Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Реструктуризация форума :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Реструктуризация форума
1. Yanity - 28 Октября, 2006 - 20:23:28
Всем добрый вечер!

Поскольку давно назрела необходимость реструктуризиции форума, в связи с тем, что многие темы получают развитие в дальнейшем не по теме, мы вынуждены разбить форум на три раздела. Пока попробуем так, по ходу, возможно, будем корректировать:
http://junona.org/forum
В связи с этим большая просьба ко всем:
Внимательно следите за своими сообщениями и пишите их в соответствующем разделе и в контекстк заданной темы. Иначе нам придется перемещать темы самим, или обрывать на середине и перемещать часть темы, например, из раздела "Общий форум" в форум "На досуге". Думаю, будет гораздо лучше, если Вы будете это делать сами. Администрация форума не имеет ничего против юмора и свободных тем на сайте, но только если они будут в разделе "На досуге". Чтобы не было беспорядка.
Сейчас проводится работа по сортировке прошлых тем. Постепенно разделы будут пополнятся. Скорость уже от нашего администратора зависит.
Надеюсь, что у нас все получится и форум станет еще лучше.

2. tanita - 28 Октября, 2006 - 20:34:58
Класс! Спасибо, Яна, так действительно удобнее.

3. весенняя - 28 Октября, 2006 - 22:41:22
Только "ЗА" !

Спасибо Яночка - за терпение!!!
Спасибо администратору Игорю - за кропотливую работу!!!

4. Yanity - 28 Октября, 2006 - 22:44:35
)

5. Солнышко - 29 Октября, 2006 - 00:57:41
Здорово!

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2006 - 00:58:46)

6. весенняя - 29 Октября, 2006 - 17:12:48
побродила по темам....
даже не знаю... куда со своим вопросом теперь податься!

Надо сделать специальную тему -
"Вопросы к администратору форума"
и закрепить на первой страничке!!! (для жалоб и предложений!)

У меня проблемка
- второй день не уходят письма к Тане!
(исчезают в неизвестном направлении...)

Кто взял? куда положил? - просьба, вернуть на место...

7. Yanity - 29 Октября, 2006 - 17:21:22
Весенняя, вопросы по работе форума можно оставлять здесь, в разделе "ОБЩИЙ ФОРУМ".

Ваш вопрос передам администратору. Будем разбираться.

8. Felicita - 29 Октября, 2006 - 19:49:44
Теперь удобно Спасибо Яна.

9. igor - 29 Октября, 2006 - 21:11:27
2весенняя:

Я посмотрю, что там произошло с почтовыми ящиками. Вам обоим отправлю тестовые сообщения.

10. Таня - 29 Октября, 2006 - 21:36:33
весенняя, честно, ничего не получила
igor, я в Mozilla, страница - почтовый ящик - входящие - девственно белая, даже атрибутов форума не видно, в Explorer - то же Ну всё наладится, потерпим У меня почта наладилась. Игорь, спасибо, тест получила

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2006 - 22:51:26)

11. весенняя - 30 Октября, 2006 - 09:02:02
Таня

Я тебе сегодня сделала третью попытку...
Надеюсь - дойдёт письмо!

igor

Спасибо! всё ОК!

12. весенняя - 01 Ноября, 2006 - 12:17:48
igor!

У меня опять проблемы!!!!!!
Опять письма не уходят адресатам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда они пропадают???

13. igor - 01 Ноября, 2006 - 20:50:31
Ну поскольку с письмами все наладилось, то просто спишем проблемы на Halloween

14. весенняя - 01 Ноября, 2006 - 21:57:01
Halloween

Не знаю такого - незнакомы

пусть как хочет себя называет - только чтоб ящик работал!

15. igor - 02 Ноября, 2006 - 01:15:13
Ну теперь думаю, вы знакомы с Halloween

16. весенняя - 02 Ноября, 2006 - 07:19:54
igor

Вау....
Вот теперь... и аффирмации мне пригодятся(глядя на эту жуть!):
" У меня всё прекрасно!... я достойна всего самого лучшего в своей жизни!... я оптимист! и вместо крестов - вижу одни ПЛЮСЫ - по жизни...
у меня всё хорошо... у меня всё хорошо..."

Спасибо!
Я наверное, откажусь от такого знакомства
Что-то мне... того... или ... не того....
(надо мой личный ящик крестами обложить - чтобы враг не прокрался!)

17. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 16:14:16
Мда... Произвели преобразование форума по разделам, и - в разделе "ОБЩИЙ ФОРУМ" - тишина.... Чего?

18. весенняя - 03 Ноября, 2006 - 17:04:16
Яночка!...

Я вот тут раскинула умишком и подумалось мне (было бы чем думать)
Надо было всё-таки наши темы все "фривольные" оставить в первозданном виде и перенести их в "ДОСУГ" - для болтавни...
А в этих разделах ... мы бы новые открыли темы
Со временем - всё бы утряслось, и к порядку бы все привыкли!
Сейчас темы все, как после ..... (воздержусь от сравнения)
И форум выглядит так, как и тогда в июле, когда я пришла на этот сайт!
Грамотные вопросы и ответы!!!
Жаль, что наша дружная компания, не знает куда теперь податься...
Смотрю, что заходят ВСЕ на форум - ежедневно (вся наша "банда") - но все в полном недоумении... и........молчат
Это моё мнение!
Так, скажем, взгляд из моего Тельцовского стеллиума, который сейчас в полной оппозиции к Скорпионовскому параду планет

Какие ещё будут мнения???
Пусть выскажутся - ВСЕ!!!
Форум-то - ВОДОЛЕЙСКИЙ!!!

19. IgoR_K - 03 Ноября, 2006 - 17:15:28
Форум-то - ВОДОЛЕЙСКИЙ!!!

... я тут проходом...
Кто тут меня спрашивал?: Где наш форум?
Понял... ослышался... - дальше пошел...

20. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 17:40:28
Весенняя!
Спасибо за Ваше мнение!
Сложный это вопрос. Я очень долго думала, как лучше это сделать и такой вариант мне показался наиболее правильным. Хотя было жалко резать темы. Но я иначе просто не знала, как отделить "Досуг" от "Общего форума", чтобы все поняли, что подразумевает это разделение вообще. Переносить ваши темы в "ДОСУГ" у меня рука не поднялась. (Хотя и резать их долго не поднималась , вы уж меня простите, если что не так..., может, я была и не права, но мне показалось, что я должна это сделать, в интересах форума же. Перенести эти темы просто в "Досуг" я не могла, потому как там много ценного по тематике сайта и это все входит именно в "ОБЩИЙ ФОРУМ" по теме (кроме окончания тем, которые все почему-то превращались в общение не по теме , хотя тоже читались с удовольствием.) Так почему бы удовольствие не объединить с порядком? А "Досуг" - это все остальное, что не входит в тематику сайта. Возможно, просто мне нужно было это как-то подробно объяснить? Но я посчитала, что это и так уже понятно - каждый раздел подписан, о чем там писать.

Форумчане, высказывайте свое мнение! Я тоже вижу, что все молчат, но почему, не могу понять. Вроде бы все уже понятно - где что писать. Порядок ведь нужен. Иначе очень сложно что-то найти. (Кстати, Игорь обещает, что в скором времени сделает на сайте функцию "Поиск" .) Говорить можно обо всем. Хоть анектоды пишите (в теме "ДОСУГ"). Просто все должно быть по разделам. Только и всего. Конечно, четкого разделения здесь не получится, да и не нужно. Потому как темы все равно часто пересекаются. Мне тоже очень жаль, что Ваши разговоры сейчас прекратились... Обидно.

Делитесь своими мыслями, пожалуйста. Только от нас с вами зависит, каким будет форум. Конструктивная критика тоже принимается!

Впрочем, мы можем объединить темы "ОБЩИЙ ФОРУМ" и "ДОСУГ", но тогда не понятно, как будут выглядеть множество сообщений не по теме.?? Все-таки это здорово создает путаницу.

(Добавление)

Весенняя,
я все думаю над Вашими словами. Но как мы могли перенести ваши, как Вы пишете, фривольные темы в раздел "ДОСУГ" из "ОБЩЕГО ФОРУМА", если они начинались именно по теме? И как бы это тогда можно было понять?? Я уже запуталась. Сейчас мы уже вряд ли сможем их перенести, даже если все попросят. Потому что это займет очень много времени, как заняло тогда. Это все делалось вручную и сейчас совсем нет времени и долго еще не будет.

Но объединить разделы "Общий форум" и "На досуге" можно. Если большинство форумчан выскажутся в пользу этого. Но стоит ли это делать? Ведь все-таки форум тематический.

Забавно, - сейчас минимум на трёх астрологических форумах я наблюдаю такие вот разговоры - о порядках и реструктуризации.

21. Анюта - 03 Ноября, 2006 - 18:28:40
Да, порядок, это хорошо, но наша беда в том, что у нас одна тема вытекает из другой, т.е, обсудив серьёзную тему, мы начинаем её варьировать, додумывать, развивать, что получается иногда очнь даже занимательно и весело. Теперь, выходит, мы должны строго придерживаться тематики, и там, где тема серьёзная, она, получив завершённость, становится как бы недоступной для дальнеших шуток по поводу. Ну, а для лёгких, занимательных разговорров, соответственно, нет начала, как бы трамплина, которыми раньше служили эти самые серьёзные темы.
Это моё мнение, и я считаю, сейчас не нужно всё обратно перестраивать, просто думаю, нам надо время, чтобы привыкнуть к новым правилам и найти другие пути развития наших бесед на вольные темы.

22. весенняя - 03 Ноября, 2006 - 18:35:04
Возможно, объединить оба раздела - это выход!
Конечно, будут плавные перетекания...
Но... форум - это, прежде всего, общение!!!
К нам люди пошли на форум, когда мы стали "перетекать"...
Вижу, что на других форумах сейчас такая же "песня"
Но не могут они найти общего решения...
Повторюсь: форум=общение!
Отдельный раздел АСТРОЛОГИЯ - обязательно нужен!!!
А общий - для всего...

23. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 18:50:19
Анют,
Спасибо за мнение!
Да, все так. Действительно сложно все разделить. Но четко придерживаться правил и не стоит. Но вот не понимаю, Igor_K, к чему было Ваше недавнее высказывание насчет колбасы писать на форуме "АСТРОЛОГИЯ"? Не в обиду будет сказано. Но зачем? Там это совершенно не к месту. Я очень ценю Ваше чувство юмора, доброту, которая сквозит в Ваших сообщениях, красноречие и не только. И всегда с удовольствием читала все, как говорит Весенняя, фривольные темы, и даже смеялась вместе с вами! И разделением форума я как раз и хотела сохранить все эти разговоры, но только чтобы все было в порядке. Потому как если заходят на форум новые люди, то не все поймут, о чем разговор, собственно. Начинается с одного, а заканчивается другим совсем. К примеру, AnTeY, вернувшись после отсутствия, не понял. И не он один, уверена.

Анюта, я думала над тем, как тут быть, о чем Вы пишете. Может, имеет смысл при переходе на шутки в серьезной теме "Общего форума", или "Астрология" открывать своим сообщением новую тему в разделе "На досуге" и называть ее "Продолжение темы такой-то..."? А в этой теме, оставшейся на "Общем" или "Астрологии" написать, что продолжение темы открыто на форуме "На досуге"? Как думаете, форумчане, это может быть выходом?

Это моё мнение, и я считаю, сейчас не нужно всё обратно перестраивать, просто думаю, нам надо время, чтобы привыкнуть к новым правилам и найти другие пути развития наших бесед на вольные темы.

Спасибо за Ваше мнение, Анюта.

24. IgoR_K - 03 Ноября, 2006 - 18:59:18
Yanity
Но вот не понимаю, Igor_K, к чему было Ваше недавнее высказывание насчет колбасы на форуме "АСТРОЛОГИЯ"?

Я приношу всем свои извинения!

25. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 19:12:17
Igor_K, спасибо!
Надеюсь, Вы не обиделись и не уйдете от нас? Без Вас форум станет другим. Думаю, что этого не хочу не только я.

26. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 21:29:51
Все молчат....Хм.

27. Лёлька - 03 Ноября, 2006 - 22:44:51
Раз все молчат, я пожалуй поднимусь на трибуну, пока Луна в Овне я смелая.

Это ведь только первое ощущение от Сатурна – забор который всех разделил. А потом оказывается что есть еще и двери через которые можно ходить друг к другу в гости.
И никто не обижен, что нарушили его территорию.

Оля

28. Felicita - 03 Ноября, 2006 - 22:58:00
Yanity, я тут заглядываю все больше почитать, а не пишу, так что вклад мой невелик в форум Для меня форум стал удобнее. Радует, что поиск наладится.
Я у вас недавно. Последнее время стала часто заглядывать. Заметила, что любые астрологические темы перетекают в нечто, чему место в чате (ей богу, сама сидела, самое то место:up, но никак не в этих темах. Осчусчение, что подглядываешь за чьей-то жизнью. Тем более, что круг сплоченный со всеми вытекающими последствиями.
И испытывая легкую досаду, собиралась махнуть рукой и пойти на все 4 стороны А сейчас все чудненько. Зашла - посмотрела по астрологии темки. Если есть время и желание - заглядываю в общий форум и досуг.
Мне кажется, что утрясется, привыкнут

29. весенняя - 03 Ноября, 2006 - 23:01:00
Да... в принципе - забор-то... не мешает!
А вот двери... - не знаем теперь какие можно открывать, а какие - нет!
Хочется что-нибудь ответить... смотрю на раздел....
нИЗЯ...

30. Анюта - 03 Ноября, 2006 - 23:02:22

Yanity
Все обдумывают...
Может, имеет смысл при переходе на шутки в серьезной теме "Общего форума", или "Астрология" открывать своим сообщением новую тему в разделе "На досуге"

Думаю, что это можно попробовать.

Потому как если заходят на форум новые люди, то не все поймут, о

чем разговор, собственно.

А за это не стоит переживать. Новичок на любом форуме не поймёт ничего, пока немного не освоится, не погуляет по темам... Если его сайт привлекает, он обязательно поинтересуется, почитает, а непонятное, но интересное продолжение какой-нибудь темы его, наоборот, заинтригует. К тому же, он всегда может задать вопрос тем, кто пришёл раньше.
Хотя, они ведь тоже могут высказать здесь своё мнение о реконструкции!

31. Yanity - 03 Ноября, 2006 - 23:21:14
Раз все молчат, я пожалуй поднимусь на трибуну, пока Луна в Овне я смелая

Оля,
спасибо за мнение. Это уж точно - что делает Сатурн, ощущается только позже. Зато как потом хорошо понимаешь, что все, что ни делается, к лучшему.

Подождем еще высказываний. На ретро-Меркурии идет не шибко..

32. Алла - 07 Ноября, 2006 - 13:21:16
У меня вопрос появился: сегодня я попыталась создать новую тему в разделе "Тематический", но моя тема ушла в никуда. Это что-то с форумом или тема сначала должна получить одобрение администрации, как на некоторых других форумах?

33. milusja - 07 Ноября, 2006 - 15:13:52
Yanity, форумчане , на ощущенщеском уровне - "расстроенность" , т.е. рас ТРО енность...
Желание упорядочить форум понятно, но конструктивных предложений, как бы совместить легкость общения и стиль, почерк, который сложился под торговой маркой Юнона с разделением форума по направлениям, пока не могу....

34. Yanity - 07 Ноября, 2006 - 19:35:43
Алла,
я даже не встречала таких форумов, где бы нужно было получить одобрение администрации на открытие темы!

Откройте тему еще раз. Почему она "ушла в никуда" я не знаю. Может, Вы там вставляли ссылку и забыли поставить URL?

35. Алла - 07 Ноября, 2006 - 21:55:03
Yanity, насчёт одобрения администрации, я просто не помню, где именно я видела, но видела точно.

А тему я без всяких ссылок делала. Просто название и текст. Нажала на "Отправить", а вместо надписи о том, что Ваше сообщение отправлено, сразу появилась главная страница форума. Видимо, не надо было мне тему создавать. Попробую позднее.

36. Анюта - 07 Ноября, 2006 - 22:20:00
У меня такая же беда была, когда я хотела посвящение" Тебе, Юнона!" открыть. Ничего не получилось, пришлось Весеннюю попросить. Потом я, кажется, поняла, в чём дело. Новая тема не открывается, если включить предварительный просмотр. Просмотреть-то ты её посмотришь, но больше уже её никто не увидит. НЕ знаю, как у других, у меня именно эта причина срабатывает.

На главную ]