Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Как избавиться от виртуальной привязанности :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Как избавиться от виртуальной привязанности
1. line - 17 Октября, 2006 - 18:35:18
Помогите. Не знаю, что со мной такое. Познакомились в аське - он просто постучал. В моей инфе не было никакой информации - только возраст и город проживания. Все. Даже имени не было. Началось с банального "привет"....и спустя очень короткое время я поняла, что пропала. У кого есть опыт подобный, помогите. Мы даже на личное ни разу не перешли - никакого сюси-пуси (терпеть это не могу) и никакого вирутального секса, но говорим, говорим, без устали. Сколько денег он потратил на телефонные разговоры - не представляю. сотни смс в день и такие же сотни писем в день. Я даже не знаю, как он выглядит, но знаю, что он самый лучший. К тому же он довольно известная личность в своем городе - бизнесмен и о ужас я не могу без него ни дня.

2. Катя - 17 Октября, 2006 - 18:37:06
line
а если увидеться в реале? очень часто этого достаточно что б всякая виртуальная привязанность испарилась

3. весенняя - 17 Октября, 2006 - 18:43:54
Любимая тема - ВИРТУАЛЬЬЬЬЬЬЬ.........

У кого есть опыт любви по виртуальке???
Поделитесь...

Думаю, что к сердцу прислушаться можно в таком случае!
Оно не обманит!
Но... знаю, что есть профи по виртуальке мозги пудрить...
Конечно, реаль - всё расставит на свои места!

4. Катя - 17 Октября, 2006 - 18:46:38
У меня есть опыт дружбы, есть симпатии
Я с близкой подругой в аське познакомилась, она от нечего делать ко мне постучалась, уже полтора года не разлей вода, все думают что мы с детского садика друг друга знаем

5. line - 17 Октября, 2006 - 18:52:48
не пудрит - точно. Веселый успешный парень. Есть маленький нюанс - он - точная копия моя во всем - одинаковую музыку, литературу любим и все в таком же духе. Живем далеко друг от друга. Встретиться как-то вяло планировали, но как-то откладывали. Он мне много в пьяном состоянии смсил и звонил - только в таком виде срывался на "личные разговоры". А я, боясь (из-за недавно лопнувших отношений и разочарования) избегала этого. Есть ли какой действенный способ избавиться от этого? Настоять на встречи не могу, короче - жуть. Так три года продолжается уже. Он ничего не обещает, он просто каждую минуту рядом и все.

6. весенняя - 17 Октября, 2006 - 19:09:34
line
Если по трезвянке не может объясняться (туго ему выражать свои мысли и чувства!) - это уже должно насторожить
Парень с явными комплексами (да ещё и закладывает за...)!!!
Выход из этого - настоять на встречи!
Если вы нужна ему - сам пойдёт на это, будет настаивать!
А если нет ..... на нет - и суда НЕТ!

Так долго переписываетесь,общаетесь - и у парня не возникло желание увидеть вас реально - диагноз!!!
Если бизнесмен - уже давно бы приехал...
ЭХ!!! Перевились мужики на Руси...
Может я слишком категорично...
но...со стороны всегда проще шашкой махать

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2006 - 19:10:16)

7. С_Елена - 17 Октября, 2006 - 22:00:04
Приветики, всем
Весенняя, а я с тобой согласна. Не настаивает - значит все устраивает. Дальше определенной граница не переступит.
Мне видится проблема в страхе ответственности. Если ему проявить инициативу к реальной встрече - что он будет делать со сложившимся положением реальных вещей? Здесь довольно тонко. В виртуале - мы выражаем (на сколько это возможно) свой внутренний мир. А в реале - все немного иначе.
Все зависит от внутренней свободы человека. А действительно реально свободных людей не так много. Способных понять и признаться во всех своих особенностях и потребностях другому. Да и чтоб ответная реакция была адекватна.
У Вас возникла зависимость, а это осложняет ситуацию.
Попробуйте абстрагироваться - понимание того, что не так все серьезно в Ваших отношениях, как Вам кажется. Вы друзья, пусть хорошие, пусть интимные. Но - ни более. Это успокоит эмоции.
Попробуйте лучше друг друга узнать внешне, т.к. у Вас более контакт с внутренними ощущениями друг друга. Визуальное представлении имеет не малое значение и снимает тему иллюзии и самообмана.
А так, Ваше с ним сознание делает Вам действительно, "медвежью услугу" - загоняя в желаемые образы.
Да... виртуал, действительно, вещь несравнимая ни с чем... Вот оно влияние времени и Высших планет... как здесь ощущается их влияние... кто в "теме".

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2006 - 22:04:33)

8. ксюша - 17 Октября, 2006 - 22:08:35
С_Елена
прям в точку , в виртуале всегда себя чувствуешь свободней и уверенней. По себе скажу сделав что-то в виртуале, понимаешь что это "не страшно" и постепенно переносишь это в реал. Ну например какие то комплексы...............и тем самым комплексы исчезают

С_Елена

Рада видит тебя на нашем форуме, знакомые лица

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2006 - 22:10:40)

9. С_Елена - 17 Октября, 2006 - 22:15:35
Рада видит тебя на нашем форуме, знакомые лица

Взаимно... однако, теряюсь - где мы встречались? Ник (иной) можно в личку поместить...

10. Анюта - 17 Октября, 2006 - 22:23:04
С_Елена
Ну вот, видишь, какая ты у нас знаменитая?!

11. С_Елена - 17 Октября, 2006 - 22:24:00

P.S. А что-то смайлики "смущенный" не работает, т.е. выдает другой.
Спасибки, девчонки. Я Вам тоже рада.

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2006 - 22:26:14)

12. ксюша - 17 Октября, 2006 - 22:25:53
С_Елена

как от куда...............с Окулуса, но я там ...не я там....

Анюта
как мы давно не сидели, не

За все хорошое

13. С_Елена - 17 Октября, 2006 - 22:28:30
А кто ты там - скинь на почту, если не секрет.

14. Анюта - 17 Октября, 2006 - 22:44:51
ксюша
А я тебя там тоже не знаю. Колись!

15. ксюша - 17 Октября, 2006 - 22:52:56
Анюта
я там не заметный человечек

А у тебя там другой Ник?

С_Елена

в личку скинула................

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2006 - 23:02:00)

16. Анюта - 18 Октября, 2006 - 09:52:27
ксюша
Я там только читатель. В подполье!

17. Катя - 18 Октября, 2006 - 11:19:19
В виртуале всё действительно легче А ещё людей воспринимаешь такими какими ты хочешь их воспринять
Я когда в аське с друзьями общаюсь такое впечатление что другие люди, т.к. свих эмоций этому придаёшь.

18. Closer - 18 Октября, 2006 - 16:53:49
line
Настаивайте на встрече в реале! Не на Луне же он живёт? 3 года-это СЛИШКОМ ДОЛГО.

Согласно знаменитой теореме американского социолога У. Томаса - принимаемое за реальное реально по своим последствиям. Поэтому даже чисто виртуальная любовь может причинять совершенно реальные страдания.

Решайтесь!

19. Plutonia - 18 Октября, 2006 - 17:59:24
привет всем! Хочу поделиться опытом общения в аське. Одной встречи хватило чтобы переменить свое мнение о человеке и ВСЯКАЯ виртуальная привязанность испарилась Все же виртуальное общение и реальное - это две большие разницы. Не знаю как объяснить: в аське - это один человек, в реальной жизни - совершенно другой. Вот так.

20. Катя - 18 Октября, 2006 - 18:06:43
Plutonia
у меня так оочень много раз было, поэтому я вообще предпочитаю не встречаться последнее время с теми скем в аське интерсно общаться не хочу портить общение

21. ксюша - 18 Октября, 2006 - 19:41:54
Мои подружки- одногодки, все кинулись в инет знакомиться.........просто все поголовно. Услышали они много HAPPY ENDов про знакомства в инете, ну т.е. все заканчивалось свадьбой (дальше история умалчивает).

Может мне туда податься................................но что то я боюсь

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2006 - 19:52:58)

22. весенняя - 18 Октября, 2006 - 20:00:39
У меня есть знакомые, которые познакомившись по интеренету - до свадьбы дошли!!!
Две дЭвушки - за иностранцев.
Одна в Америке - за какого-то фермера вышла замуж (уже плачет!!!)
Другая в Европе - за богатенького дядечку вышла замуж (она часто наведывается сюда домой, т.к. молодой любовник здесь остался - она и ему помогает!!!)
И две дЭвушки - здесь, в России нашли по Интернету свою любовь! Обе счастливы! За них больше радуюсь!!! Всё ok!
Причём, все эти дЭвушки - не молодые! У каждой - это второй брак.
Да и мужчины - тоже опытные хлопцы!!!

23. ксюша - 18 Октября, 2006 - 20:08:21
Складывается у меня впячатление что всеобщим местом знакомства стал ИНЕТ.

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2006 - 21:07:01)

24. весенняя - 18 Октября, 2006 - 20:18:33
Ксюша!
Меня ужО просила одна знакомая посмотреть эти аспекты (замуж она хочет!), но я так и не дорылась до сути!!! У меня последние недели Интернет барахлил (хакИрёнок завёлся, пролез ко мне в ящик, и развлекался...)
Когда меня тема мало волнует - не прилагаю я к этому больших усилий!!!
Когда начнут "дурные"мысли в голову лезть - тогда в плотную буду заниматься этим вопросом

25. ксюша - 18 Октября, 2006 - 20:31:50

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2006 - 21:07:45)

На главную ]