Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. У меня есть подруга. :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » У меня есть подруга.
1. el-si - 31 Января, 2007 - 01:07:14
Этот вопрос мучает меня давно. Попытаюсь объяснить. У меня есть подруга. Когда у меня начала рушиться судьба. в тот момент она объявилась. Она мне очень много помогала. учила как вести себя. как ко многим вещам относиться. Но у меня иногда возникает такое ощущение, что она полностью управляет моей жизнью. Иногда мне кажется, что я бессовестная. Человек мне помогает. Как разобраться в этом. Помогите.

(Добавление)
И еще я попыталась погадать на взаимоотношеня с этой женщино получилось вот что.
1 Королева мечей
2Восьмерка мечей
3Король пентаклей
5Королева пентаклей
6Верховная жрица
7 Королева кубков
Можете мне помочь разобрать рассклад

2. Yanity - 31 Января, 2007 - 22:46:38
el-si, в раскладе очень много фигурных карт. Обычно они означают людей. Потому мне здесь сложно что-то определенное сказать. Видно только, что Ваша подруга почему-то что-то сдерживает, держит себя в рамках, скрывает какую-то часть себя, потому как считает, что Вам это не пойдет...(8 Мечей) Вообще в раскладе плохого ничего я не вижу.

Но мне думается, что сам расклад здесь не так и важен. Меня другое зацепило. Вам стоит серьезно разобраться с тем, почему Вас беспокоит поведение подруги. Ведь, по сути, плохого-то она ничего не делает Вам, наоборот. Но Вас, тем не менее, это беспокоит. Мне видится, что либо она это делает как-то не так, и Вы, сами того пока не осознавая, чувствуете это, что и вызывает беспокойство. Либо Вы чувствуете вину всегда, когда Вам кто-то помогает. Если это чувство вины, то почему оно происходит? В любом случае, с этим Вам нужно разобраться.

Может быть, Вам стоит поговорить со своей подругой и сказать ей, что Вы чувствуете?
И, по сути, никто не может Вам запретить управлять своей жизнью самостоятельно. Поступайте так, как ВЫ считаете нужным. Вы имеете на это полное право. Что Вам мешает это делать?

Добро и помощь могут приносить и вред, если их не в меру. Или если они оказываются там, где не нужно. Человек может оказаться вообще не готов взять от вас то, что, по вашему мнению, принесет ему пользу. Или вообще привыкнет и начнет паразитировать. Вобщем, все это тонкие вещи и везде требуется знать меру и грань, за которую переходить не следует.

3. el-si - 01 Февраля, 2007 - 14:45:53
Скорее всего мне хочется быть уже самостоятельной. Хочется оторавться от нее. Потому что точно сказано, что что то она от меня таит. И я это чувствую. У меня есть чувство вины, что она ведь много для меня сделала. Я чувствую себя виноватой за то, что хочу уже поступать по своему. И есть страх. А что если я буду поступать по своему то наделаю много ошибок.

(Добавление)
Да. еще скорее всего может быть есть червяк сомнения. Просто получается так, что я сейчас научилась доверять своим чувствам. например!. Я понимаю, что человек мне неподходит. И к чему это может привести наше знакомство. Она ситуацию открывает с другой сторны. Она тоже верная эта ситуация. Но мне ближе мое понимание ситуации. И все же я пытаюсь идти тем путем каторый показывает она. Я неиспытываю радость от того, что делаю. Но тем не мение то, что я делаю открывает мне жизнь с другой стороны. И скажу не с самой плохой. Т.е иное видение жизни. Незнаю понятно ли рассказал. Спасибо вам большое за ответ. Жду с нетерпением вашего мнения.

4. Raduga - 01 Февраля, 2007 - 22:39:53
А что если я буду поступать по своему то наделаю много ошибок.

На ошибках учатся! Это нормально. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!!!

5. el-si - 01 Февраля, 2007 - 22:59:43
Да точно.!!! Все таки самые решающие моменты в моей жизни все равно приходилось создавать мне. Наверное жизнь лает мне урок слушать свой голос. Прислушиваться к мнению других. А поступать все таки как сама думаю Спасибо за помошь.

6. Yanity - 02 Февраля, 2007 - 00:14:48
el-si, если Вы уверены, что, поступая по-своему, добьетесь лучшего результата, так поступайте. Если же Ваш опыт говорит о том, что лучшего результата Вы добиваетесь, действуя по совету подруги, задумайтесь. Возможно, она действительно тот человек, который послан Вам для того, чтобы научиться с ее помощью сначала (а потом и самой уже) действовать по другому сценарию в жизни. Тут Вы только можете решать, чего больше Вам подруга приносит. Смущает то, что Вы уже не хотите действовать так как она говорит. И что ее советы почему-то вызывают у Вас протест, что это против Вашей воли. Видимо, она или что-то не так делает, как-то не так советует, раз Вы не соглашаетесь, или Вы не готовы ее слышать, или действительно лучше знаете, что для Вас будет лучше. Добрый совет, если он действительно правильный и правильно подан, вызывает в итоге согласие, а не протест (хотя ситуации разные бывают, человек может быть не готов услышать чье-то мнение). Совет - это то, что помогает найти решение самому человеку. То есть, человек должен не по указке действовать (совет - это не указка), а сам решить, как действовать, опираясь на свое мнение и на совет. А решать вместо Вас, как Вам себя вести, никто не должен. Тем более если Вы сами этого не хотите и совета не просите. Так действуйте так, как Вы считаете нужным. Против себя-то зачем? Чувство вины, что Вы не хотите поступать так, как говорит подруга, а хотите жить по своей воле - здесь явно лишнее. Живите своей жизнью, иначе внутреннего конфликта не избежать.

7. tanita - 02 Февраля, 2007 - 02:26:50
Чем-то мне эта ситуация кажется похожей на отношения "родители-дети" в тех семьях, где родители авторитарны. И поведение детей по принципу "Назло маме уши отморожу".
el-si, мне кажется вы просто боитесь брать на себя ответственность за какие-то решения, вот и слушаете во всем подругу. el-si, в любой ситуации есть ваше мнение и мнение вашей подруги. А так же ещё мнение многих-многих людей. Учитесь собирать инфу отовсюду, но решение принимать самой, и ответственность за свои решения тоже брать на себя. Осознанно, это главное. Где-то ошибетесь, где-то нет - это и есть жизнь.
А чувство вины - совсем зря, подруга, помогая вам, тоже реализует какие-то свои собственные потребности, иначе давно уже прекратила бы опекать вас. Не сочтите за цинизм, исключительно гольная психология. Почитайте Берна "Игры, в которые играют люди", многое понятнее станет.

8. el-si - 02 Февраля, 2007 - 11:46:10
Вы попали в точку. Совершенно верно. Я ощущаю себя ее дочкой. И совершенно верно. Не хочу брать ответсвенность на себя. Огромное спасибо. И получаеться, для меня что она умнее. И я бегу к ней сразу. За советом. Что это за состояние. Причем роль дочки выбрала я сама. Ни кто незаставлял. Но мне хочется это прекратить. Но что то обязательно происходит, что меня опять к ней толкает жизнь. Надо взрослеть. Огромное спасибо! Вы так точно заметили. Ух ты как я все ж завязла. Я самая умная на свете. Так надо говорить себе? А если, что непонимаю, жизнь мне поможет и даст совет. Ух как камень с души. Как же мне от нее оторваться? Не нравиться мне жизнь каторой я живу. Честно. пусть будут ошибки Но это будут мои ошибки.

9. el-si - 02 Февраля, 2007 - 13:49:38
Yanity вы тоже верно заметили. Что она от меня что то скрывает, это меня очень интригует. Мне кажется то, что она скравает очень важное, и если я это узнаю. У меня встанет все на свои места. Мне кажется какой то страх.Раз причину выяснила, значит и прийдет ответ. И все таки я ей благодарна за уроки каторые она мне дала. А именно надо верить в себя. Спасибо вам огромное за помощь.

10. tanita - 02 Февраля, 2007 - 16:49:56
el-si, есть два замечательных вопроса, для того чтобы разобраться в себе. ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Почему я "не хочу брать ответсвенность на себя."? Боюсь ошибиться? Почему боюсь ошибиться? Почему "роль дочки выбрала я сама". Зачем мне эта роль? И т д.
Наше мышление устроено таким образом, что мы подбираем факты и обстоятельства, подтверждающие то, во что мы верим. И даже нейтральные факты трактуем в подтверждение первоначальной установки.И пока ты будешь считать, что ты сама не можешь принимать решений, или они будут "неправильные" - так и будет.
И дай себе право на то, чтобы "не быть умной". И право на ошибку. Вот прям так и скажи сама себе "Я могу быть не умной". Я ИМЕЮ ПРАВО ОШИБИТЬСЯ.

11. Yanity - 02 Февраля, 2007 - 20:35:53
el-si, я говорила, что не вижу ничего плохого в 8 Мечей в данном случае. Она может просто сдерживать какие-то свои черты личности, чтобы Вам было лучше, к примеру. Это вовсе не от злого умысла. Возможно, она чувствует, что что-то сейчас не так в Вашем восприятии и потому ведет себя сдержанно. Я не знаю. Расклад малоинформативен, много личных карт.
Я удивлена, что Вы сначала говорили о том, что Вы не хотите жить по ее советам, а сейчас говорите, что это Вы сами и бежите к ней за советами. Разберитесь со своими чувствами и поговорите с подругой. Лучше все спокойно проговорить, чем носить негатив в себе и что-то там себе думать и накручивать нехорошее.
Но tanita права. Это все от того, что Вы боитесь брать на себя ответственность, не цените свои мысли, решения, чувства. Думаете, что другие всегда правы, а Вы не правы.

sergior, Ваше завуалированное сообщение-рекламу мы удалили. Потому как на нашем форуме спамерам не место.

12. tanita - 03 Февраля, 2007 - 04:32:16
el-si, мне тут вот ещё какая мысль в голову пришла...Мне кажется у тебя есть проблемы с принятием себя.Ты не можешь (или не хочешь) принимать себя такой, какая ты есть. Может поэтому и ошибиться боишься, потому как хочется быть хорошей для всех...Понимаешь, ты человек, который не может быть застрахованным от свершения ошибок в этой жизни и никто от этого не застрахован. Тебе нужно научиться принимать не только свою хорошую сторону, но и уважать и принимать темную часть личности, без нее не будет целостного Я.

13. el-si - 03 Февраля, 2007 - 11:17:06
Попыталась поговорить со своей подругой. Может не так получилось поговорить. Но ничего для себя непрояснила. Да есть такое. Не могу принять себя полностью. Да. пытаюсь стать для всех хорошей. И долго себя ругаю за это. Эврика. Только себе задала вопрос получила ответ. Сейчас сижу мне больно. Отказала одному человеку о встрече. Он обиделся сижу страдаю. От того, что обидела человека. Боюсь. А правильно ли я сделала. Точно. Надо больше себя любить и уважать свои решения. Боюсь что буду жалеть о садеянном. так страшно быть плохой. ведь жизнь бумеранг. А ведь этож мои установки. Если сделаю шаг, то буду жалеть. я помню еще в детстве как я однажды отказалась с папой куда то идти , а потом бегала рыдала и ругала себя за принятою решение. Ничего ж непроизошло на самом деле. Да все установки пришли к нам из детсва. Как много еще надо работать над собой. Спасибо вам всем.

14. tanita - 03 Февраля, 2007 - 15:19:20
el-si, ошибки тоже приносят пользу человеку, они как флажки ориентиры на минном поле, сигнал подают - "заминированно, опасно для жизни!"
А для всех быть хорошей не получится, да и зачем??? Рассуди логично: все люди разные, у всех разное мировозрение, ценности и принципы, так как можно при таком положении всем угодить и быть хорошей????А вот с поеданием себя тебе надо решать Если стыдно за то, что сделала - попробуй исправить хоть что-то, понимаю, что может не быть такой возможности в принципе, но поискать её стоит. Если ты обидела кого-то, сейчас или даже много лет назад, позвони или напиши о том, что сожалеешь. Уверена, станет легче. Если нет совсем никакой возможности исправить - подари себе прощение.

15. el-si - 04 Февраля, 2007 - 16:49:40
Я поняла суть рассклада. Не подруга от меня что то укрывает. Она сдерживает меня от необдуманных поступков. Потому , что я танкер вообщем то. Меня очень часто несет. То бишь я сначало сделаю, потом думаю. Вот в чем суть. так может быть?

16. Yanity - 04 Февраля, 2007 - 18:12:47
8 Мечей обычно означает ограничения себя, а не другого. Расклад выглядит так, как будто это не подруга с правой стороны (где 8 Мечей), а Вы - потому что по 8 Мечей не Вы, а она, выходит, ощущает тупик, и что чужое вмешательство препятствует ей быть самой собой, какая она есть, вести себя свободно, в соответствии со своими желаниями и своей природой. Она сдерживает и ограничивает себя. Возможно, что она уже ощутила, что Вы хотите жить по своим советам, а не по ее, и сдерживает себя теперь, не проявляет свою личность в полную мощь.

17. el-si - 04 Февраля, 2007 - 18:18:56
Да. Вот это уже точно. Спасибо большое. А можно у вас узнать. Могу ли я заниматься картами Таро. Есть ли у меня к этому делу каое то отношение. Если конечно это вас незатруднит.

На главную ]