Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. И снова пугающий сон :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » И снова пугающий сон
1. Наталия - 26 Августа, 2006 - 21:18:13
Я довольно часто вижу сны, разные. Но вот последний сон, воспоминания о котором, меня беспокоят. Я лежу в земле, в неглубокой ложбине, размером ровно с меня. Надо мной в виде п-образной арки деревянный сруб, а над ним окошко, в которое выглядывает моя покойная бабушка и протягивает ко мне руки. От этого мне очень страшно. Я знаю- нельзя допустить, что бы она ко мне прикоснулась. Но ни пошевелиться, ни крикнуть я не могу. Вдруг слева от меня появляется моя мама. В диком страхе, в надежде на помощь, я хватаю ее за руку и безмолвно прошу"сделай что-нибудь!!!" Ты же видишь, ты все понимаешь!!! Нельзя, что б она ко мне дотрагивалась!!!" Мама, в ужасе, вырывает руку. Бабушка смеется, не злорадно, нет, а , как человек, который глупо пошутил, все ждут серьезных пояснений, а он, смеется, не ожидавший такой реакции и его все больше "заносит". Она смотрит на перекошенное ужасом лицо моей мамы и еще больше "заливается" смехом, и показывает ей- вот я убрала руки и хохочет до слез. А мне страшно, хочу кричать... и кричу... а-а-а-а-а... и просыпаюсь в отвратительнейшем состоянии. Весь день преследует неприятные воспоминания. Что бы это могло значить? Может подскажете?

2. весенняя - 27 Августа, 2006 - 10:00:40
Наталья! Если хотите, можете написать мне в личку:
Жива бабушка или нет?
Какие отношения с ней были у вас и у мамы?
Ваш возраст?
Другие вопросы задам по ходу!

И самое главное: дата сна и приблизительно время!

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2006 - 10:01:33)

3. ahaukin - 27 Августа, 2006 - 14:24:12
Наталия
Вы попадете в ситуацию которую сами и создадите. Помощь которую Вам будут предлагать Вы отвергнете из за страха попасть в зависимость. А тот человек к которому Вы обратитесь Вам откажет.

4. milusja - 28 Августа, 2006 - 11:42:00
Наталия, думаю, речь идет о какой-то неприятной/нелегкой ситуации/ период жизни (ложбина), выбраться из которой Вам по силам самостоятельно (ложбина неглубокая, ровно с Вас).Ситуация для Вас эмоционально значима. Ощущение, что над Вами что-то/кто-то давлеет, мешает самостоятельным действиям. Хорошо, что Вы видите окошко, я склонна его интерпретировать как исход, выход из ситуации.
Образ мамы и бабушки можно трактовать в зависимости от Ваших отношений с ними ( полностью согласна с Весенней), но,судя по всему, эти люди/семейные стереотипы, уклад оказывают/оказали заметное влияние на Вашу жизнь.

5. tanita - 22 Октября, 2006 - 18:09:44
Девочки, а к чему снятся всякие там войны, босые ноги, холодные лужи
и выстрелы? Причем постоянно, уже пару лет такие вот сны ( не мне снятся, моему другу).

6. весенняя - 22 Октября, 2006 - 18:26:51
если постоянные сны - то это его внутренние страхи, переживания, недовольство внешними событиями.

если снится редко - к переменам в жизни!!! причём, со знаком "-"

7. tanita - 22 Октября, 2006 - 18:42:43
весенняя, говорит, что снится каждый день такое вот или типа этого...Из-за чего просыпается утром не отдохнувшим, а наоборот...
А недовольство внешними событиями, и страхов куча, и переживания - это да, в точку прям, есть это все у него...

8. весенняя - 22 Октября, 2006 - 18:49:38
человек - не может расслабляться!!!
во сне продолжает решать дневные проблемы...
ему проблемы кажутся - неразрешимыми...

9. tanita - 22 Октября, 2006 - 18:56:24
весенняя, это да...Он вообще по натуре такой - все, что в его жизни появляется или есть - в первую очередь рассматривает как проблему...

10. весенняя - 22 Октября, 2006 - 19:03:02
мне кажется....
у него эти сложности родом из детства!
психологические заморочки!
не может взять ответственность! не может расслабиться, а наоборот ещё больше себя накручивает (на ровном месте!), видит всё - в чёрно-сером цвете
страх перед новизной! боязнь, что не сможет справиться!
какой он по комплекции (конституция, тип его)?

11. tanita - 22 Октября, 2006 - 19:12:10
весенняя, он невысокого роста, полноват.
Слушай, вот ты в точку попадаешь про него, говоришь, как будто знаешь его лично.

12. весенняя - 22 Октября, 2006 - 19:52:36
Таниточка!
Я тебе завтра накидаю информацию, про этого парня!
А то, что знаю про него всё...
Так я про всех всё знаю
Судьба такая - всё и про всех ( с этим и живу!)

13. Алла - 22 Октября, 2006 - 20:06:57
А что делать, когда кошмары снятся каждую ночь? Вот у меня последние три недели так и происходит. Успокоительные не помогают. Причины, породившие эти сны, я знаю (они неустранимы), а вот как избавиться от кошмаров - нет.

14. tanita - 22 Октября, 2006 - 20:09:20
весенняя, спасибки, дорогая, буду ждать.

15. весенняя - 22 Октября, 2006 - 20:17:52
Алла!
Надеюсь ты прочитала на том форуме моё сегодняшнее сообщение (про свечи)
нельзя так относится к святыне!!!
Я тебе советую пойди в церковь! закажи сорокоуст себе о здравии (и маме тоже)
Если сможешь - исповедуйся и причастись! (или хотя бы исповедуйся!)
Увидишь, как тебе легче станет!!!
Советы даю из личного опыта!
После всех событий, которые у тебя произошли за последний месяц - душа плачет у тебя!
Всё в твоих руках!

16. Алла - 22 Октября, 2006 - 20:37:50
Надеюсь ты прочитала на том форуме моё сегодняшнее сообщение (про свечи)
нельзя так относится к святыне!!!

Весенняя, конечно прочитала! И даже ответила! Ну откуда ж мне было знать, что так нельзя? До вчерашнего дня я думала, что поступила правильно - везде же пишут, что черноту от свечки надо смыть проточной водой со словами "От кого пришло к тому и вернётся".

Я тебе советую пойди в церковь! закажи сорокоуст себе о здравии (и маме тоже)

Заказали практически месяц назад. И Матроне свечки ставили, и Казанской Божьей Матери. Мама выздоравливает (ТТТ), а я наоборот.

Если сможешь - исповедуйся и причастись! (или хотя бы исповедуйся!)

А как надо исповедоваться - глаза в глаза со священником или как в фильмах показывают? И о чём говорить священнику? Дело в том, что я ни разу не исповедовалась. Вообще не знаю, как это делается.

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2006 - 20:39:42)

17. весенняя - 22 Октября, 2006 - 20:43:08
Пойди в ближайший храм, посмотри в церковной лавке литературу (для начинающих об исповеди) можешь спросить служащих храма (всё разъяснят!)
А лучше подойти сразу к священнику и переговорить!
Не бойся спрашивать, все так начинают!
Лучше спросить и переспросить, чем делать неправильно...

18. Алла - 22 Октября, 2006 - 20:55:29
Спасибо, весенняя! Попробую сходить. Осталось всего-то ничего - время найти.

19. IgoR_K - 22 Октября, 2006 - 21:15:03
Алла
А как надо исповедоваться

А кто об этом тебе скажет!
По себе скажу - иди! слезы сами покатятся, и раскаяние придет...
От тебя только - желание... остальное все твоя душа сделает...
Ты летала когда-нибудь?
Покайся - и ощутишь это состояние!
С богом!

20. Алла - 22 Октября, 2006 - 21:32:53
IgoR_K, спасибо!
Я просто думала, что есть какое-то правило исповедования.
Может, Вы мне ответите, на исповеди видишь священника? Дело в том, что я не смогу исповедоваться, глядя в глаза священнику. Мне необходимо, чтоб ни я его не видела, ни он меня. Ну как по телефону.

21. IgoR_K - 22 Октября, 2006 - 21:53:42
Алла
Да! Видишь его!
Подходишь... крестишься перед ним с желанием покаяться.
Ему нужно удостовериться , что ты пришла с открытым сердцем и с желанием покаяться.
Он тебя накрывает покрывалом - и ты можешь ему говорить о всех своих грехах. Но- заметь! Здесь нет места шуткам и легкомыслию...
Он всегда это поймет...
При мне выводили, вылавливая в толпе женщин с "критическими днями".
Нельзя им в церковь...
А ты - покайся! Чем искренней ты будешь себя вести, тем больше "шелухи " от тебя отпадет...
Поверь мне! Ступай с верой!
Счастья!

22. Алла - 22 Октября, 2006 - 22:22:06
IgoR_K, спасибо за ответ!
Нда... Вот теперь не знаю я, как мне перебороть себя и сходить на исповедь...
По поводу "критических дней" я в курсе. Говорят ещё, что краситься нельзя, когда идёшь в церковь.
Ещё раз спасибо!

23. IgoR_K - 22 Октября, 2006 - 22:27:57
Алла
И красится нельзя и платок повяжи...
А... главное ... - не в церкви должно происходить...
А - в душе...твоей...
Задумайся!

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2006 - 22:33:23)

24. Фрея - 22 Октября, 2006 - 22:37:47
А вот в нашем городе немного церквей. И всех батюшек на перечет знаем. Они на пожертвования на иномарках катаются и коттеджи строют. А некоторых за пьянство из церкви выгоняли....они в коммерцию подавались. Таким можно исповедоваться?

25. IgoR_K - 22 Октября, 2006 - 22:50:40
Фрея
Таким можно исповедоваться?

А здесь вопрос веры....
Перед кем вы исповедываетесь? Васей... Петей... или наркоманом....
Если перед Господом....то вам не к чему думать , какая "икона" перед вами стоит...
У вас даже мысли не должно возникнуть...
Так ли сложно разобраться?
Вы крещены?

26. Фрея - 22 Октября, 2006 - 22:58:46
Да..но мне психологически сложно перестроиться, если я вижу этого пузатого дядечку, знаю, как он живет на народные деньги...помню из детства еще глаза..хитрые такие и как-бы безразличные. Я в детстве исповедовалась, и эти глаза так врезались в память, что щас какое-то недоверие...Можно исповедоваться перед иконой?

27. С_Елена - 22 Октября, 2006 - 23:18:29
Девчонки (зря конечно пишу - буду каяться)!
Хочу комплимент Вам высказать.
Какой Вам Водолей, однако достался - с такими обширными и разносторонними знаниями.
...от стрип..за до исповедывания...

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2006 - 23:22:52)

28. весенняя - 25 Октября, 2006 - 11:58:39
Танита!

для тебя пишу, что обещала, (интернет подвёл,включается на 20 мин и опять замолкает на сутки! прости за опоздание, технические неувязки)

Самый большой страх для этого человека - свобода! Он убеждён, что не сумеет распорядиться своей свободой как следует. И БЕССОЗНАТЕЛЬНО устраивает всё так, чтобы не быть свободным; он практически всегда сам принимает такое решение. Он думает, что, принимая решения самостоятельно, он избежит контроля со стороны других людей, но его решения часто приносят противоположные результаты - ещё больше ограничений и обязательств. Он сам себя порабощает! (его сны - борьба против самого себя!!!)
Всё, что бы он не делал, стремясь освободиться в одной сфере, тут же оборачивается порабощением в другой. Кроме того, каждый день, он создаёт себе ситуации, в которых обязан выполнять работу, не отвечающую его потребностям. Он постоянно наказывает себя! Хочет обрушить на себя первые удары и таким образом подготовить себя к последующим (он уверен, что эти удары не прекратятся - он постоянно находится в ожидании удара!)
Обычно это происходит тогда, когда он стыдится чего-либо или боится испытать стыд перед другими (проблема, как я говорила, родом из детства -строгое воспитание! Унижение! Контроль! Недостаток свободы)
Ему даже трудно доставить себе радость, удовольствие, т.к. сразу пытается обвинить себя в том, что он злоупотребляет удовольствием…
Часто такие люди выступают посредником между двумя лицами в ссорах (роль буфера). Во многих ситуациях он умудряется оказаться козлом отпущения.
Он делает всё, чтобы не осознавать своего страдания (боится пережить боль и загоняет её - а сны, как показатель его внутренней борьбы)

29. tanita - 25 Октября, 2006 - 13:57:22
Весенняя, спасибо.
Прочла, подумала...Знаешь, у него действительно есть такой пунктик - вот, к примеру, в отношениях с женщинами - когда все хорошо, у него с какого-то момента начинает постоянно возникать вопрос - "а вдруг?" Страх какой-то. И через какое-то время он уходит. Уже сколько раз так было....
А насчет свободы...Вот ты пишешь, что у него свобода - это самый большой страх. А мне иногда кажется, что наоборот - он так цепляется за эту свою свободу, где он отвечает только сам за себя, и все.
Но вообще - доля истины в написанном есть, и немаленькая доля.
Спасибо.

30. весенняя - 25 Октября, 2006 - 14:44:44
Танита!

Он цепляется НЕ ЗА СВОБОДУ!!!!!
Он боится получить травму! (страх , что ему сделают больно - в виде унижения)
Если это твой близкий друг, давай я тебе распишу его все качества, комплексы в отношениях с женщинами... в личку!
(мне и даты рождения его не надо, т.к. слишком типичный случай в психологической практике!)

31. tanita - 25 Октября, 2006 - 15:21:40
Весенняя, да, именно боится. Мне тоже так кажется.
Давай в личку, или на мыло.

32. весенняя - 25 Октября, 2006 - 15:29:12
Ща - напишу в личку!

На главную ]