Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. расклад "Кельтский крест" :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » расклад "Кельтский крест"
Страниц (2): [1] 2 »
1. Emira - 04 Октября, 2008 - 03:11:17
В связи с изменившимся обстоятельствами некоторые посты были удалены.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2009 - 06:07:20)

2. Emira - 09 Октября, 2008 - 23:55:04

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2009 - 06:07:42)

3. Тутси - 10 Октября, 2008 - 10:57:21
Emira, привет! я-Eon, но почему то не смогла войти на форум под своим ником, пришлось регистрироваться заново.
Вот мои соображения по поводу расклада.
Ты писала:
И все-таки я по прежнему не понимаю Тройку Пентаклей в Кельтском Кресте.

Я думаю, что эта карта в итоге выпала не спроста. Ты сама знаешь, что в Таро случайностей быть не может.
3 монет-эта карта роста. Мне кажется, что тебе предстоит сделать решающий шаг и принять правильное решение, который ты боишься сделать. Используя опыт прошлых отношений, ты должна будешь выстраивать новые, более зрелые, более взрослые и душевные отношения (уже с Рыцарем жезлов).
Эта карта также говорит о том, что ты готова отпустить прошлое и не идти на поводу у бывшего парня. Тем более из твоих постов я поняла, что он хочет от тебя только секса. Ты молодец, что смотришь на вещи реально и не строишь иллюзий на продолжение этого романа.
И ещё, меня насторожила карта Дьявола в 7-й позиции, эта карта олицетворяте Вопрошающего, в данном случае тебя. Дявол-это негативный Аркан, который призван разрушать твоё внутреннее равновесие. Раскрывает теневые стороны личности, в том числе и сексуальные желания, страсть и т.д.
А окружение, 8 позиция(Сила) очень сильно на тебя влияет, возможно потому что не можешь противостоять своим чувствам к этому парню.
А ты хочешь быть Императрицей, женой, матерью, одной единственной женщиной в жизни своего мужчины.
И в "ногах" 2 жезлов-это неожиданное появление кого-то в твоей жизни. Эта карта явно указывает на неожиданное появление в твоей жизни экс-парня.
А тепрь ты думаешь что со всем этим делать? Вот счастье-то привалило)))
Думаю, что тебе стоит разложить ещё один Кельтский крест, взять сигнификатором 3 монет и задать вопрос: что мне даст выбор новых отношений? Потому что уверена, что альтернатива этим отношениям появиться в ближайшее время, может даже раньше, чем через 3 месяца.

Отпишись потом на форуме, вместе разберёмся.

P.s. Emira, а можно спросить как давно ты изучаешь Таро и какие у тебя колоды?

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2008 - 10:58:36)

4. Emira - 12 Октября, 2008 - 04:07:51

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2009 - 06:08:07)

5. Eon - 14 Октября, 2008 - 10:09:39
Emira, спасибо, что ценишь моё мнение, мне очень приятно!
Восстановила пороль и получилось войти под старым ником.
Так что я снова с вами.
Emira, я завтра всё прокомментирую.

6. Eon - 15 Октября, 2008 - 11:50:06
Emira, да у тебя опыт побольше моего будет!
У меня опыт в изучении Таро около года. Но гадаю давно, начала гадать ещё в школе, на обычной колоде- 36 карт.
Лет 5 назад приобрела свою первую колоду,периодически гадала, а в этом году именно начала изучать. Всего у меня 3 колоды Таро "Зеркало Судьбы", Райдера-Уайта и Таро"Эклектик". Планирую приобрести Манару.

Ты писала:
Я обычно рассматриваю Двойку Жезлов с точки зрения информации и социальной активности, т.е. общение, сотрудничество, в зависимости от окружающих карт, возможно, споры и конфронтации, иногда в зависимости от вопроса или, если другие карты на это указывают, поездки. Но как-то я не предполагала в ней элемента неожиданности.

Я в своих трактовках основываюсь по книге Голландера, там 2 жезлов предвещает приход или появление чего-то или кого-то неожиданного. А также какие-то непридвиденные проблемы, препятствия.
У меня на практике 2 жезлов не редко показывала выбор между двумя вариантами, работу в паре с кем-то;
А споры и конфронтации больше подходят для 5 жезлов.
Конечно-это твой расклад, если тебе близка твоя трактовка, то пожалуйста, я просто выссказала своё мнение.

Ты писала:
Согласна со всем, кроме того, что Дьявол это негативный аркан.

Это тоже твоё право, можешь соглашаться, а можешь и нет. То, что ты описала выше в посте и есть подробное описание этого Аркана. То, что сейчас происходит с тобой-это ИСКУШЕНИЕ!
Для тебя информация к размышлению: Дьявол - это не независимая воля, а разум, работающий на разрушение божественного равновесия. Как учит Таро, истинный путь-приблизится к божественной силе. На этой стадии вы достаточно посвещены. чтобы стать ценной слугой зла. Именно в этой точке вы можете выбрать, продолжать ли путь к конечной цели или пойти по другому пути. В этот момент искушение для искателя особенно велико.
Дьвол похоже указывает способы достижения своей цели без ожидания, без труда. Предлагаемая власть огомна, но цена за неё ещё выше. За власть, которую предлагает Дьявол, вам придётся отдать свою свободную волю!!!

По второму раскладу соглашусь с твоей трактовкой, единственное, что не так, надо было Дьявола, взять, не как 1-ю карту, а как Сигнификатор и на неё разложить Кельт. Но что имеем, то имеем. В итоге останешься с другим мужчиной и будешь счастлива. Расклад очень благоприятный.

Ты пишешь:
И каким тогда должен быть этот мужчина масти Жезлов, чтобы я сама отказалась от прошлого?

Первое что хочу сказать, что глядя в прошлое, у тебя не будет будущего!Даже если что-то ты и вернёшь, то на очень небольшой срок. Поверь мне...
Второе, возьми Короля Жезлов и разложи на него Кельтский крест, с вопросом: каким будет этот мужчина?

Желаю удачи!

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2008 - 11:51:47)

7. Emira - 15 Октября, 2008 - 16:07:12

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2009 - 06:08:33)

8. Eon - 15 Октября, 2008 - 17:29:47
Emira, ну вообще-то есть много других раскладов, чтобы понять что это будет за человек. И чего от него ожидать...
Вот нашла в своих записях такой расклад, который скопировала где-то в интернете.
"Набросок личности "
За основу был взят принцип расклада по анализу личности из книги Величко "Психология в зеркале Таро", но его пришлось изменить под конкретные задачи.
Расклад предназначен для универсальных колод.
Колоду раскладываем на 6 частей:
1- Старшие Арканы
2- Карты Двора
3- Жезлы
4-Пентакли
5-Кубки
6- Мечи
Дальше все просто: перемешиваем каждую из стопок и, сосредоточившись на кверенте, тянем по одной карте из каждой стопки.
Сначала младшие масти.
Жезлы - как кверент реализует себя в социуме
Пентакли - как зарабатывает деньги, как с ними обращается
Кубки - как ведет себя с теми, кого он считает близкими
Мечи - как встречает и преодолевает трудности
Следующий шаг: вытягиваем Карту Двора.
Эта карта характеризует тип личности (маску, которая используется для взаимодействия с социумом).
Примечание: если работать с среднестатистическим человеком, этой картой можно было бы и ограничится. Потому что частенько человек настолько отождествляет себя с этой маской, что она прочно въедается в сознание. Однако, последняя карта показывает истинные мотивы поведения, так что при работе с клиентом, хотя бы для собственной информированности, ее можно вытащить.
И последнее: Старший Аркан-Сущность.
Эта карта показывает глубинные мотивы, цели и задачи кверента. Причем, как я убедилась, толковать ее можно очень широко.

Если что можно будет этот попробовать разложить.

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2008 - 17:31:55)

9. Yanity - 15 Октября, 2008 - 21:11:55
Шикарный расклад, Eon Я как-то видела его в электронном виде на одном сайте, но не сохранилась закладка
Есть еще интересный расклад, из книги "Эротическое Таро. Исследование тайн любви" Анны Котельниковой и Елены Герасимовой, но там больше чем просто описание личности. Для колоды Манара, но, думаю, и для других колод подойдет. Называется расклад "Встреча любви", отвечает на вопрос - Состоится ли встреча с половинкой и каким будет этот человек?:
Нужны все карты Таро. Вынимаем 14 карт:
1 - состоится ли встреча;
2 - как будет начинаться;
3 - отношения в развитии;
4 - описание человека;
5 - его эмоциональный потенциал;
6 - интеллект;
7 - материальный потенциал;
8 - духовный потенциал;
9 - миф любви спрашивающего;
10 - миф любви будущего партнера;
11 - прошлый опыт спрашивающего;
12 - личная жизнь спрашивающего сейчас;
13 - тенденция развития;
14 - что надо изменить в себе;
Там еще есть 15 карта - когда состоится встреча? Но для трактовки там целая таблица по срокам - какой карте какое время соответствует.

10. Eon - 15 Октября, 2008 - 22:37:06
Yanity, спасибо интересный раскладик. Возьму себе на заметку.
Я давно хочу приобрести Манару и книгу "Эротическое Таро. Исследование тайн любви". Всё никак не дойду до книжного...
Ещё меня очень заинтересовал расклад "Оракул любви", если есть какая-то информация о нём поделитесь плиз!

Yanity, а у вас какие колоды Таро?

11. Yanity - 16 Октября, 2008 - 00:07:14
Eon, колода Манара хороша, как и книга. Стоит приобрести.
У меня всего две колоды "Таро эры Водолея" и Манара. И пока не тянет приобрести другие. Мне этих хватает с головой Самая любимая - эры Водолея, моя первая колода. Потому и на нашем сайте она стоит.
А что это за расклад - Оракул любви? Не встречала вроде... Или забыла.

(Добавление)
Нашла в Инете упоминание о раскладе Оракул Любви в книге Хайо Банцхафа "Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт в раскладах `Компас`, `Слепое пятно`, `Оракул любви` и других". Я с этим раскладом не знакома. А почему он тебя заинтересовал? (меня тоже лучше называть на ты.)

Яна

На главную ]