Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Болезни души и тела! :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Болезни души и тела!
1. весенняя - 09 Сентября, 2006 - 19:10:26
Открываю эту тему, т.к. очень много последнее время вопросов возникает по этому вопросу! И на других форумах и у меня в личке!
Давайте разбирать все вместе: кто советом, кто знаниями!!!

Алла!
К тебе первой вопрос!
По поводу псориаза отца: кто-нибудь в роду болел этим заболеванием(чья наследственность?), если приобретённое - причины? Что включило (обострение мог дать стресс!)
можешь здесь писать, если что-то личное - в личку!

2. Алла - 09 Сентября, 2006 - 19:23:12
Весенняя, спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
Буду писать здесь, т.к. не умею тут личкой пользоваться. Да и личного, вроде, нет.

Как Вы правильно заметили, обострение псориаза у моего отца случилось в результате стресса. У него умерла мама, плюс он помогал моей маме разрешать серьёзные проблемы с её сестрой (там была очень конфликтная ситуация - даже у меня появилась невралгия). Насчёт наследственности: он покупал книгу про псориаз и прочёл там, что псориаз исключительно по наследству передаётся. Я точно не помню, но, по-моему, его мама болела в очень лёгкой форме.

3. Элеонора - 09 Сентября, 2006 - 19:47:10
псориаз исключительно по наследству

по наследству передается предрасположенность, а не сам псориаз.

4. весенняя - 09 Сентября, 2006 - 19:49:01
Алла!
Думаю на Окулусе или здесь тебе посмотрят карту отца!
Поэтому напиши ещё раз данные, точнее, то сообщение сюда перенеси, чтобы понятнее было всем.
Ты пишишь, что характер отца изменился - псориаз, это поражение печени! А печень - это гнев! Псориазники все страдают расстройством нервной системы! Чуть что, и сразу в крик! И й них не просто истерики, а настоящий гнев и злость!
Правильно ты сказала, что псориаз неизлечим! Это наследственное заболевание крови и поражение печени (депо крови!)
Но помочь ему можно! облегчить страдания, довести всё до стадии ремиссии и сократить обострения ( бляшки по всему телу, - они сократятся и останутся только небольшие локализации - коленные, локтевые суставы)
Ещё вопросы:
Когда у него обострения ?(псориаз сезонное заболевание и у всех разные периоды, кто-то осень-зима, кто-то весна-лето)
Где были первые бляшки на теле?
В молодости у него были они (даже небольших размеров)?
Он употребляет спиртное (раньше и сейчас?)
Суставы начали болеть ?(последняя стадия псориаза - поражение суставов: колени, голеностопные, локтевые, тазобедренные)
В каком городе вы живёте?

5. Алла - 09 Сентября, 2006 - 19:50:57
Да. Именно так. Это я напутала.

И ещё. Как я уже говорила на Окулусе, у него за время болезни ужасно испортился характер! Конечно, это грех, но иногда я радуюсь, что он живёт не с нами, - я бы сорвалась! Он ушёл из семьи 10 лет назад.

6. Yanity - 09 Сентября, 2006 - 21:46:27
весенняя, очень интересно Вы пишете.
Я от медицины очень далека. Но мне важно, что Вы пишете. У моего отца тоже псориаз. Но в очень лёгкой форме - только трещинки на пальцах и маленькие бляшки на ладонях. Сейчас нет вообще. Сначала ему неправильно поставили диагноз, сказали - авитаминоз (и это в сентябре при хорошем питании!) Он купил соковыжималку и стал каждый день пить свежевыжатый морковный сок. Главное - регулярно. И всё стало заметно улучшаться. Ещё купили книгу - Джон Пегано "Лечение псориаза. Естественный путь". Автор уже лет 30 успешно лечит псориаз. То есть, доводит его до состояния, когда очищается кожа. Алла, это очень полезная информация для Вас:
Пегано говорит, что псориаз имеет своей причиной заболевание кишечника. Якобы утоньчается стенка кишечника в определённом месте и все токсины всасываются в кровь. И когда организм перестаёт с этим справляться, эту функцию берёт на себя кожа. Плюс, конечно, наследственность (25%), стрессы (те же токсины в результате стресса в большом количестве выбрасываются в кровь) И он лечит псориаз диетой. Если кратко, то рацион должен на 70-80% состоять из овощей и фруктов, и только 20-30 - всё остальное. При этом, нельзя вообще все паслёновые (картошку, помидары, перец, баклажаны), нельзя красное мясо (можно только курицу, баранину), нельзя алкоголь, сахар, шоколад, жареное, острое, мучное (кроме ржаного хлеба), нельзя морепродукты, крабовые, солёную, копчёную рыбу. Также нужно много пить и в том числе практичяески обязательно - свежевыжатые соки. И это действует. Курить тоже нельзя.
Поищите в Интернете книгу Пегано, если она Вас заинтересовала, - её можно купить через Инет.
Алла, также важно - кожа выполняет защитную функцию. Потому псориаз своей психологической причиной очень часто имеет ощущение беззащитности, беспомощности. Важно с этим поработать. Также нужно больше доверять людям, верить в хорошее.

Яна.

7. весенняя - 09 Сентября, 2006 - 22:08:14
Яна!
Правильно! Лечение начинается с очищения кишечника!
Если кишечник в хорошем состоянии - у человека и иммунитет отличный (кто сейчас может похвастаться здоровым кишечником? Дисбактериоз - бич нашего времени, причём с самого рождения! Не говорю уже про колиты, энтероколиты, гастриты, и другие нарушения ЖКТ)
Выброс идёт через кожу, когда организм уже не справляется с функциями очищения (главные органы - кишечник и мочеполовая система - должны нести основную нагрузку по очищению)
Поражение кожи - это уже тело кричит! Дальше начинаются функциональные изменения....
Очень важно при всех кожных заболеваниях пить чистую воду!!! Не менее 1.5-2 литров в день (начинать увеличивать употребление воды постепенно!)
Супы, компоты, чай, кофе и другие жидкости - к питьевому режиму не относятся! Только чистая вода!
Соки - они несут не очистительную функцию, а именно насыщают организм витаминами, микро- и макро- элементами, т.к. организму не хватает этих веществ (значит иммунитет понижен и соответственно организма не может справиться с болезнью).
Диета у псориазников - обязательна!
Нельзя употреблять жаренную картошечку, солёные огурчики, солёную рыбку, майонезы (всё что содержит уксус), продукты в вакуумных упаковках,
- т.е. жаренное и соленое - ни-ни!
Солнце - улучшает состояние кожи (временный эффект). Поэтому те, кто живёт в южных регионах - меньше страдают обострениями, чем жители северных районов (им солнышка не хватает!)

8. Алла - 09 Сентября, 2006 - 22:22:31
Спасибо за советы и поддержку!!!
Попробую ответить всем.

Итак.
Когда у него обострения ?(псориаз сезонное заболевание и у всех разные периоды, кто-то осень-зима, кто-то весна-лето)
Где были первые бляшки на теле?
В молодости у него были они (даже небольших размеров)?
Он употребляет спиртное (раньше и сейчас?)
Суставы начали болеть ?(последняя стадия псориаза - поражение суставов: колени, голеностопные, локтевые, тазобедренные)
В каком городе вы живёте?

У него сейчас нет понятия обострения. У него 2/3 поверхности кожи покрыты бляшками.
Первая бляшка появилась у него в 27 лет на шее. Потом эти бляшки образовались на локтях и на икрах. Были постоянно. И только около трёх лет назад они "победили".
Раньше он выпивал, а после рецидива перестал.
Суставы у него болят. Недавно начал жаловаться на боли в пояснице. Думал или почки, или радикулит. Быстро устаёт и всё время мёрзнет.
Мы в Москве живём.

Yanity, соки он пьёт и питается по книге. Автора не помню (ну та, которая про псориаз у него есть).

Лечение начинается с очищения кишечника!

И кишечник у него здорово барахлит. Он иногда даже есть боится.

9. Таня - 09 Сентября, 2006 - 22:37:46
Алла, если верите в гомеопатию (врачует биополе, отец - Гиппократ, затем - Ганеман)
http://www.homeoshop.ru/catalog/medications/by-purpose/30/
http://www.mhc.ru/book/spravochnik/prosto.asp?FL=%D1&ID=458
http://ollo.norna.ru/DIR00/2671.htm .

10. Алла - 09 Сентября, 2006 - 22:40:50
Таня, спасибо! Посмотрю ссылки!

Да! Я забыла сказать (на Окулусе продолжаю писать), что неделю назад у папы стало желтеть лицо.

11. весенняя - 09 Сентября, 2006 - 22:53:12
Гомеопатия - отлично! Но только лечение проходить у гомеопата, который лично будет вести пациента, назначая препараты на заказ!
То, что сейчас предлагает нам аптечный рынок (всё от всего) - не работает!
Нужна личная консультация на протяжении 1-2 лет, - корректировать дозировку, подбирать препарат.
Рецидив можно снять.

Алла! То, что у него уже болят суставы, говорит, об артропатическом псориазе. Длительный патологический процесс резко снизил иммунитет, т.е.
у отца сейчас истощение организма и на фоне этого: анемия, лейкоцитоз, повышенное СОЭ, субфебрильная температура (37.2-37.5), - он постоянно мёрзнет, плохой сон, аппетит.

12. Таня - 09 Сентября, 2006 - 22:58:46
Алла, а белки глаз? Похоже на поражение печени. Если Вы в Москве, то сайт центра http://www.wala-r.ru

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2006 - 23:08:12)

13. Надежда - 09 Сентября, 2006 - 23:00:06
Очень поддерживаю соколечение, сама сейчас этим увлекаюсь, это совсем не обременительно, пол стакана огуречного сока утром, например, мощно чистит кишечник, обязательно морковно-яблочный и т.д., но только свежевыжатый...Попробуйте.

14. Алла - 09 Сентября, 2006 - 23:20:50
Я сейчас и тут, и на Окулусе пишу.
Так вот. Что касается соков, то он пьёт их, но у него от них сильнейший понос - он даже иногда не успевает добежать до туалета. Извиняюсь за подробности, но это так и есть.

15. весенняя - 09 Сентября, 2006 - 23:31:17
При таких поражениях ЖКТ, сок можно принимать только в разведённом виде (с водой), постепенно, по капле увеличивая объём сока!
Соки на данном этапе, раздражают кишечник и печень - ещё больше.
Желтеет лицо - печень!
Алла, на Окулусе Алекс задал вам вопрос, вы ответьте ему (ФИО)

16. Надежда - 09 Сентября, 2006 - 23:32:31
А какие соки он пьет и в каких количествах?Со свекольным и капустным надо быть очень осторожным, а вот тыквенный и морковный, например, очень полезны, а о расстройстве желудка говорит нарушение в работе организма и кишечника в частности, возможно нужно выстроить диету, невозможно продолжать питаться продуктами вызывающими отложение шлаков в организме и одновременно пить соки в надежде от этих шлаков избавиться.Попробуйте почитать литературу по поводу соколечения и сыроедения, там есть много полезной информации, но помните, все таки многое - индивидуально.

17. Алла - 09 Сентября, 2006 - 23:59:21
Он пьёт свекольные соки и морковные. Где-то по 200-300 мл в день. Правда, не каждый день.

18. весенняя - 10 Сентября, 2006 - 00:44:02
Алла!
Все были в большом напряжении (про Марьяшу - вы тоже читали)!
Сейчас можно расслабиться чуть!
Я вам напишу в личку (наверху есть окошко "Личные сообщения")
Когда прийдёт сообщение, там будет надпись :Проверь почту!
Откроете.

19. Алла - 10 Сентября, 2006 - 00:48:28
весенняя, да я тоже просила за Марьяну! Бедная девочка!
Собственно поэтому я и не рассчитывала особо на ответы мне. Понимаю, что там идёт борьба за жизнь!
С личкой, думаю, разберусь! Спасибо!

20. весенняя - 10 Сентября, 2006 - 12:51:48
Хочу выставить на показ свою главную проблему!
Я сладкоежка!!!
Ем шоколад (только тёмный! настоящий) без ограничения!!!
Если не съела за день шоколадку - день для меня прожит зря!
Не могу себя конролировать в этом процессе - какая-то шоколадомания!!!
Понимаю, что проблема в другом - не хватает сладости в жизни!
Но столько, сколько я поедаю шоколада - никто не может! (представьте, сколько я его за свои 40 лет съёла!!!)
И вообще люблю мучное, сладкое всё (торты, пироги и.т.д.) - Слава Богу! на внешние данные мои это не влияет! НО...
Не знаю, как себя отучить от этой страсти...
Заменяла мёдом - не помогает! После него ещё плитку шоколада съем
Диагноз какой будет???

21. Алла - 10 Сентября, 2006 - 13:47:23
Я тоже сладкоежка ужасная! И тоже шоколад обожаю. Но вот на моей фигуре это, увы, отражается. Но ничего поделать не могу. У меня был такой период, когда мне надо было с утра съесть шоколадку для того, чтоб я работать могла (умственный труд у меня). Если не съем шоколадку, то голова не работает вообще.

22. весенняя - 10 Сентября, 2006 - 15:42:12
Алла!
Скорее всего у вас поиниженное давление - гипотония.
И вам требуется "допинг" - в виде шоколада (гипотоники не могут без кофе, шоколада).
Я этим диагнозом страдала с 14 лет (может поэтому и привыкла к шоколаду, хорошо, что от кофе смогла отказаться 2 года назад)
Сечас давление как у космонавта, а от шоколада отказаться не могу!

23. Алла - 10 Сентября, 2006 - 16:04:47
Весенняя, неа, у меня гипертония (вот даже прединсультник был летом). У меня это наследственное. Плюс повышенный вес.

24. весенняя - 10 Сентября, 2006 - 17:51:55
НУ ТАДЫ...
Та же беда! Сладости в жизни не хватает - радости и любви!...

Гипертония - серьезное дело. Рабочее давление какое?

25. Алла - 10 Сентября, 2006 - 18:42:53
Рабочее давление? Хм... Да я даже не знаю. Сначала было 120/60, потом 130/70, при кризе 210/170, после снижения 170/100, а сейчас не знаю. Давно не меряла.

А всякие конфеты-плюшки просто до трясучки обожаю! И, главное, умом понимаю, что это вредно, но не могу отказаться.

26. весенняя - 10 Сентября, 2006 - 18:59:48
Алла!
Вам говорили, что у вас пульсовое давление не в норме?
Пульсовое - это разница между верхним и нижним показателем, в норме оно должно быть 30-40. (120/80; 110/70)
У вас больше 40!!! - сердце постоянно "хлюпает" (увеличиватся в размере), происходит истончение клеток сердца, крови в сердце постоянно много!
(когда меньше 30-40, тоже плохо, т.к. сердце постоянно в тонусе)
Пишу не медицинскими терминами, чтобы было понятно.
Стрессы, которые вы пережили, они увеличили рабочее давление?
или вы не обращаете сейчас на это внимание?

27. Алла - 10 Сентября, 2006 - 19:22:27
Стрессы, которые вы пережили, они увеличили рабочее давление
или вы не обращаете сейчас на это внимание?

Весенняя, я уже не обращаю внимания. Тряхнёт, так тряхнёт. Судьба такая.

28. milusja - 11 Сентября, 2006 - 15:20:44
весенняя
Если не съела за день шоколадку - день для меня прожит зря!

Вот и я туда же. Только ночью ем. Плиточку за две ночи могу приговорить
Только у меня периодами. Иногда голодаю по ночам
И гипотония тоже.120/80 было в родах , а так 90/60. Как Вы расстались с гипотонией?
Алла
А всякие конфеты-плюшки просто до трясучки обожаю!

а я думаю, что все, что с удовольствием - то не во вред
А есть ли кто, кто скажет, что ну ненавижу сладости и вкусности всякие !??

29. Алла - 11 Сентября, 2006 - 16:11:00
А есть ли кто, кто скажет, что ну ненавижу сладости и вкусности всякие !??

Есть такие, кто говорит "А я равнодушен к сладкому". Вот таким людям я завидую!

30. весенняя - 11 Сентября, 2006 - 17:22:16
Читала, что если тянет на сладкое, - не хватает хрома в организме (кстати, он же, точнее его отсутствие в организме, - верный путь к сах.диабету!)
Вроде бы малюсенький микроэлемент, и надо-то его чуть-чуть, но...!
Важен!!!
Людей, равнодушных к салдкому, встречала!
У меня знакомая - сладкое не любит, зато кислое... только успевай, подавай!

31. весенняя - 13 Сентября, 2006 - 15:26:11
Нашла, вот, на одном сайте рассуждения психолога! Вроде бы всё понятно, но как решить проблему - не знаю

Психология потребности в сладком

В психологическом отношении потребность в сладкой, углеводистой пище формируется в силу множества разнообразных причин. Наиболее распространенные из них следующие:

1. Корни этой привычки нередко находятся в далеком детстве. Для того чтобы управлять нашим поведением в детстве, родители используют всяческие, как правило, сладкие “угощения”. Для ребенка сладости - это больше, чем просто пища. В зависимости от ситуации это метод поощрения или наказания. Самый легкий и эффективный способ успокоить капризного ребенка – дать ему конфетку. Знакомая ситуация, не правда ли? Став взрослыми, мы продолжаем вознаграждать себя шоколадом, леденцами, пирожными, мороженым, как в детстве, когда получали сладости для утешения.

2. С позиций психоанализа, потребность в сладком маскирует глубочайшие внутренние конфликты и возникает при утрате объекта любви, потере близкого человека, сексуальной неудовлетворенности. Ассоциация полной удовольствий и радостей жизни со словом “сладкая” ослабляет грусть, разочарование, чувство утраты и одиночества. Кроме того, желание или отказ от “сладких подарков” может быть формой мятежа или способом привлечь к себе внимание. Американские психологи в одном из исследований обратили внимание, что потребность в сладостях у детей резко увеличивается в “неполных” семьях, при отсутствии одного из родителей. Сей факт напрямую связан с недостатком родительского тепла.

3. Реклама по телевидению, со страниц газет и модных журналов призывает воспользоваться шоколадным батончиком, печеньем или мороженым “в течение дня в любой ситуации”. И не каждый из нас вовремя осознает, что на рекламу тратятся сотни тысяч долларов, а доход она приносит – сотни миллионов. Грамотно созданная реклама, воздействуя на наше подсознание, просто заставляет нас протянуть руку и приобрести плитку шоколада, дабы поддержать себя “на ходу”.

4. Широко бытующие (и спорные, на мой взгляд) рекомендации об ограничении углеводистой, сладкой пищи ради похудения, зачастую имеют прямо противоположный эффект. Запретный плод, как известно сладок, в прямом и переносном смысле. Регулярный сознательный отказ от каких-либо продуктов ничего кроме повышения желания их отведать не приносит.

5. Сочетание ситуаций, требующих энергичной деятельности на фоне эмоционального и психического напряжения (например, период экзаменационной сессии) приводит к усиленному поглощению углеводистой пищи. В этом случае тот же шоколад стимулирует работу головного мозга и, действуя подобно наркотику, вызывает легкую эйфорию.

6. Социальные, культуральные особенности определяют отношение к сладкому. Не даром синонимами слова “сладкое” являются выражения счастливое, блаженное, безоблачное. Праздничный торт, мороженое, национальные лакомства иногда становятся незаменимым средством знакомств и общения. Плитка шоколада, красивая коробка конфет давно уже являются способом “выражения благодарности” за те или иные услуги.

Важно помнить, что у каждого из нас свои причины для повышенного употребления сладкой, высококалорийной пищи. И чаще всего это совокупность нескольких факторов.

Можно ли победить искушение?

Сразу договоримся, что вместо победы в битве будет мирный договор.

Необходимо осознать, какую роль играют сладости в вашей жизни. Вполне может быть, что выгода от переедания сладкими блюдами будет весомой. В таком случае подумайте, стоит ли от них отказываться? И если вы без сладкого “жить не можете”, то после отказа от него возникнет “зияющая пустота”. Но “свято место пусто не бывает”, поэтому желательно подыскать более полезную для здоровья замену сладостям. В основе выработки нового стереотипа пищевого поведения, где нет места чрезмерному употреблению сладкого, лежит учение И.П. Павлова. Достигнуть уменьшения в пище количества продуктов, которые сейчас вам очень нравятся, можно путем положительного подкрепления и усиления мотивации. Причем положительный стимул должен быть более приятным, чем сладость, более доступным и легким в использовании.

Что Вам больше всего нравиться в сладких лакомствах? Когда Вас наиболее сильно тянет к сладостям, в каких ситуациях? Чего “сладенького” не хватает в вашей жизни? Искренне и честно ответьте на поставленные вопросы. Это позволит вам узнать о чувствах, которые лежат в основе любви к сладкому, осознать свои истинные желания. В дальнейшем, каждый раз, садясь за стол, задайте себе два вопроса: Что Я сейчас чувствую? Что Я хочу на самом деле?

Я далек от мысли предлагать подробные инструкции или диеты. Однако представление о ваших личных потребностях даст более правильное направление в сбрасывании лишних килограммов. К тому же, найдя полноценную замену сладкому, можно будет легче “настроить” себя на похудение.

А. В. Бобровский

На главную ]