Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хочу свободы! :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Хочу свободы!
1. BlueMoon - 10 Октября, 2006 - 14:23:47
Привет всем!
Мне очень нравился Форум, но его куда-то удалили. Может, кто подскажет как достать предыдущие посты?
У меня сейчас период революции, наверное, потому, что очень хочется развестись с мужем
Любви как бы и небыло, а ему я нужна только из материальных соображений, а не потому, что он любит меня. А я, в свою очередь, не могу больше терпеть его зависимость от меня. Хочу свободы - а он не отпускает, винит меня, в предательстве. Вцепился в меня и не отпускает! А я хочy свободы и счастья в любви.
Как быть? Как развестись?
чем дальше тяну, тем больше дров. Месяц после затмения, в полнолунии, 7 октября состоялись бурные разборки и с того дня так и тянется - с одной стороны, в другую. Он плачет, я жалею, но любовь - исчезла.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2006 - 11:20:47)

2. Марго - 10 Октября, 2006 - 22:25:54
Тут врядли есть однозначный ответ,сразу не решишь такую проблемку.
Мы в ответе за тех,кого приручаем. Чем больше ты будешь хотеть свободы,тем сложнее её будет получить без эксцесов.Когда начинаешь кого то отвергать,то получается обратный эффект.Человека начинает охватывать паника,что его бросили,и он цепляется в надежде сохранить хоть что то.Хотя порой и нечего уже больше сохранять.Тем более он от тебя зависит материально.А с другой стороны,что это за мужчина который сопли распускает и за юбку держится.

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2006 - 22:28:14)

3. BlueMoon - 11 Октября, 2006 - 10:44:38
Спасибо, Марго,
ты права, конечно - нет однозначных ответов в таких случаях. Но факт, что мне хочется свободы. И я даже не хочу слышать его просьбы о том, чтобы перевернуть страницу и начать все с начала. Не хочу! Еще и сначала! Хватит. Не могу больше, но нет сил сказать ему еще раз - уходи и научись ходить на своих ногах, ты ведь мужчина, в конце концов! Он прямо-таки убежден в том, что я еще пожалею об этом решении. Возможно и пожалею, но сейчас - мне, как воздух, нужно отдохнуть от него. Дело еще в том, что я немножко боюсь остаться одна в свои 30 лет. Хотя - лучше сейчас переделать свою жизнь, чем через 10 лет, пожалеть о непринятом в свое время решении. Детей у нас пока нет, зачем тянуть резину? Тем более, что я не вижу возможности изменить ситуацию, по-другому нежели через развод.
Но, я еще колеблюсь - с одной стороны его немного жалко, а с другой я еще боюсь одиночества... Хотя, я и так одинока - с ним нет того взаимопонимания, ни взаимодополнения.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2006 - 11:18:24)

4. весенняя - 13 Октября, 2006 - 16:47:53
BlueMoon
сколько читала наш форум, постоянно встречала, как девушки плакали - как удержать любовь? как вернуть отношения?
И каждый раз представляла мужчин, которые отпихиваются руками и ногами!
Мне было жаль мужчин, - почему-то...
Честно скажу, не понятна тактика женщин - вернуть любой ценой...
А дальше что???
Неужели женщины надеются на то, что будет лучше (или хотя бы как прежде...)
Практика показывает - не бывает после возврата: Ни лучше,
ни - как прежде!
Печально - но факт!

Так же и в вашем случае - срочно отвязываться и не тянуть эту тягомотину, вы вздохнёте и он постепенно привыкнет!
В 30 лет жизнь только начинается!!!!!

Может его на наш форум - заслать? Мы ему ответим...
Направим на путь истинный!...
научим жить... без вас...
дадим понять, что такое свобода!
Подумайте

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 16:57:54)

5. BlueMoon - 13 Октября, 2006 - 17:29:17
Спасибо, Весенняя,
за совет, но только сейчас видимо не удастся его реализовать. Муж очень впал в депрессию и даже заявил, что я являюсь единственным смыслом его жизни ... а еще, что без меня - он точно умрет (прошу, не улыбаться... даже если в это трудно поверить).
После таких аффирмаций сложно просто сказать человеку - уходи с концами.
Я в более сильной позиции сейчас - он на моей, так сказать шее живет. Но говорит, что живет со мной исключительно по любви ко мне. Самое страшное - видеть его плачущим... как ребенка, которого отняли у рoдителей.
Видно еще и по-этому, мне сложно его оставить, такого слабого. Подожду еще немножко, может сам поймет, что не стоит пытаться строить "любовь" там где ее нет.
Лучше написать ему письмо - и дать по-читать, не будучу рядом с ним. Так, как рядом сразу же начинаются слезы и "умирания". Я просто поражаюсь, насколько человек может отвыкнуть быть ответственным за себя - и намекать на то, что его жизнь (!!! ни больше, ни меньше!!!) - зависит от меня. Какое бремя... За что? Я уже спрашиваю себя, а не наказывают ли меня, за что?! Может у меня долг какой-то кармический перед ним... Ну с долгом хватит наверное - уже два года его содержу... и даже не в этом дело, а в том, что с ним я полностью отвергла свои цели и интерессы... я жить ради себя забыла... Грустно. Вот и хочется свободы, ан нет - не отпускает!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 17:41:11)

6. весенняя - 13 Октября, 2006 - 17:40:24
BlueMoon
Нами даже дети манипулируют, когда им что-то надо...
Я не хочу утверждать, что он вас не любит, а привык к вам, к своему существованию.
Возможно, что он действительно привязан к вам, и испытывает к вам чувства любви...
Но! и не могу отрицать, что это самообман!
сложно со стороны, рассуждать о ваших отношениях... вам виднее!
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ - СВОИ ИГРУШКИ!!!
Я жила в подобных отношениях, могу сказать по своему опыту - время потраченное впустую!!!
жалость - не то чувство, на которое в таких случаях, надо ровняться...

7. BlueMoon - 13 Октября, 2006 - 17:45:32
Мне еще пришло в голову по-симоронить. Надо только найти и понять причину таких вот его детских "плачей"...
Может у кого есть идеи по поводу Симорона, пожалуйста?
Очень помогает, обычно.

8. milusja - 13 Октября, 2006 - 17:53:54
BlueMoon

Умение брать НА СЕБЯ ответственность ЗА СЕБЯ - показатель личностной зрелости человека.

Какое бремя... За что?

Ты абсолютно НЕ ОБЯЗАНА добровольно нести на своих плечах взрослого человека, даже если этому человеку там очень удобно.

А страхи одиночества.. Я думаю, этим вопросом перемучивается каждый сознательный взрослый человек в разной мере вне зависимости от брачного статуса...Так что ты не одинока !!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 17:57:38)

9. весенняя - 13 Октября, 2006 - 17:59:49
Найти ему другую няньку, которая будет ему памперсы менять, с бутылочки кормить, и новые игрушки дарить - сюсюкать и люлюкать!
Это можно обыграть в стихах + богатое воображение!
Только представьте эту картину!!!!
Няньку - типаж его любимой женщины, только имя ей дать мурчащее

Идей куча - было бы желание!!!
Я бы его в генералы записала - погоны выдать, табельное оружие (лучше шашку), форму по всем правилам, можно коня, для солидности! - и на полевые учения приказом оформить, чтоб дома не сидел на печи да не ел калачи!
Пущай почувствует себя мужиком!!!
сопли и нюни - засиделся в младенческом возрасте!

10. BlueMoon - 13 Октября, 2006 - 18:07:23
milusja,

Вы конечно правы - никто не обязан. Все делают, то что выбирают делать. Мне немножко поднадоело делать это - я ведь не Мать Тереза.
Но надо сделать так, чтобы потом себя же саму, не винить. Я ставлю слишком высокую планку, наверное - но хочу по-пытаться развестись без моральных жертв.

Весенняя! Да вы просто чудо!

Идей мне как раз и не хватает - но Ваш толчок - очень ценный и во-время. Надеюсь, мое богатенькое воображение и нeплохая сила воли - дадут результат!
Симорон - великая Сила!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 18:12:40)

11. весенняя - 13 Октября, 2006 - 18:11:04
За симорон
Ну... и за нас

12. BlueMoon - 13 Октября, 2006 - 18:15:58
Счастья, а самое главное - Свободы, Нам, милым, но слиьным женщинам!

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2006 - 18:16:34)

13. Елена - 13 Октября, 2006 - 18:32:33
А что такое симорон? Судя по всему, полезная в хозяйстве штука...
Где бы почитать об этом...?

Спасибо.

14. весенняя - 13 Октября, 2006 - 18:38:30
Набрать слово "Симорон" и запустить "поиск"
Сайтов - море! Есть и книги (можно скачать), теория полезная и нужная в хозяйстве!
Я здесь как-то давала ссылку на один сайт-форум симоронский (кажется в теме Тоника)

15. BlueMoon - 13 Октября, 2006 - 18:39:45
Елена, vot adress:

www.simoron.ru

tam mojno skachat' knigi.

16. Марго - 14 Октября, 2006 - 22:20:32
BlueMoon Мне думается,что человек с которым ты нянькаешься действительно очень слабый человек.И не только в духовном смысле,но наверняка и в физическом тоже.И он может запросто пойти на суицид,когда окончательно останется один.Тут нужно действовать мягко и убеждением.Ну прямо как с маленьким ребёнком.Грубить и кричать нельзя,похоже это у него из детства тянется.Неуверенность в себе пораждает зависимость от другого.Вот и ты боишься остаться одна,боишься выйти "из комнаты на улицу".А знаешь почему?Потому что и ты и он думаете,что никому никогда вы больше не будете нужны.Страх остаться одной,одному.Вы не случайно вместе и мне кажется вам обоим нужно воспитываь в себе чувство уверенности.Легко сказать,да,но как трудно это сделать.У меня тоже долгое время было такое чувство,что я никому больше не нужна и что так и буду мучиться с тем которого уже давно не люблю.Но в моей жизни хоть и не долго,но был такой момент,когда я почувствовала себя кому то ещё нужной.На меня обратили внимание и в связи с этим конесно повысилась моя самооценка.Мне не стало казаться,что я одинока.Желаю вам удачи!!!

17. BlueMoon - 15 Октября, 2006 - 15:51:16
Благодарю, Марго

Мне не страшно уходить - это я поняла на днях. Мне даже очень хочется свободы. Ему сложней - он привык жить у меня на шее и не думать о заврашнем дне. Конечно, все без криков (речь шла о эмоционально насыщенных разборках а не о криках) - я вообще очень редко кричу. Mне не приходится криком "убеждать". Он кричит и бъется в истерике - это его амплуа. Не думаю, что настолько "силен", чтобы решиться на глупость - покончить собой.
Думаю, хорошо аргументированное письмо - очень подойдет. Надо еще и день подходящий выбрать. Думаю, сегодня под вечер - как раз. На знаю, что астрологи могут посоветовать. Но, чем дальше в лес - тем больше дров. Так, что не стоит ждать "подходящего момента".

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2006 - 15:55:53)

18. Марго - 15 Октября, 2006 - 23:09:55
BlueMoon
Искренне удачи тебе!!!Ты сильная,справишься

19. Елена - 16 Октября, 2006 - 11:14:06
Спасибо большое!

20. BlueMoon - 16 Октября, 2006 - 12:21:44
Благодарю, Марго за пожелания и подбадривание!

Елена, понимаю ваш энтузиасм, но удача мне больше чем пригодится. Так, что - я придержy ее для себя.

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2006 - 12:22:16)

21. Елена - 16 Октября, 2006 - 13:27:26
BlueMoon

Так получилось, что моя благодарность Вам за ссылку на сайт по симорону, попала сюда

Спасибо еще раз.
А что касается пожеланий удачи, то я не то, что не притендую на сказанное Марго, но и от себя желаю Вам ее побольше.

22. BlueMoon - 16 Октября, 2006 - 13:41:06
Благодарю, Елена! Вам также удачи!
Всем нам Удачи - да по-больше!!!

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2006 - 13:42:57)

На главную ]