Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзиты :: Астрологический форум [3]
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Транзиты
Страниц (3): « 1 2 [3]

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Jazz
Advanced Member

ксюша
Ты хочешь этим сказать, что СУПЕР чисто убралась???.................., нет .....я так постараюсь не убираться , оставлю быль на полочках..

не пугайся, у меня параллельно еще Плутон по АСЦ прошелся и по 1-му сейчас идет, а бульдозер именно он. Сатурн - просто учит уму разуму. но так, настойчиво, заставляя разбираться в старых тетрадках с плохо очерченными полями

Yanityна счет Салата еще: когда его делаю, сразу вспоминаю СКОЛЬКО стоят кедровые орешки. и тут моя Венера, которая в квадрате к Юпитеру, начинает возмущаться этой широтой души. однако здесь в дело уже через трин включается тельцовская Луна и твердит Венере "да успокойся ты, это ж для здоровья и порядка надо", а помогает ей Юнона в Деве в трине к обеим, намекая, "вдруг когда появится какой-нибудь супруг, он будет счастлив жевать красную капусту, посыпанную орешками, пусть и ценою 400 р/кг"

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 02:19:15)
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 02:17:59
Таня
Newbie

Jazz, ну супер работу планет описала во время приготовления салата У меня то же с Плутоном, транзит Сатурн+Лилит по 7-му даже не приметила за "бульдозером"

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 02:45:14)
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 02:35:28
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz,

У меня, кстати, тоже этот аспект "счастливчика", что и у Вас - квадрат Венеры к Юпитеру. И Луна Тельцовская. Ох, лень-матушка.... Так иногда мешает, кто бы знал! Вот Вы знаете.

Ксюша,

ты не переживай насчет встречи Нового года. Я на транзитном Сатурне в 7-ом доме замуж когда-то вышла.

Меркурий пошел ретро только на днях. Так что у твоей подруги там какие-то другие причины.
А знакомство с МЧ именно как романтическое, главное, на ретро-Венере не заводить. Здесь ретро-Меркурий сильно делу не помешает. Потому как знакомиться ты будешь с потенциальным партнером (по Венере), а не с потенциальным знакомым, или приятелем.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 03:01:27
весенняя
Super Member

Jazz

Салатик астрологический - СУПЕР!!!

может и мне для поднятия духа что-нибудь астрологическое придумать???
Оппозиция Скорпионовская мой стеллиум транзитит сейчас..
(собрались все до кучи в Скорпе... - развернуться не дают, да ещё транзитный Сатурн заквадратил... - обложили со всех сторон)

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 09:07:20)
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 07:53:28
Jazz
Advanced Member

Yanity
эх, матушка лень от меня бежит, не успевая меня достать. тут уже срабатывает квадрат к тельцовской Луне со стороны Водолейского Солнца. как говорится, дурная голова ногам покоя не дает - это про меня хотя... иногда матушка лень срабатывает, заставляя просто нежиться в постеле, мечтая

весенняя
салатик нашла в инете. хотя модифицировала его сама

(Добавление)
кстати на счет Сатурна еще

довольно ощутимым для меня стал квадрат Сатурна из 7 к Луне в 4-м: впечатление. что эмоции вырубились, а сама стала толстокожей, как слон. видимо была защитная реакция.
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 22:53:03
Yanity
Астролог
Модератор

Jazz, хорошо тебе... А мне некому лень гнать - к Луне ни одного напряженного аспекта, да и к Венере с Юпитером тоже... Только от них самих друг к другу квадрат.

У меня буквально вот-вот разошелся квадрат транзитного Сатурна к моей Луне. Одновременно с этим был такой квадрат в дирекциях. И одновременно - соединение прогрессивной Луны с Сатурном. Так было тяжеловато. При том, что в натале между Луной и Сатурном - точный секстиль. И Луна сильная, в Тельце. Но когда прогрессивная Луна села на Сатурн, в довершение ко всему, так вообще пик был. Но ощущение было другое, не так, как у тебя. Наоборот - слезливость повышенная, хотя я к этому не склонна. Аж странно.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 23:12:39
Jazz
Advanced Member

Yanity

Jazz, хорошо тебе... А мне некому лень гнать - к Луне ни одного напряженного аспекта, да и к Венере с Юпитером тоже... Только от них самих друг к другу квадрат.

ну видимо в астрологии также "ложится" понятие (перефразирую): так хорошо, как у нас нет

моя Луна "села" почти точно на Кету плюс после переезда попав почти что точно на IC.
к Юпитеру, помимо Венеры, квадрат с одной стороны от Меркурия, а с другой - от Сатурна)). причем Сатурн и Меркурий просто повязаны, все-таки управители 1-7: просто по Питеру управитель 7 в 1-м (Меркурий), а по Москве - управитель 1 - в 7))) (Сатурн). короче, "хвост вытянула - нос застрял".

наверное есть чему позавидовать

а если серьезно, то Луна у меня тоже в этом году тоже была много где замешана, только если в случае с тр. Сатурном это была полутораразовая акция, то в случае "общения" с Марсом - постоянная, причем еще не завершенная.

аспект соединения Луна-Марс лез везде. даже прогрессивные Марс и Луна умудрились соединиться, осталось теперь дождаться (дай Бог) соединения дир. Луна - нат. Марс.

но как ни странно обещаной истеричности не было, так, изредка нервничала, видимо все-таки как я уже написала, сказалось влияние Сатурна, который разом "прикрыл" нат. Луну квадратом и нат Солнце оппозицией. параллельно, кстати, еще и Юпитер постарался: только аспекты наоборот сделал - оппозиция к Луне и квадрат к Солнцу.
но вернемся к Сатурну: видимо в его транзитах и аспектах, помимо воспитательной, и другая положительная роль есть. он ежели что психику прикрывает теплым одеялом, чтобы не бушевала от переизбытка чего бы то ни было

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 23:33:44)
Отправлено: 30 Октября, 2006 - 23:32:43
Yanity
Астролог
Модератор

наверное есть чему позавидовать

Юмористка.))
У меня тоже своего "добра" хватает - чего стоит только квадрат Солнца к Урану - не соскучишься. Драйвер еще тот!

Шестопалов, например, считает, что напряженный аспект, или соединение Луны с Марсом в синастрии дает слезы у того, чья Луна. А как твои прогностические аспекты этих планет переживались, неужели таки без этого? Сильная женщина!

но вернемся к Сатурну: видимо в его транзитах и аспектах, помимо воспитательной, и другая положительная роль есть. он ежели что психику прикрывает теплым одеялом, чтобы не бушевала от переизбытка чего бы то ни было

Только у меня почему-то прогностический аспект Сатурн-Луна переживался со слезами. Странно все-таки... Подумалось, что может, это оттого, что у меня в натале Сатурн в Раке. Пессимизм, вобщем, порой так накатывал и давил, что психика выдавала защитную реакцию - слезы. Слава Богу, все прошло. Сейчас у меня прогрессивная Луна на Солнце натальном. И могу поделиться впечатлениями - опитимизм и ощущение счастья, просто даже беспричинного - через край! Класс просто! Наслаждаюсь. Жалко только, что недолго аспект длится. А градусов через 10 прогр. Луна и вовсе в 12 дом зайдет. Ой, уже страшно. Когда она там впервые была, меня в 6 лет отроду родители отправили к бабушке далеко-далеко на целый год. Я это называю - в ссылку. Потому как я это ощущала именно так. Нехорошо вспоминается. За мамой сильно скучала, а она все обещала приехать, и обещала. А сама не ехала. Потому как меня туда отвезли по причине рождения младшего брата.

Jazz, а ты как пережила прогрессивную Луну в 12-ом? Можешь поделиться?

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 02:46:21
Jazz
Advanced Member

Yanity

Марс 00 Луна
ну по синастрии у меня как-то пока не встречалось аспекта Луна соединение Марс, может оно и к лучшему. но когда я где-то за пару месяцев до соляра-2006 выяснила, что у меня везде, включая сам соляр, лезет этот аспект - стала про него все читать: обещали истерик кучу и всяких злобных реакций. может быть и не случилось (хотя дир. Луна к нат. Марсу еще идет, просто надо точно посчитать), что уж слишком сильно на все это расчитывала. у меня "последняя" истерика была в начале марта этого года, но она быстро прекралилась, потому что я выплеснула чувства на бумагу и в итоге слезы куда-то делись.

хотя возможно, что запас истерик я израсходовала во второй половине 2004 и за 2005 год. вот тогда слез пролилось слишком много. наверное, столько не было за всю жизнь.

Транзит прогрессивной Луны по 12
Яна вы удивитесь - ничего подобного из того, что вы описали. причем у меня транзит пр. Луны по 12 совпал еще с оппозицией Сатурнов и с прохождение тр. Сатурна по Меркурию. в это время у меня наконец-то осуществилась мечта - мне купили собаку. и я все время посвящала ей)). до сих пор собачницей и осталась)).

кстати сейчас у меня прогрессивная Луна идет по 7 натальному. период женского общества. причем у меня всегда по жизни на работах был мужской коллектив, а сейчас, мы даже смеемся, есть женсовет)). никогда такого не было)). плюс стала настолько много внимания моде уделять, покупкам, изменила стиль одежды и вообще стала его варьировать, выбравшись из джинсов, что сама себе удивляюсь.

Сатурн в Раке
ну так у меня тоже. что интересно, у меня все молодые люди, с которыми встречалась, почему-то завязаны как минимум с родителями, как максимум - с мамами, причем они обычно и живут с родителями, хотя и под опеределние "маминкины сынки" не подпадают. возможно это влияние того,что Рак - по наталу включенный знак 7 дома и по релокации - знак на ДСЦ.

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2006 - 14:22:35)
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 14:20:19
Jazz
Advanced Member

Добавлю на домашнюю голову

о Солнце и Уране.
Тр. Уран был в квадрате к моему Солнцу нат. когда мне было 3-4-5 лет. Может потому я была несносным ребенком, умудрялась убегать гулять из дома куда угодно, могла с собой еще подруг увести, занималась рисование оранжевых картинок
А когда Уран добрался до моего Солнца, а случилось это ближе к 1999 и так далее, я нашла свою профессию, причем довольно много разъезжала и параллельно съехала от мамы с папой, потому что Сатурн тр. встал на нат. Луну.

Вообще заметила, что именно при такой вот связке Сатурн-Луна происходит отделение детей от отцов. Хотя наверное, если говорить языком статистики, выборка еще очень мала.

А на счет транзита Сатурна по ДСЦ могу добавить: у меня при этом транзите было довольно много (с точки зрения моей козерожьей Венеры) мужчин. Причем часто отношения подразумевали стабильность, но на деле оказывались совсем не такими. А просто были неким жизненным уроком - как не должно быть)

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2006 - 18:54:34)
Отправлено: 01 Ноября, 2006 - 18:51:37
ксюша
Advanced Member

Ну, что........вот и настал день этого соединения , что могу сказать..............................сдерживаю себя...(что б не поругаться ), а если честно "бьет" деприсняк . Терплю..., надуюсь скоро пройдет, но сегодня поплакать нужно ......

-----
Ксюша
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 16:49:08
IgoR_K
Full Member

ксюша

Терплю..., надуюсь скоро

...Настанет день, и полетишь ты, Ксюша, большим счастливым воздушным шариком! Не сдерживай себя - ... дуйся!
но сегодня поплакать нужно ......

И я с тобой, голубушка ... от смеха!

Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 17:09:59
ксюша
Advanced Member

IgoR_K

Я уже улыбаюсь.....

-----
Ксюша
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 17:32:57
IgoR_K
Full Member

ксюша
Я уже улыбаюсь.....

Не засорять форум!

(Генерал-полковник Кащей Бессмертный)

...ухожу, ухожу...
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 17:41:21
Yanity
Астролог
Модератор

Igor_K, а где же здесь мусор? Жестких правил на этом форуме нет и не будет. Я не сторонница этого. Я все-таки девушка ураническая.))

Мда, навели порядок, называется...

Ксюша, держись!

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 17:52:18
Yanity
Астролог
Модератор

хотя возможно, что запас истерик я израсходовала во второй половине 2004 и за 2005 год. вот тогда слез пролилось слишком много. наверное, столько не было за всю жизнь.

Jazz,
А что там у Вас было с прогностикой в то время, если не секрет?

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 22:51:08
Jazz
Advanced Member

Yanity
не секрет

Стартуем с 2004 и далее...
Плутон на натальном АСЦ (в трине к Юпитеру и чуть ранее в секстиле к Солнцу).. Обещал трансформацию личности и уроки по отделению зерен от плевал)). то самое и получила. о том, как Плутон все подчистил, я уже писала. самое удивительное, окружение вынужденно менялось, причем не один раз. иногда люди, с которыми были на короткой ноге (часто - долгое время и довольно близко) просто исчезали из жизни без объяснимых и видимых причин.

Незадолго до этого Плутон прошелся по 12-му, оппозицей к нат Марсу, подарив довольно сложные отношения, через которые, вообще-то, проходит каждая вторая. Параллельно с хождением Плутона вокруг моего АСЦ дело решила подпортить Лилит, добравшаяся до моего Марса и подарившая еще одни не самые простые отношения (Лилит молодого человека на моем Раху). а пока я разбиралась что да как, и что из имеющегося у меня зерна, а что плевала - подоспел Сатурн. точнее, его возвращение. появление этого товарища, как скажет Лелька, только усугубило мои трещные попытки понять - что происходит и куда все деваются, и зачем я, собственно, тут живу. а потом еще одна... нап... короче транзитная планета: в дело вмешался Нептун, принявшись затуманивать моему Солнцу мозги...

ну вот так и плавала в слезах. пока не начала решать проблемы в обратном порядке:
- умаслила Нептун, отправив себя в бассейн, вновь начав фотографировать и побольше сидеть в инете
- попыталась договориться с Сатурном, включив разбор полетов по моим отношениям - прошлым и нынешним, дабы понять, а занафигом мне 7-й дом
- поняла что Плутон довольно интересный, если относиться к нему с должным подчением, не забывая разбираться в вопросах жизни, смерти и всего тайно-явного.
кстати, большая часть произошедшего имела место быть еще и на противофазе Узлов)). видимо не зря все тогда так навалилось.

единственное что, пока во всем этом разбиралась, и более-менее поняла, что да как надо делать (а случилось это ну уже с началом 2005) подпортила себе здоровье, причем это довольно четко обрисовал соляр-2005 с парадом планет в Водолее, включая Луну, причем в 1-м солярном доме, куспид которого стоял почти что строго на нат. Меркурии, который домом партнерства в моей натальной карте и правит.
самое интересное по поводу здоровья: врачи так ничего и не поняли - что собственно произошло. но зато одна умная гомеопат мне сказала - у тебя все только от головы). ну вот голову сейчас и "лечу"

вот такие мысли. может что еще потом вспомню.

(Добавление)
и еще: после этих 2,5 лет изучения того, что изучалось, и пересмотра сферы отношений, теперь про себя часто говорю (особенно когда мне капают на мозги что одеваясь в джинсы я выгляжу как задрипанная школьница) - "за эти два года я стала старше на 10 лет!"

(Добавление)
ксюша
Ну, что........вот и настал день этого соединения , что могу сказать..............................сдерживаю себя...(что б не поругаться ), а если честно "бьет" деприсняк . Терплю...

это не Сатурн это видимо тр. Луна в квадрате к твоему Марсу и переполненный Скорпион к оппозиции к твоим тельцовским планетам и квадрате к АСЦ)).

Сатурн работает медленно и планомерно, накидывая и накидывая на тебя, словно одеяла, твои нерешенные задачи и неотвеченные вопросы, которые ты постаралась запрятать сама от себя)). На ДСЦ ты его ощутишь не так явно, как при возвращении, скорее проходя по ДСЦ он просто приведет в твою жизнь человека, либо который тебя научит не самыми мягкими методами, либо будет примером того - ху из зачем?, а заодно отличать действия транзитов быстрых планет от медленных

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2006 - 00:57:13)
Отправлено: 03 Ноября, 2006 - 23:33:44
Yanity
Астролог
Модератор

"за эти два года я стала старше на 10 лет!"

Jazz,
да уж... У меня тоже был такой период, когда я сильно повзрослела. Как раз сегодня вспоминала об этом на Окулусе - было это на оппозиции Сатурнов и соединении Плутона с IC. Но слез тогда не было. Спасибо за Ваш рассказ. Как всегда, полезно и интересно Вас читать. А.... у меня вопрос, мы с Вами раньше нигде не пересекались?

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 05 Ноября, 2006 - 00:37:23
Jazz
Advanced Member

Yanity
знаете, я сама не могу понять - почему тогда такая слезоточивость была. хоть на кофейной гуще гадай. потому что слезы были не из-за сложностей и трудностей, а именно просто потому что истерила возможно частично дело было в том, что прогрессивная Луна какое-то время была на нат. Марсе, но не столько же времени!

А.... у меня вопрос, мы с Вами раньше нигде не пересекались?

пересекались. На Окулусе. 1 раз, по-моему. мне тогда очень понравилась Ваша история про Бориса Щербакова и женщину, которая его любила:

Помню, недавно наткнулась на историю любви известного актёра Бориса Щербакова и одной актрисой (забыла фамилию). Это была любовь всей её жизни, и он её любил. Но не мог уйти от жены и всё. Она долго ждала, психовала. Хотела замуж. Потом плюнула на всё и вышла замуж за какого-то иностранца и уехала с ним. Теперь, лет в 40 развелась и вернулась назад. Брак был неудачным, она мужа никогда не любила, была с ним несчастна, любила Бориса.

просто уже позднее, кажется, уже в другом топике Окулусе я вам об этом написала, а так, на моей памяти, больше не общались).

ps. кстати, Юнона в моей карте состоит в товариществе под названием Земляной Трин: Венера16Козерог-Луна16Телец-Юнона17Дева

(Добавление)
ps-2. о, на счет периода истеричности подумалось тут: тогда еще дир. Марс был в секстиле к нат. Луне. это как раз на период 28,5-29 лет попадает

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2006 - 01:17:05)
Отправлено: 05 Ноября, 2006 - 01:04:14
Yanity
Астролог
Модератор

Ксюша,
кстати, о транзите Сатурна по 7-ому дому (как и о других транзитах) можно почитать в книге автора Стефана Арройо "Жизненные циклы. Транзиты". Со вчерашнего дня она есть у нас на сайте:
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=89
Рекомендую.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 04:09:18
ксюша
Advanced Member

Yanity
Уже 2 дня размышляю, в какой бы теме написать восхищение и благодарность о статье .
Просто СУПЕРРРР

Я ее уже всю "обмусолила", так интересно про Юпитер и Сатурн . Да и у папы сейчас соед. тран.Сатурна на Плутоне и скоро соед. тран.Плутона с Марсом (пишут раз в жизни бывает , да и в соляре такое соединение в 3 солярном доме???:eek. Планеты высшие.....изучаю........и одновременно наблюдать буду . Что интересно, соединение Плутона с Марсом (в 11доме) совпадает с отправкой брата в армию

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2006 - 21:57:28)

-----
Ксюша
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 11:35:12
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (3): « 1 2 [3]

На главную ]