Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. расклад "Кельтский крест" :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » расклад "Кельтский крест"
Страниц (2): « 1 [2]
12. Emira - 17 Октября, 2008 - 03:26:51
Yanity
Спасибо за подсказку.
колода Манара хороша, как и книга. Стоит приобрести.

Уже нашла эту книгу и купила колоду. Колода, конечно, хороша, и техника гадания тоже.
Позвольте поделиться мнением. Таро Манара это, конечно, вещь. Особая. Требует специфичного опыта, причем не просто опыта работы с этой колодой, я имею в виду специфический жизненный опыт. Оно, конечно, справедливо для Таро в целом, жизненный опыт необходим. Именно поэтому у меня ушло так много времени на освоение Таро. То, что в 20 лет кажется непонятным, в 30 (если, конечно, человек умеет делать выводы) видится закономерным. Таро Манара требует не просто жизненного опыта. Это тема взаимоотношений. Здесь нужен именно богатый опыт общения с мужчинами, разными мужчинами, в том числе опыт сексуальный, для того, чтобы возможности этой колоды раскрылись полностью. Фрейд, отец-основатель современного психоанализа, тему секса ставил во главу угла. И хотя я не являюсь абсолютной поклонницей Фрейда, но, как не крути, а в отношениях мужчины и женщины это основа основ.
Ну а что касается художественного исполнения этой колоды...Хотя сама идея и стиль мне нравятся, но... как-то все-таки слабо у Мило Манара дела обстоят с фантазией и видимо с сексуальным опытом тоже. Хочу теперь поискать другие колоды такого плана.
А в целом, Таро Манара производит ВПЕЧАТЛЕНИЕ, чувствую, это моя колода.

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 03:28:29)

13. Yanity - 17 Октября, 2008 - 04:00:24
Здесь нужен именно богатый опыт общения с мужчинами, разными мужчинами, в том числе опыт сексуальный, для того, чтобы возможности этой колоды раскрылись полностью.

Думаю, что уметь чувствовать отношения между людьми для гадания на отношения (не только с колодой Манара) очень желательно. Но это вовсе не предполагает обязательный богатый опыт личных и в том числе сексуальных отношений с разными мужчинами. Я не думаю что это обязательно. Также для гадания на отношения и способность быть психологом желательна, умение чувствовать людей. Иначе говоря, если говорить терминами соционики, к примеру, то в отношениях хорошо разбираются так называемые этики. Логикам это сложнее. Ну а если человек еще и интуит в придачу... так и карты в руки
Колода Манара неоднозначна. Я ее не сразу приняла, месяца 2 она у меня лежала в столе, пока я наконец не привыкла к ней. Сначала было даже несколько отталкивающее впечатление. Но главное, что она работает и отлично.

Яна

14. Emira - 17 Октября, 2008 - 04:32:10
Yanity
Но это вовсе не предполагает обязательный богатый опыт личных и в том числе сексуальных отношений с разными мужчинами. Я не думаю что это обязательно.

Конечно, не обязательно. Но мне, кажется, что будь у меня такой опыт, это позволило бы мне лучше понять и использовать ее возможности. Эта колода мне близка, она мне понравилась сразу, уже раскладываю, но, конечно, она имеет свою специфику и опыт придет со временем.

15. Дженними - 17 Октября, 2008 - 05:25:08
Привет вам!
А как вы определяете срок,за который должно произойти событие? Хотя наверное это не важно, т.к. я не разбираюсь
Emira, дала мне срок три недели, прошло уже две, а он все так же не вспоминает обо мне

16. Emira - 17 Октября, 2008 - 06:06:29
Дженними
В твоем случае интуитивно. Не было четких указаний на какой-то определенный срок, никаких сочетаний. Просто первая карта была Рыцарь Кубков. Не быстрая, но и не медленная. Я думаю, он должен появиться. Что так и не пришел за вещами? Придет. Потом Пятерка Жезлов - выяснение отношений. Вот если бы третья карта выпала неблагоприятная, то можно было бы сказать, что на этом дело и закончится, а Рыцаря Кубков трактовать как твои попытки помириться. Но последняя карта была обнадеживающая, не помню уже какая, возможно Маг, поэтому у меня сложилось впечатление, что конфликт разрешится в твою пользу. Давай еще подождем, потом попробуем сделать подробный расклад ситуации.

17. Eon - 17 Октября, 2008 - 12:57:39

Emira писала:
как-то все-таки слабо у Мило Манара дела обстоят с фантазией и видимо с сексуальным опытом тоже. Хочу теперь поискать другие колоды такого плана.

Emira, я знаю ещё одну эротическую колоду Таро Декамерон. Первое впечатление она на меня произвела шокирующее, но как говорят,что она работает очень хорошо на многие жизненные вопросы: семейных отношений, романтических, любовных... а также вопросы, связанные с работой, бизнесом... ну т.е. все бытовые темы, которые очень часто интересуют вопрошающих.
Вот ссылочка: http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/DecameronTarot_1.html
Потом поделишься впечатлениями...

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 13:01:02)

18. Emira - 17 Октября, 2008 - 15:20:58
Таро Декамерон

Нет, у Манара лучше. Современный сюжет, современная графика. В Декамероне мне не нравится тема средневековья. И хотя там с фантазией проблем нет, но перебор в сторону развращенности. Это уже не эротическое, это больше порнаграфическое Таро. Мне было бы неудобно с этой колодой работать. Таро Манара имеет свою интерпритацию, которую картинка на карте иллюстрирует. В Декамероне, как я понимаю, толкования традиционные, и картика с ними не как не связана. Я в принципе не люблю, когда сюжет картинки не связан никак со значением карты, а здесь он такой что будет еще излишне отвлекать.
Eon
Попробовала расклад, который ты мне предложила. Полезный и интересный,
взяла на вооружение. И хотя всего из шести карт, но достаточно сложный. Вот именно потому, что всего шесть карт а вопрос, который они представляют достаточно широк. Чтобы вот так вот, буквально в шести картах дать общую характеристику человека, нужен опыт в работе с Таро. Поэтому расклад не для новичков. Да и к тому же обязательно требует учитывать не только прямые, но и перевернутые положения карт. А перевернутые карты это вообще отдельная тема. Я очень долго не могла эту проблему для себя решить. В большинстве книг по Таро перевернутой карте приписывается значение противоположное прямому. Причем "положительные" карты при этом теряют свое благоприятное влияние чуть ли не полностью, а "негативные" карты теряют свое отрицательное влияние лишь частично. Мне, как человеку думающему такой подход логичным не представляется. Или же предлагается метод ослабления (уменьшения) влияния прямой карты. Т.е. перевернутая карта это тоже самое, что и прямая, но в ослабленном виде. Этот метод, по моему мнению, более приемлем, так сказать, ближе к теме, но все равно не то. Вообще, сколько я ни читала книг, эта тема как-то умалчивается. Непонятно почему. Возможно, я не там искала, но лишь у одного автора я встретила грамотный подход к толкованию перевернутых карт. Поскольку эта тема является проблемой для многих начинающих тарологов, я здесь приведу описание.
Итак, этот автор, Тереза Михельсен, предлагает следующие способы толкования перевернутых карт Таро. Само значение карты в принципе не меняется, но
а) перевернутая карта означает проблемные для кверента области, в которых он испытывает трудности, т. е. области в которых нужно приложить усилия для продвижения вперед;
б) препятствия, или другие факторы негативно влияющие на процесс.
в) энергии, ресурса, пути продвижения вперед, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы;
г) чего-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении;
д) негативное или бесполезное в данной ситуации влияние;
е) для придворный карт - негативные или бесполезные стороны личности. Либо означает людей, чье влияние наносит ущерб вопросу кверента.
ж) нечто скрытое, обманчивое, кажущееся не тем, что есть на самом деле;
з) иллюзии кверента, то, что вероятно, так и не произойдет;
и) внутренне влияние или процесс, который противоположен
внешнему;
к) подход или образ действия, которых следует избегать (карты предостерегают);
л) аргументы "против" в раскладах ситуации выбора, прямые положения карт- аргументы "за".
м) нормальная энергия карты, но выведенная из равновесия или доведенная до крайности;
о) принцип нарастающей - убывающей Луны для круглых колод;

На первых взгляд кажется слишком много всего. Предлагаются разные подходы, а что же выбрать. Но на самом деле у человека, который умеет работать с прямыми значениями карт, особых проблем не должно возникнуть. У меня по крайне мере не возникает, но поскольку я только недавно начала работать с перевернутыми значениями, пока не во всех раскладах использую их, надо какое-то время еще подучиться.
Но в данном предложенном тобой раскладе перевернутые значения учитывала. Сделала расклад на Короля Жезлов, в принципе все понятно, все записала. Когда товарищ появится, проверим. Но сначала, чтобы понять как все это работает, я так сказать, решила потренироваться на кошечках, то бишь на людях, которых знаю очень хорошо. Привожу один из таких раскладов:
1.Тройка Жезлов перевернутая.
2.Шестерка Пентаклей.
3.Десятка Кубков перевернутая.
4.Семерка Мечей.
5.Рыцарь Кубков.
6.Мир.
Проблема возникла только с толкованием Тройки Жезлов. Не только собственно потому, что она перевернутая. Я в принципе недопонимаю эту карту в любом положении. С толкование Десятки Кубков, хотя она и перевернутая вопросов не возникло. Перевернутая Десятка Кубков показывает, что отношения с родными и близкими складываются прекрасно. Но, тем не менее, семейные ценности в системе ценностей кверента стоят не на первом месте, и возможно даже не на втором, это то, чем он иногда может пожертвовать, ради других интересов. А это в свою очередь может привести к непониманию и обидам со стороны родных и близких. Тройку Жезлов будь она прямая, я истолковала бы как человека умеющего адаптироваться в обществе (Рыцарь Кубков это подтверждает), работать в команде, добиваться успеха (Шестерка Пентаклей - то, что ему нужно имет). Но поскольку Тройка Жезлов перевернутая, я бы сказала, что эти качества не используются в полной мере, как-бы в загоне (путь Семерка Мечей - склонность к интригам и действиям тихой сапой видимо является более привычным и предпочтительным, нежели командная работа). Вообще хотелось бы услышать и твое мнение по поводу этой Тройки Жезлов.

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 15:26:39)

19. Eon - 17 Октября, 2008 - 23:07:24
Emira, по поводу Декамерона согласна на все 100%, это не моя колода.
Манара ближе по ощущениям и восприятию. Заказала её в интернете, жду не дождусь когда уже прийдёт...

По поводу расклада тоже согласна, что не для новичков, нужно попрактиковаться.
Ты пишешь:
Проблема возникла только с толкованием Тройки Жезлов.

Опять таки опишу лично своё мнение, основываясь на личном опыте.
Безусловно человек не любит быть на виду, полностью не раскрывается.
Большое внимание уделяет своему внутреннему миру. Консерватор, не хочет что-то менять в своей жизни, обдуманно выбирает друзей и круг общения.

Кстати, у меня тоже есть книга Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро", очень познавательная книга.

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:08:20)

20. Emira - 18 Октября, 2008 - 00:44:00
Eon
А если бы Тройка Жезлов была прямой, что бы ты сказала о ней? Поделись мнением. Эта карта в разных руководствах имеет противоречивые указания. Когда она попадается мне в расскладах, я обычно трактую ее, как маленький успех, продвижение вперед, но в то же время это ситуация, когда все еще неопределено и останавливаться рано.
И вот еще тебе загадка. Снова возвращаюсь к теме Дьявола. Расклад поставил меня в тупик, тем более, что вопросов, касаемых исхода судебного дела мне раньше никто не задавал. Вопрос стоял о рассмотрении касационной жалобы в суде. Т.е. оставят ли приговор в силе, или изменят. Спрашивала девушка. Ее мальчик, с которым она познакомилась, свалял дурака и через месяц после знакомства сел. Девчонка к тому времени уже сильно влюбилась и решила его ждать. Кстати ждет, ни на кого не смотрит. Дело рассматривалось долго, он уже отсидел в СИЗО полгода, когда вынесли решение. Ему дали год, то бишь осталось ему полгода. Но прокурорша решила, что год ему мало, а пять будет в самый раз. И вот накануне рассмотрения касации, девочка задала мне этот вопрос. Оставят ли приговор в силе или добавят срок?
Гадала на полной колоде только прямые положения. Поскольку вопрос был вполне конкретный вытащила три карты.
1. Дьявол.
2. Жрица.
3. Великий Жрец.
Как тебе этот расклад? Вот и меня он порадовал. Я уже знаю, как кончилось дело. Ты подумай, а я тебе потом напишу.

21. Eon - 20 Октября, 2008 - 19:40:40
Emira, если бы 3 жезлов была в прямом положении, это-желание сотрудничать с другими людьми, участие в каких-то общественных организациях или проектах; думаю, что это может также отражаться на профессиональной сфере деятельности, например работа в торговле. Очень общительный человек, всесторонне развитая личность. Вот как-то так...

Ты пишешь:
Оставят ли приговор в силе или добавят срок?
Поскольку вопрос был вполне конкретный вытащила три карты.
1. Дьявол.
2. Жрица.
3. Великий Жрец.
Как тебе этот расклад? Вот и меня он порадовал. Я уже знаю, как кончилось дело. Ты подумай, а я тебе потом напишу.

Думаю, что приговор оставят прежним, в этом деле важную роль сыграет 3-е лицо, возможно судья.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2008 - 23:16:41)

22. Emira - 20 Октября, 2008 - 23:03:14
Думаю, что приговор оставят в прежним, в этом деле важную роль сыграет 3-е лицо, возможно судья.

Я так же решила. Приговор оставили в силе. Хотя Дьявол портит любой вопрос, но Великий Жрец меня как-то воодушевил. Надо было прямое и перевернутое положение карт смотреть, тогда бы все было ясно. Влияние "за" и "против". Вобще вопрос этот меня в свое время заинтересовал. Специально искала литературу по сочетаниям старших арканов. Но толкового ничего не нашла. В интернете ссылок, конечно, полно, но... здесь дела обстоят еще хуже, чем с литературой. Народ трактует сочетания кто во что горазд, просто от балды.

23. Eon - 21 Октября, 2008 - 11:46:58
Emira, сочетания карт-это индивидуальные наблюдения и наработки.
Всё дело практики и опыта.
Считаю, что нужно самостоятельно изучать те или иные комбинации карт и смотреть как они проявляются в жизни.
Соглашусь с тобой, что многие авторы излишне фантазируют в своих трактовках.

Emira, хотела у тебя спросить ты самоучка в Таро или у кого-то обучалась?

24. Emira - 21 Октября, 2008 - 14:57:48
Eon
Emira, сочетания карт-это индивидуальные наблюдения и наработки.
Всё дело практики и опыта.

Это само собой. Но хотелось мне все-таки этот вопрос изучить, узнать что-то новое. Я не то что совсем дельных книг по этому поводу не нашла. Одну по крайней мере нашла, где гарамотно даются сочетания некоторых старших арканов. Взгляд автора несколько расширил мой подход к интерпритации сочетаний. Но ничего принципиально нового я для себя не откыла.
Emira, хотела у тебя спросить ты самоучка в Таро или у кого-то обучалась?

Хотелось бы, конечно, у знающих людей поучиться. Но я ж не в Москве жуву. Хотя вот здесь я походила бы на занятия.
http://www.taro.ru/
Есть интересные темы. А ты училась?

25. Николь - 21 Октября, 2008 - 21:09:55
Простите, заинтересовал расклад "Встреча любви". Порылась в Интернете - нигде нет информации, в какой последовательности раскладывать карты. Помогите, пожалуйста.

26. Emira - 22 Октября, 2008 - 00:31:29
Николь
Этот расклад для колоды Манара из книги "Анны Котельниковой и Елены Герасимовой "Эротическое Таро. Исследование тайн любви". Там подробное описание, разбирается пример расклада. Вобщем нужно купить книгу и колоду Манара.

27. Eon - 22 Октября, 2008 - 08:22:37
Emira пишет:
А ты училась?

Нет, но собираюсь.
Хотела себе заказать диски автора А.Хшановски, сразу тебе ссылку скопировала, может заинтересует: http://www.astrolog.ru/shop/index.php?categoryID=5&offset=20

28. Emira - 22 Октября, 2008 - 16:37:04
Eon
Меня это тоже интересует. А какие конкретно диски ты хочешь купить?

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2008 - 21:59:14)

29. Eon - 22 Октября, 2008 - 23:23:09
Emira, я точно ещё не решила. Но вообще интересно было бы всё послушать. Для начала можно заказать "Полный МР3 учебник Арканов Таро" послушать о чём там говорится. Если заинтересует, то "Прогнозирование с помощью Таро", этот диск подороже будет.
Мне муж скачивал с интернета DVD не помню точно название, что-то вроде "Практического руководства по Таро", всё о чём там говорилось, я уже знала. Поэтому считаю, что нужно брать диски или книги, которые научат чему-то новому.

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2008 - 23:34:03)

30. Emira - 23 Октября, 2008 - 03:32:37
Eon
Для начала можно заказать "Полный МР3 учебник Арканов Таро" послушать о чём там говорится.

Нет смысла его заказывать. Это устный и письменный пересказ двух ее книг. "Магия Таро" (по старшим арканам) и "Мистерии Таро" (по младшим арканам). Скачать бесплатно эти книги (и не только эти) можно здесь.
http://tarot.my1.ru/index/0-186
А "Прогнозирование с помощью Таро" меня тоже заинтересовало. Ее книга "Магия Таро" у меня есть. Расклады там есть интересные, хотя ее интерпритациями я не пользуюсь. А вообще у людей о ее книгах мнения неоднозначные, вот, например, почитай здесь:
http://dveia.livejournal.com/13994.html

31. Eon - 23 Октября, 2008 - 09:07:12
У меня нет ни одной книги этого автора, поэтому и заинтересовалась. Но вообще мне Хшановски очень нахваливали, опять таки, каждому-своё!
Спасибо за полезные ссылочки!

32. Emira - 23 Октября, 2008 - 17:05:16
Eon
Хороший таролог не обязательно хороший писатель, увы.
Но вообще мне Хшановски очень нахваливали

А в каком плане ее хвалили? Как таролога, как преподавателя, как автора книг?

33. Eon - 24 Октября, 2008 - 22:07:50
Ну прежде всего, как хорошего таролога, а потом уже как автора книг и преподавателя.

34. Emira - 25 Октября, 2008 - 00:56:47
Eon
По поводу диска Хшановски я тебе написала в личку.

35. Ju - 02 Ноября, 2008 - 12:00:06
Eon
Добрый день, Eon! Скажи, пожалуйста, как тебе можно написать в личку?

36. Emira - 29 Ноября, 2008 - 19:38:38

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2009 - 06:09:48)

На главную ]