Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Цель в жизни :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Цель в жизни
Страниц (2): [1] 2 »
1. Фрея - 01 Августа, 2006 - 22:43:44
Здравствуйте. Давно нашла этот форум(хороший такой)...но осмелилась написать впервые. Страшно, но вдруг помогутДело в том, что у меня нету цели в жизни. Мне 20 лет, я красивая, полноценная девушка, жизнерадостная и трудолюбивая. Собственно, я студентка и работаю с 17 лет, по-этому, скучно мне практически не бывает..всегда чем-то стараюсь себя занять. Но вот поняла, что я просто попадаю под события своей жизни....А конкретно к цели не иду. Увлекаюсь много чем, но все надоедает, все бросаю и опять маюсь в поисках нового увлечения (что не относится к молодым людям) Тут многие задают вопросы у Яны...вот я тоже хочу спросить. Может что-то сказано в моей натальной карте? куда мне стоит направлять свою энергию, что бы что-то из меня получилось... помогите найти себя!!!
Мои данные: 17.11.1985, г. Кострома, родилась в 06:30 утра

2. belmag - 01 Августа, 2006 - 23:29:47
эта проблема есть по4ти у всех нашего возраста( она была и у меня правда, без цели было о4ен тоскливоа то 4то достигал не дaвало удовлетворенияв америке например легко решили эту проблему пи4кают молодеж таблетками)

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2006 - 23:35:40)

3. Анюта - 01 Августа, 2006 - 23:36:18

Это тот возраст, когда задаёшься этим вопросом. Некоторые вообще не задаются. Другие задаются, но так ни к чему и не приходят. Если честно, у меня и до сих пор нет цели. есть желания, их стараюсь осуществлять. А вообще решаю то, что подаёт жизнь.

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 08:28:56)

4. AnTeY - 01 Августа, 2006 - 23:47:18
Яна по этому поводу ответила , что на этот вопрос самому человеку ответить трудно , нужна помощь со стороны , что бы обрисовать проблему с независимой точки зрения.
Развитие этой темы я думаю будет занимательным Посмотрим на разнообразие целей, глядишь и общую придумаем.

5. belmag - 02 Августа, 2006 - 00:00:41
мне кажется если не задаешся зна4ит все нормално живеш как надо
а если не идеш к цели то конфликт Я и как по фрейду верхнего я у него еще было оно но я не согласен с ним
вот пэтому люди пытаются найти решения и слава богу находят
хорошие маги те- кто пожелал и забыл а как я писал мы все маги
а если вообще грубо обрисоват наше общество то мне предстовляется шахматная доска на которой мы.
каждый из нас дамка по отношению к себе и пешка по отношению к другому и наооборот
и играем мы сами с собой и лу4ше если мы играем вместе и по правилам

6. AnTeY - 02 Августа, 2006 - 00:03:10
Белмаг, я сейчас возьму 4 пешки и зайду к тебе , жди через минут 40

7. belmag - 02 Августа, 2006 - 00:11:06
AnTeY
kruto ja kstati use na4itannij

(Добавление)
а вообще мы действително не на то в нашем обществе ударение ставим
мне кажется 4то сна4ала нужно понят кто мы и за4ем мы а потом кем были и 4то вокруг нас(prosto ved potom budet leg4e otvetit na drugie voprosi)
просто мы так много делаем все в общей суете вместо того 4тобы вот так зделать паузу и задуматься 4его мы хотим и с 4его на4ать
не серьезно за4ем надо знат кем я был если я не знаю кто я есть? не ,я понимаю интерессно мне тоже интерессно
но вопрос все равно не отпадает

(Добавление)
o ja tut pisal pisal no ne po teme a o teme?
a dejstvitelno kto kak dumaet kakaja u nas obsaja zel to?

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 00:17:23)

8. Анюта - 02 Августа, 2006 - 08:32:26
Совершенство, приближение к Богу!

9. Boog - 02 Августа, 2006 - 10:18:39
Анюта
Чем продиктовано именно такое решение?

10. весенняя - 02 Августа, 2006 - 10:39:42
Рано или поздно, человек встаёт перед выбором - к Богу или от от Бога!
У всех этот момент в жизни наступает! Я сознательно пришла в 30 лет (с полным погружением,т.к. поверхностные знания меня не удовлетворяли - хотела понять всё и получить ответы на все вопросы. И я их получила!)
Есть люди , которые идут в этом направлении медленно, шаг за шагом, осторожно. А есть такие, которые стремительно врываются.
Но главное не в этом! Потому что, знать это и жить этим - разные вещи!

11. Анюта - 02 Августа, 2006 - 19:56:09
Boog
Тут я написала коротко, а имела в виду много. Я думаю, что ,путешествуя от жизни к жизни, мы стремимся стать лучше, совершенствуемя. Кто в чём, конечно. Но наша конечная цель - достигнуть совершенства во всём, т.е. стать совершенными, как Бог. Говорят приблизиться к Абсолюту или к абсолютной истине. Познать всё. Имела в виду не поверить в Бога или прийти к нему, а именно приблизиться, стать на него похожим или слиться с ним. Многие сходят с этого пути, идут по дороге зла, Бог даёт им шанс снова и снова себя спасти, но иногда их это только озлобляет и в конечном итоге губит.
Это коротко.

12. Yanity - 02 Августа, 2006 - 20:41:48
Яна по этому поводу ответила , что на этот вопрос самому человеку ответить трудно , нужна помощь со стороны , что бы обрисовать проблему с независимой точки зрения.

AnTeY, не совсем так. Я говорила вообще, абстрактно, что если человек находится в проблеме, то ему часто сложно бывает посмотреть на проблему со стороны, чтобы увидеть выход. Потому что он находится в ней, его отношение эмоционально и субьективно. И тогда может помочь помощь других, советы. Но если он может увидеть сам, прекрасно. Рано или поздно это тоже происходит, без посторонней помощи, просто позже.

Яна.

13. AnTeY - 02 Августа, 2006 - 20:44:13
Yanity
Яна , не вижу противоречий Я согласился с твоей точкой зрения

14. Фрея - 02 Августа, 2006 - 21:00:24
Спасибо, что откликлулись. Очень приятно. Но тут вот больше философия....это все понятно. Слышала где-то, что человек должен заниматься тем, что он умеет больше всего. А вот моя проблема в том, что я то ли умею все, то ли не умею ничего. Т.е. есть ли у меня какой талант, или нет - не понятно. Я не могу понять..в какую сторону развиваться. Я и хотела узнать..может что звезды говорят, может что-то есть во мне, что стоит развивать и двигаться в этом направлении. Как это в себе найти??? Учусь на экономиста, но это для меня скучно... начинаю вести общественную работу, надоедает... Так как понять...

(Добавление)
и еще... я обратилась сюда, потому что мне не к кому больше....Все считают, что я просто маюсь ерундой и мне ли переживать по этому поводу. Может это действительно ерунда?

15. AnTeY - 02 Августа, 2006 - 21:07:42
Фрея

и еще... я обратилась сюда, потому что мне не к кому больше....Все считают, что я просто маюсь ерундой и мне ли переживать по этому поводу. Может это действительно ерунда?

Вот это ерунда , абзац до этого нет.

16. Ольга - 03 Августа, 2006 - 00:51:35
Фрея, может я не очень в тему но вот белмаг мне напомнил идею, она как раз в твой первый вопрос вписывается, идеально! Это тоже медитация, но очень подойдет к теме. Как обычно сесть, расслабиться, включить воображение и (можно с ручкой и бумагой в руках) представить себе вводную - будто жить осталось всего полгода. Ничего не болит, но все решено. Напиши десять дел, которые ты хочешь успеть сделать, но откладывала на будущее. Затем вторая вводная - тебе оставили (подарили, выиграла) 3 миллиарда долларов. То есть больше, чем весь бюджет у некоторых стран напиши десять дел, которыми ты занялась бы  теперь, когда больше не надо думать о профессии, деньгах, пенсии и т.д. Эта медитация, если ее сделать всерьез, дает вектор. Тот самый, который и есть твои жизненные задачи. Мне - очень помогло. Но это надо делать всерьез, с воображением, со вкусом.

17. Анюта - 03 Августа, 2006 - 09:24:00
будто жить осталось всего полгода.

После того, как всё решено, написано, ружно обязательно выключить установку.
Она прочно засядет в подсознании и начнёт работать программа: через полгода так и случиться.
Нужно сказать себе, что врачи ошиблись диагнозом или произошла ошибка или просто кто-то пошутил... Представить себе так же чётко, что ничего не подгода, а наоборот всё ещё впереди...
А вот с выигрышем неплохо и помечтать. А вдруг так и случиться!

18. весенняя - 03 Августа, 2006 - 10:15:16
Американцы, несколько лет назад, проводили исследования (любят они это дело!!!)
Набрали группу людей и дали задание: написать свои цели в жизни!
80% людей - ничего не смогли написать (, такое кол-во людей без целей!)
15% - написали цели на период от 1 года до 2-3 лет!
5% - расписали свои цели до конца своих дней!!! т.е. на 80-100 лет!
Через 5 лет, американца вынесли заключение: люди, которые прописали свои цели на всю жизнь! - а это всего 5%! - смогли состояться , как личности, смогли добиться очень много в своей жизни, - пошла реализация программ по целям.
В итоге, это были самые успешные люди! и в личной жизни, и в бизнесе и т.д.

Вопрос: где мы? среди 80% или 5% людей?

19. Boog - 03 Августа, 2006 - 10:47:51
Анюта, Совершенство, приближение к Богу!
Я спрашивал не это.
Чем продиктовано такое решение? Что составляет его фундамент? На чем оно стоит?

20. Анюта - 03 Августа, 2006 - 16:14:00
Boog
Я не совсем понимаю вопрос. Лично для меня? Я говорила о предположительной цели для всех людей.

21. Ольга - 03 Августа, 2006 - 21:29:07
Анюта, да, все верно. Я забыла дописать насчет того, что надо выключить установку.

22. Boog - 04 Августа, 2006 - 10:03:01
Анюта
То есть, лично для тебя это не цель?

23. Анюта - 04 Августа, 2006 - 10:07:18
Boog
Да, конечно, это цель и для меня. Но это самая конечная. В этой жизни - какая-то другая. Но она только ступенька к той большой цели.

24. Boog - 04 Августа, 2006 - 10:12:07
Знаешь, Анюта, в том, что в официальном христианстве нет реинкарнации. Я считаю, что это имеет свою положительную сторону. Люди не откладывают на "завтра" задачи, которые стоило бы решать "сегодня". Откуда тебе знать, сколько жизней тебе осталось? Может эта последняя?

25. Анюта - 04 Августа, 2006 - 10:29:03
Boog
Да, наверное в этом что-то есть. Надо успеть сделать всё, что намечено на эту жизнь. Но Бог всегда даёт столько времени, сколько нужно. Следовательно, столько жизней сколько нужно.

26. Boog - 04 Августа, 2006 - 11:15:50
Нет, Анюта, Бог не будет давать "столько времени, сколько нужно". Есть поставленные задачи и выделенно время на их решение. Ни больше, ни меньше. Если кто-то не успел, значит плохо решал. Нужно было решать лучше.
Неужели ты думаешь, что Бог "отодвинет" день Суда, если ты не все задачи решила?
Решай вовремя!

27. Анюта - 04 Августа, 2006 - 11:22:53
Boog
Я не верю в этот день суда.
День суда у каждого свой.

28. весенняя - 04 Августа, 2006 - 11:29:12
Boog!
После завершения жизненного пути, прийдя на суд к Богу, нас спросят там только об одном: "Как ты любил Бога? и как ты любил ближнего?"
А всё остальное - наша жизнь, наши ошибки, - это путь к Богу!
Главное - это первая заповедь!
Человек грешен по своей природе, и Господь зная это - любит нас всех. И солнце светит для всех одинаково: и для грешников, и для праведных (я уже не говорю про разные конфессии)!
Господь не отнимал от человека право выбора!
А что касается времени - то у Бога нет такого понятия! Для него наше тысячелетие, это всё равно, что одно мгновение. Поэтому не думаю, что Господь связывает нас в рамках ограничения времени.

29. Boog - 04 Августа, 2006 - 11:45:30
весенняя
Во-первых, тот кто возлюбил Бога так, как этого требует первая заповедь, тот не сделает ошибок. Один из богословов сказал: "Возлюби Господа, а потом, делай что хочешь".
Во-вторых, природа у человека - это дух, который суть часть Бога Живого. Поэтому говорить, что "Человек грешен по своей природе" - это большое заблуждение.
В-третьих, Христос неоднократно говорил, что на все есть свое время. Есть время, в которое Он пришел, время Его служения и время, когда Ему предстояло пожертвовать и уйти. "но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.".
Точно так же есть время и на все в мире. И Бог об этом знает лучше людей.
Как сказано о дне Суда: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;".

30. весенняя - 04 Августа, 2006 - 11:50:34
СОГЛАСНА!
Хотелось бы уточнить, кто этот богослов: "... Один из богословов сказал: "Возлюби Господа, а потом, делай что хочешь".

31. Анюта - 04 Августа, 2006 - 11:57:27
Boog
В Библии очень много метафор и выражений, которые мы в наше время воспринимаем по-другому. Недаром её толкуют так по-разному. Может быть имелось в виду совсем другое.
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы

небесные, а только Отец Мой один;".

может и имелось в виду, что для каждого наступит в своё время?

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2006 - 12:01:32)

32. Boog - 04 Августа, 2006 - 11:57:54
весенняя
Это сказал Блаженый Августин.

33. Фрея - 04 Августа, 2006 - 23:23:27
ну ничего себе...куда моя проблема людей увела))

34. belmag - 04 Августа, 2006 - 23:30:53
Фрея

35. ahaukin - 08 Августа, 2006 - 01:13:46
Проживя определенное количество лет, и сменив не одну роботу (почему именно работу, а не професию. Да потому что мест где мы роботаем может быть много , а професия она идет от сердца. Где ты не устаеш, а черпаеш енергию и растеш как инивидуальность.) Я пришел к маленькому заключению. Может кому то оно пригодиться:
1. Мы пришли в эту жизнь, мы здесь;
2. Помошь и подсказки всегда рядом, и в основном они в нас самих, только нужно на мгновение остановиться и послушать, посмотреть, почувствовать самого себя и ответ прийдет;
3. Не сидеть сложа руки, а начать двигаться в льбом избраном (самостоятельно) напрвлении, и если оно не подходит - менять, и причем срочно.
4. И все это делать опираясь на ЛЮБОВЬ к себе, к ближнему, врагу (если ты воспринимаеш в данное мгновение этого человека именно так).
5. Ни кто нам не друг и не враг, а все наши учителя.
6. Вся жизнь интересная прогулка, по большому учебному классу.

36. belmag - 08 Августа, 2006 - 01:27:24
ahaukin
molodca a skolko tebe let? esli ne sekret

37. Элеонора - 08 Августа, 2006 - 01:45:53
ahaukin

38. весенняя - 08 Августа, 2006 - 10:05:00
ahaukin!
Кратко, понятно, доступно и - просто!!!!

belmag!
Вроде бы ночь на дворе, а у вас тишина
Ты не приглашаешь???
Что-то вас редко видно на форуме? Ученье - труд?

39. Катя - 08 Августа, 2006 - 11:34:04
ahaukin

В моём понимании обретение профессии которая раскроет твой талант, это один из этапов на пути. Профессия которая тебя раскрывает и которой отдаёшься , несёт радость другим людям, ты делешься тем что умеешь Для меня в плане профессии, которуя я только буду осваивать, это подарить людям радость и сделать яркой, хоть на короткий промежуток времени
Фрея, я так же как и ты (можно на ты?, так проще) ,правда в 23 года задумалась над тем ,чем я занимаюсь и куда иду и насколько это далеко от того чем мне действительно хочется заниматься. Сначала это было что то такое маленькое, скорее идея, без конкретики. Но с того момента как ты задумалась и начала поиск будет приходить всё больше и больше понимания.

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2006 - 12:03:34)

40. Felicia - 08 Августа, 2006 - 12:42:38
Катя
[q] Но с того момента как ты задумалась и начала поиск будет приходить всё больше и больше понимания.

Я с этим тоже согласна.

ahaukin
Мудрые выводы!
Расскажите нам больше о себе! Вы так всех заинтриговали!

41. belmag - 08 Августа, 2006 - 13:48:25
весенняя

ну блин у4имся с 12 дня до пол 12 но4и
и так еще 4 года ето в лу4шем слу4ае
вот думаю нафига мне это надо( хо4у на море под пальму и ни4его не делать а просто жить)

42. Felicia - 08 Августа, 2006 - 14:33:50
belmag
Старайся чаще вспоминать о наших добрых традициях!

43. весенняя - 08 Августа, 2006 - 16:00:50
belmag!
У меня такая же мечта: лазурный берег, пальмы, голубо небо....
Где этот берег???????????????

44. Фрея - 08 Августа, 2006 - 23:31:20
Катя!!
В том-то и дело, что я не знаю чего я хочу и кем я хочу быть. Я просто знаю, что смогу справиться с любой работой и сделать её если не любимой, то хотя бы не противной. Важно только, принесет ли это мне радость....и как понять, что может принести радость, если все быстро надоедает. Конечно, я понимаю, что все приходит со временем....Жалко только, если оно окажется упущеным...

45. Катя - 09 Августа, 2006 - 10:48:01
Фрея
То чем я сейчас занимаюсь, из серии "справляться с любой работой", она мне много дала, но делать мне тут больше нечего Так что нужно двигаться дальше, я на данный момент в "процессе движения". Поэтому этап понятия того куда двигаться уже пройден Что б понять что доставляет радость, понаблюдай за собой, это могут быть даже мелочи, которым ты отдаёшься со всей душой, твои хобби или качества проявляя которые ловишь кайф. Мне помог семинар на котором в одном из заданий нужно было вспомнить какими были детские мечты, игры в которые играла ребёнком. Это натолкнуло на мысль. Я оказалась в совершенно другом направлении от того куда хочу прийти Если хочешь пиши в личку, могу конкретный свой пример рассказать, может он поможет чем то

На главную ]