрессивным, и к натальным картам, в том числе с орбом до 1-ого градуса. Причем, цеплялись и Асц/Дсц, и управители 7-ого, и планеты 7-ого, и сами Луны. Много мажорных аспектов, а также квиконсы встречаются и полусекстили изредка. Там где отношения были ненадолго - у одного из партнеров было немало аспектов, а у второго к карте первого их не было. Но там карта первого не ректифицирована, может, оси главные затронуло, не знаю. Но как-то уж много аспектов для незначительной встречи... Еще надо попроверять.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 11 Ноября, 2006 - 16:21:16
Таня
Newbie

Яна,
И интересно сравнить силу соединений - прогрессивная Луна-прогрессивное Солнце

- через месяц после де-фолта, зарплата в 5 раз уменьшилась, вопрос о закрытии фирмы, "нанайская" волокита в военкомате (Юпитер прорабатывала), закалка пригодилась
и прогрессивная Луна - натальное Солнце.

- причина для развода (официально через 5 месяцев), всё тяжело, но результат положительный (Козерог обретает рыбий хвост и уплывает в новую жизнь)
Отправлено: 11 Ноября, 2006 - 21:55:15
Лёлька
Junior Member

Яна, интересная инфа, а Рашмен берет орб 3 только на сходящиеся или и на расходящиеся аспекты?
Согласна широковат орбис , да и учитывать одну Луну не совсем справедливо.

Я посмотрела себя, у меня Луны на значимые встречи много, но я Лунная женщина, плюс упр. 5, и по релокации в 7-ом.

Я еще смотрю фазу Луну относительно Солнца, идет формирование благоприятного аспекта( не всегда точный орб) и события соответствующие.
У меня был правый квадрат 1, 5-2 года назад, вообщем первый кризис роста и есть.

Еще понравилась мысль о использовании прогрессий 1 день - 1 месяц. Тоже не плохие результаты получаются.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2006 - 01:10:07)
Отправлено: 12 Ноября, 2006 - 01:09:31
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (2): [1] 2 »

На главную ]