Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ? :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ СМЕРТИ?
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. Писсимистка - 21 Сентября, 2006 - 00:14:45
Без комментариев...

2. Элеонора - 21 Сентября, 2006 - 00:23:01
Без комментариев...

Однозначно.

Писсимистка
С чего вдруг такая тема?

3. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 08:53:07
Почему-то страха смерти никогда не было...
Может мой 8-ой дом меня так настраивает?
Если честно, у меня вообще какая-то связи с потусторонним миром с самого детства (покойники являются, чувствую смерть людей, катастрофы, какие-то события, свзанные с со смертью - массовые)
Есть такое выражение: У Бога все живы!
Смерть физическая, это не та смерть, которой надо бояться!
Страшнее духовная смерть...
Душа выше тела по ценности!!!
Все там будем...

4. Катя - 21 Сентября, 2006 - 10:50:37
Не боюсь. Это ведь только смерть тела физического.

5. milusja - 21 Сентября, 2006 - 11:05:33
Как живем - так и умрем, что накопим - с тем и уйдем...

6. Анюта - 21 Сентября, 2006 - 12:03:56
Бывают моменты, когда страх смерти захватывает до жути. Страшно представлять себе, что меня не будет, так же как когда-то меня не было... Ведь на самом деле никто не знает точного ответа, откуда мы пришли и куда уйдём. Оттуда никто не возвращался, чтобы рассказать. Существуют разные точки зрения, но это только предположения. Когда я представляю себе, насколько бесконечен наш внутренний мир, думаю, что это сравнимо с бесконечностью Космоса, и всё это не может ниоткуда появиться и просто так исчезнуть. Нашему мозгу трудно представить бесконечность. Но жизнь наверное и есть бесконечность. Во всяком случае мне нравится так думать, чтобы не бояться смерти.

7. Plutonia - 21 Сентября, 2006 - 17:25:47
Да, если вообще , чисто философски рассуждать - вроде бы нет, не боюсь, т.к. все там будем. Но об этом думаешь как о чем -то далеком. А если представить себе, что вот-вот - страх захватывает

8. IgoR_K - 21 Сентября, 2006 - 17:48:08
Я не боюсь!
Я знаю, что меня похоронят у Кремлевской стены.
Улицу моим именем назовут... бюст на Родине поставят...
Чего боятся-то?

9. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 17:55:46
У меня слов нет.........................................................................................
...................................................................................................................
..................................................................................................................

Цветы - можно принести???

10. Катя - 21 Сентября, 2006 - 17:59:47
IgoR_K
можно хоть рядышком с Вами на форуме потусоваться, потом буду внукам рассказывать

11. milusja - 21 Сентября, 2006 - 18:06:30
IgoR_K
Я знаю, что меня похоронят у Кремлевской стены
Ну вот - появился мужчина и даже тема смерти переходит в жизнеутверждающую плоскость

12. IgoR_K - 21 Сентября, 2006 - 18:07:33
Катя
можно хоть рядышком с Вами на форуме потусоваться

Без проблем... Сейчас ноги подберу - все поместимся

весенняя
Цветы - можно принести???

Все, Зин, обидеть норовишь...
(В.С.Высоцкий)

13. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 18:09:26
Катя
Он вчерась в теме о Водолеях предупредил всех - что он заразный...
Так, что перешагиваем или перепрыгиваем (чтоб ничего не вышло, да и про женщин сказал, что берёт их только голыми руками!)
А позавчерась предупредил про гранату в голове (вдруг рванёт?.....)

14. катюша - 21 Сентября, 2006 - 18:12:31
смерть....немного страшно,но и любопытно до жути...что там нас ждет.....

15. Катя - 21 Сентября, 2006 - 18:12:47
весенняя
страсти какие, я не то что перешагиваю, вспоминаю что такое бег и бегууууууу

16. IgoR_K - 21 Сентября, 2006 - 18:14:54
весенняя
Так, что перешагиваем или перепрыгиваем

Прыгайте-прыгайте... не зацепитесь только за чего!
Ох, Весенняя... накажу!

17. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 18:18:36

Это Водолеи могут сделать???
НЕ ВЕРЮ.....

18. IgoR_K - 21 Сентября, 2006 - 18:47:42
весенняя
Они все могут!
Я вот смотрю на оформление сайта, и сбоку слева имеется окошечко называемое "Рассылка". Там еще просят ввести свой Е-mail.
Там на кнопочке, на мой взляд, забыли еще одну букву "С" поставить.
Точно-точно!
Я с орфографией хорошо знаком!
Мне все верят.

19. Анюта - 21 Сентября, 2006 - 18:52:03
Не поняла, третью С что ли?

20. весенняя - 21 Сентября, 2006 - 18:53:58

Верю!

Я всё жду продолжения рассказа о других знаках....
Или ... сегодня маэстро не в ударе?

(Добавление)
Анютик!
Да! Мало!

21. Анюта - 21 Сентября, 2006 - 19:02:07
ПроСССтите! Я сёдня чёй-то плохо сображаю!

(Добавление)
Дошло!!!
Бедная русская орфография!

22. Yanity - 21 Сентября, 2006 - 20:13:34
IgoR_K, спасибо за сигнал! Есть такая ошибка... Бум исправлять.

Яна.

23. Элеонора - 21 Сентября, 2006 - 23:01:53
весенняя
Катя

24. Марго - 21 Сентября, 2006 - 23:46:05
Я подсознательно всегда боюсь смерти.Страх сильное чувство и от него так просто не избавится.Пугает неизвестность.Ведь всё равно никто точно не знает, что там после смерти...Может и лучше чем здесь,но мы все люди.И душа наша пуглива.Боятся конечно же все,просто не все это осознают в полной мере.Когда ты близок к смерти или она тебя уже коснулась,тогда охватывает полная паника.Страх сковывает и не даёт мозгу думать позитивно.И только дух сопротивляется из последних сил и выходит из этого жуткого состояния спасая тем самым и тело и душу,постепенно приходя в норму.

25. Элеонора - 21 Сентября, 2006 - 23:58:18
Там на кнопочке, на мой взляд, забыли еще одну букву "С"

Зачем "С"?на мой взгляд там не хватает буквы "П"

26. Clear - 22 Сентября, 2006 - 00:06:04
Наверное,это только в молодости люди не думают о смерти, а юным кажется,что они будут жить вечно,чем старше становишься, к отношении к этому вопросу больше появляется философии...У меня есть знакомая,ей 97 лет ,и она ЖДЕТ ЭТОГО СОБЫТИЯ,как возможность "наконец то отдохнуть"...
И когда наступает очередной день рождения,родственникам так и говорит-Желайте,что хотите,но только не "ДОЛГИХ ЛЕТ жизни",прокляну!!!А когда заболевает,то надеется,что это "уже конец",а когда все таки выздоравливает,то сильно расстраивается-опять жить ,не на этот раз...Нам всегда бывает весело за ней наблюдать в эти минуты,а она сердится...

"Мы петь будем.
Плясать будем.
А смерть придет-
помирать будем".
народная мудрость

27. Марго - 22 Сентября, 2006 - 00:18:15
Да в старости человек конечно же может и думает о смерти и желает её.Но в среднем возрасте её совсем не хочется,нужно многое ещё сделать,детей вырастить,внуков дождаться,да и для себя пожить .Ведь не старая ещё.В 40 лет жизнь только начинается.

28. Алена - 22 Сентября, 2006 - 00:24:02
IgoR_K

Люблю людей за искрометный юмор! Заметьте, в какой теме форума - это высший пилотаж

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2006 - 00:29:25)

29. Clear - 22 Сентября, 2006 - 00:40:35
Марго
Но в среднем возрасте её совсем не хочется,нужно многое ещё сделать,детей вырастить,внуков дождаться,да и для себя пожить .

Не вижу проблемы...Хотите жить- живите,у Вас чудесная установка по жизни...
А бояться смерти...Бойся-не бойся -этот процесс необратим...к сожалению...
как восход солнца или нельзя же отключить накрапывающий дождик ...
А может стоит "перестроить фразу"-Хотели бы Вы жить вечно?

30. Марго - 22 Сентября, 2006 - 20:37:38
javascriptasteN('Clear')
Нет!Вечно жить,надоест наверное,хотя не знаю.
Насчёт боязни смерти уже в прошлом,думаю о жизни.Так жить хочется!!!!

31. Tonik - 22 Сентября, 2006 - 20:51:24
Я наверное оптимистка) до мозга костей)
Поэтому не боюсь...а что её бояться))))))))
суждено так суждено)

32. Элеонора - 23 Сентября, 2006 - 19:24:01
Tonik

Действительно, а что ее бояться?Добрая старушка с косой и в черном балахоне
Чему быть-того не миновать. Когда-нибудь все там будем.

33. ahaukin - 24 Сентября, 2006 - 00:05:26
Тогда Аль-Митра заговорила:
- Хотим спросить тебя О СМЕРТИ.

И он сказал так:
- Вы хотели бы узнать секрет смерти. Но как вы найдете его, если не будете искать в сердце жизни?
Филин, чьи привыкшие к ночи глаза, слепы днем, не может снять покрывало с тайны света.
Ели вы действительно хотите узнать дух смерти, откройте широко ваше сердце для тела жизни.
Потому что жизнь и смерть - одно целое так же, как одним целым являются река и море.
В глубине ваших надежд и желаний лежит ваше молчаливое знание потустороннего.
И как семена, что спят под снегом, ваше сердце грезит о весне. Верьте этим снам, ибо в них скрыты ворота в вечность.
Ваш страх перед смертью - это только дрожь пастуха, стоящего перед своим королем, чья рука готова отметить его почетом.
Разве пастух не рад, хоть и дрожит, что сам король отметит его? И все же, разве не думает он больше всего о дрожи своей?
Разве умереть не значит лишь встать обнаженным под ветер, чтобы слиться, расплавившись с солнцем?
И разве остановка дыхания не есть лишь освобождение его от беспокойных приливов и отливов - так, чтобы оно поднялось и простерлось без всяких забот в поисках Господа?
Только испив из реки молчания, вы сможете по-настоящему петь,
И когда вы достигните вершины горы, только тогда вы сможете начать восхождение.
Только тогда, когда земля призовет все ваше тело, вы начнете свой настоящий танец.
Халиль Джебран «Пророк»

34. Искра - 24 Сентября, 2006 - 23:27:11
Наверное,это только в молодости люди не думают о смерти, а юным кажется,что они будут жить вечно,чем старше становишься, к отношении к этому вопросу больше появляется философии...У меня есть знакомая,ей 97 лет ,и она ЖДЕТ ЭТОГО СОБЫТИЯ,как возможность "наконец то отдохнуть"...
И когда наступает очередной день рождения,родственникам так и говорит-Желайте,что хотите,но только не "ДОЛГИХ ЛЕТ жизни",прокляну!

Действительно, в юности смерть представлялась чем-то совсем нестрашным и даже несколько героическим. С возрастом начинаешь больше понимать и ценить жизнь и возможность внезапного появления на горизонте старушки с косой уже расценивается как весьма досадное недоразумение без намека на романтический флер. Еще же столько не сделано, не узнано, не прочувствовано...
До понимания юнговского "смерть-цель жизни" мне пока далеко. Тем более, что мне как-то нагадали, что я в 70 лет второй раз замуж выйду, во что я с радостью предпочла поверить. Это значит, я еще ого-го старушка буду. Почему бы и не пожить еще лет 20 с молодым супругом, а там видно будет...

35. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 10:14:25
В одной умной книжке я читала, что если человек умирает, это значит, что он сам этого хочет. То есть, его дух хочет освободиться. Никак не могу это воспринять. Ведь многие люди умирают молодыми или даже детьми. Зачем тогда рождались? Ничего не прожито, не понято... Смерть в молодом возрасте - это самая большая нелепость, которая, может произойти. Человек чувствует себя сильным, способным на многое, на больше чем на самом деле способным может быть... Он не хочет умирать и не хочет думать о смерти...
Может кто-нибудь понимает это лучше, чем я ? Объясните!

36. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 11:14:59
Анюта
Мы все здесь гости на земле!!!
Земная жизнь - это мгновение жизни вечной...
С собой туда ничего не унесём, только доброе сердце (добрые дела, поступки, мысли) т.е. - любовь! Это главное, ради чего мы все воплощаемся, чему мы должны научиться и, что с собой возьмём!!!
Не хочет умирать тело! А душа здесь в гостях! Если человек этого не осознаёт, значит спит его душа.
Люди, которые пережили клиническую смерть, часто говорят о том, что не хотела их душа возвращаться в тело, им было очень тяжело и больно осознавать, ЧТО НАДО ВЕРНУТЬСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!...
Раньше на Руси люди говорили так: человек должен быть готов к смерти ежедневно, ежеминутно. Т.е. в любую минуту предстать... и дать ответ за свои дела.
Не зря же существует поминание на 3-ий, 9-ый, 40-ой день!
Не знаю, кто как, а я бы и сейчас ушла - устала я...

37. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 14:22:28
весенняя
Ты чего? Бог с тобою! Жить это так здорово! Устала, значит мало видела радости, а всё должно быть в меру. Наслаждайся жизнью, туда успеешь! Жизнь - это дар. Здесь мы имеем возможность развиваться, двигаться дальше, там этого не будет.
Ты эти мысли брось!
"Жизнь прекрасна, даже если по щекам текут слёзы"!

38. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 15:53:09
Это мои мысли - вслух.
У меня действительно всегда ощущение, что я живу очень-очень долго...
Я знаю, что будет, и от этих мыслей просто грустно.
Стоит ли дальше трепыхаться?..

39. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 17:26:50
А что будет? И откуда ты знаешь? У нас всегда есть возможность выбора. Трепыхаться стоит! Иначе мы бы все тут не трепыхались. Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если мы живём, значит надо жить!
Тебя затмение совсем сил лишило?

40. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 17:35:41
Всё развалилось....
А сил, да и желания, что-то изменить, поправить - просто нет!
За бортом жизни!
даже напрягаться не хочу...

41. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 17:41:50
весенняя
За бортом жизни не бывает. Ты живёшь, даже когда тебе плохо. Конец - это новое начало! У тебя всё ещё будет! Жизнь продолжается! Не надо напрягаться! Всё само собой станет на свои места! Сама убедишься!

42. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 17:43:48

43. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 17:45:01
весенняя
Давай с горя! Полегчает!

44. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 17:48:49
Не-е-е-е!
Я с горя пить не умею!
Только с радости! В хорошей компании...

45. IgoR_K - 25 Сентября, 2006 - 17:49:00
Я там на соседнем форуме подзастыл. Бр-р-р...
За компанию

46. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 17:50:09
Отогреем!

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2006 - 18:37:42)

47. IgoR_K - 25 Сентября, 2006 - 18:18:35
Выше нос, весенняя!
Я тут в уме последние штрихи картины "Взятие ворот наскоком" дорисовываю...
Да вот,с цветом волос - загвоздка!
По аватарке, их вроде как и нет совсем... Хотя если эпиляция... то ...
как-бы пруд пруди!
Замешкался я ... Как быть?

48. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 18:33:26
Да я..... вообще-то тёмная шатенка, с зелёными глазами...
А, что, по аватарке незаметно?
Разве сеанс эпиляции уже был???
Опять прозевала...

49. IgoR_K - 25 Сентября, 2006 - 19:09:53
вообще-то тёмная шатенка

Придется поверить наслово...
Хотя , все равно, голова в картине уже по ту сторону забора и наблюдателю не видна. Тем не менее информация ценная.
Разве сеанс эпиляции уже был???

Ох... с огнем играешь... ...................................
.......
И не хандри! Скажи себе, что все хорошо и замечательно!
Это приказ!
Ну!?

50. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 19:12:07
Слушаюсь! И повинуюсь!
Хотя приказы никогда не выполняла!!! Даже, проходя службу в армии!

51. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 19:14:47
IgoR_K
А что это будет, картина или фильм под названием " Взятие забора наскоком"?Чувствую, великая вещь намечается! Осталось только дорисовать детали. Успехов!
весенняя
Видишь, за компанией дело не стало! Какие проблемы! К тому же интересное дело предлагают: сняться в фильме! Разве тебе после этого жить не хочется?!

52. весенняя - 25 Сентября, 2006 - 19:18:55
А вы что, меня на тот свет провожаете??......
Смотрю, дружная компания собралась
Блинов давно не ели???

53. Анюта - 25 Сентября, 2006 - 19:25:45
весенняя
Так ты про какую компанию говорила? Мы же на этом свете с тобой за компанию! Ты чёй-то, нас путаешь? Мы тут и ты тут! Про блины вообще разговору не было. Брось ты эти мрачные мысли! Я тебе про перспективы, а ты...

54. IgoR_K - 25 Сентября, 2006 - 19:30:57
Анюта
Это будет и картина и фильм, и на майки нарисуем!
Поскольку Весенняя, как Гюльчатай, скрывает свое личико, мы покажем общественности ее "истинное лицо".
Чувствую, великая вещь намечается!

Бери круче -ШЕДЕВР!
И Оскар и ТЭФИ и даже Золотой граммофон упадет перед ее ногами!
А какой это вклад в мировую культуру! ФУРОР!!!
Эх! Вовремя я не сделал ей эпиляцию!

-------------------
Дорогие мои, посмотрите на тему форума. Пора перемещаться!
И будьте веселей! Жизнь прекрасна!
Чесно горовю!

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2006 - 19:34:32)

На главную ]