Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Радикальное прощение :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Радикальное прощение
Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » последняя страница
1. Vesta - 29 Сентября, 2008 - 23:47:39
Кто-нибудь читал книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение"?
http://rosna.livejournal.com/47742.html
Интересно узнать впечатления и поделиться информацией.

2. Венера - 03 Октября, 2008 - 12:33:30
Vesta,
по твоей наводке почитала отрывок из этой книги, где автор описывает ситуацию своей сестры и ее мужа. Интересный у него подход - искоренить роль жертвы из сознания, а не просто простить, считая себя жертвой.
Нужно всю книгу читать? он там еще приводит примеры? или все "крутится" вокруг этого сюжета?
Еще скачала анкету, но бегло ознакомилась с ней.

3. Vesta - 03 Октября, 2008 - 14:34:49
Венера

Нужно всю книгу читать? он там еще приводит примеры? или все "крутится" вокруг этого сюжета?

Я заказала книгу, в инете нет полной версии, в книге 300 страниц. Если честно, я сама до конца ещё её не прочитала Но судя по тому, что уже прочитала, я не жалею, что заказала полную версию. Там описаны психологические механизмы защиты, которые использует наша психика... В общем, это всё хорошо известно из психологии, но автор преподносит всё под интересным углом, он, помимо психологии, учитывает механизмы взаимодействия душ на тонком плане. Лично для меня по мере чтения многие вещи проясняются... Но, повторюсь, ещё не всё прочитала.

Еще скачала анкету, но бегло ознакомилась с ней.

Я одну анкету даже заполнила Помогает! Я сама удивилась, но эта штука реально сработала - я проверяла после медитацией прощения, прощать после анкеты оказалось больше нечего. Как написано, что радикальное прощение срабатывает одномоментно, так и вышло .

(Отредактировано автором: 03 Октября, 2008 - 15:04:39)

4. Венера - 03 Октября, 2008 - 18:54:16
Понятно тоже думаю нужно почитать всю книгу, сегодня заказала на Озоне.
А анкету наверно нужно заполнять когда книга более менее прочитана, да? когда понятен подход автора, и тогда она наверно будет более эффективна

5. klavochka - 03 Октября, 2008 - 19:15:56
Книгу не прочитала, но анкету скачала и заполнила.. Сработало .. Удивилась

6. Vesta - 03 Октября, 2008 - 21:08:03
Венера

А анкету наверно нужно заполнять когда книга более менее прочитана, да? когда понятен подход автора, и тогда она наверно будет более эффективна

Я могу рассказать про себя. Я сначала прочитала текст по ссылке (главу про Джилл). Когда я дошла где-то до середины, что-то внезапно сработало в голове, и я одним махом поняла свою собственную ситуацию, хотя во время чтения про неё совершенно не думала, просто сосредоточилась на написанном и читала. Я настолько удивилась, что ситуация, не дававшая мне покоя последние несколько лет, вдруг в один миг разложилась по полочкам, и я даже увидела случай из далёкого прошлого, который послужил её причиной, что я была в шоке где-то полчаса. Причём, моя ситуация не была похожа на случай с Джилл, совершенно другие причины и другие последствия, но вот всё равно всё разложилось в один миг.
Потом я заказала всю книгу. А поскольку в интернет-магазине книги сию минуту не привозят, а я уже столько всего поняла, то ждать книгу не стала и заполнила анкету. Получилось легко, хотя на форуме по этой книге я читала, что многие сильно устают после заполнения анкеты, тратится много энергии при заполнении и всё такое... Но на следующий день меня торкнуло, что раз мне так легко всё далось, и причём буквально в какие-то мгновения для меня разрешились давно казалось бы неразрешимые вопросы, я решила, что ничего не получилось И сделала медитацию прощения на того же человека, на которого заполняла анкету. И снова пришлось удивиться - прощать было уже совершенно нечего, ничто не цепляло. И я поняла - анкета удивительным образом работает!!! Чудеса какие-то...

klavochka
Вот и я о том же - я тоже сильно удивилась!

(Отредактировано автором: 03 Октября, 2008 - 21:11:40)

7. Yanity - 04 Октября, 2008 - 01:31:30
Vesta, спасибо!
Только Анкеты по ссылке нету, пишет:"Страница не найдена"...

8. Vesta - 04 Октября, 2008 - 01:45:45
Yanity

Только Анкеты по ссылке нету, пишет:"Страница не найдена"...

Да, у меня то же самое было . Я нашла анкету в другом месте по поисковику. Уже не помню, где именно. Она небольшая, я скопирую её в тему, вдруг ещё кому пригодится...

Анкета для радикального прощения
Дата________________
Анкета N___________
Объект (Х) ___________________________
причина Вашего огорчения__________________________

Р А С С К А З А Т Ь И С Т О Р И Ю

1.Ситуация, вызвавшая мое недовольство. Как я воспринимаю ее сейчас:

П Р О Ч У В С Т В О В А Т Ь Э М О Ц И И

2а. Претензии к Х: я сержусь на тебя за то, что:

2б. Твое поведение вызывает у меня следующие чувства (определите здесь свои подлинные эмоции):

Р А З Р У Ш И Т Ь И С Т О Р И Ю

3.Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и больше не осуждаю их.
Готова Склонна Сомневаюсь Не готова Дополнительные

4. Я - хозяйка своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства - отражение того, как я вижу ситуацию.
Готова Склонна Сомневаюсь Не готова

5.Хотя мне не известно, как и почему это происходит, я теперь понимаю, что душа создала данную ситуацию для моего обучения и роста.

6.Я вижу в своей жизни некоторые ключи, - а именно, повторяющиеся ситуации и другие "совпадения", - указывающие на то, что в моей жизни было много возможностей исцеления, которые я в свое время не заметила. Например:______________________

7.Я готова признать, что моя миссия, или "контракт души", включает в себя этот опыт - и тому есть определенные причины, которые мне знать не обязательно.

8.Моё недовольство данной ситуацией послужило мне сигналом, что я лишила любви себя и Х - что проявилось в осуждении, неоправданных ожиданиях, желании, чтобы Х изменился, и в мнении, будто Х несовершенен. (Перечислите свои ожидания и действия, свидетельствующие о том, что Вы хотели, чтобы Х изменился)

9.Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто-то попадает в резонанс с теми аспектами моего существа, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей.

10. Х отражает то, что мне нужно полюбить и принять в себе

11. Х отражает мое ложное восприятие действительности. Прощая Х, я исцеляюсь и создаю для себя новую реальность.

12. Теперь я понимаю, что никакие действия Х или других людей не являются ни плохими, ни хорошими. Я отказываюсь от любых суждений.

13.Я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. Я ХОЧУ увидеть совершенство в ситуации, как она есть.

14.Хотя мне пока ещё не понятно, как и почему это происходит, я осознаю, что мы оба получили то, что каждый из нас выбрал на подсознательном уровне. Мы вместе танцевали танец исцеления.

15.Я благодарю тебя, Х_________, за то, что ты согласился сыграть свою роль в моем исцелении. И я горжусь собой за то, что сыграла роль в твоем исцелении.

П Е Р Е Ф ОР М У Л И Р О В А Т Ь И С Т О Р И Ю

16.Я освобождаю свое сознание от всех этих чувств (перечисленных в графе 2б):

17.Я благодарю тебя, Х_________, за готовность стать зеркалом моего ложного восприятия и за то, что ты дал мне возможность проявить радикальное прощение и принять себя такой, какой я есть.

18.Теперь я осознаю, что все пережитое мной (история жертвы) было точным отражением моего нездорового восприятия ситуации. Теперь я понимаю, что могу изменить эту реальность, просто проявив желание увидеть в этой ситуации совершенство. Например? (попытайтесь переформулировать ситуацию с точки зрения радикального прощения. Это могут быть общие слова, дескать, Вы знаете, что всё совершенно, или же конкретный анализ Вашей ситуации, если Вы действительно видите, как в ней проявилось совершенство. Примечание: обычно Вы этого видеть не будете.)

19.Я полностью прощаю себя, Х_______________, и принимаю себя как любящую, великодушную личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольства собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я, творец своих мыслей, чувств и жизни, возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя такую, как я есть во всем моем великолепии.

20.Теперь я ОТДАЮ СЕБЯ ВО ВЛАСТЬ Высшей Силы, которую я называю Богом, Высшей Силой, Вселенским Рузумом. Я уверена в том, что эта ситуация будет и впредь развиваться совершенным образом, в согласии с Божественным руководством и духовным законом. Я признаю свое единство с Источником и чувствую свою связь с ним. Я вернулась к своей истинной природе, которая есть Любовь, и теперь я вновь отношусь к Х с любовью. Я закрываю глаза, чтобы прочувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью.

И Н Т Е Г Р И Р О В А Т Ь С Д В И Г

21.Записка тебе, Х___________: «Сегодня, заполнив эту анкету, я_______ Я всей душой прощаю тебя, Х, поскольку теперь вижу, что ты не сделал ничего плохого и все происшедшее подчинено Божественному порядку. Я благодарю, принимаю и люблю тебя без всяких предварительных условий – такого, какой ты есть. (Примечание: Это не означает, что я оправдываю его поведение или не собираюсь предпринимать действия в свою защиту. В конце концов мы живем в человеческом мире)

22. Записка себе: ________________. Я признаю, что являюсь духовной сущностью, переживающей человеческий опыт. Я люблю и одобряю себя во всех своих человеческих проявлениях."

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2008 - 01:50:53)

9. Yanity - 04 Октября, 2008 - 02:26:52

10. Венера - 04 Октября, 2008 - 10:45:10
Vesta
Я нашла анкету в другом месте по поисковику. Уже не помню, где именно

на всякий случай еще, теперь другая ссылка, где можно скачать анкету
http://www.way-out.ru/tipping.php?start_from=7&archive=&subaction=&cnshow=news&id=&

в самом внизу страницы сама фраза
"Здесь вы можете найти "АНКЕТУ РАДИКАЛЬНОГО ПРОЩЕНИЯ" и есть ссылка

И спасибо за инфу о книге

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2008 - 10:54:44)

11. Vesta - 04 Октября, 2008 - 15:23:02
Венера

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2008 - 15:28:23)

12. Анюта - 07 Октября, 2008 - 17:48:07
А мне тоже хочется поделиться мнением. Я прочитала эту первую главу, решила, что это полная ерунда про взаимную договорённость душ, хотя с тем, что за каждой ситуацие что-то стоит, что за ней скрыт какой-то другой смысл, была согласна. В принципе, это давно известно. Но анкету всё-таки заполнила, после чего начались чудеса. Ситуации, о которых я и не думала в момент заполнения, вдруг начали сами собой разрешаться, не говоря о той, с которой я начала. Да, интересным образом срабатывает. Не перестаю удивляться, что в знакомые неприятные моменты, я веду себя по-другому, сама не думая об этом, не ставя перед собой никаких установок, и вокруг всё тоже меняется и видится с совсем другой стороны. Получается, что ситуация больше не давит, а легко разрешается. Чудеса! И это при том, что я решила, что это полная белиберда!

13. Vesta - 08 Октября, 2008 - 01:02:13
Анюта
Там написано, что не обязательно безусловно верить. Надо просто быть открытой, и заполнить анкету в таком состоянии. А чудесам я сама удивляюсь, но я до конца ещё не поняла, к чему эти чудеса...

14. Анюта - 08 Октября, 2008 - 17:25:47
Vesta

Думаю, чудеса - это к лучшему! Значит ты поменялась, и меняется всё вокруг. Там и написано, что совсем не обязательно докапываться до сути. Хотя я, кажется, понимаю, как работает этот механизм. Немного страшно, потому что при таких радикальных переменах, могут поменяться люди, которые тебя окружают, а значит, есть опасность потерять друзей или, скажем, работу. Но это уже мои домыслы... Даже если поменяется, всё будет лучше, хотя старого тоже жаль.

15. Vesta - 09 Октября, 2008 - 02:39:35
Анюта
Наверное, радикальное прощение не может принести ничего плохого. Если поменяется окружение или работа, то оно и к лучшему. Значит, эти люди или эта работа были даны в качестве лекарства и ушли только потому, что болезни больше нет и лечить стало нечего. Вероятно, взамен дадут что-то новое и лучшее... Это будет шагом на ступеньку выше

16. Анюта - 09 Октября, 2008 - 16:44:54
Vesta
Да, будем надеяться!

17. Венера - 09 Октября, 2008 - 21:34:47
Vesta, Анюта тоже вот хотела рассказать свои впечатления.

Книга еще в процессе доставки, но все же я ее не стала дожидаться и без нее заполнила анкету. Правда не всю, там какие-то последние части уже можно сказать не видела.
Все наверно по разному реагируют на тот эффект.
Энергетический сдвиг однозначно происходит, у меня даже какой-то болевой момент в душе был, потом (после заполнения) стало легко. На уровне событий пока никаких явных изменений нет. Но в ту же ночь я видела очень конкретный сон именно с этим человеком, с которым было связано заполнение анкеты.
И внутреннее душевное состояние стало другим.

Анюта
...что это полная ерунда про взаимную договорённость душ, хотя с тем, что за каждой ситуацие что-то стоит, что за ней скрыт какой-то другой смысл, была согласна

А про взаимодействие душ, у меня как-то интересно получилось.
На тот момент, когда была создана эта тема (спасибо Весте), я только закончила читать две книги гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествия Души" и "Предназначение души" - на каком-то форуме наткнулась на информацию об этих книгах и через поисковик скачала.
Там много чего интересного и нужного, с моей точки зрения. Наверно не все разделят эту точку зрения, у всех свое мировоззрение, это и нормально. Возможно кто-то уже читал этого автора.

И вот оказывается, душа воплощается в физическое тело в утробе матери на 4 месяце беременности. Этот срок может варьировать, в зависимости от предпочтений души, но не ранее 3-4 месяцев, потому что к этому сроку уже достаточно сформирован физический мозг. Именно с ним душа вступает в контакт, то есть своего рода партнерство. До рождения душа помнит все свои воплощения во всех мирах. После рождения физического тела, эта память блокируется. И мы помним себя только в этой жизни. И нам не понятно, как души могут договариваться. Наше сознание очень ограничено с определенной целью. Мы в свое подсознание-то попасть не можем. А есть еще сверсознание, где и хранится вся эта информация. Именно с ней и работает этот гипнотерапевт, когда вводит своих пациентов в состояние гипноза.

Этот психолог - автор анкеты "Радикальное прощение", имеет очень тонкий!!! подход к человеческой душе.
И я тоже думаю, что любые возможные перемены в жизни после заполнения анкеты, будут только к лучшему.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2008 - 21:42:20)

18. Анюта - 09 Октября, 2008 - 23:55:41
Венера
Мне договорённость душ предстала следующим образом: "Слушай, Душа, а давай с тобой договоримся, что я тебя буду мучить! Вот именно потому что я тебя люблю, а ты меня. Потому что за всё надо платить и за любовь тоже. Буду мучить до тех пор, пока до тебя не дойдёт, почему я тебя мучаю. Если дойдёт, ты исцелишься, а если нет, будешь погрязать всё дальше и глубже, пока не расстратишь последние силы и не сойдёшь с ума или того хуже..." Не принимаю я это как-то! А про то, когда наша душа вселяется в тело, и как это происходит и что вообще с нами происходит, не знает никто, всё только догадки. Люди, оказавшиеся за гранью, где эта информация доступна, больше никогда не возвращаются в этот мир. Поэтому всем этим размышлениям можно верить или не верить. В действительности никто ничего точно не знает. Но с тем, что работает какой-то механизм, реагирующий на наши мысли, наше восприятие мира, невозможно не согласиться.

19. Vesta - 10 Октября, 2008 - 04:36:46
Девушки, а я прочитала книгу почти до конца, буквально несколько страниц осталось. Впечатлило! До такой степени, что придётся перечитывать ещё, потому что некоторые вещи сразу в сознание просто не умещаются. Автор пишет, например, что физический мир, где мы находимся, не что иное, как иллюзия, созданная нашими 5-ю органами чувств. При этом, когда бесплотные духи вселяются на время в чьё-то физическое тело, они бывают поражены, насколько сильную иллюзию реальности создают наши 5 органов чувств. И что материальный мир материален лишь на 0,01%, всё остальное - вибрация взаимосвязанных энергетических полей, вибрирующих на разной частоте (эффект вентилятора - между его лопастями пустота, но попробуй просунь в неё руку, когда вентилятор крутится!). И вообще, наша реальность - всего лишь галограмма, и мы существуем одновременно в разных воплощениях. Если мы сделали что-то хорошее в одном воплощении, это тут же сказывается на качестве всех остальных. Так же и с плохим.

Что касается договорённости между душами, то автор приводит в качестве примера раковую больную, которая имела сильную обиду на свою дочь. Во время сеанса она увидела себя чистым духом до своего воплощения, который "договаривался" с другим чистым духом о том, кто из них будет матерью, а кто - ребёнком. Оказалось, что это не так и важно, ну вот "договорились" так, что душа этой женщины станет матерью, а вторая душа - её ребёнком.
О том, что важные встречи тут на Земле вообще не случайны, к настоящему времени из различных авторов не написал только ленивый...

Венера

И я тоже думаю, что любые возможные перемены в жизни после заполнения анкеты, будут только к лучшему.

Вот всё же я нашла в книге маленький нюансик на эту тему. Помимо всех плюсов прощения тут ещё есть такие строки:

Раскрывая своё сердце для других людей, мы становимся более уязвимыми и можем оказаться объектом проекций со стороны окружающих. Их психическое поле способно смешаться с нашим, и в результате мы можем терять энергию.

С каждым семинаром я всё больше убеждаюсь, что во многих случаях проблемы во взаимоотношениях обусловлены тем, что один человек способен проникать в энергетическое поле другого человека и манипулировать им. Почти всегда это проникновение осуществляется через 3-ю чакру, которая отвечает за вопросы власти и контроля. Проникнув в эту чакру, человек получает возможность контролировать нас. Он может тянуть из нас энергию или нагнетать в нас свою.

Конечно, всё это делается бессознательно, - "агрессор" не осознаёт происходящего и, будем надеяться, не желает нам зла, - однако силы объекта манипуляции истощаются и во взаимоотношениях возникает значительная напряжённость.

Венера, спасибо за инфу о книгах Майкла Ньютона, надо почитать. Я где-то что-то в этом духе уже и раньше читала, но как-то всё обрывками... А вообще на каком-то спиритическом сайте есть многое из написанного тобой по книгам М. Ньютона, только разве что другими словами. К сожалению, ссылки нет. Там были выложены результаты спиритических сеансов, проведённых Парижским институтом парапсихологии, то есть информация, переданная духами во время таких сеансов. Ну и про 3-4 месяца и остальное... Довольно любопытная информация...

А, вот ещё что... взгляд на позитивное мышление под своеобразным углом

"Ещё один миф гласит, что бывает две разновидности чувств: позитивные и негативные, и негативных следует избегать. На самом деле такая вещь, как негативные эмоции, не существует. Чувства становятся плохими и оказывают отрицательное воздействие на человека только в том случае, если их подавляют. Позитивное мышление - это всего лишь форма самоотрицания".

Я всегда чувствовала, что с позитивным мышлением что-то не так... Не то, чтобы я за пессимизм, совсем нет, но скорей за реализм. Бездумный оптимизм бывает опасен, я с таким не однажды сталкивалась

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2008 - 05:08:40)

На главную ]