Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Развитие отношений :: Астрологический форум
Астрология | Знаки Зодиака | Психология | Соционика | Фен Шуй | Эзотерика | Имидж, стиль | Статьи | Обои

О╩©

ФОРУМ ЗАКРЫТ

Правила форума     ‹Создавая сообщение, ознакомьтесь с правилами форума.

На главную ]

Развитие отношений
Страниц (1)

Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Dani
Newbie

Здравствуйте!
Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность за ваш сайт! Именно на нем я нашла ответы на интересующие меня вопросы! Очень интересные статьи о синастрии и взаимоотношениях! А карты Таро ну просто точно показывают развитие отношений! Спасибо вам большое! Надеюсь, форум будет таким же интересным!!

А вопрос у меня по поводу синастрии, я никак не могу понять один аспект это его Сатурн оппозиция мой Плутон (мой 4-10 дом) и как бы по описаниям аспета получается,что это разрыв отношений и переосмысление, также получается,что эти 2 планеты считаются кармическими (темболее они ретро) и сам аспект это ось наших с ним знаков зодиака.

(Добавление)
ой, простите,повторилась названием темы

(Отредактировано автором: 24 Марта, 2006 - 15:05:55)
Отправлено: 09 Марта, 2006 - 22:56:54
Yanity
Астролог
Модератор

Dani, здравствуйте!
Спасибо за хорошие слова в адрес нашего сайта!
Нам, его создателям, очень приятно, что он приносит реальную помощь.

А вопрос у меня по поводу синастрии, я никак не могу понять один аспект это его Сатурн оппозиция мой Плутон (мой 4-10 дом) и как бы по описаниям аспета получается,что это разрыв отношений и переосмысление

Напряжённый аспект Саутурна к Плутону в синастрии является одним из самых сложных. Несмотря на то, что планеты не личностные. Могут быть серьёзные конфликты. В ваших отношениях его критика и ограничения (Сатурн) касаются Вашего стремления властвовать в определённой области. И наоборот, Ваше желание властвовать и неуступчивость вызывают его ответное отчуждение, холодность и даже в определённые моменты нежелание разговавривать. То есть, "нашла коса на камень" в виде двух властных и ограничивающих начал. В таких случаях очень важно, является ли Сатурн и Плутон конфликтными в натальных картах партнёров. В вашем случае Ваш Плутон не конфликтен. А его Сатурн - конфликтен. Это значит, что конфликты ваши могут благополучно разрешаться. За счёт того, что именно Вы сможете находить компромисс и идти на примирение, проявлять инициативу в этом. Так что всё совсем не так страшно, как Вам кажется. Расставание этот аспект Вам вряд ли даст. Да один аспект и не мог бы привести к такому серьёзному шагу.
А синастрия у вас очень интересная!

Яна.
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 04:00:20
Dani
Newbie

Яна, спасибо вам большое!
Но у меня возникла мысль такая: ведь Сатурн дает ограничение и блокирует планету? так ведь тогда получается,что если в моем гороскопе допустим тот же Плутон дает негативное влияние,то его Сатурн тогда может способствовать тому ,что он ограничит его влияние?

Яна,а синастрия вы имеете в виду интресная тем,что там взаимоаспекты?
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 11:22:12
Yanity
Астролог
Модератор

ведь Сатурн дает ограничение и блокирует планету? так ведь тогда получается,что если в моем гороскопе допустим тот же Плутон дает негативное влияние,то его Сатурн тогда может способствовать тому ,что он ограничит его влияние?

Вряд ли ограничит его влияние.
В Вашем же конктретном случае Плутон очень гармонично стоит - сильный эссенциально (в своём знаке) и не поражён, разве что с Кету соединён, что хоть и говорит о том, что Вы пришли в эту жизнь с уже очень хорошо наработанным потенциалом по Плутону, но где-то в прошлом переиграли (тем более, что Плутон ретрограден), однако Кету несколько ослабляет Плутон в том плане, что ему трудно будет реализовать свой потенциал. Хоть он у него и велик. Хотя положение Плутона в 4-ом доме вряд ли можно назвать благоприятным, но отсутствие напряжённых аспектов с планетами значительно улучшает ситуацию. Положение сильного и гармонично аспектированного Плутона в 4-ом доме может дать Вам сильные оккультные способности. В вашем случае Сатурн партнёра куда слабее Вашего Плутона, так что ограничить вряд ли сможет.

Яна,а синастрия вы имеете в виду интресная тем,что там взаимоаспекты?

Я говорила о несколько ином - в вашей синастрии очень много соединений Кету с планетами. Причём, опять же, есть и взаимоаспекты - Узлы-Юпитер, а также аспекты Кету 0 Луна. Очень важные отношения. Взаимоаспекты тоже бросаются в глаза. Особенно тесные соединения Луна-Плутон.

Яна.
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 19:13:50
Dani
Newbie

Спасибо за подробные разъяснения, Яна!

Но может быть там в программе что-то у вас,потому что у нас в синастрии получается не Луна-Кету, а Венера -Кету..вы смотрте в Зете? у меня постоянно там сдвиги какие-то,странно,раньше такого не было
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 21:54:03
Yanity
Астролог
Модератор

Dani, всё правильно - соединение Кету и с Луной, и с Венерой. И не только.

Яна.
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 23:20:48
Dani
Newbie

Яна, спасибо за новое для меня наблюдение,но все же там большой орбис получается, разве это значимо?

Я больше не могу понять значение его Сатурна на моем Раху и моего Юпитера на его Раху..т.е получается я для него расширяю все,а он наоборот ограничивает? как-то несправедливо..также я в чьей-то синастрии тоже видела уже соединение этих двух планет(Сатурн-Юпитер) как они могут взаимодействовать друг с другом имея противоположную энергию?

Яна,спасибо большое за ответ,мне было интересно узнать про эту оппозицию (Саутрн-Плутон) т.к она занимает как раз ось наших с ним знаков Зодиака(Скорпион-Телец) и я подумала это значимо наверное,но суть аспекта не понимала,спасибо за разъяснения!
Отправлено: 11 Марта, 2006 - 14:57:49
Yanity
Астролог
Модератор

но все же там большой орбис получается, разве это значимо?

Dani, вопрос орбисов каждый астролог решает для себя сам. Кто-то берёт узкие, кто-то - широкие. И те, и другие правы. У каждого свои методы. Я беру орбисы достаточно широкие. Потому что в моей практике они работают.

я в чьей-то синастрии тоже видела уже соединение этих двух планет(Сатурн-Юпитер) как они могут взаимодействовать друг с другом имея противоположную энергию?

В натальной астрологии такое соединение даже называется королевским аспектом. Может говорить о выдающихся способностях.
В синастрии он считается одним из сложных конфликтных аспектов.

Яна.
Отправлено: 12 Марта, 2006 - 03:43:23
Dani
Newbie

Яна, на счет орбиса спасибо, что объяснили, я даже их и не смотрла, думала очень далеко находится..
ну вот,теперь я поняла свои конфликты с мамой, у нас как раз получается ее Сатурн на моем Юпитере..т.е она меня ограничивает как бы? и что с этим ничего нельзя сделать? а конфликтов и правда больше стало

Яна,я вчера наконец добралась до раздела "Психология" . Всю ночь не могла оторваться,все прочитала и хочу вам сказать,что ваш сайт самый лучший! Вы здесь подобрали именно нужные ,качественные статьи,котрые говорят не в общих чертах (или одни и те же как на всех сайтах),а именно, интересные и полезные статьи!! Спасибо вам еще раз большое! Надеюсь сайт будет расширяться и радовать нас!
Отправлено: 12 Марта, 2006 - 14:23:02
Yanity
Астролог
Модератор

ну вот,теперь я поняла свои конфликты с мамой, у нас как раз получается ее Сатурн на моем Юпитере..т.е она меня ограничивает как бы? и что с этим ничего нельзя сделать?

По ситуации надо смотреть. Позитивны, или негативны её Сатурн и Ваш Юпитер в натальных картах. И есть ли смягчающие моменты. Насчёт - "ничего нельзя сделать", я бы не сказала. Ведь, как известно, звёзы предполагают, а человек располагает.

Dani, спасибо за отзыв о статьях нашего сайта). Всегда приятно слышать, что наш труд нравится и приносит пользу. Мы изначально планировали размещать на сайте именно практически полезные материалы.

Яна.
Отправлено: 12 Марта, 2006 - 18:31:38
Dani
Newbie

Да,спасибо,сайт действительно получился очень хорошим! Еще ведь имеет значение восприятие,а как раз подобранные картинки,фотографии под тему-просто приятно читать! А может потом если будет побольше народу на форуме,можно было бы пообсуждать статьи,было бы тоже интересно!

да вот так у нас и есть,что нет понимания! Она воспринимает сказаное мной в хорошем смысле,она это воспринимает как будто что-то плохое в ее сторну и так постоянно и объяснить просто невозможно! Наверное это точно Сатурн-Юпитер так действует,потому что-то ничего больше особенного нет..

Яна, а можно ли допустим,сопоставлять карты 3 х людей,например сам человек,его партнер и чей-то родитель? Потому что тогда получится интересно,что на нашем с ним соединении Юпитер-Раху как раз окажется ее Сатурн!
а вообще эти двое меня просто придавили своими Сатурнами!!
Отправлено: 12 Марта, 2006 - 19:59:34
Yanity
Астролог
Модератор

Dani, не стоит бояться напряжённых аспектов Сатурна в синастрии. Безусловно, это нелёгкие аспекты. Но как раз именно они сплошь и рядом встречаются в семьях, в супружеских парах и вообще в отношениях близких людей. Потому что кроме сложностей, такой аспект даёт длительность, серьёзность и важность отношений. И способствует кармической проработке.

Dani, а какие статьи Вы бы хотели обсудить? Может, откроете тему?

Если у Вас есть какие-нибудь предложения по сайту, или по работе форума, пишите. С удовольтствием примем к сведению.
Обращаюсь не только к Dani, а ко всем присутствующим.
Кстати, если кто-нибудь хочет прикрепить своё фото, или аватар, высылайте его на e-mail yanity@yanity.com И мы разместим его на форуме. Так как пока автоматическая загрузка аватаров на форуме не работает.

Яна.
Отправлено: 13 Марта, 2006 - 21:08:50
Dani
Newbie

Яна,спасибо большое! Статьи можно обсуждать все! Но нас здесь по-моему не очень много на форуме А как вообще побольше новых тем для обсуждений открывать,как лучше??

про Сатурн: А вот если взять ту же оппозицию Сатурн-Плутон,то это тоже дает длительность отношениям? Вот Шульман пишет:

" Результат этого партнерства часто включает в себя разрыв женщиной семейных уз и глубокие внутренние поиски, чтобы найти истинную причину своего существования. В то же время мужчина встречается с наиболее трудным для себя вызовом. Все, что он когда-либо считал надежным, будет разрушено до самых основ, оставив только семя существенной истины".

Получается,что даже если отношения будут длительными,то в конце концов они все равно приведут к разрыву?
Отправлено: 13 Марта, 2006 - 23:38:46
Yanity
Астролог
Модератор

А как вообще побольше новых тем для обсуждений открывать,как лучше??

Dani, открывайте темы так, как чувствуете. Если хочется о чём-то поговорить именно сейчас, значит, это не случайно. Значит, надо открывать тему! Даже если нас пока немного Главное, чтобы интересно было. Тогда и другие постепенно подтянутся.

Аспект Сатурн-Плутон сам по себе к разрыву не приведёт. Хотя может привести при наличии ещё нескольких факторов. В этом аспекте за разрыв отвечаент Плутон. А аспекты Сатурна к разрыву не приводят. Наоборот, они отношения цементируют. Цементировния не происходит, если речь идёт о "разрывающих" связь планетах. Например, Уране и Плутоне.

Яна.
Отправлено: 14 Марта, 2006 - 16:09:01
Dani
Newbie

Спасибо, Яна вы меня успокоили!!
Отправлено: 14 Марта, 2006 - 16:39:37
Версия для печати :: Поиск в теме  

Страниц (1)

На главную ]