Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Где берутся силы ? :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Где берутся силы ?
1. milusja - 21 Сентября, 2006 - 13:39:17
В "предзатменский" час подумалось о глобальном
Во времена треволнений душевных, хандры и Вселенской печали ,
кто где находит силы, чтобы вновь расправить крылышки и порхать ?
Что есть тем самым источником вдохновенья ( ну акромя самих себя, любимых?) Поделитесь !

2. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 16:50:51
milusja!
В моменты треволнений душевных - ухожу в тень, чтобы никого не покусать
Полностью ухожу в себя (мне надо сосредоточиться, побыть одной, чтобы никто не тревожил!)
В такие моменты живу на автопилоте (по части своих обязанностей) и... молчу
А набираюсь сил - чтением книг (дома у меня хорошая библиотека, да ещё записана в 5 библиотек города)
Сажусь в своё любимое кресло, рядом любимый горький шоколад, и - читаю, читаю, читаю.... а шоколад ем, ем....
Когда улучшается состояние (начинается стояние), - включаю музыку и могу танцевать, до победного, а потом уже хожу мурлыкаю себе под нос...
Включаю телефоны, Skype, - жизнь продолжается
Этот вариант - когда совсем туго!
Для лёгкой хандры - вариант: играю на фортепиано или рисую

3. Катя - 21 Сентября, 2006 - 17:56:00
У меня когда "всё плохо", правда такое крайне редко, но бывает, силы приходят от общения с близкими друзьями.
А вот если появляется желание"тихонечко подепрессировать в углу", то включаю "Секс и город", пиво и что то вкусненькое и до безобразия вредное к нему. Пару часов и я готова горы свернуть)))

4. Марго - 22 Сентября, 2006 - 20:45:02
А я наверное не умею отключаться во время дипрессии.Сначала буду прорабатывать всё ,обдумывать.Может даже мечтать как бы я сделала.К алкоголю равнодушна,к шоколаду почти тоже.Люблю слушать музыку,причём очень громко и выплакаться.Есть вообще не могу,даже худею резко.Но а когда всё пройдёт,тогда и поесть могу чего нибудь вкусненького и в магаз схожу,порадую себя чем нибудь.Вообщем раслабляюсь.

5. Амрита - 22 Сентября, 2006 - 21:06:01
Мне абсолютно точно помогает баня и йога.Бывает,что выплеснуть энергию депресивно-негативную получается ,покатавшись быстро на велосипеде-до изнеможения и в любую погоду.А потом, конечно ,расслабиться с шоколадкой и мятным чайком
К сожалению,часто "бессилье"связано с гормональными выходками,тогда лучше себя пожалеть и просто поспать...

6. ahaukin - 24 Сентября, 2006 - 00:17:14
Ухожу в себя, ищу причину дискомфортного состояния, где-нибудь вдали от всех (природа, раз было на кладбище). Найдя ее стараюсь осознать (понять). И как только приходит решение, сила бьет ключом. Ведь она и не пропадала, а только немного источник замутился.

7. Алла - 24 Сентября, 2006 - 00:25:42
Люди! А где бы взять сил, чтобы пережить смерть отца???

8. Таня - 24 Сентября, 2006 - 12:47:06
Алла, молитесь о Душе отца, чтобы она радовалась, а не огорчалась Вашим слезам, особо в 3-ий (эфирное), 9 (астральное) и 40 (ментальное) дни, помогите ему. Бессмертный его Дух будет наблюдать и помогать вам, когда перейдёт в Вечность.

9. IgoR_K - 24 Сентября, 2006 - 17:42:44
Алла
Мои соболезнования!
Сочувствую Вам...
Этим летом я тоже похоронил отца.
Расчитав заранее, что с 18 июня по 8 августа мне предстоит тяжелый период,
я был совершенно беспомощен чем-либо ему помочь.
Его забрала "скорая" рано утром 19 июня. Полостная операция. Перитонит кишечника. Семь дней реанимации, затем два дня состояние между явью и сном. И все... В 70 лет такие операции мало кто переносит.
2 июля его похоронили...
8 августа было 40 дней.
Состояние пустоты и отрешенности со временем прошло, но я еще по инерции
приезжаю к родителям в дом с "гостинчиком", "подарочком"...
Для бати...
Живите с хорошими и добрыми воспоминаниями о нем!
Почему-то, мы всегда говорим хорошее, когда человека уже нет на земле...
На все есть воля Божья! Сил Вам пережить утрату!

10. Yanity - 24 Сентября, 2006 - 18:36:05
(
Алла, держитесь! Примите мои соболезнования. Я помню Вашу недавнюю тему об отце, переживала за вас. Очень жаль. Видно, пришло его время. Сил Вам побольше!
Игорь, так грустно Вас читать...
У моего отца этим летом была серьёзная операция на сердце. Я так перенервничала за него. Слава Богу, всё обошлось. Хотя, казалось бы, у нас с ним отношения никогда не были тёплыми, мягко говоря, особенно в детстве. Я и не думала, что буду так сильно переживать. А, оказывается, всё не так. Даже плакала перед операцией...
Давайте беречь своих близких, пока они у нас есть.

Яна.

11. весенняя - 24 Сентября, 2006 - 19:36:50
Алла!
Мои соболезнования.
У Бога все живы! Молитесь за отца! Ему сейчас нужны ваши молитвы!!!

У меня произошёл конфликт с родителями год назад (была в отпуске у родителей на Сахалине в прошлом году).
И вроде бы прощаясь, попросили друг у друга прощение за всё случившееся, но в течение этого года не звоним, не переписываемся. Как-будто стали чужими...
Всегда было понимание между нами! Что могло случиться?
И больно (когда вспоминаю об этом, реветь хочется...)
Я не могу понять, как отец (отчим) мог сказать мне: ты никто в этом доме!...
И не могу сказать, что это обида, с моей стороны! Нет!
Просто мысль, что у меня нет больше родного дома - она меня опустошает...
Будто лишили меня чего-то самого дорогого...

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2006 - 19:37:24)

12. Марго - 24 Сентября, 2006 - 21:45:42
А я почти не вижу своего отца.Живём в одном городе,но общаемся дай Бог один раз в год.Он живёт с другой женщиной.Мои родители развелись лет 20-25 назад,когда у меня родился свой ребёнок.В то время так случилось,что и меня и маму бросили,только меня муж,а маму папа.Я редко отца вижу.Может не очем говорить с ним.У него своя жизнь ,у меня своя.Когда дети мои были маленькие,он приходил к нам в гости,а сейчас даже внучек не узнаёт и не помнит о нас.Я его и не безпокою.Мне мама ближе,чем папа.Но об отце я стараюсь не забывать,поздравляю всегда с днём рождения по телефону и с Новым годом.Вот пожалуй и всё.Конечно,я понимаю,что отец есть отец,но ведь он не один,я знаю это точно и поэтому я пока за него спокойна.

Алла,дай Бог вам сил и терпения,я не знаю как вас утешить,правда....

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2006 - 21:56:36)

13. Анюта - 24 Сентября, 2006 - 21:54:04
У меня с отцом тоже не было близких отношений. Мы не жили вместе много лет... Но когда он ушёл из жизни, я почувствовала явственно, что из-под ног у меня уходит какая-то очень важная опора. Какой-никакой он был и вдруг в один момент исчез. Мне было очень больно и ещё мучила совесть, что не могла быть рядом с ним столько лет, и не видела его похорон...
Алла
В таких случаях трудно подбираются утешительные слова... Дай Вам Бог сил и терпения всё снести и не потеряться! Мои соболезнования!

14. milusja - 26 Сентября, 2006 - 11:40:45
И у меня не сложились отношения с отцом .. Только спустя 10 лет после его смерти я поняла, что там осталось много невысказанного, невыплаканного и, к сожалению, непрощенного. Может быть, он был тем единственным человеком на Земле, который чувствовал меня и понимал.
Я начала писать "Письма к папе". Отношения можно наладить даже с тем, кого уже нет рядом.
Алла, мои соболезнования.Может быть, в молитве Вы найдете силу для себя и покой для души отца.

(Отредактировано автором: 26 Сентября, 2006 - 11:41:38)

15. Искра - 26 Сентября, 2006 - 16:44:23
Алла, примите и мои соболезнования.
Не знаю, подойдет ли в такой ситуации мой способ борьбы с отчаяньем. В тяжелые моменты я затеваю генеральную уборку. Надраив все вокруг до блеска, оказываешься как бы в другом мире, более светлом и радостном, и понимаешь, что жизнь продолжается.

16. Катя - 26 Сентября, 2006 - 18:13:30
Алла
примите соболезнования.

17. Алла - 28 Сентября, 2006 - 19:52:02
Спасибо всем за соболезнования!
Мне неловко, что я так тему в другое русло потянула.
Очень больно сейчас. На Окулусе тоже есть моя тема. Всё ещё хуже, чем можно представить.

Уборку я затевать не хочу. Я ничего не хочу. Даже не ем 2 дня уже. Не хочу. Свечку папе поставила и камень с души свалился.

На главную ]