Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Версия для печати - Астрологический форум [4]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Радикальное прощение
Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »
48. Алла - 12 Октября, 2008 - 04:08:04
Vesta
Перестал бы он или не перестал - какая собственно разница?

Но ведь было сначала сказано, что перестал бы!

На самом деле, ересь какая-то. Как и Свияш. ИМХО.
Применила ситуацию на себя - нифига не подходит. Лично я никогда не искала любви отца, хотя проблемы с мужчинами у меня.

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 04:10:11)

49. Vesta - 12 Октября, 2008 - 04:26:35
Алла

Но ведь было сначала сказано, что перестал бы!

Это уж как карта ляжет На самом деле разницы никакой. Либо чел перестанет нас лечить, тогда отношения с ним продолжатся на совершенно ином уровне. Либо человек не перестанет нас лечить, но тогда он станет нам не интересен в качестве доктора и будет нами с лёгкостью оставлен. Заметь, разойтись с человеком от того, что он нас сильно обидел, и разойтись с человеком от того, что он нам больше не интересен - не одно и то же. В первом случае - кармический узел и подавленные эмоции, во втором - просто свобода и лёгкость.
Могу для примера себя в общих чертах привести (ситуацию и прощаемого ты знаешь ). Или он теперь меняется и всё становится как-то вообще совершенно по-другому, либо он продолжает бояться и ничего не меняется, но ничего и не будет. В обоих случаях у меня больше нет обиды, желания мести и злости, я не дёргаюсь, мне всё равно, что он выберет: как карта ляжет, так пусть и будет.

Применила ситуацию на себя - нифига не подходит. Лично я никогда не искала любви отца, хотя проблемы с мужчинами у меня.

Ко мне тоже история Джилл совсем не подходит. Я просто поняла механизм, как это работает. Мне этого оказалось достаточно, чтоб понять свою ситуацию. Кому-то, наверное, нет. А, может, тебе вообще этого и не надо, не все же хотят что-то менять в своей жизни.

50. Алла - 12 Октября, 2008 - 04:47:34
Vesta
Либо человек не перестанет нас лечить, но тогда он станет нам не интересен в качестве доктора и будет нами с лёгкостью оставлен.

Ага, и любовь сразу испаряется. Никогда не поверю в это. Нельзя с лёгкостью оставить любимого человека.

Ко мне тоже история Джилл совсем не подходит.

Мне, по логике, подходит. Но подходит только сама ситуация, а не первопричина ситуации. Я скорее поверю в то, что я мужиков динамила в прошлой жизни, чем в то, что я щас что-то там проецирую из-за отношений с отцом.

51. Vesta - 12 Октября, 2008 - 05:01:16
Алла

Ага, и любовь сразу испаряется. Никогда не поверю в это. Нельзя с лёгкостью оставить любимого человека.

Тут надо понимать, что подразумеваем под словом "любовь". Если страсть - то это одно. Если любовь в высшем понимании, то она не только не проходит, а, наоборот, обретается в процессе заполнения анкеты:

21.Записка тебе, Х___________: Сегодня, заполнив эту анкету, я_______ всей душой прощаю тебя, Х, поскольку теперь вижу, что ты не сделал ничего плохого и все происшедшее подчинено Божественному порядку. Я благодарю, принимаю и люблю тебя без всяких предварительных условий, такого, какой ты есть.

Любить - ещё не значит обладать и иметь!!!

Я скорее поверю в то, что я мужиков динамила в прошлой жизни, чем в то, что я щас что-то там проецирую из-за отношений с отцом.

Кстати, может, не с отцом, а с дедом или с кем-то ещё (вот Гленда из моего примера проецировала в отношениях свои подавленные эмоции, возникшие из-за близкого друга детства). Ну или, может, тебя это не коснулось и детство было идеальным до мелочей - тогда остаётся только позавидовать, мало кому так везёт

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 05:05:13)

52. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 05:09:04

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:06:18)

53. Алла - 12 Октября, 2008 - 05:09:52
Vesta
Любить - не значит обладать и иметь!!!

Не значит. Но ведь когда любишь, то хочешь быть с любимым! Это естественно! Куда это желание девать?

Кстати, может, не с отцом, а с дедом или с кем-то ещё

Деда я помню только одного (второй умер задолго до моего рождения). Так вот, любви того деда, которого я помню, я тоже не искала. Я мамина дочка. Но все мужчины в моей семье ко мне хорошо относились (и относятся - кто жив).

вот Гленда из моего примера проецировала в отношениях свои подавленные эмоции, возникшие из-за близкого друга детства

А мне с мальчиками с пелёнок не везло. Дружить - пожалуйста. Любить - фиг. Но не вяжется это с отношениями с родственниками!

54. Vesta - 12 Октября, 2008 - 05:20:50
3ptych

Доброй ночи! Если возникнет желание, было бы интересно услышать Ваши впечатления от прочитанного!

Алла

Но ведь когда любишь, то хочешь быть с любимым! Это естественно! Куда это желание девать?

Ой, Алла, может ещё кто-нибудь ответит... Я даже не знаю, какие тут слова подобрать... Наверное, давая свободу любимому и позволяя ему самому сделать любой выбор, получаешь большее удовольствие, чем от того, что вцепишься в него мёртвой хваткой, чтоб только он был тут, рядом... Может, это не те слова, может, я слишком далеко "улетела", но вот где-то так...

Но не вяжется это с отношениями с родственниками!

А, может, потом что и всплывёт, информация получена, внутренняя работа пошла...

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 05:36:55)

55. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 05:44:50

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:08:43)

56. Vesta - 12 Октября, 2008 - 05:53:23
3ptych

Тема "радикального прощения" впервые прозвучала на Голгофе: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают".

Очень интересно, мне вот тоже поначалу почему-то приходила именно эта мысль ("прости им, ибо не знают, что делают")

57. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 05:53:27

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:09:48)

58. Vesta - 12 Октября, 2008 - 05:55:12
3ptych

Эта цитата:

Но ведь когда любишь, то хочешь быть с любимым!"

не моя, а Аллы!

59. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 06:08:26

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:11:45)

60. Vesta - 12 Октября, 2008 - 06:14:22
3ptych

Смысл этой идеи,по-моему, заключается в следующем: нужно прорабатывать свой Южный Лунный узел.

Оп-с, вот о ЮУ я думала в последнюю очередь, а почему его?

61. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 06:15:18

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:12:49)

62. Vesta - 12 Октября, 2008 - 06:29:39
3ptych

Теперь понятно, с этим легко согласиться

63. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 06:36:50

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:13:52)

64. Венера - 12 Октября, 2008 - 09:16:25
Vesta, спасибо за интересную информацию, жду не дождусь книги

А вчера я перечитала то, что говорят духи, пока искала ссылки , и там вообще говорится, что мы не всегда рождаемся на Земле, что есть ещё множество миров, где происходят наши воплощения, и тут мы можем больше никогда уже и не появиться Какие-то миры ниже нашего по уровню развития, какие-то выше, кто-то ещё будет рождаться на Земле, а кто-то уже нет. То есть в зависимости уровня развития души и назначается определённая планета для следующей инкарнации, хотя даже у тех, кто рождён на Земле, уровень развития разнится. А если мы в следующей жизни родимся не здесь, а где-то в других мирах, как мы встретим там свою родственную душу... То есть встретить-то можно, конечно, и там, но это сколько же всего должно совпасть...

да-да ,
все это и многое другое тоже есть в книгах М.Ньютона, просто я привела фрагменты к узкой теме - несчастной (на личный взгляд человека в этом воплощении) любви.
И все подробно рассказывается пациентами в состоянии гипноза. Даже обстоятельства самоубийства, эвтаназии, абортов, по поводу которых идет много споров в современном обществе.
Еще - куда уходят духи, совершившие сознательно много зла. В Агни-Йоге есть такая фраза: " в космические отбросы". В этой книге этот процесс подробно описан!

То есть противоречий, по большому счету, нет у всех упомянутых источников информации. По крайней мере, для меня это очевидно и сомнений не возникает, а только объясняет многое из того, что происходит в этой моей жизни и все ставит на свои места.

3ptych
Смысл этой идеи,по-моему, заключается в следующем: нужно прорабатывать свой Южный Лунный узел.

Кстати, когда заполняла анкету (там надо описать и пережить все свои претензии к человеку), уже потом, немного успокоившись и почитав их, обнаружила, что они полностью соотвествуют управителю Южного узла. Но я подумала, наверно это только мои какие-то заморочки.

Вот интересно, а как у тех кто заполнял анкету, тоже так или нет?

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 09:19:13)

65. Vesta - 12 Октября, 2008 - 12:56:51
Венера

Кстати, когда заполняла анкету (там надо описать и пережить все свои претензии к человеку), уже потом, немного успокоившись и почитав их, обнаружила, что они полностью соотвествуют управителю Южного узла. Но я подумала, наверно это только мои какие-то заморочки.

Вот интересно, а как у тех кто заполнял анкету, тоже так или нет?

Не-а, мне такая мысль даже и в голову не приходила во время заполнения анкеты И сейчас пытаюсь сопоставить ситуацию анкеты и управителя ЮУ - не получается Конечно, может, я чего не вижу, но вот не вижу связи и всё!

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 12:58:12)

66. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 14:14:24

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:15:04)

67. Алла - 12 Октября, 2008 - 14:31:17
Vesta

Наверное, давая свободу любимому и позволяя ему самому сделать любой выбор, получаешь большее удовольствие, чем от того, что вцепишься в него мёртвой хваткой, чтоб только он был тут, рядом...

Я ж не про мёртвую хватку-то. Я про само желание быть рядом. Не про стремление, а про желание.
Ну не получается у меня выразить мысль.

3ptych

"А как хочешь:немножко,средне или так,что на все готова лишь бы он был моим?"

Ну тут уж у каждого своё, по-моему. Опять же, речь не идёт о намерении "на всё готова". Речь о желании.

Венера, я тоже могу сказать, что это проблемы ЮУ. Например, мой идеально подходит - в 5 доме в Рыбах.

68. Анюта - 12 Октября, 2008 - 17:05:28
Vesta
Про проблемы, идущие из детстства. Это всё хорошо объясняет, и когда раскладываешь по полочкам ситуации из детства, оказывается легче решить настоящие. Но меня кое-что настораживает. Получается, все свои проблемы мы накапливаем там, в детстве своим недозревшим мозгом, а потом всю жизнь пытаемся их раскрутить, решить, всё болььше погрязая в новые, так как причину, повлёкшую их появление мы не знаем. Вот если бы не этот психотерапвт, я бы никогда до этого не додумалась. Значит всю жизнь мы решаем ошибки своего детства?

Алла

А вот Вы пишете, что любви отца Вы никогда и не искали. Может быть здесь и закопана проблема? Если не искали, значит была не нужна, значит и теперь не нужна, ни отца, ни любого другого мужчины?

69. Алла - 12 Октября, 2008 - 17:15:43
Анюта
Если не искали, значит была не нужна, значит и теперь не нужна, ни отца, ни любого другого мужчины?

Я бы могла согласиться с этим, но одно из описаний моего ЮУ гласит: этот человек отчаянно хочет быть любимым.

Значит всю жизнь мы решаем ошибки своего детства?

Тогда к чему изучать астрологию? Ведь астрологи считают, что всю жизнь мы расплачиваемся за предыдущие воплощения. Ну и за то, что наработано в этом.

Товарищи, я не хочу ни с кем спорить, просто действительно не понимаю ничего.

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 17:18:50)

70. Венера - 12 Октября, 2008 - 18:30:24
Vesta
Не-а, мне такая мысль даже и в голову не приходила во время заполнения анкеты И сейчас пытаюсь сопоставить ситуацию анкеты и управителя ЮУ - не получается

Во время заполнения анкеты и мне неприходила такая мысль, там не до того было - так "прокатило"
Как писала в предыдущем своем посте - "уже потом, немного успокоившись и почитав их", т.е. свои эти претензии почитав.
Но потом подумала и решила, что так показалось или просто совпало. Потому что анкету заполняла на отца, а Южным узлом управляет Сатурн (сигнификатор отца) - так получилось неосознанно заранее
Вообще эта анкета для меня оказалась настолько своевременной, удивительно просто - Сатурн на даннный период включен по всем "каналам связи" и испытвает очень жесткие влияния других, далеко не ласковых, планет. И анкета позволила, поработав над собой, облегчить путь. А о договоренности душ я узнала, только-только прочитав уже упомянутые выше книги.
То есть, хочу сказать, что как будто была подготовлена к этой психологической работе с анкетой.
И в ту же ночь приснился отец - он уходил по своим делам, его вызвали по фамилии.

Может быть такое явление совсем и не обязательно, не знаю, поэтому вот и интересно стало.
Может же быть такое, что человек при помощи анкеты может исправлять ситуацию совсем не по узлам, а по каким-то другим аспектам, которые важны на данный момент.
А может просто интерпретировать управителя Южного узла в достаточно узких рамках.
Это все мои предположения. Точного ответа не знаю.

(Добавление)
Анюта

Позволю себе вклиниться

эти ошибки мы рассматриваем до своего воплощения по своей доброй воле и приходим сюда, чтобы их решать при заблокированной памяти, а сталкиваемся с ними с детства, потом начинаем осознавать и т.д.
А кажется, что виноват кто-то весь фокус в этом, что здесь мы ничего не помним

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2008 - 19:23:27)

71. Анюта - 12 Октября, 2008 - 19:22:18
Венера

Да, как-то невесело. Приходим с ними или в детстве нарабатываем, а потом всю жизнь расхлёбываем. А когда же жизнью наслаждаться?

72. Венера - 12 Октября, 2008 - 19:25:16
Анюта
оооооо если бы я знала

73. Vesta - 12 Октября, 2008 - 19:28:43
3ptych

если желаете разобраться,давайте исследуем ваши Л.узлы.
Как говорится одна голова - хорошо,а три - змей Горыныч!

Давайте исследуем

Анюта

Я поняла Ваш вопрос и, кажется, могу на него ответить. Немножко освобожусь и постараюсь сформулировать С Венерой согласна:

эти ошибки мы рассматриваем до своего воплощения и приходим сюда, чтобы их решать при заблокированной памяти, а сталкиваемся с ними с детства, потом начинаем осознавать и т.д.

Венера

У тебя Сатурн управляет не только ЮУ, но и многими другими планетами Поэтому не уверена, что именно ЮУ имеет тут значение. А особенно не уверена, что ТОЛЬКО ЮУ! Я не спорю, потому как не знаю, я рассуждаю...
Поэтому вот эта мысль:

Может быть такое явление совсем и не обязательно, не знаю, поэтому вот и интересно стало.
Может же быть такое, что человек при помощи анкеты может исправлять ситуацию совсем не по узлам, а по каким-то другим аспектам, которые важны на данный момент.
А может просто интерпретировать управителя Южного узла в достаточно узких рамках.
Это все мои предположения. Точного ответа не знаю.

лично мне близка. К тому же утверждать, что карма идёт исключитально по Узлам - это неправильно и слишком однобоко. Какие-то вещи и идут только по Узлам, но чтобы все... А потому не факт, что человек, присупая к радикальному прощению, отрабатывает исключительно свой ЮУ. Анкет можно заполнять много по разным ситуациям, и не все из этих ситуаций будут долгами по ЮУ. ИМХО.

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 01:46:35)

74. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 19:30:14

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:16:31)

75. Vesta - 12 Октября, 2008 - 19:34:17
Алла

Очень понравилась мысль Анюты:

А вот Вы пишете, что любви отца Вы никогда и не искали. Может быть здесь и закопана проблема? Если не искали, значит была не нужна, значит и теперь не нужна, ни отца, ни любого другого мужчины?

Что думаешь?

(Добавление)
3ptych

С Н.Узлом связано разное прошлое.Это может быть час назад,или две недели назад,или три года назад,или ясельно-детсадовские года.
Прошлое разное,но все оно предопределяется кармой.

А разве карму показывают только Узлы? Если раскладывать по полочкам, то и Сатурн, И Плутон, и все ретро-планеты, да и весь гороскоп - это показатель кармы. Разве нужно ограничиваться только Узлами в этом вопросе?

76. 3ptych - 12 Октября, 2008 - 19:39:24

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 00:17:30)

На главную ]