Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Женщина - загадка... :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Женщина - загадка...
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
37. Анюта - 26 Августа, 2006 - 09:58:48
ahaukin
Вывод. Учиться не нужно - чем человек больше знает, тем больше он невежественен, тем больше в нём сомнений.... Любить тоже не надо, иначе ты никогда по-настоящему не поймёшь, что такое любовь...
Будем стоять как истуканы и ждать, что с неба всё упадёт. Я правильно поняла эту теорию?

38. Наталия - 26 Августа, 2006 - 20:58:09
По моему скромному убеждению женщина-загадка-это каждый день новая правда.Истинная женщина -загадка-это загадка в себе, не разгаданная ей самой. Здесь и пресловутая "женская логика" или отсутствие таковой, и попытки найти себя и искренние проявления себя- сегодня трезвой и решительной, завтра капризной и сомневающейся- не потому, что мы(женщины) врем, А ПОТОМУ, ЧТО ТАК МЫ ЧУВСТВУЕМ. И каждый день новая правда.

39. Элеонора - 19 Сентября, 2006 - 04:45:46
Женская загадка

Мне девушки тайну трудно понять:
За ней побежишь, начнет убегать,
Уйдешь от нее - захочет вернуть,-
И как разгадать женской логики суть?

Когда все прекрасно - в глазах ее грусть,
И тут хоть читай ей стихи наизусть.
Когда в небе тучи - смеется она,
И в завтрашний день надежды полна.

А, может быть, эта загадка ее
Пленила навеки сердце мое.
Наверное, глупо на свете прожить,
Все время пытаясь ее разрешить.

40. весенняя - 27 Сентября, 2006 - 09:21:09
Осенняя сказка.

Ярко желтый осенний лист, наконец, оторвался от ветки и начал медленно падать на землю.
- Я люблю тебя...- сказала она, но он не услышал, потому ли, что не хотел услышать, или потому, что в этот момент мимо с шумом проезжал грузовик.
- Что, прости, я не расслышал?
- Я хочу сделать тебе подарок.
- Правда? Какой?
Ярко желтый осенний лист медленно опустился на землю прямо к ее ногам.
- Я подарю тебе вот это... - сказала она, поднимая лист с земли - пусть он будет у тебя. "Я вложу в этот листок всю свою любовь, может она перестанет мучить меня, пусть он хранит ее".
"Зачем мне эта ерунда? Но не стоит ее обижать, это не хорошо". - Спасибо - но что мне с ним делать?
- Не знаю, это теперь твой листок, делай, что хочешь - вдруг как-то равнодушно сказала она.
Он просто сунул листок в карман: "Выброшу его, когда она уйдет..."
- Ну, мне пора, пока...- он действительно спешил: у него была назначена деловая встреча.
- Счастливо... - в ее голосе появились новые нотки, но он ничего не заметил.
Деловая встреча прошла весьма успешно, он заключил очень выгодный контракт. "Даже не ожидал, что все сложится так удачно, но все получилось!" - он вертел в руках позолоченную ручку, которой только что подписывал бумаги. Ручка была очень красивой, только он не помнил, где он ее взял: она просто оказалась в его кармане как раз тогда, когда была ему нужна.
Он сунул ручку обратно в карман. "Так, теперь домой, привести себя в порядок, вечером надо быть на приеме у... Черт, мой лучший костюм все еще в химчистке, да вообще пора купить новый. Но у меня с собой нет кредитки... А вообще-то, вот же она, как я мог забыть, что положил ее в карман" - он достал из кармана золотистую кредитную карточку.
Он долго выбирал костюм: "Соотношение цена-качество не терпит суеты..." - последнее время ему приходилось экономить. Сделав наконец выбор, он отдал кредитную карточку продавщице...
Когда она увидела сумму на кредитной карточке, ее брови удивленно вскинулись, но она промолчала, а потом, подумав, спросила:
- Вы не хотели бы купить что-нибудь еще?
- Пожалуй... в следующий раз.
Она улыбнулась и отдала ему кредитку: "Богачи все со странностями - подумала она - он мог бы купить пять таких магазинов целиком, а выбрал этот скромный костюмчик..."
Прием тоже прошел очень хорошо: "Даже не было скучно!".
И уже дома, сидя за бутылочкой пива он подумал: "Ну вот, теперь я могу отдохнуть, на сегодня все дела закончены, сейчас, пожалуй, мне больше ничего не надо..." в кармане у него лежал ярко желтый осенний листок. "А, вот ты где, я про тебя совсем забыл!" - улыбнулся он, открывая форточку и выпуская лист на улицу. Ярко желтый лист стал медленно падать на землю...
Утром он не нашел свою вчерашнюю кредитку, не нашел своего нового костюма, да и позолоченная ручка тоже куда-то запропастилась...
Она шла по улице, и на душе у нее было совсем легко: "Как хорошо, теперь я свободна! Я еще смогу устроить свою личную жизнь..., и все же, мне жаль, что моя любовь теперь не со мной, это было такое прекрасное чувство, может мне еще удастся хоть раз в жизни пережить подобное..." - она улыбнулась яркому солнцу, ярко желтым осенним листьям, падающим на землю, она больше никогда о нем не вспоминала...
Ирина Марченко

41. Анюта - 27 Сентября, 2006 - 09:38:50
весенняя

42. весенняя - 27 Сентября, 2006 - 10:26:19
Тема для размышления!
Дорогие форумчане - ваши мнения!....

Анютик!
С тобой мы енту тему, вчарась обсудили....
Ежели есть дополнения - выкладывай!

43. milusja - 27 Сентября, 2006 - 11:11:58
И на тему загадки ... а разве можно/стоит нас разгадывать ?
Нас любить нужно !!!!!

44. весенняя - 27 Сентября, 2006 - 18:58:23
Читая все темы на форуме, которые открывают женщины - Помогите! Спасите! - можно сделать вывод, что именно такой тип мужчин им попадается (как описан в этом рассказе!)
Тип - самодовольный, самовлюблённый! Женщина для него - на уровне прислуги!
Так что же мешает женщинам оставить этот самовлюблённый "объект"?
И пойти дальше, - навстречу своему счастью, свободе?...
Читаю темы форума и понять не могу...

45. milusja - 28 Сентября, 2006 - 10:49:12
весенняя
страхи, наверное..
А что касается типа мужчин - мы сами привлекаем тех, кто нам действительно нужен. И можно в здравом уме и твердой памяти кричать: " Я? Да ни за что ! Страдаю ведь, мучаюсь!", но, может быть, такой мужчина и дается даме для проработки своих страхов одиночества, невостребованности.... чтобы красивой стройной ножкой ( в чулке и непременно на шпильке !) встать на долгий и зыбкий, но единственно верный ПУТЬ К СЕБЕ ?

46. Анюта - 28 Сентября, 2006 - 11:03:01
milusja
чтобы красивой стройной ножкой ( в чулке и непременно на шпильке !) встать на долгий и зыбкий, но единственно верный ПУТЬ К СЕБЕ ?

Как красиво Вы сказали!!
Да, беда некоторых из нас, что мы сами выбираем таких мужчин, потому что подсознательно хотим страдать, чтобы нас мучили. Нас привлекает в них именно эта уверенность в себе, умение любить себя, ни в чём себе не отказывать. Мы хотим этому у них научиться. Жаль, что такой опыт приходит через страдания. Но здорово, если он всё-таки приходит!!!! Важно осознать, что никакие это не мучители, а учителя. Тогда всё станет на места, разложится по полочкам, придёт переоценка своих качеств. И всё! Да здравствует новый, счастливый этап!

47. весенняя - 28 Сентября, 2006 - 11:22:04
Анюта!
Здорово!
Можно тему закрывать!
Пришли к логическому завершению: (см выше)
Да здравствует новый, счастливый этап!

Может форум прикрыть? На этой оптимистичной фразе!
Пока новые жалобы не повалили

48. milusja - 28 Сентября, 2006 - 11:22:09
Анюта
предлагаю на "ты "!
подсознательно хотим страдать, чтобы нас мучили.

вокруг меня таких примеров много !
А может и им, настоящим, совсем неинтересно, когда дама сама ложится ковром под ноги...? Пусть пушистым и бархатным, но в положении "под".
А они ж, трам-тарарам, завоеватели ! Видели, Водолей тут пробегал во шлеме, в доспехах ратных, на подвиги готовый? Кстати, куда побежал?
Ну максимум - пусть опекают И ничего, что мы и сами все можем..Мы им об этом - ни-ни ..

49. Анюта - 28 Сентября, 2006 - 11:41:36
весенняя
Жалобы будут всегда. Это же не так легко взять и перейти в новый этап. Да и в новом одолевают новые проблемы. Просто тех уже нет. Так что форум закрывать не будем
milusja
предлагаю на "ты

С удовольствием!
Да, тут по-моему сами и признавались, что им интересно завоёвывать. Вот пришли некоторые в доспехах, завоевали симпатии и скромно удалились!
А нам теперь переваривать, причины и следствия выводить.

50. milusja - 28 Сентября, 2006 - 12:22:14
А нам теперь переваривать

а может того , переступим ?
Водолей, Вы не против ?

51. Анюта - 28 Сентября, 2006 - 12:24:28
milusja
А что его спрашивать? Ему по-моему всё равно.

52. milusja - 28 Сентября, 2006 - 12:34:17
все равно, потому что не слышит, или потому. что Водолей?

53. Анюта - 28 Сентября, 2006 - 12:39:09
Потому что гордо ушёл, не заботясь о последствиях. Наверно как Водолей. Но, думаю, он ещё вернётся. Ему этот резонанс по душе!

54. весенняя - 28 Сентября, 2006 - 21:03:09
Девочки!!!!!!
Тема плавно перешла почему-то на Водолея!?!?!
Вам не кажется???
Пробегал тут такой товариСЧ на днях - нет его!!!
А на нет - и суда нет!
Мы же все дружно, ещё неделю назад, решили - перешагиваем и перепрыгиваем!
Фильм всех времён и народов не удался, а в остальном - живём дальше!
Каждой по Водолею желать не буду, ( с ними всё понятно!)
Но думаю, - пусть каждая сама себе найдёт достойного любимого и любящего!

55. Анюта - 28 Сентября, 2006 - 22:21:37
весенняя
Радостно, что ты тоже с нами!

56. весенняя - 30 Сентября, 2006 - 19:23:29
Я думала есть только женщины-загадки!
А оказалось, что мужчины ещё загадочнее..............

57. Ирина Марченко - 20 Октября, 2006 - 13:07:19
Осенняя сказка.

Ярко желтый осенний лист, наконец, оторвался от ветки и начал медленно падать на землю.
- Я люблю тебя...-

А ведь я о себе писала... мне тогда требовалось освободиться от этого чувства к одному мужчине... и, знаете ли, помогло. Когда написала эту сказку - через месяц уже и забыла о нем... Мы, правда до сих пор друзья, но не более. Вот иногда задумаешься, для кого же собственно женщина является загадкой, да и ответишь - для самой себя...

58. весенняя - 20 Октября, 2006 - 13:13:35
Ирина!!!

Здорово!

59. Ирина Марченко - 20 Октября, 2006 - 13:17:54
Привет я, кстати, очень благодарна, что Вы обратили внимание на мою сказку, и всем, кто оставил комментарии. Вообще приятно иногда вот так увидеть, что тебя замечают

60. milusja - 20 Октября, 2006 - 13:19:28
Ирина, спасибо за откровение !
Все удалось, как и мечталось ?

61. весенняя - 20 Октября, 2006 - 13:25:34
Ирина
Вопрос...можно?
Кто он был по знаку?

62. Ирина Марченко - 20 Октября, 2006 - 13:26:36
Ну, как сказать... Жизнь еще не закончена, мечты есть всегда, что-то из них сбывается, а что-то остается красивой сказкой ))))

По знаку он был близнецы )))
не водолей )))

(Добавление)
Но вот если честно, относительно темы женщина-загадка я пожалуй другую бы сказку свою рассказала ))) - может и в ней есть ответ на то, что сбылось, а что нет из того о чем мечталось )))

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2006 - 13:32:01)

63. весенняя - 20 Октября, 2006 - 13:45:22
ждём новых "сказок"

64. Ирина Марченко - 20 Октября, 2006 - 13:50:59
Долгий поиск.

"Ну вот, я сошла с ума. Совершенно очевидно, что я свихнулась. Раз я слышу голоса, значит, крыша моя однозначно отъезжает..."
"Ты должна, ты должна, тебя избрали, ты Избранная!!!!"
"Чушь какая-то! Избрали куда? Для чего? Кто избрал? Никакая я не избранная!"
Высокая, стройная девушка с коротко стрижеными каштановыми волосами стояла в раздумьях под струей горячего душа.
"Выполни предназначение!!! Избранная выполни!"
"Не стану я ничего выполнять!!!!!!!! Так пора к врачу обратиться, может это все же лечится? Раз я понимаю, что я свихнулась, то, наверное, это лечится"
Ей показалось? Или в комнате действительно послышался шум? Там, в комнате, никого не может быть - входная дверь заперта на ключ, в окно на пятый этаж залезть точно никто не мог
"Тааааааак, болезнь прогрессирует с невероятной скоростью - я теперь уже слышу шорохи и шумы... мда уж, такими темпами, я и к врачу обратиться не успею&..."
Она вышла из душа, вытираясь полотенцем и продолжая размышлять о странностях своей больной психики.
- Ну уж так прямо и свихнулась? Что ж Вы так? Как только столкнулись с чем-то необъяснимым, так сразу же и стали считать себя психически нездоровой!
Оборачиваться она не стала, так и осталась стоять спиной к говорящему, судорожно пытаясь укутаться в полотенце вся целиком (это ей все равно не удалось бы, поскольку полотенце было небольшим, да и руки ее в настоящий момент слушались плохо)
- Вы.... Вы кто?
"Это нехорошо, совсем нехорошо, теперь я уже беседую с галлюцинациями!"
- Я - не галлюцинация, по крайней мере, не Ваша галлюцинация, может для кого-то я и галлюцинация, но для вас я совершенно реален...
"Вот же зануда...Только появился в моей комнате и уже меня достал!"
- Анастасия, ну зачем же Вы так? Порядочные девушки не думают всякие гадости про своих гостей!
- Непрошенных гостей, между прочим.
"Этот гад читает мои мысли!"
- Гад... зануда... ну что ж такое, мы еще даже не познакомились, а вы уже обзываетесь... обернитесь что ли хотя бы, что Вы со мной не оборачиваясь разговариваете!
- А вам не кажется, что вообще-то неприлично вот так без приглашения, без стука вламываться в чужую квартиру? как вы вообще сюда попали??
- Вы задаете не те вопросы, милочка!
"Зануда и грубиян!!!!!" - страха она почему-то не испытывала, и вообще ничего, кроме негодования и раздражения этот тип в ней не вызывал...
- И потом, я не одета, мне не удобно!
- И правильно, что не одета, ни к чему это, то, что нам предстоит сделать, вообще в одежде не делают...
"Избранная, Избранная, откликнись на Зов!!!"
"Что ж такое? То голоса странные слышу, то вот неизвестно откуда взявшийся мужик сексом заняться предлагает"
Он долго и громко хохотал.... Настолько долго и громко, что она не выдержала и обернулась
В ее любимом кресле сидело что-то полупрозрачное.
"А говорил "не галлюцинация" глюк, самый натуральный!!!!"
Полупрозрачный человек вдруг возмущенно всплеснул руками
- Надоела ты мне! Я с ней по-хорошему, а она все обзывается! Так, бросай свое глупое полотенце я все равно вижу тебя через него целиком и насквозь! И вообще, нам уже пора! Ты будешь на Зов отвечать или нет?
- А что это за Зов? И почему я должна на него отвечать? И почему я Избранная, и кем и для чего? И что я должна выполнить, что за предназначение, и откуда этот голос у меня в голове
- Хватит! Я не уполномочен отвечать на твои назойливые вопросы! Я только проводник, если ты решишься ответить на Зов, я должен доставить тебя к Нему, и все, а там, можешь хоть замучить всех своими глупостями ... мне все равно!
- А как ответить на Зов?
- Наконец-то хоть один вопрос по существу! Закрой глаза, услышишь в начале голос, а потом, если позволишь себе, услышишь Зов, и тогда тебе нужно будет решить, откликаться на него или нет, если откликнешься, то мы отправимся в путешествие, а если нет, то ты сразу уснешь, а утром ничего и не вспомнишь, пойдешь себе на работу как ни в чем не бывало.
- Какое путешествие?
- Закрывай глаза и не морочь мне голову!!!!!!!
Настя закрыла глаза и сразу же утонула в золотистых и серебристых волнах, которые убаюкивали ее...
"Избранная, Избранная!!!!! Откликнись на Зов, выполни предначертанное, Избранная" Голос становился то громче, то затихал, а она все глубже погружалась в пучину искрящихся волн
"Слушай Зов, Избранная! слушааааааааааааааааааааай"
Издалека послышалась красивая мелодия, ей казалось, она знает эту мелодию, будто она будила в ней какие-то воспоминания... И образы стали возникать перед глазами... Река, на дне реки лежит браслет ... это ее браслет, и ей нужно пойти и достать его со дна реки, обязательно нужно ... это важно... Это самое важное, что она должна сделать в своей жизни, она входит в реку и "НЕТ, Я НЕ ИЗБРАННАЯ, Я НЕ ХОЧУ ДОСТАВАТЬ НИОТКУДА НИКАКИЕ ПОБРЯКУШКИ, И ВООБЩЕ...Я ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ И ВОДЫ БОЮСЬ!!!!!"
Она резко открыла глаза и увидела, как испаряется с ее кресла прозрачный человек.
- Что-то не везет мне последние пару тысяч лет... Никто не хочет быть Избранной. Никто не хочет...Эх-эх-эхэ...
Ее глаза снова закрылись сами собой, наутро она проснулась от холода и никак не могла вспомнить, почему она уснула на полу прямо посередине комнаты, укрывшись маленьким полотенцем, которым вытиралась после душа...
"Ну вот теперь я наверняка уже простудилась... НЕ ЗРЯ Я СОБИРАЛАСЬ ВЧЕРА ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!"
Она стала одеваться и через пятнадцать минут уже побежала на работу.
И главное, теперь мы с вами можем быть абсолютно уверены - она точно не свихнулась!

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2006 - 14:02:45)

65. Анюта - 20 Октября, 2006 - 14:44:17
Ирина Марченко
Как здорово, что Вы зашли на наш форум!!!
С Вами очень интересно общаться! Рассказы - прелесть!!!
Если можно, пишите ещё!!!!

66. Ирина Марченко - 20 Октября, 2006 - 14:50:23
Спасибо за лестные отзывы... я обязательно напишу еще, но не все сказки сразу... ну просто, это слишком много сразу-то ))))
впрочем, тема здесь у нас "женщина-загадка" - кто она?
интересно, а мы сами себя-то понимем? я, к примеру, периодически выясняю, что совершенно не могу объяснить свои действия... вот абсолютно ничем... не смотря на то, что по профессии я психолог... все вокруг думают, что мы должны разбираться буквально во всем, а на деле - я не понимаю даже саму себя...

67. весенняя - 20 Октября, 2006 - 14:57:00
Ирина!
Я до сих пор для себя - загадка
мне других людей легче понять... чем себя

68. Анюта - 20 Октября, 2006 - 15:02:51
Ирина Марченко
Может быть кто-то другой может объяснить Ваши действия? Всё объяснимо. Иногда действия совершаются спонтанно, на эмоциях, иногда интуитивно... Свои поступки я, например, всегда стараюсь себе объяснить. Другой вопрос, удаётся ли мне это всегда правильно или всё-таки лукавлю перед собой?
Мне кажется, что психологи всегда перегружены. Все, кто приходит к ним за советом, валят на них все свои 33 несчастья, а психолог должен весь клубок распутать. И не один! А Вам нравится Ваша профессия?

На главную ]