Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Версия для печати - Астрологический форум [8]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Радикальное прощение
Страниц (12): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
180. Emira - 19 Октября, 2008 - 03:20:57
Vesta, Анюта
Я не хотела на форуме обсуждать свою ситуацию, но в личку вам написала по теме что думаю.

181. Vesta - 19 Октября, 2008 - 05:48:57
Emira

В личку ответила.

Ещё хочу привести аналогию по своей ситуации, как я её вижу на сегодня. Как будто алкоголик прошёл какое-то лечение (закодировался или что-то ещё) и реально пытается бросить пить. А его друзья-алкоголики против его воли навязывают ему поход на свадьбу, где спиртное льётся рекой. В первый раз он, оказавшись на свадьбе, не берёт в рот спиртного, и после этого очень радуется, что ему это удалось. Его тут же тащат ещё на одну свадьбу, где полно спиртного, он уже не выдерживает и немного выпивает. Но тут его опять тащат на третью свадьбу, где он слетает с катушек и всё летит к чертям. Мне кажется, что это ненормальная ситуация, так не надо было делать. Зачем насильно предлагать искушение человеку именно в то время, когда он пытается покончить с пагубной привычкой? Зачем его так настойчиво проверять именно в то время, когда иммунитет только начинает вырабатываться и ещё очень-очень слаб? Поэтому я реально не понимаю, почему после анкеты на меня буквально посыпались такие провоцирующие ситуации, это не вполне нормально на мой взгляд.

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2008 - 05:55:47)

182. Анюта - 19 Октября, 2008 - 14:30:07
Vesta

Медитация прощения, мне кажется, я тоже чем-то подобным занималась. Это происходило в течение нескльких дней или даже недель... (Если можно, скиньте в личку, где это можно найти!). Что меня в радикальном прощении и удивило. Оказалось очень просто: заполни и пойдёт процесс само собой. И даже пошёл в начале. Я работала с другими теориями и везде процесс стоил огромных усилий, затрат энергии. Результаты были, но минимальные, оказывалось в конце, что я недостаточно усилий приложила. Радикальное прощение показалось простым и эффективным. Наверно так показалось вначале. Мы ещё не проработали до конца эту теорию. Мы ещё будем учиться и постигать её раз за разом. Думаю, что мы правильно делаем, делясь информацией: вместе мы найдём какой-нибудь выход.

Вы считаете, что обострение произошло от того, что мы не смогли до конца отпустить ситуацию после анкеты?

Я не считаю. Это всё мои версии, рассуждения. Я тоже ищу ответ на этот вопрос. Как говорил известный герой в "Бриллиантовой руке": Будем искать!...

183. Vesta - 19 Октября, 2008 - 14:50:18
Анюта

Медитация прощения:
http://astro-stream.narod.ru/mental/forgiveness.htm
http://www.cozy-corner.com/medicinasma/meditazia.htm

Ссылка на сайт автора методики: http://www.sviyash.ru/

184. Анюта - 19 Октября, 2008 - 16:28:25
Vesta

Спасибо!
Я читала несколько книг Свияша, но в них этого не было. Чем-то подобным я занималась, но не по отношению ко всем людям, а к одному. К одному сработало. Сейчас надо дать радикальному прощению осесть, а потом заняться другим. Ссылки я себе сохранила.

185. Vesta - 19 Октября, 2008 - 16:46:11
Анюта

Ещё кое-что нашла в книге

ЧЕТЫРЕ ШАГА К ПРОЩЕНИЮ

Этот вариант имеет своей целью напомнить нам о собственной способности привлекать к себе события и людей, которые нам необходимы, чтобы испытать эмоции, связанные с той или иной проблемой.

Весь процесс занимает всего несколько секунд, однако, он может спасти вас от полного погружения в разворачивающуюся драму и от опасности надолго поселиться в стране жертв.

Когда человек чем-то расстроен, ему очень легко забыть всё, что он знает о радикальном прощении. Пока эти принципы не утвердятся прочно в нашем сознании, мы склонны скатываться к позиции жертвы всякий раз, когда неприятные обстоятельства выводят нас из эмоционального равновесия. Проблема состоит в том, что, попав в страну жертв, человек как правило, остаётся там надолго. Если вы не посмотрите на ситуацию с точки зрения радикального прощения, то можете остаться в стране жертв на многие годы, - как это и делают большинство людей. Однако, если с рядом с вами есть человек, который знает о радикальном прощении и распознает ваши симптомы, он посоветует вам заполнить анкету, и вы сможете вновь обрести покой.

/далее приводится график/

Как видно на приведённом ниже рисунке, каждый раз, когда происходит что-то неприятное, мы скатываемся до состояния жертвы и отправляемся в страну жертв. Затем мы вспоминаем о том, что всё совершенно, и используем специальную технологию, чтобы выразить свою готовность увидеть совершенство и вновь обрести покой.

Однако, это непростой путь и нередко человеку требуется посторонняя помощь. Избежать катания на этих американских горках вам поможет 4-шаговый процесс, который следует применить прежде, чем вы надолго закажете себе комнату в каком-нибудь захудалом отеле страны жертв!

Кривая радикального прощения на рисунке то и дело резко идёт вниз, удаляясь от прерывистой линии, показывающей состояние нашего сознания, как оно обычно проявляется, если мы следуем своим бессознательным тенденциям. Когда мы замечаем, что непроизвольно перебрались в страну жертв, нам следует при помощи 4-шагового процесса обратиться к радикальному прощению и вновь обрести душевный покой.

Поэтому, как только вы поймёте, что расстроены чем-то или даже просто судите кого-то, что любуетесь собственной правотой или хотите каким-то образом изменить ситуацию, - обратитесь к этому процессу, чтобы снова привести своё сознание в согласие с принципами радикального прощения.

ПЕРВЫЙ ШАГ: "СМОТРИ-КА, ЧТО Я СОТВОРИЛ!"

ПЕРВЫЙ ШАГ напоминает человеку, что он - творец собственной реальности. Однако мы создаём любые ситуации для собственного исцеления, поэтому не чувствуйте себя виноватым в случившемся. Из-за своей склонности к оценочным суждениям мы нередко используем этот шаг для того, чтобы устроить себе хорошую взбучку. Мы говорим: "Смотри-ка, что я сотворил! Ах, это ужасно, - должно быть, я отвратительный человек, духовный неудачник". Пожалуйста, избегайте этой ловушки, поскольку так вы можете только ещё сильнее увязнуть в иллюзии.

ВТОРОЙ ШАГ: "Я ВИЖУ СВОИ СУЖДЕНИЯ И ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ"

ВТОРЫМ ШАГОМ мы признаём, что, будучи людьми, мы непроизвольно связываем с каждой ситуацией целый ряд оценочных суждений, интерпретаций, вопросов и убеждений. Наша задача состоит в том, чтобы признать несовершенство своей человеческой природы и полюбить себя за все эти суждения - включая мысль о том, что мы, так сказать, духовные ничтожества, если смогли создать такую реальность. Наши суждения - часть нас самих, и нам следует любить их, как себя. Это помогает нам понять, что на самом деле происходит в нашем теле и уме, и таким образом вернуться в настоящий момент. Наша энергия сразу же претерпевает важные изменения, и мы можем перейти к третьему шагу.

ТРЕТИЙ ШАГ: "Я ХОЧУ УВИДЕТЬ СОВЕРШЕНСТВО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ"

Это желание представляет собой самый существенный шаг в процессе радикального прощения. Он равняется молитвенному слиянию с Божественным замыслом и готовности полюбить себя за собственную неспособность понять этот замысел.

ЧЕТВЁРТЫЙ ШАГ: "Я ВЫБИРАЮ ЭНЕРГИЮ ПОКОЯ"

Этот шаг вытекает из предыдущих трёх. Принимая Божественную цель, которой служит данная ситуация, и иллюзорность происходящего, мы выбираем чувство умиротворённости и вкладывам влюбые действия, которых может потребовать от нас ситуация, энергию покоя. Энергия покоя проявляется, когда мы полностью присутствуем в текущем моменте, ясно осознаём свои действия, сосредотачиваемся на том, что необходимо сделать, и полностью осознаём свои чувства.

Используйте этот четырёхшаговый процесс как можно чаще. Пусть он станет частью вашего сознания. Он даёт вам возможность пребывать в текущем моменте в течение всего дня.

Для того, чтобы не забывать о данной практике, можно отпечатать 4 шага на карточке размером с визитку, чтобы хранить в кошельке, или на карточке размером 8Х12 см, которую можно положить в машине или дома на холодильнике.

По-моему, это цена за то, что само прощение мгновенно. Получается, что надо всё время постоянно думать о нём с помощью этой 4-шаговой методики, иначе так и будешь скатываться назад в страну жертв

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2008 - 21:28:57)

186. Vesta - 19 Октября, 2008 - 21:28:16
Анюта

Я читала несколько книг Свияша, но в них этого не было

У Свияша его основная книга - "Разумный мир", она самая большая и в ней вся его теория. И там точно есть медитация прощения.

Чем-то подобным я занималась, но не по отношению ко всем людям, а к одному. К одному сработало.

А можно тут поподробнее, как именно сработало? И были ли какие-то последствия?

Я тоже делала медитацию на одного человека. Суть метода в том, что при обидах и т.д. в нашем ментальном теле скапливаются энергетические сгустки - мыслеформы. Медитация прощения работает, как ластик. Мы повторяем "С любовью и благодарностью я прощаю Х. С любовью и благодарностью Х прощает меня", при этом мысленно прокручиваем ситуации, связанные с Х, и они постепенно стираются, как будто ластиком. Именно поэтому суммарное время медитаций доходит до нескольких часов.

Мне тоже медитация помогла. Но! В течение года женщина, прощаемая мной во время этой медитации, умерла. Я совсем никак не связала её смерть со своей медитацией, наоборот, подумала, что я вовремя успела её простить. А потом мы случайно разговорились с Аллой на эту тему. Оказалось, что она тоже применяла какое-то время назад Свияшевскую медитацию прощения. И, что самое удивительное, оказалось, что прощаемый ею человек также в скором времени умер. Возможно, это совпадение. А что если нет?

187. Анюта - 19 Октября, 2008 - 21:52:23
Vesta

Получается, что надо всё время постоянно думать о нём с помощью этой 4-шаговой методики, иначе так и будешь скатываться назад в страну жертв

Звучит логично, но у нас получилось, что мы скатываемся именно потому, что задумываемся. Противоречия получаются. Наверно мы не в том направлении думаем.

"Разумный мир" я по-моему не читала. Но по ссылкам посмотрела, что это за медитация.

А можно тут поподробнее, как именно сработало? И были ли какие-то последствия?

Здесь ничего особенного. Просто повоторяла всё время, что прощаю этого человека, что благодарю за самые прекрасные мгновения, за то, что он был в моей жизни и отпускаю с миром. Поначалу это было тяжело, у меня даже бывали истерики, слёзы... Но постепенно я стала произносить эти слова более спокойно и в конце концов мне стало безразлично всё, что связано с ним. Последствий никаких не было. То есть, мы совсем не видимся, только поздравляемся с Днём рождения и с Новым годом. Знаю, что у этого человека всё хорошо. Не думаю, что смерть, о которой Вы пишете связана с Вашим прощением. Тогда бы означалао, что задача всей жизни этого человека была пройти сиуацию с Вами и чтоб Вы его (или её) простили. Ерунда получается. Не стоит взваливать на себя ещё эту вину, Вы не можете отвечать за всё, что происходит вокруг Вас.

188. Алла - 19 Октября, 2008 - 22:18:42
Не думаю, что смерть, о которой Вы пишете связана с Вашим прощением.

Анюта, а в моём случае?
Вместе с Вестой у нас уже 2 таких "совпадения".

189. Emira - 20 Октября, 2008 - 00:36:20
Получается, что надо всё время постоянно думать о нём с помощью этой 4-шаговой методики, иначе так и будешь скатываться назад в страну жертв

Возможно, и не надо думать все время. Предполагается, наверное, что думать нужно лишь некоторое время до тех пор пока подобный образ мышления не войдет в привычку. А это уж у кого как получится, сугубо индивидуально. Но может и не получится.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2008 - 02:07:48)

190. Vesta - 20 Октября, 2008 - 03:17:49
Анюта

Знаю, что у этого человека всё хорошо.

Это хорошо! Возможно, наши с Аллой ситуации - неприятные совпадения, и такого больше ни у кого не случается. Интересно было бы набрать статистику побольше, конечно, для пущей уверенности, но тем не менее хоть один пример, где с прощаемым ничего плохого не случилось, уже вселяет оптимизм .

Звучит логично, но у нас получилось, что мы скатываемся именно потому, что задумываемся. Противоречия получаются. Наверно мы не в том направлении думаем.

Наверное, мы хоть и задумываемся, но не так, как надо, согласна. Надо думать по предложенному 4-х шаговому плану. А мы думаем, как нам захочется, и уж, конечно, не по нужному плану. И поэтому эффект нашего хаотичного мышления соответствующий.

Emira

Возможно, и не надо думать все время. Предполагается, наверное, что думать нужно лишь некоторое время до тех пор пока подобный образ мышления не войдет в привычку. А это уж у кого как получится, сугубо индивидуально. Но может и не получится.

Да-да, я именно это и имела в виду! Я тоже так же поняла, что хоть само радикальное прощение и происходит одномоментно, но дальше предлагается полностью изменить своё восприятие в соответствии с установками анкеты, чтобы в будущем уже ничто не выбивало из колеи. А без изменения восприятия всё возвращается на круги своя - человек при возникающих инцидентах опять скатывается в "страну жертв". Ну и чтоб постоянно не забываться, надо носить с собой листок с 4-х шаговым прощением. А ещё лучше - иметь подкованного человека, который в нужный момент тебе напомнит о установках радикального прощения . Как оказалось, всё не так и просто, как кажется на первый взгляд

Я пытаюсь сравнить медитацию с анкетой, по мне медитация кажется проще, не смотря ни на время, ни на моральные усилия, которых она требует значительно больше. Зато уже после медитации ничего делать не надо, осилила её и свободна

И ещё у меня нет ясности, как действует анкета. Про медитацию прощения конкретно объяснено: мы стираем вредные мыслеформы, как ластиком, мы их уничтожаем. Нет вредных мыслеформ - нет проблем. А про анкету сказано, что произойдёт энергетический сдвиг. А что это за сдвиг, похоже, автор и сам не знает. Вот я и думаю, а что же, собственно мы, делаем этой анкетой? И почему ситуации не прекращаются, а надо с этим 4-х шаговым планом (или с подкованным человеком) постоянно быть в тонусе и быть готовой к встрече с новыми ситуациями? По идее, нет обиды - не должно быть и проблем. А они повторяются и дальше. Получается, мы не меняем саму ситуацию, а просто становимся готовы к встрече аналогичной, если полностью изменим своё восприятие... Как-то маловато эффекта.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2008 - 04:57:07)

191. Анюта - 20 Октября, 2008 - 18:39:39
Vesta

А я так решила: забуду-ка я на время о радикальном прощении! Ну, буду думать, что этот метод, как и многие другие не работает или лично мне он не подходит. Отпущу ситуацию на самотёк и посмтрю что будет. То есть, вернусь в то состояние, в котором я пребывала сразу после заполнения анкеты, когда мне было всё равно как всё пойдёт, потому что не особо в это поверила. По идее энергетический сдвиг уже произошёл, я уже изменилась. А если почувствую напряжение, тогда предприму эти 4 шага. Я уже с сегодняшнего дня начала так делать, пока никаких изменений ни в ту ни в другую сторону.

Алла
Vesta

По поводу смеретй, не берите на себя ещё этот груз! В любом случае, Вы не сделали ничего плохого, простив человека. Вы не можете быть виновны в его смерти. Если это был близкий Вам человек, возможно, что он ожидал примирения с Вами, но ушёл из жизни не поэтому. Или вернее сказать, не только поэтому. Причины на это были, наверняка, более веские, но я не могу сказать какие.

192. Vesta - 21 Октября, 2008 - 02:40:13
Анюта

А я так решила: забуду-ка я на время о радикальном прощении! Ну, буду думать, что этот метод, как и многие другие не работает или лично мне он не подходит. Отпущу ситуацию на самотёк и посмтрю что будет. То есть, вернусь в то состояние, в котором я пребывала сразу после заполнения анкеты, когда мне было всё равно как всё пойдёт, потому что не особо в это поверила. По идее энергетический сдвиг уже произошёл, я уже изменилась.

Я тоже прихожу к таким же выводам и уже пару дней думаю примерно в этом направлении Пока тишина, ничего не происходит. Но на 4 шага я пока не готова. Мне как-то непросто принять тот факт, что после анкеты мне в троекратном размере начнут плясать канкан на голове и гадить в капюшон, а я усиленно и старательно начну искать в этом совершенство и божественный смысл... Может, конечно, мне терпения не хватает (у меня кардинальная космограмма), но к обострениям я оказалась не готова. Если бы был понятен их смысл, то дело другое, но я его не поняла.

Жаль, Венера пропала Она тоже заполняла анкету. Интересно было бы узнать, как дела у неё?

193. Анюта - 21 Октября, 2008 - 16:04:12
Vesta

[q]Жаль, Венера пропала Она тоже заполняла анкету. Интересно было бы узнать, как дела у неё? [/q

Эт точно! Венера! Выходите!

На фоне радикального прощения у меня пока тоже тишина. То есть, пока я не могу ничего определённого сказать. Результаты будут через недельку-две. Теперь ситуация просто не повторяется, и я не знаю, как я себя в ней веду. А может это и есть результат?

194. Николь - 22 Октября, 2008 - 13:54:13
Vesta

Я тоже вчера весь день читала эту книгу. И вечером трудилась над анкетой. Заполнила. Безусловно, мне стало легче, и груз запутанной ситуации из прошлого больше не "давит". Но я думаю - это только начало. Не одну, ой, не одну анкету придется заполнить для полного очищения ))

195. Vesta - 22 Октября, 2008 - 15:08:29
Николь

Поделитесь впечатлениями, если будут какие-то изменения в ситуации после заполнения анкеты, было бы интересно сравнить

196. Николь - 22 Октября, 2008 - 15:24:07
Vesta
Конечно, только пока рано, я думаю. Возможно, анкета - этап. А дальше понадобится помощь профессионала )) "Скелеты в шкафу" не так-то просто откопать. М.б. я первопричину ситуации давным-давно в памяти "похоронила". Но она нужна, чтоб исцелиться по-настоящему. Надеюсь, что у Вас тоже есть "сдвиги". И желаю Вам этого.

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2008 - 15:24:52)

197. Vesta - 22 Октября, 2008 - 15:36:38
Николь

М.б. я первопричину ситуации давным-давно в памяти "похоронила".

Не знаю, нужно ли в этой технике с анкетой отыскивать первопричину, потому что логика такая: прощая последний инцидент, все предыдущие инциденты по этой теме прощаются автоматом. Правда, моя первопричина всплыла сама собой и сразу, но я не уверена, что это важно.

Надеюсь, что у Вас тоже есть "сдвиги".

Сдвиги-то есть, мы с Анютой подробно разбирали их выше, но те ли это сдвиги...

На главную ]