Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Версия для печати - Астрологический форум [11]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Радикальное прощение
Страниц (12): первая страница « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
238. Vesta - 30 Октября, 2008 - 18:06:36
Венера

нет, не пробовала, я вообще на эту тему не задумывалась пока "гром не грянул"

Дык и я тоже! Так всегда и бывает, "пока гром не грянет..."

и еще не знаю - можно ли самому?

Техники эти существуют и применяются. Наверное, можно не каждому, но можно в принципе. Меня вот сильно смущает мой натальный квадрат Нептун-Луна, я могу далеко улететь Хотя, если уж совсем припрёт и ничего другое не поможет, я на этот квадрат оглядываться не стану.

получается Луна в натале находится в конце Стрельца

Именно так, в 29ом градусе Стрельца. Соединение с Акумен 0 гр 1 мин, то есть наиточнейшее. Иначе я бы на нём не стала акцентироваться.

а если взглянуть на транзитную ситуацию 19 декабря этого года, то на его Луне будут и Солнце, и Лилит, и Марс уже поблизости, и Плутон еще поблизости , а транзитная Луна - в конце Девы, то есть в квадрате ко всей этой коммпании.

Да уж, я увидела Прикольно, что тр. Луна как раз будет на его натальном Марсе в Деве в квадрате ко всему вышеперечисленному! Весёлая ситуация, пойду его дирекции-прогрессии изучать Его нат. Луна в синастрии на моём Дсц, то есть мне в это время тр. Лилит входит в 7 дом А в моём 7ом доме итак уже стоит тр. Плутон. Чувствую, он мне устроит небо в звёздах Кстати, Венера, как думаешь, чего ждать от транзитного соединения Лилит-Плутон? Уже скоро такое будет, я всё задумываюсь над ним, наверное, совсем дрянь И всё это у меня в 7 доме практически на Дсц

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 18:10:40)

239. Венера - 30 Октября, 2008 - 18:13:14
Vesta
Чувствую, он мне устроит небо в звёздах

прикольно конечно, слов нет, а каково ему

шутки шутками, а ситуация крутая
но время еще есть

Лилит и Плутон - подковерные методы власти, манипуляция за спиной, мало хорошего

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 18:15:50)

240. Vesta - 30 Октября, 2008 - 19:26:04
Венера
Буду пытаться справиться с ситуацией, а там уж как карта ляжет
Заполнила 4ую анкету не на прошлые события, а чтоб настоящее не нервировало Посмотрю, что из этого выйдет

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 19:28:10)

241. Анюта - 30 Октября, 2008 - 19:43:14
Венера

А кто это этот Субьект в книжке?

242. Венера - 30 Октября, 2008 - 19:46:52
Анюта
так автор книги называет своих пациентов
это диалог между доктором и пациентом в состоянии гипноза

243. Анюта - 30 Октября, 2008 - 21:55:59
это диалог между доктором и пациентом в состоянии гипноза

Венера

Это они такое говорят? "МЫ раскладываем их на частицы...." Кто это МЫ? Все остальные души? Ужасы какие-то!

244. Венера - 30 Октября, 2008 - 22:15:06
Анюта
Кто это МЫ? Все остальные души? Ужасы какие-то!

нееет
не стоит по одному фрагменту на конкретную тему судить обо всем лучше прочитать книги, чтобы стало ясно

Но чтобы не возникало подобных ужасов приведу здесь начало той беседы.

"Я думаю, что название "гибридные души" вполне подходит к тем душам в нашем окружении, которые имеют смешанное происхождение. Такие души совершали свою эволюцию в телах, генетически отличающихся от человеческих. Я видел одаренных людей, которые начинали свой путь в другом мире. Тем не менее, имеется и темная сторона в этом опыте как об этом рассказывает Субъект 21, относящийся к Уровню V и обучавшийся мастерству реставрации душ.

СЛУЧАЙ 21
Д-р Н.: Поскольку Вы работаете с очень сильно поврежденными душами, не можете ли Вы побольше рассказать о своих обязанностях?
СУБЪЕКТ: Я нахожусь в особой зоне, где работают с душами, погрязшими в пучине зла.
Д-р Н.: (узнав, что этот Субъект работает только с теми душами с Земли, которые, прежде чем прийти на Землю, воплощались в других мирах) Попадают ли в эту зону гибридные души, о которых уже шел разговор?
СУБЪЕКТ: Да, в этой восстановительной зоне мы имеем дело со зверскими душами.
Д-р Н.: Какое ужасное название для души!
СУБЪЕКТ: Мне жаль, но как еще вы назовете существо, совершающее нacтолько жестокие действия, что его невозможно оставлять в теперешнем состоянии?
Д-р Н.: Я знаю, но человеческому телу приходится иметь дело с...
СУБЪЕКТ: (резко перебивает) Мы не считаем, что это может служить оправданием.
Д-р Н.: Хорошо, тогда, пожалуйста, продолжите рассказ о своей работе.
СУБЪЕКТ: Я являюсь реставратором второй стадии.
Д-р Н.: Что это означает?
СУБЪЕКТ: Когда эти души оставляют свое тело, их встречают их Гиды и, возможно, один из близких друзей. Эта первая стадия длится недолго, и затем души, которые были вовлечены в акты жестокого насилия, направляются сюда, к нам.
Д-р Н.: Почему первая стадия у них не длится так же долго, как у всех остальных душ?
СУБЪЕКТ: Мы не хотим, чтобы они начали забывать о том, что они сделали - о жестокости и боли, которую они причиняли людям на Земле. На второй стадии их изолируют от незагрязненных душ.
Д-р Н.: Это похоже на колонию прокаженных.
СУБЪЕКТ: (резко) Это замечание мне очень не нравится!
Д-р Н.: (извинившись) Вы не утверждаете, что все души, которые совершили акты насилия, являются гибридными душами, как Вы их называете.
СУБЪЕКТ: Конечно, нет. Это только в моей зоне. Но Вы должны понять, что некоторые настоящие монстры на Земле являются гибридами.
Д-р Н.: Я думал, что послесмертный Мир Душ является образцово организованным местом, руководимым Мастерами высшего знания. Если эти гибридные души своими аномальными проявлениями оскверняют человеческую форму, не будучи способными адаптироваться к эмоциональной структуре человеческого тела, зачем же их посылают на Землю? Это заставляет меня предположить, что Мир Душ не безупречен.
СУБЪЕКТ: В своем большинстве эти души адаптируются нормально и вносят большой вклад в человеческое общество. Вы бы хотели, чтобы мы лишили все эти души возможности приходить на, Землю, из-за некоторых сбившихся с пути душ?
Д-р Н.: Нет, конечно же, нет. Давайте, пойдем дальше. Что Вы делаете с этими душами?
СУБЪЕКТ: Другие, вышестоящие, проверяют их испорченную энергию с точки зрения того, каким образом опыт жизни в их изначальном мире повлиял на их человеческое тело. Они хотят выяснить, является ли это отдельным, исключительным случаем, или же и все другие души с этой планеты имеют проблемы на Земле. Если верно второе, то душам из этого мира больше не будет позволено приходить на Землю.
Д-р Н.: Пожалуйста, расскажите мне поподробнее о Вашей зоне.
СУБЪЕКТ: Моя зона не предназначена для душ, которые совершили какой-то один серьезный проступок. Мы работаем с устоявшимся стилем жестокого поведения и образа жизни. Этим душам затем предоставляется выбор. Мы делаем все возможное, чтобы очистить и отреставрировать их энергию, и если мы считаем, что они уже "спасены" и могут нормально функционировать, им предлагается вернуться на Землю в такой роли, в которой они испытают такую же боль, какую они причиняли в своей прошлой жизни, но только их боль будет многократно умножена.
Д-р Н.: Может ли спасенная душа испытывать серьезное раскаяние по поводу совершенных злодеяний?
СУБЪЕКТ: Возможно.
Д-р Н.: Я полагал, что закон кармического воздаяния не носит карательного характера?....."

и т.д.

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2008 - 22:17:02)

245. Vesta - 31 Октября, 2008 - 00:29:51
Венера

Из первой книги я поняла, что никто не воплощается на Земле впервые. Все мы уже имели воплощения где-то ещё, а вот где именно - об этом умалчивается. При этом у кого-то из ныне живущих на Земле душ это может быть первым воплощением на нашей планете, а кто-то воплощался тут уже много-много раз. Получается, что мы все так или иначе являемся гибридами. А после этого пишется, что есть какие-то особые гибриды... Что кто-то из них адаптируется и приносит пользу, а кто-то не адаптируется и, наоборот, вредит и несёт разрушения... Как-то у меня это не стыкуется

А ещё я читала у Глобы, что о инопланетной сущности души можно судить как раз по звёздам и туманностям, имеющим точное соединение с важными точками гороскопа. Это я просто к слову Вообще у него очень интересная книга про звёзды и туманности.

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2008 - 00:47:34)

246. Венера - 31 Октября, 2008 - 11:40:20
Vesta
Из первой книги я поняла, что никто не воплощается на Земле впервые

воплощаются,
в первой книге Глава 9. "Начинающие души" слегка описывает этот момент,
а во второй - Глава 5. "Системы групп родственных душ"
"Происхождение души"
- более подробно о происхождении души написано

Все мы уже имели воплощения где-то ещё, а вот где именно - об этом умалчивается

не умалчивается, описано во второй книге

Получается, что мы все так или иначе являемся гибридами.

у меня такого мнения не возникло после прочтения книг,
я туда тоже еще периодически продолжаю заглядывать, как и в Радикальное прощение

По поводу астрологии, мы сами, еще в мире душ, выбираем тело, чтобы скорректировать какое-то свойство души или обрести недостающие какие-то качества -
а значит, как я поняла, - время рождения и гороскоп. Астрология работает только для Земли естественно.
там одна душа воплощалась 1000 лет на Земле только с одной целью избавиться от зависти!!!

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2008 - 11:59:48)

247. Анюта - 31 Октября, 2008 - 20:13:54
Венера

Ну конечно, надо читать всю книгу, эт понятно. Но спасибо, что Вы немного объяснили! А вообще эти диалоги читаются, как увлекательно написанная фантастика, и просто не хочется "грузиться" и принимать всё это всерьёз. Но это чисто моё восприятие.

248. Венера - 31 Октября, 2008 - 23:26:20
Анюта, конечно, если особой надобности не возникает, то и не нужно оно
Меня-то так крутануло, что не поменяв отношение к жизни, можно было легко сломать свой внутренний стержень. Появились вопросы, о которых я никогда раньше и не задумывалась, возможно как Вы сейчас. И ответы на свои вопросы я нашла благодаря этим трем книгам, вместе взятым.

249. Анюта - 01 Ноября, 2008 - 14:52:52
Венера

Да, когда человек нуждается в какой-либо информации, если перед ним стоит вопрос, то нужные книги и нужные люди появляются, он как бы сам их притягивает. Вот и к Вам питянулись нужные книги. Когда меня придавит, я может тоже к ним обращусь, а пока "гром не грянул..."Не лишне получить такую общую информацию, что такое есть, и если надо потом изучить подробнее.

250. ЛилияМ - 01 Ноября, 2008 - 21:50:52
Я купила книгу "радикальное прощение"...Первую главу читала в нете... и несколько глав успела пролистать в книге....
Могу сказать,что определенный сдвиг в моей ситуации произошёл,сразу после того как я получила эту книгу...Может это на психологическом уровне, а может и нет....Но я трезво стала смотреть на вещи....и по другому вести себя

251. Vesta - 02 Ноября, 2008 - 01:06:17
ЛилияМ
Рада, что у Вас происходят изменения к лучшему

Я подумала, что народ с нашего форума скоро раскупит все книги о радикальном прощении, пора уже книжным магазинам начать нам дивиденты выплачивать за активное распространение их продукции

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2008 - 01:16:26)

252. Николь - 03 Ноября, 2008 - 00:35:16
Vesta
Заполнила шестую анкету. Вокруг светлеет )))

253. Vesta - 03 Ноября, 2008 - 01:05:49
Николь

Вы впереди меня на 2 анкеты , у меня пока тихо, но ещё не светлеет . Во всяком случае, света я не замечаю...

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2008 - 04:18:31)

254. Венера - 03 Ноября, 2008 - 11:30:09
Николь
Заполнила шестую анкету. Вокруг светлеет )))

а Вы каждый раз на разных людей заполняете?
или все время на одного и того же человека или ситуацию?
Думаю, может и мне нужно время от времени обновлять вот это иное видение ситуации с отцом (в моем случае)

255. Николь - 03 Ноября, 2008 - 16:55:53
Венера
Я - да. На одного. Но в анкете ведь есть графы про повторяющиеся ситуации и др., можно про остальных персонажей писАть. По ходу у меня много чего всплывает и "размыкает" не только эту ситуацию, но и "фантомы" прошлого.

256. Венера - 03 Ноября, 2008 - 22:52:45
Николь
я почему спросила - если на одного, то возможно, если время от времени заполнять, эффект лучше получается, что Вы и подтвердили.
После того, как поработала с анкетой на отца, внутреннее восприятие в отношениях с ним, стало гораздо ровнее. И он как-то расслабился, что ли
Но у меня есть ощущение, что что-то осталось недоработанным, а снова анкету заполнять думаю "и так все нормально, зачем?" - это наверно самообман. Нога так и не прошла еще.
Наверно нужно по ситуации и как внутреннее чувствование подскажет, столько раз и поработать над анкетой для одного человека.

257. Николь - 04 Ноября, 2008 - 00:56:17
Венера
Я думаю, себя насиловать не надо (с написанием). Захочется - тогда и приступите еще к одной. А по поводу ноги из области грубой реальности можно? ))) Физиоерапия. Я в прошлом году на работе колени сильно застудила, потом спаслась лазером. 6-ти процедур хватило. До сих пор как новая )))

258. Венера - 04 Ноября, 2008 - 11:38:47
Николь
да, похоже и мне нужно физиотерапию применить, кроме коррекции внутреннего отношения к отцу. У меня в натальной карте Сатурн тремя планетами и Южным узлом управляет , а это в том числе - и отец, и костная ткань, а от Южного узла требуется переориентировка к Северному узлу - кто знает, может это и происходит, но Сатурн умеет держать свой статус, не легко отпускает.
Но ничего спасибо за совет.

259. Венера - 20 Ноября, 2008 - 21:01:39
У кого как дела с радикальным прощением?

А я все пытаюсь понять информацию о голограмме из этой книги. Трудно поверить, что все иллюзия, созданная нашими органами чувств. Если это так, то как вообще к этой жизни относится, особенно когда она ставит в трудную ситуацию

В нете нашла статью на эту тему, если кому интересно можно заглянуть что ученые пишут
http://www.agharta.net/Universe.html

Это фрагменты из статьи.
Голограмма представляет собой трехмерную фотографию, сделанную с помощью лазера. Чтобы изготовить голограмму, прежде всего фотографируемый предмет должен быть освещен светом лазера. Тогда второй лазерный луч, складываясь с отраженным светом от предмета, дает интерференционную картину, которая может быть зафиксирована на пленке. Готовый снимок выглядит как бессмысленное чередование светлых и темных линий. Hо стоит осветить снимок другим лазерным лучом, как тотчас появляется трехмерное изображение исходного предмета.

Трехмерность - не единственное замечательное свойство, присущее голограмме. Если голограмму с изображением розы разрезать пополам и осветить лазером, каждая половина будет содержать целое изображение той же самой розы точно такого же размера. Если же продолжать разрезать голограмму на более мелкие кусочки, на каждом из них мы вновь обнаружим изображение всего объекта в целом. В отличие от обычной фотографии, каждый участок голограммы содержит информацию о всем предмете, но с пропорционально соответствующим уменьшением четкости.

Hаша сверъестественная способность быстро отыскивать нужную информацию из громадного объема нашей памяти становится более понятной, если принять, что мозг работает по принципу голограммы. Если друг спросит вас, что пришло вам на ум при слове "зебра", вам не придется механически перебирать весь свой словарный запас, чтобы найти ответ. Ассоциации вроде "полосатая", "лошадь" и "живет в Африке" появляются в вашей голове мгновенно.

Действительно, одно из самых удивительных свойств человеческого мышления - это то, что каждый кусок информации мгновенно и взаимно коррелируется с любым другим - еще одно качество, присущее голограмме. Поскольку любой участок голограммы бесконечно взаимосвязан с любым другим, вполне возможно, что она является высшим природным образцом перекрестно-коррелированных систем.

Hо самый потрясающий аспект голографической модели мозга Pribram выявляется, если ее сопоставить с теорией Bohm. Потому что, если видимая физическая плотность мира - только второстепенная реальность, а то, что "там", на самом деле является лишь голографическим набором частот, и если мозг - тоже голограмма и лишь выбирает некоторые частоты из этого набора и математически преобразует их в чувственные восприятия, что же остается на долю объективной реальности?

Скажем проще - она перестает существовать. Как испокон веков утверждают восточные религии, материальный мир есть Майя, иллюзия, и хотя мы можем думать, что мы физические и движемся в физическом мире, это тоже иллюзия.

Hа самом деле мы "приемники", плывущие в калейдоскопическом море частот, и все, что мы извлекаем из этого моря и превращаем в физическую реальность, всего лишь один частотный канал из множества, извлеченный из голограммы.

260. Николь - 20 Ноября, 2008 - 21:56:05
Венера
У меня с прощением все ок. Переменилось многое. Если хотите, могу в личке написать ))) События только к лучшему. Хотя... Я не исключаю, что еще анкету придется заполнить ))

261. Венера - 20 Ноября, 2008 - 22:45:14
Николь
Переменилось многое. Если хотите, могу в личке написать

да, напишите интересно с точки зрения как наши энергетические состояния меняют внешний мир вокруг нас

Я все-таки, как чувствовала незавершенность после первого заполнения анкеты для отца, снова повторно заполнила и обнаружила не менее сильный эмоциональный поток, но он был несколько уже другой. А отец уехал, сейчас его рядом нет, внешнего проявляния пока нет. Но внутренние напряги, связанные с ним, теряют силу, значимость. Возможно со временем снова возникнет необходимость в анкете, но пока не чувствую. Посмотрим что дальше будет.

262. Vesta - 21 Ноября, 2008 - 01:09:34
Венера, приветик!
Я заполнила 4 анкеты на одного чела и наконец-то заболела, можешь меня поздравлять! А то все тут переболели, а я всё не поддавалась В общем, заболела я не слабо, правда, сейчас уже выздоровела, поэтому больше анкеты пока не заполняю - опасаюсь; да и особой потребности пока как-то нет. Ситуация как висела в воздухе так и висит, никакой конкретики и прояснения по событиям не наступило. Но я стала относиться к ней гораздо спокойнее. Сказать, что ситуация меня уже совсем не трогает и что я совсем не переживаю по её поводу, было бы не правдой. Но внутренее я всё же стала гораздо спокойнее, это факт

А я все пытаюсь понять информацию о голограмме из этой книги. Трудно поверить, что все иллюзия, созданная нашими органами чувств. Если это так, то как вообще к этой жизни относится, особенно когда она ставит в трудную ситуацию

Меня эта голограмма поразила с того момента, как только я о ней прочла Не далее как вчера ехала на машине по трассе на приличной скорости и думала, что если это всё - всего лишь галограмма, то почему так легко удариться сейчас во что-то твёрдое и тут же распрощаться с жизнью? И подумала, что философией этой галограммы лучше не увлекаться, вдруг на самом деле всё не так

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2008 - 01:12:16)

На главную ]