Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Что делать с Водолеем?! :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Что делать с Водолеем?!
Страниц (11): [1] 2 3 4 » последняя страница

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Надежда
Newbie

Я в полной расстерянности...Если у кого-нибудь есть личный опчт общения с мужчинами-Водолеями, помогите!Я больше не могу сдерживаться и притворяться смиренной и кроткой овечкой в ожидании пока мой возлюбленный наконец-то решится на то чтобы мы жили вместе. Мы уже год встречаемся, но "встречи" наши своеобразные, потому что он живет в другом городе, и виделись мы за год 6 потрясающих раз, каждый день переговариваемся по телефону и SMS. Но ПРОШЕЛ ГОД и МЕСЯЦА и не смотря на разговоры о том что я должна к нему переехать (цитирую) "чтобы попытаться жить вместе и я могу остаться насколько я захочу" - это его слова, ничего не происходит....Все время срок отодвигается, размывается то поломкой стиральной машины, то пылесоса, то ремонтом и все как бы не по от него зависящим причинам, он просто "в плену обстоятельств".Я не знаю, мое терпение на исходе, я люблю его, но может он не хочет быть со мной и не знает как мне об этом сказать?
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 14:40:30
tanita
Full Member

Надежда, а поставить вопрос ребром, так сказать, не пробовали? Если пробовали, что говорит?
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 15:09:54
Элеонора
Full Member

оО...
Водолей-это проблема...
Да ничего с ним делать !!! Все бесполезно !!!
У меня папа водолей... Они с мамой вместе 24 года, примерно такая же ситуация : все 24 года он "в плену обстоятельств". То у него ремонт, то машина сломается, то голова болит и т.д. Тоже не могут до сих пор съехаться вместе.Только живем мы не в разных городах, а в одном районе в 15 минутах ходьбы друг от друга. Еще разница в наличии двух детей. И даже дети не аргумент, чтобы жить вместе. А расписались они 5 лет назад, когда мама забеременнела сестренкой... и все равно он приходит к нам, как в бесплатный цирк...Обидно.
Мужчину водолея надо держать на расстоянии.Лучше всего в качестве любовника. Водолеи пожизненные альфонсы. Они хорошие друзья. Любящия мужья из них получаются редко. Но если получаются, то сразу. А в Вашей ситуации такое уже врядли возможно. С ними хорошо и весело иногда проводить время, но для семейной жизни нужен нормальный мужчина.
Что касается "плена обстоятельств", они могут быть разные. Может у него есть еще одна женщина, а может ему просто лень или не хочется, или его и так все устраивает.
Смотрите сами уже по Вашей ситуации, поступайте с наименьшими потерями для себя.

-----
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!!!
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 15:13:25
Jylia
Newbie

Надежда, имею грустный опыт общения с мужчиной Водолеем, даже целая тема получилась "Люблю расстаться или нет?" Также как и Вы в отчаянии обратилась за помощью. Ваша история в некотором роде похожа на мою. В результате я поняла, что давить и напрягать Водолея абсолютно бессмысленно. Он должен сам принять решение (но для Водолея это почти подвиг!) А сейчас так и будет вроде бы и любит, а иногда кажется что нет. Я выбрала вариант, что пусть все идет по течению. Если Вы будете давить на него, ставить перед выбором и устраивать истерики, точно ничего хорошего не выйдет. Он лишь отдалится от Вас и придется заново все восстанавливать. Так что сочуствую Вам и желаю терпения. Складывается впечатление, что действительно от Водолеев одни проблемы! Вот Весенняя уже давно это написала.
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 15:59:15
Элеонора
Full Member

А сейчас так и будет вроде бы и любит, а иногда кажется что нет. Я выбрала вариант, что пусть все идет по течению

наилучшая тактика поведения.
Но если рядом вдруг появится достойный мужчина, советую не упускать его !!!

-----
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 16:07:57
tanita
Full Member

Если Вы будете давить на него, ставить перед выбором и устраивать истерики, точно ничего хорошего не выйдет. Он лишь отдалится от Вас и придется заново все восстанавливать. Так что сочуствую Вам и желаю терпения.

Девочки, ну и сколько решения Его величества ждать будете? А если он лет 5 ещё "решать" будет? Почему вы себя и свои желания в зависимость от Его тонкой и нежной "нерешительной" натуры-то ставите? А собственные чувства, нервы и слезы куда девать?
По собственному жизненному опыту вот чего сказать хотца. У людей, которые любят и хотят быть вместе, есть только одна основная потребность: быть вместе. И тогда все проблемы решаемы достаточно быстро. И давно уже научилась сама и всем советую - слова эт конечно хорошо, приятно и все такое... Но Любовь - это все же не слова, а поступки. Вот на них и надо обращать внимание в-первую очередь. А вот ТАК мужчина себя ведет тогда, когда он ничего решать НЕ ХОЧЕТ. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЗНАКА ЗОДИАКА! А зачем? Ему и так удобно и комфортно, его любят, ждут, понимают и т д. И женщина в качестве "запасного аэродрома" рядом...Вам-то это зачем нужно? Сказать, что это он так себя ведет, только потому, что Водолей - ну можно, конечно. Только не получается ли, что глазки-то сами закрываем?

И ещё... Чисто психологический аспект.

Мнение двух знакомых мужчин.
1-" В-принципе часто нехватает кокетства, и подсознательно понятой игры "ближе-дальше", а так же знания о том, что мужчины (в полном понимании этого слова) подсознательно должны чувтсвовать, что они добились Вас (!).Запомните - если мужчина не видет припятствий, а ощущает, что Вы в нем уже заинтересованы и уже готовы дарить любовь, заботу, ласку, нежность, свою душу, готова меняться (!) ТО ОН БЕЖИТ, ОН УХОДИТ (ПРЕДЛАГАЕТ ДРУЖБУ)!Только нужно не перестараться с этими играми."

2-"Как мужчина скажу вот что. На самом деле, все достаточно просто. Нам интересно вас завоевывать. Это просто психологический аспект сексуальной темы.
Когда девушку штурмуешь как крепость и наконец добиваешься своего, тогда и удовольствие не только чисто физиологическое, но и психологическое. Выкладываешься, новые ресурсы в себе открываешь в процессе этого завоевывания.
А когда девушку только помани и готово, это неинтересно, это не возбуждает.
Спрашивая, что же нам надо, ты показываешь, что готова подстраивается. Женщина действительно в отношениях подстраивается под мужчину, но под того, кто ее покорил. Под того, кто может с любовью обуздать океан ее эмоций, обуздать силой любви.
Ты же самоценна сама по себе, не надо пытаться быть какой-то, чтоб тебя любили. Нам нужна женщина, которая разная, которая как океан - то страстно бурный, то тихий и теплый. Океан, который можно исследовать всю жизнь, и никогда не исчерпать всех его глубин. в принципе, почти любого мужчину поймать так можно.
И главное, запомни. Мужчины сами должны тебя завоевывать.ЭТо мы должны добиваться тех самых отношений, которые ты хочешь. А подстраиваться будешь под того, кто заслужил это, кто смог тебя покорить. Знаешь, если мужчина любит женщину, он видит в ней то, что она сама в себе порой не видит, и выделяет это своей любовью. Вот на такое и надо откликаться."

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2006 - 16:51:03)
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 16:18:10
Элеонора
Full Member

tanita

Правильно !!! Девушки, это действительно так !!!
Пусть завоевывают нас, а не мы их !!!
Мужчина- охотник, добычик, пусть охотится на нас !!!

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2006 - 17:21:21)

-----
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 17:20:36
tanita
Full Member

Eleonor, да я просто по тем же граблям прошлась, тогда и поумнела. И любила, и ждала, и все остальное. И научилась всегда все просчитывать, даже в состояние влюбленности. Ну если вижу я , как дело обстоит, но мужчина мне этот нужен? Могу почудить, но с сохранением генеральной линии.Просто стала и поспокойней, и надеюсь, умней, и себя стала больше ценить.

(Добавление)
Надежда, я в такой ситуации своего любимого в один прекрасный момент поставила в известность, что при таком раскладе с его стороны все будет именно так: я в его жизни после всего остального, в свободное время и под настроение? Хорошо, я принимаю правила игры. Только в таком случае и я оставляю за собой право выбораИ плюс ко всему - теперь Я буду думать и размышлять - нужен ли МНЕ мужчина, который не может принимать решания, и который не уверен ни в чем, в том числе и в том, любит он меня или нет. Причем когда мне реально стало все равно - и отношение ко мне стало ну просто замечательным.
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 17:42:27
Надежда
Newbie

Спасибо всем огромное, за ваш бесценный опыт и советы, только вот боюсь что если я вопрос ребором поставлю все и закончится, я и пыталась, да вот мой Водолей как бы его не слышаит.Хотя, каждый день клянется мне в любви, неужели это действительно для Него так страшно - решиться изменить свою холостятскую жизнь, ему ведь 35 лет, а опыта такого рода еще не было...
Очень мудрый совет про терпение, но к несчастью я обладаю достаточно взрывным темпераментом(Овен), хотя все время приходится "контролировать" эмоции.В общем, наверное правильнее всего отпустить ситуацию и посмотреть куда это приведет.Спасибо всем кто откликнулся на мой "вопль".
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 17:57:46
tanita
Full Member

я и пыталась, да вот мой Водолей как бы его не слышаит.

И не услышит. Потому как (повторюсь) ему это не нужно.

Хотя, каждый день клянется мне в любви, неужели это действительно для Него так страшно - решиться изменить свою холостятскую жизнь, ему ведь 35 лет, а опыта такого рода еще не было...

Надежда, клятвы в любви каждый день - легко. Это ж его ни к чему не обязывает. Не словам о любви нужно верить, а поступкам. Он вам о любви своей неземной может вечность петь. Потому как знает - верите и ждете, и никуда от него не денетесь. Если вас лично устраивает подобное положение вещей - терпите, надейтесь. Только пореальнее на все взглянуть попробуйте...

если я вопрос ребором поставлю все и закончится

Закончится ЧТО?

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2006 - 18:05:44)
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 18:04:38
весенняя
Super Member

Когда я перехожу на роль - стервы! Я нужна, и я любима!
Но когда я "белая, пушистая" - ноль эмоций!!!
не ценят мужчины женскую преданность, любовь, нежность и заботу!
Им остроты не хватате...
Мужчина точно - охотник! А мы - дичь для него
И если эта дичь ходит перед самым носом охотника - зачем она ему???
Ему главное - сам процесс охоты!
Результат этой охоты - трофеи на показ - и все! А дальше...Пошёл на другую охоту!
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 18:25:51
tanita
Full Member

неужели это действительно для Него так страшно - решиться изменить свою холостятскую жизнь, ему ведь 35 лет, а опыта такого рода еще не было...

Надежда, мужчины чувствуют, когда женщина сразу хочет замуж, да побыстрее. И им от этого очень неуютно, потому как они боятся ответственности. Я не даю никогда никаких советов, тем более, что не знаю ни вас, ни вашего мужчину. Раз вы считаете, что на него давить нельзя - не давите. Просто предоставьте информацию. О ваших чувствах и желаниях. Прямо и честно. Ну, типа :"Дорогой я понимаю что тебе тяжело сделать выбор и он безусловно за тобой. Мне просто очень хотелось бы тебе сказать, что я тебя люблю и хочу провести какую-то часть жизни вместе с тобой. Какая это будет часть - я не знаю, так же как и ты. Но я хочу приложить усилия что бы он был максимально длиным и может быть до конца жизни. Если у тебя есть такое же желание тогда у нас все получится, если же есть какие-то сомнения - то лучше ты их развей сам, я не могу тебе в этом, увы, помочь иначе это будет МОЁ, а не ТВОЁ решение - я так не хочу. Люди соединяются вместе и становяться счастливыми только тогда когда их решение ВЗАИМНО. И мне не нравится то, как ты себя сейчас ведешь. Мне плохо и обидноДумай, я тебя не тороплю, но однако слишком долго я тоже ждать не намерена т.к. у меня всё-таки есть любовь и к себе и поэтому жить в неопреденности длительное время меня напрягает."
И не плохо бы для самой себя определить тот срок в течении которого вы готовы ждать.
Если человек, которому такое говорится - не дурак и не сволочь, если он Вас любит, то он изменит свое поведение.
Если не изменит - значит, он либо дурак, либо сволочь, либо ему просто на Вас наплевать, и тут, всех трех случаях, оставаясь рядом с ним, Вы только напрасно тратите свое время.
Чем скорее вы это поймете, тем быстрее и легче из этой круговерти выйдете. А сидеть и ждать у моря погоды, пока мальчик нагуляется-созреет-решится совершенно незачем... точнее, у всего есть разумные пределы, по-моему за год в таком возрасте уже можно определиться, хочешь ты быть с человеком или нет. А держать при себе женщину как "запасной аэродром" как-то я бы сказала неэтично.

(Добавление)
весенняя,
"Смотри ему, как кролик, в рот
И вдруг совсем наоборот!
...
Взведи его самооценку
На пьедестал и на престол,
Поставь отличную оценку -
И тут же мордоб об стол!"

автор мужчина, да ещё и психотерапевт.
Так что прислушиваемся, девочки.
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 18:30:34
Элеонора
Full Member

Мужчина больше всего ценит то, что ему труднее достается, то, во что он вкладывает больше всего сил и средств.

-----
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 18:59:52
tanita
Full Member

Эт точно. А ещё нас ценят ровно настолько, насколько мы себя сами ценим.
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 19:24:29
Надежда
Newbie

Да, все правы и я это прекрасно понимаю.И что самое смешное что он мне все что вы говорите сказать мне ему уже говорил.И про то ч хочет быть со мной долго, есди не доконца дней и про то что любит меня и только меня, и что все что делает в жизни - для меня, только вот ремонт доделает и впуть!В большую и прекрасную жизнь!Наверное все это сегодня закончится тем что я его Отправлю подальше...по крайней мере желание такое уже созревает, хотя очень жаль, но я себе действительно дороже!
Отправлено: 09 Сентября, 2006 - 20:23:58
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (11): [1] 2 3 4 » последняя страница

На главную ]