Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Астрология: совместимость с ­ мужем (для Lubanya) :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Астрология: совместимость с ­ мужем (для Lubanya)
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Yanity
Астролог
Модератор

Lubanya,
Ваша совместимость с мужем - не простая. Сказать, что ваша пара близка к идеальной, к сожалению, я не могу.
Если говорить в общем, то Вы соответствуете образу жены Вашего мужа гораздо больше, чем он соответствует вашим представлениям о мужчине, который Вам нужен. Вам нужен человек, прежде всего, интеллектуальный, общительный, коммуникабельный (Дсц в Близнецах), тактичный, вежливый, умеющий находить общий язык с людьми (Марс в Весах). Ваш муж вряд ли в большой мере соответствует этому. Ваш муж - очень огненный человек (6 планет, в том числе и Солнце, и Луна, а также Асц - в огненной стихии): очень активный, предприимчивый, напористый, стремится к лидерству, имеет пробивные способности. Его Солнце - в Овне, да ещё и в квадрате к Марсу - большая активность и где-то даже агрессивность. По знаку синтеза Ваш муж - Лев, это огненный знак, а совсем не воздушный, в котором нуждаетесь Вы. Воздушная стихия почти не выражена в характере Вашего мужа - в ней всего лишь 1 планета, и та - не личностная (Плутон), т.е. назвать Вашего мужа общительным и коммуникабельным можно с большой натяжкой (разве что Солнце в 3 доме). Ваше Солнце - в Деве - Вам бы хотелось видеть в муже также и земные качества (практичность, умение обращаться с материальными вещами), но и здесь Ваш муж не отвечает этому запросу - в земной стихии у него только 1 планета. Возможно, он Вам нравится тем, что управитель Вашего дома брака - в соединении с Марсом, то есть, всё-таки огненные черты в мужчине должны для Вас быть выражены. Но это не столь сильное указание.
Ваш муж хочет видеть своей женой женщину, прежде всего, с выраженными свойствами Юпитера (оптимизм, успешность, великодушие, благополучность, влиятельность, стремление помогать, просвещать) и Вы отвечаете этому в полной мере - Ваш Асц в Стрельце (те же качества). Также его жена должна быть общительной, интеллектуальной, лёгкой на подъём, непоседливой, переменчивой (Дсц в Близнецах) и Вы опять соответствуете его требованиям ( больше всего у Вас выражена стихия Воздуха, а знак синтеза у Вас - Близнецы). Его Венера в Тельце - ему нравятся женщины практичные, хозяйственные, спокойные и неторопливые. Это вряд ли о Вас, тем более что в его карте Венера - в квадратуре к Луне, т.е. есть несоответствие между образом женщины идеальной и реальной, внутренний конфликт. Его Луна - во Льве. Он хотел бы видеть в своей жене яркость, благородство, светскость, хочет гордиться своей женой.
Ваше Солнце - в его 8 доме: он видит в Вас сексуально привлекательную женщину. Его Солнце - в Вашем 4 доме: Вы в нём видите человека, с которым хотите разделять дом, иметь семью. Его Венера - в Вашем 5 доме - романтические отношения.
Если говорить о вашей синастрии (наложении двух гороскопов друг на друга), то общая картина такова:
Особых указаний на душевную, психологическую совместимость у вас не наблюдается, равно как и указаний на серьёзные конфликты. Если говорить в общем, по стихиям, то у Вас больше всего выражен Воздух, у него - огонь. Эти стихии находятся в гармоничном сочетании друг с другом. Но это слишком обобщённо. Ваши Луны - в квадратуре, что говорит о подсознательном, эмоциональной, душевном непонимании между вами. Ни его Солнце, ни его Луна, ни его Венера не получают гармоничной поддержки от Ваших планет. Солнца не имеют гармоничного сочетания даже по стихиям - это в минусах. Венеры находятся у обоих в земной стихии - это плюс: это хорошо сказывается на понимании вкусов и симпатий. Но гармоничных аспектов между светилами и Венерами всё же нет, что мешает взаимопониманию.
Что касается сексуальной совместимости, на это указания есть, впрочем, не очень выраженные:
трин Луна-Марс и секстиль Венера-Марс в синастрии. Это хорошо, но сильное притяжение врядли есть.
Несмотря на отсутствие ярких указаний на психологическую и сексуальную совместимость, ваш брак далеко не случаен, а кармически предопределён. Об этом говорит множество кармических аспектов в синастрии. Это значит, что вам в паре необходимо проработать что-то важное для вас обоих.
Удачи!
Яна.

-----
Яна Новикова
Консультация астролога
Отправлено: 22 Сентября, 2005 - 00:21:22
Lubanya
Newbie

ВАУ!
Яна! Огромное спасибо за проделанную работу!
Все, написанное вами, очень похоже на реальность.
Есть некоторая неудовлетворенность моим благоверным, но какая Дева бывает хоть когда-нибудь довольна. Она всегда будет даже в самом белом искать черное.

Очень благодарна вам за анализ.
Сижу, перевариваю информацию.
Отправлено: 22 Сентября, 2005 - 08:37:42
Lubanya
Newbie

Яна!
По аналогии сделала анализ со своим первым мужем (27,03,1973 23:52 Череповец) и расстроилась окончательно.
С ним у меня было необычайное совпадение: и постоянные разговоры о вечном, и море друзей, и любовь до гроба, но не было легкости, какая есть со вторым мужем - мы никогда не ходили "в люди", и меня одну, естественно, не отпускали. А я без этого не могу.
Вот и получается: с одним хорошее понимание, любовь, но большие ограничения, а с другим не так хорошо с пониманием (хотя больших проблем нет, есть недосказанность какая-то), зато нет проблем с внешним миром.
Вот сижу и возмущаюсь: ну почему нельзя всего сразу и побольше?!

Еще бы хотела задать вопрос по поводу "треугольников таланта" (тригон+2 бисекстиля). У меня на вершине получается плутон, но это у нашего поколения у многих. Но у меня рядом с плутоном еще марс и меркурий, но с орбом 6-7 градусов. Мне их брать в расчет или нет. И если да, то какие таланты могут дать плутон в соединении с марсом и меркурием. По отдельности вроде бы понятно, а вот вместе-это уже сложновато для меня. Подскажите, пожалуйта.
Просто сейчас у меня огромное желание что-то поменять в жизни, заняться чем-нибудь эдаким, а чем не знаю. Умею очень многое, но занимаюсь все понемножку, хочется сделать выбор.

Спасибо Вам большое за внимание к проблемам форумчан.
Надеюсь в ближайшее время их будет как можно больше, т.к. сайт у вас более чем интересный.

Отправлено: 22 Сентября, 2005 - 17:27:03
Yanity
Астролог
Модератор

Lubanya,
Ваша синастрия с первым мужем действительно впечатляет обилием сексуальных и психологических зацепок.
Но, знаете, это обычное явление - страстная любовь чаще всего возникает в тех парах, где есть много проблем в отношениях. Почему-то... Не расстраивайтесь! Раз вы расстались, значит, вам так действительно было лучше, чем жить в ограничении. Так ведь?
Со вторым мужем у вас нет указаний на серьёзные конфликты, но и сильных привязок не наблюдается, кроме кармических. Ваши отношения я назвала непростыми потому, что не нашла сильных привязок. Спокойная синастрия, я бы сказала.
Удачи Вам на семейном поприще!

Ваше нынешнее огромное желание что-то поменять в жизни - следствие абсолютно точного соединения в данный момент Вашей прогрессивной Венеры с Ураном: непреодолимое желание новизны, резких перемен, жажды впечатлений и ярких чувств. Причём больше всего это касается как раз сферы любви, романтики , личного творчества, развлечений (Венера упр. 5 домом) и жизненных целей, профессии, карьеры, социальных достижений (Венера упр. также 10 домом). Уран стоит в 10 доме (опять карьера).
В 10 доме у Вас Уран, что говорит о необычности и резких переменах в сфере карьеры и жизненно важных целях. Немаловажно также то, что здесь же находится Северный узел, в соединении с Ураном, это значит, что карьерные достижения и развитие уранических качеств (оригинальность, реформаторство, прогрессивность) являются для Вас кармической задачей.

О треугольнике таланта: Нептун - Плутон (Марс, Меркурий) - Сатурн. Соединение Марс-Плутон-Меркурий - в Весах в 9 доме. Соединения: Меркурий-Марс - избыток умственной энергии, хорошо для сбора информации; Меркурий-Плутон - способность раскрывать мысли и секреты других, докапываться до сути, хороший детектив, это работа с тайной информацией, ораторские способности; Марс-Плутон - мощная активность, влияние на других.
Секстили: Меркурий-Сатурн - научное, точное мышление, организатор; Меркурий-Нептун - вдохновение, духовные интересы, интуиция, литератор; Марс-Сатурн- способность решать трудные задачи, трудолюбие, выносливость;
Марс-Нептун - сила интуиции и фоображения, целительские способности; Плутон-Сатурн - упорство, практичность, способности к переделке, трансформации чего-либо.
Всё это в Весах - в сфере отношений с другими людьми, партнертства, тесных связей. 9 дом. Может быть, это психология?

И 10 дом(карьера), и 6 (работа), и 2 (заработки) - связаны с 9 домом (управители всех этих домов (по Коху) - в 9 доме) - преподавательская деятельность, просвещение, философия, культурные проблемы, дальние путешествия. Асц - в Стрельце, что добавляет указаний на способности преподавателя, философа.

Яна.

Отправлено: 23 Сентября, 2005 - 01:00:04
Lubanya
Newbie

Яна! Вы просто умница!
Выделили то, на чем меня сейчас и клинит. Мне именно и хочется связать свою работу с творчеством и общением с людьми. (например, стилистикой)
Одновременно являюсь инструктором по фитнесу и танцам, получаю от этого колосальное удовольствие. Только заниматься одним фитнесом не хочется, т.к. знаю, что это превратиться в рутину. При этом работаю на огромнейшем предприятии черной металлургии экономистом по фин.планированию.

По поводу психологии.
Всю жизнь от этого отгораживаюсь, т.к. очень близко принимаю проблемы. Тут еще есть один ньюанс: как я говорила, люблю когда происходит по-моему, и когда люди начинаю наступать на те же грабли, из-за которых они обратились, то я очень злюсь и потом уже нет желания помогать таким людям. Т.е. для профессионального психолога мне не хватает терпения и некоторой отгороженности от тех проблем, с которыми ко мне обращаются. Но тема эта даже более чем мне интересна.

Яна! Не сочтите за наглость, но очень хочется задавать и задавать вам вопросы, т.к. у самой есть некоторый набор знаний, который надо еще структурировать, но есть и огромные пробелы.

Хотела спросить. У моего мужа Луна в соединении с Сатурном во Льве в 8 доме и у сына есть такое же соединение, только в Близнецах (26,10,2002 2:59:50 Череповец) и в 10 доме. Муж совершенно не может проявлять свои чувства к ребенку(только ко мне и может,а к другим нет). Нет, они прекрасно общаются, но нет элементарной ласковости, нет умения поддержать его, похвалить ,когда это необходимо. Очень боюсь, что ребенок, имея такой аспект и пример собственного отца, вырастет такой же "букой". Тем более, что у сына еще и Венера ретро.
Как можно бороться с таким аспектом?

Заранее огромное спасибо за внимание к моим проблемам.
Отправлено: 23 Сентября, 2005 - 10:26:36
Yanity
Астролог
Модератор

Люба,
аспект Луна-Сатурн, конечно, трудный. Полностью от него не избавиться. Но у Вашего ребёнка Луна входит в большой трин. Через трины Луны к Меркурию и Урану его эмоции и будут проявляться. К тому же, не эмоциональным он в принципе не может быть, так как у него 2 личностные планеты (Солнце и Венера) - в водной стихии. Скорпион, конечно, скрытный знак, но эмоции у него очень бурные. Вашему мужу с выражением эмоций значительно сложнее. Хоть у него Луна и имеет множество аспектов, но самый сильный аспект - точное соединение с Сатурном, и очень важно - у него практически нет планет в водной стихии (только 1 планета, и та - высшая). С эмоциями и с их выражением у него как раз и проблемы.
Как смягчить аспект Луна-Сатурн у сына? - постарайтесь внушать ему с детства как можно больше оптимизма, учите его видеть во всём оптимистическую сторону. У Вас получится, так как его Луна имеет хорошую поддержку в виде супертрина.
К его Луне есть ряд прекрасных аспектов от планет Вашего мужа, что говорит о явном взаимопонимании между ними.
У Вашего малыша - не один супертрин в карте. С одной стороны, это замечательно, - всё даётся легко. С другой - есть опасность, что он будет просто "плыть по течению", особенно если учесть его квадратуры Венера-Нептун, Венера-Юпитер (лень) и очень малое количество активизирующих напряженных аспектов. Важно не потакать ему в этом, приучать к труду. Как раз соединение Луны с Сатурном ему может в этом помочь.
Я бы акцентировала проблему не на его Луне, а на Венере. Она слаба эссенциально, по аспектам, и ретроградна. С этим придётся основательно поработать. При этом в проработке его венерианских качеств будете помогать ему, в основном, Вы - Ваш Сатурн находится в точной квадратуре к его Венере (Ваша критика его Венеры, ограничение и попытки переделать - с одной стороны, это хорошо - критика будет конструктивна, с другой - важно не переусердствовать в этом, так как его Венере и так нелегко, а тут она будет ещё и усиленно ограничиваться, сдерживаться), Ваше Солнце в секстиле к его Венере (ваше самовыражение гармонично активизирует его венерианские качества).

Яна.
Отправлено: 23 Сентября, 2005 - 14:09:11
Lubanya
Newbie

Яна!
Не успела в пятницу вас поблагодарить за ответ - заработалась.

А разве у сына нет оппозиции Юпитера с Нептуном? Орб 7,5гр.
Если нет, то уже легче, а то эта лень матушка уже так отчетливо проявляет себя.
Я просто считала, что Юпитер ретро и они получается опять идут друг к другу.
Хотя лучше этого не было.

Всего доброго!
Удачи!

Отправлено: 26 Сентября, 2005 - 08:48:04
Yanity
Астролог
Модератор

Lubanya,
оппозиция Юпитер-Нептун имеет очень большой орб, но, учитывая, что она входит в конфигурацию тау-квадрат, она вряд ли себя не проявит. И тау-квадрат состоит как раз из аспектов, дающих лень. Важно сейчас воспитать в нём хороший противовес этому. А идеальных карт всё равно не бывает .
Удачи Вам!
Яна.
Отправлено: 26 Сентября, 2005 - 14:57:46
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]