Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Версия для печати - Астрологический форум [7]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Радикальное прощение
Страниц (12): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »
153. Анюта - 14 Октября, 2008 - 21:54:23

тема реинкарнации,кстати,очень хорошо показана в Евангелии.Самое интересное то,что о реинкарнации там говорят как о само собой разумеющемся.Эта тема там никого не удивляет.

3ptych

Не могли бы Вы указать место, где об этом написано? Или процитировать. Буду благодарна. И что там было про "Горе от ума"? Извините, что от темы отвлекаю!

154. 3ptych - 16 Октября, 2008 - 01:04:45

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:26:39)

155. Анюта - 16 Октября, 2008 - 17:07:36
3ptych

Спасибо за настолько подробную информацию! Прочитала с большим интересом. Значит это один пример про Иоанна Крестителя. А в общем говорится ли где-нибудь о том, что живущие люди будут жить снова?

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Возродиться в Царстве Небесном не одно и то же, что и на Земле. Может я что-то неправильно понимаю?

156. 3ptych - 16 Октября, 2008 - 20:18:29

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:25:29)

157. Анюта - 16 Октября, 2008 - 21:21:31
3ptych

Что по образовательному рангу выше: 10-й класс школы или 1-й курс университета?

Остроумно, но не отвечает на вопрос.

Но вы же живете!Или у вас сомнения на этот счет?

То же самое.

исключите из своего предложения слово "может".

А вот хамить я бы Вам не советовала. 1. Если считаете, что знаете больше других, это не значит, что так и есть на самом деле. 2. Если это так и есть на самом деле, зачем носиться со своим знанием как с писаной торбой, если не даёте возможность у Вас поучиться? Гордыня, как известно, - тяжкий грех!4. Если я надоела своими "тупыми" вопросами, так и быть, не буду больше досаждать! Хотя, судя по Вашим ответам, Вы не так хорошо разбираетесь, как хотите показать. Присмотритесь, может и Вам стоит у кого-нибудь поучиться? (себя я исключаю, но слово "может" исключите для себя сами!) На этом позвольте завершить наш диалог!

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2008 - 21:24:35)

158. ЛилияМ - 16 Октября, 2008 - 21:33:56
Я прочитала ссылку (про радикальное прощение), заполнила анкету...и думала,что простила мужа....утром поняла,что не до конца...Я люблю мужа (он не любит или так говорит, но разводиться собирается)..и наверное поэтому не могу до конца простить...потому что я жду его...и злюсь,когда понимаю,что жду зря...

А что дальше делать с этой анкетой (Может я что-то не так сделала..)

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2008 - 21:43:53)

159. Vesta - 16 Октября, 2008 - 21:48:04
ЛилияМ

А что дальше делать с этой анкетой (Может я что-то не так сделала..)

Во-первых, никто не гарантировал результаты и изменения после заполнения анкеты на следующий же день, будьте реалисткой!

Во-вторых, автор в своей книге пишет, что кому-то надо заполнить анкету 1 раз, а кому-то много раз. Подумайте об этом, тем более, что у Вас есть ощущение, что до конца Вы не простили! Только, наверное, не надо заполнять анкету каждый день, всё-таки дайте время для того, чтобы энергетический сдвиг смог осуществиться, даже если вдруг с первого раза он осуществится и не полностью

160. ЛилияМ - 16 Октября, 2008 - 21:57:05
Vesta я с Вами согласна... просто не могу понять для себя простить-это есть не думать над словами и ситуацией..т.е. простить и отпустить саму ситуацию или простить, обдумывать и ждать........

161. 3ptych - 16 Октября, 2008 - 22:38:47

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 13:29:23)

162. 3ptych - 17 Октября, 2008 - 01:12:31

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:24:18)

163. Vesta - 17 Октября, 2008 - 02:23:19
ЛилияМ

Автор пишет о том, что радикальное прощение кардинально отличается от традиционного. И радикальное прощение происходит ОДНОМОМЕНТНО в результате энергетического сдвига, который в свою очередь происходит после заполнения анкеты. То есть надо заполнить анкету и отпустить ситуацию на время, необходимое для того, чтобы этот самый сдвиг произошёл. Судя по всему, ждать не очень-то и долго, это радует
Я читала всю книгу о радикальном прощении. Помимо заполнения анкеты, есть и другие аналогичные методы, в частности, прослушивание специального диска. Так вот, там вообще упор на то, чтобы прослушать диск, выполнить необходимые шаги и забыть, вообще тут же специально переключиться на другие темы, чтоб не зацикливаться на прощении, а спокойно дать произойти энергетическому сдвигу самостоятельно. Так что не надо после заполнения анкеты ничего обдумывать и уж тем более ждать, всё произойдёт само, не мешайте естественному процессу!!!

Тут в книге есть ещё одна интересная глава, до которой у меня всё никак руки не доходили Возможно, кому-то эта информация сможет пригодиться.

ПИСЬМО - ОСВОБОЖДЕНИЕ

Приводимое тут письмо является вариантом письма, которое дала мне доктор Шэрон Форест, гипнотерапевт, основательница Фонда Фореста.

Письмо - освобождение оповещает ваше Высшее "Я" и все части вашего существа, что Вы позволяете им освободиться от любых следов непрощения, связанных с любыми ситуациями.

Кроме того, это письмо служит инструментом самопрощения, поскольку в нём вы признаёте, что сами создали каждый свой опыт ради собственного обученияи роста.

При необходимости просто заполните бланк, попросите, чтобы кто-то засвидетельствовал его, а затем совершите ритуальное сжигание.

Письмо-освобождение

Дата:_________________________________________

Дорогое высшее "Я",

Я,________________________, данным письмом подтверждаю, что Ты, моё Высшее "Я", моя Душа, моё Сверхсознание, моя ДНК, моя клеточная память и любые части меня, которые по какой-то причине держатся за непрощение, - все вы можете освободиться от любых заблуждений, необоснованных убеждений, ложных интерпретаций и ошибочных эмоций, где бы они ни находились - в теле, в подсознании, в ДНК, в сознании, в бессознательном, в чакрах или даже в душе. И я прошу у всех, кто желает мне добра, помощи в этом деле.

Я,_________________________, благодарю тебя, моя душа, за то, что ты дала мне опыт непрощения, и понимаю, что на каком-то уровне все эти ситуации способствовали моему обучению и росту. Я принимаю весь этот опыт без осуждения и посредством этого письма отпускаю его в небытие, - откуда он и пришёл.

Я,_________________________, прощаю посредством этого письма__________. Я отпускаю его с поделаниями добра. Я благодарю этого человека за то, что он согласился быть моим учителем. Я рву все нездоровые связи с этим человеком и заявляю о своей безусловной любви к нему и готовности прийти на помощь.

Я,_________________________, прощаю посредством этого письма и принимаю себя такой, какая я есть, и безо всяких предварительных условий люблю себя такую - могущественную и великолепную.

Я,_________________________, посредством этого письма освобождаю себя для обретения высшего блага и заявляю о своём намерении быть счастливой и здоровой, добиваться исполнения своих желаний и процветания,достигать целей, самовыражаться и творить.

Подпись:____________ Дата:_____________
Засвидетельствовал:__ Дата:_____________

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 02:57:19)

164. Анюта - 17 Октября, 2008 - 20:13:15
3ptych

За то, что Вы мне так подробно ответили, я поблагодарила. А следующий пост показался мне высокомерным. Это меня задело. Во всех случаях я была искренней.

судя по Вашим ответам, Вы не так хорошо разбираетесь, как хотите показать.

На вопрос Вы не отвечаете конкретно, а какими-то замысловатостями, пересыпанными цитатами. Иногда я сомневаюсь, понимаете ли Вы сами, что имели в виду? Объяснить их Вы не хотите, как будто это Вас тяготит. Поэтому у меня сложилось такое впечатление. По-настоящему умный человек не будет выставлять свою умность напоказ, а наоборот, снизойдёт к тем, кому ещё учиться.
И снова высокомерие:

Ответ ваш меня уже не интересует.

165. 3ptych - 17 Октября, 2008 - 20:50:32

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:22:52)

166. ЛилияМ - 17 Октября, 2008 - 21:35:19
Vesta
Спасибо Вам большое за инфомацию

167. Vesta - 17 Октября, 2008 - 21:45:48
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

3ptych
Мамочки, уж не о себе ли Вы тут???

168. 3ptych - 17 Октября, 2008 - 22:27:16

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2008 - 23:21:37)

169. Vesta - 17 Октября, 2008 - 23:10:40
3ptych

"радикальное прощение" подсказало вам задать этот вопрос или иные качества своей личности?

Отвечать вопросом на вопрос - по меньшей степени не вежливо с вашей стороны. Хотя... вы уклоняетесь от любого вопроса, кто бы вам его не задавал, мне следовало бы уже привыкнуть. Один сплошной флуд .
У меня к вам просьба: перестаньте флудить хотя бы в моей теме! Если вам нечего сказать по существу, то не говорите ничего. Позволю себе вам напомнить, что в этой теме мы обсуждаем книгу "Радикальное прощение". Если вы желаете обсудить Библию, хорары или что-то ещё, будьте добры открыть свою тему в соответствующем разделе форума и начать своё обсуждение там.

170. Vesta - 18 Октября, 2008 - 01:42:56
3ptych

Браво! Стереть все свои посты - это очень круто!

171. Yanity - 18 Октября, 2008 - 02:25:52
3ptych, флуд на нашем форуме не приветствуется. Побаловались, и хватит. А о Библии можете поговорить на каком-нибудь другом сайте, соответствующему этой тематике.

172. Анюта - 18 Октября, 2008 - 17:15:04
Vesta Венера

Думаю, будет разумно, продолжить наш разговор о книге. Мне ещё кое-чем хотелось бы поделиться. Я говорила, что после заполнения анкеты у меня начались изменения и в других ситуациях, о которых я в момент заполнения не думала, или по крайней мере, мне так кажется. Сначала я была в восторге от перемен, я почувствовала себя другой, а теперь вижу, что отношения накаляются: то, о чём Алла тоже писала и боль в области сердца тоже. Не знаю, может сердце здесь совсем не при чём, это по другой причине, но накал ситуаций мне видится как нарыв, который должен лопнуть, и всё плохое выплеснуться наружу. Может это такой процесс очищения, трансформации в другую личность. Или это нормально, потому что окружающие не привыкли воспринимать меня иначе, как ту самую жертву. Что Вы по этому поводу думаете? Или может в книге что-нибудь об этом сказано?

173. Vesta - 18 Октября, 2008 - 17:38:59
Анюта

Даже знаю, что сказать... По крайней мере, вот эти предположения:

Может это такой процесс очищения, трансформации в другую личность. Или это нормально, потому что окружающие не привыкли воспринимать меня иначе, как ту самую жертву.

выглядят логично. Вроде, в книге ничего такого описано не было... Может, Венера что добавит

Я могу только про себя рассказать. После заполнения анкеты я думала, что прощаемые мной ситуации на этом прекратятся. Не тут-то было! Наоборот, они посыпались на меня уже не от одного человека (хотя и от него тоже!), а со всех сторон, просто как из рога изобилия! Я сначала не поняла, чем вызвано такое резкое "обострение". Потом решила, что это проверки. К моему сожалению, я их не прошла . То есть первая возникшая ситуация меня не зацепила (проверку прошла!), а последующие снова выбесили и я снова слетела с катушек. То есть получилось, что я простила прошлое, в этом у меня нет никаких сомнений, но оказалась не готова прощать вновь возникающие аналогичные ситуации в настоящем. Пока не знаю, что делать.

174. Анюта - 18 Октября, 2008 - 19:43:23
Vesta

Да, к моей ситуации Ваше описание тоже подходит. Что-то вроде проверки. Я тоже первые испытания снесла успешно, а потом начала поддаваться эмоциям. Я подумала, может на других тоже лучше заполнить, о которых я говорю, что не думала, потому что на кого заполняла, те поравились. Подождём, посмотрим, что дальше.

175. Vesta - 18 Октября, 2008 - 21:06:50
Анюта

Я подумала, может на других тоже лучше заполнить, о которых я говорю, что не думала, потому что на кого заполняла, те поравились.

Я немного уточню, у меня идут ситуации по одной и той же теме. Они разные, но суть их одна, вот в чём дело. Я заполняла всего одну анкету на одного человека. Дальше пошло что-то вроде эйфории: я почувствовала свободу! А потом совершенно другой человек создал ситуацию, очень напоминающую мне ситуацию прощённого. Я справилась, вообще ничего не ёкнуло, если бы не анкета, я бы точно тогда сорвалась, а тут - полный ноль эмоций с моей стороны. Я сама удивилась. Через некоторое время сам прощённый исполнил очередную свою выходку, за которую я его и прощала в анкете - меня зацепило, хоть за прошлое я его точно простила анкетой, прошлое совсем не цепляет. А потом ещё один человек снова всё повторил, и тут меня просто уже шиза накрыла, я подумала: до какой же степени это всё будет продолжаться!!! Это что ж выходит, так на каждый случай и каждого человека всё заполнять и заполнять анкеты до бесконечности?!!

По идее, после прощения или неприятные ситуации должны прекратиться, или они уже больше не должны тебя волновать - именно так написано в книге. А у меня ситуации пошли одна за другой (причём, они уже исполняются не одним человеком, как было до анкет, а и всё новыми участниками). И если поначалу я справилась, то потом меня это "обострение" просто доканало, в итоге я опять в психе . Не пойму, что не так!

176. Алла - 18 Октября, 2008 - 21:33:40
По идее, после прощения или неприятные ситуации должны прекратиться, или они уже больше не должны тебя волновать - именно так написано в книге.

Вот! Не должны волновать, даже если продолжают иметь место.
После прощения это происходит, а не после заполнения анкеты, девочки!

Я тоже после медитации прощения по Свияшу чувствовала эйфорию. Но, встретившись лицом к лицу с "прощённым", поняла, что с моей стороны эйфория была не из-за того, что я простила, а от предвкушения того, что вот щас всё наладится.

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 21:34:30)

177. Vesta - 19 Октября, 2008 - 00:03:03
Алла

После прощения это происходит, а не после заполнения анкеты, девочки!

Лично я простила, а не механически заполнила анкету.

Я тоже после медитации прощения по Свияшу чувствовала эйфорию. Но, встретившись лицом к лицу с "прощённым", поняла, что с моей стороны эйфория была не из-за того, что я простила, а от предвкушения того, что вот щас всё наладится

Наверное, у каждого бывают индивидуальные реакции. Я словила эйфорию от того, что перестала растрачивать энергию на злость и обиду, мне стало спокойно. А предвкушения у меня ваще никакого не было, я просто простила и жила себе дальше в ровном состоянии. И я не могу понять, почему на меня всё посыпалось по теме прощения в троекратном размере... Кроме того, что это была проверка, в голову больше ничего не приходит.

178. Анюта - 19 Октября, 2008 - 00:27:19

Не могу сказать, что на меня эти самые ситуации прямо посыпалсиь, но некоторое обострение чувствуется. Может быть даже восторг по этому поводу нельзя испытывать? Просто ноль эмоций! Когда я достигла эйфории в одном случае, она настолько мне понравилась, что пыталась её и на другие перенести, где раньше был дискомфорт. Получается, что я сознательно прилагаю усилия, чтобы получить тот самый "ноль эмоций". А усилия здесь излишни. Радикальное прощение действут без усилий, само по себе, неосознанно. Я потом, когда ситуация прошла только задумывалась о том, что вела себя иначе, что анкета сработала и всё такое... Поэтому тутже появилось желание продлить это прекрасное состояние, а из желания ничего хорошего не получилось. Сказано же, заполняешь и забываешь, отпускаешь ситуацию. Так получилось у меня в первый раз, когда я эту теорию несерьёзно восприняла. А когда над ней задумалась, всё пошло вкривь и вкось.

179. Vesta - 19 Октября, 2008 - 02:39:01
Анюта

Не могу сказать, что на меня эти самые ситуации прямо посыпалсиь, но некоторое обострение чувствуется.

Значит, это неспроста! Но не должно же быть так, что прощение - это плохо, а потому всё только обостряется...

В остальном у меня всё то же самое! Всё один в один с продлением эйфории, с усилиями к "нулю эмоций"... всё точно так же! В итоге - прямо противоположный результат Только я не могу сказать, что я несерьёзно восприняла теорию, но я до конца в неё, конечно, не поверила, потому что это что-то новое, неопробованное.

Сказано же, заполняешь и забываешь, отпускаешь ситуацию.

Анюта, Вы считаете, что обострение произошло от того, что мы не смогли до конца отпустить ситуацию после анкеты? Интересно, как же её тогда отпускать в следующий раз? А вдруг опять будет возникать тот же эффект с желанием продлить эйфорию и т.д.?

Я однажды делала медитацию прощения (это не анкета, это совершенно другая техника!) . Она далась мне большим трудом, потому как между мной и прощаемой в тот раз была многолетняя вражда, и накопилось много ненависти с обеих сторон. До конца медитацию я так и не довела, там надо затратить на неё суммарно несколько часов, у меня просто моральных сил уже не осталось, но больше половины я сделала. Интересен результат! Сначала ничего не происходило, кроме того, что я потратила практически все свои моральные силы на эту медитацию. Дальше я сама вообще ничего не делала, только старалась как можно меньше контактировать с прощаемой, как всегда. И вот спустя пару месяцев её отношение ко мне стало постепенно меняться. От вражды - к нейтральному, от нейтрального - к симпатии, от симпатии - к восхищению. Это было похоже на чудо, я просто поначалу не могла в это поверить, в итоге дошло до того, что она стала нахваливать меня общим знакомым и приводить меня в пример, какая я хорошая, умная и т.д. И это после более чем 10-летней вражды!
Особенно я хочу сказать о том, что после моей медитации прощения не возникло ни одной раздражающей меня ситуации со стороны прощённой. Кроме постепенного улучшения отношений, которые дошли от враждебных до прекрасных где-то за полгода, не было ничего. С анкетой эффект противоположный - обострение... И тот чел, которого я прощала в анкете, тоже уже устроил мне очередную ситуацию. Если это такая проверка, то не слишком ли круто так проверять... А если не проверка, то что-то не так...

На главную ]