Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Кого мы выбираем? :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Кого мы выбираем?
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
24. belmag - 30 Июля, 2006 - 21:59:00
ja tose otdixaju

25. Анюта - 30 Июля, 2006 - 22:43:02
И я тоже хотела спросить, куда сегодня все подевались?

(Добавление)
Может мы хоть на ночь глядя активизируемся?
У меня даже вопрос созрел. У кого какие соображения по следующим 2 вопросам по социотипам.
1. Куда относятся маньяки, убийцы и проч.Ведь их поведение нельзя втиснуть в рамки какого-то определённого типа?
2. Когда я читаю мой гороскоп, всё мне подходит. Я такая. Если я читаю свой социотип, то это тоже про меня. Значит ли это, что люди определённого знака совпадают и по социотипам?

26. Таня - 31 Июля, 2006 - 00:07:19
Анюта, http://www.astrology-online.ru/art-rectification.ru.shtml - статья Константина Дарагана о ректификации гороскопа Чикатило.
Люди по ЗЗ и социотипу не совпадают, т.к. высшие планеты у разных поколений в разных знаках и аспектах, а у ровесников личные планеты и Луна тоже в разных знаках

27. Анюта - 31 Июля, 2006 - 00:54:30
Таня
Да, это интересно, я почитаю, но я имела в виду, куда они относятся по социотипу.

28. Катя - 31 Июля, 2006 - 16:46:29
Всем доброго времени суток. Я забрела случайно, но мимо темы любви не смогла пройти.
У меня в жизни был мужчина с которым была взаимная любовь около 7 лет, но вместе мы быть не смогли. Первые полтора года была любовь и взаимопонимание, а потом момент предательства, после которого мы быть вместе не смогли.Я любила человека, но не могла находиться рядом,т.к. рядом с ним, я теряла себя, если можно так выразиться, он забирал у меня все силы. Единственный способ востановиться ,это не быть рядом с ним. После его предательства я просила силы, т.к. переступила через себя и став сильнее не смогла быть с ним. Получается это своего рода расплата?
получается что любовь может быть не только созидающей и дарящей радость но и разрушительной?

29. Boog - 01 Августа, 2006 - 12:12:56
Скажи, Катя, разве в момент предательства была любовь?
Я думаю, что в этой ситуации, там где предательство началось, любовь уже закончилась.
Любовь не бывает разрушительной. Не нужно приписывать ей то, чего в ней нет.

30. Катя - 01 Августа, 2006 - 14:47:07
Boog
Я тоже думала что там нет любви и даже несколько лет верила в это. Он тот поступок предательством не считал, так считала я.
Но чувство ,оно не проходило, и если это уже не была любовь, тогда что?

31. Boog - 02 Августа, 2006 - 10:15:26
Катя
Предательство, по своей сути, это действие, которое мы от человека не можем ожидать ни при каких обстоятельствах.
Если он не считает это предательством, значит для него это действие просто допустимо. А ты не видела, что для него это так.
Можно любить "до", и "после". Но как "во время"?
Разберись, что такое любовь.
(1-е послание Коринфянам св. ап. Павла, гл. 13).

32. весенняя - 02 Августа, 2006 - 10:29:04
Boog! Я встречала в своей жизни и такой сценарий - "во время"
и люди находили этому объяснение (или оправдание...)
Не знаю, от чего это зависит - но есть такие люди!

ВОПРОС К АСТРОЛОГАМ:
Часто встречала Раков-мужчин и они все тянутся к горему, причем, имея отношения сразу с несколькими женщинами, - всех любят! Всем объясняются в любви, всех держат на учёт-контроле, никого не обижают - неужели у них такой любвиобильный характер или потребность, чтобы их любили???

33. Таня - 02 Августа, 2006 - 14:32:18
Весенняя
Часто встречала Раков-мужчин и они все тянутся к гарему, причем, имея отношения сразу с несколькими женщинами, - всех любят! Всем объясняются в любви, всех держат на учёт-контроле, никого не обижают - неужели у них такой любвиобильный характер или потребность, чтобы их любили???
-
факт И мужчины и женщины Раки тяготеют, конечно, не все, считают, что это норма, умеют сдружить своих партнёров - пример В.Маяковский (Рак) и Брики. У меня есть знакомые - рачий треугольник Ж+М+М. Муж и любовник дружат, вместе в бизнесе, детей и внуков не разделяют
Рачье Солнце - опека, не так много добра и света в жизни, наверное, партнёры Рачков готовы смириться, лишь бы не отставили

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 14:38:14)

34. AnTeY - 02 Августа, 2006 - 17:34:13
весенняя
Чувствуется твоя "рачья" обида! если не избавишься от своей обиды (раки загоняют её глубоко в себя), так и будешь постоянно терять! перешагни один раз через эту обиду и на мир будешь смотреть другими глазами!
Сама столкнулась с таким раком - обидчивый, гордый, так он меня потерял и забыть не может (я второй шанс тоже никому не даю - из вредности) и кому теперь от его обид и гордости легче??? А обида была на пустом месте!

Раки не обижаюстся на пустряки , потому что для Раков может быть важна какая-то незаметная мелочь , сделав или же наоборот не сделав которую вы причиняете ему душевную боль. Эта мелочь может быть незначительной для вас , но рак построит отталкиваясь от неё такую цепочку умозаключений , что у вас волосы на голове станут дыбом.

35. весенняя - 02 Августа, 2006 - 19:35:39
AnTeY - ...но рак построит отталкиваясь от неё такую цепочку умозаключений , что у вас волосы на голове станут дыбом...

Это точно подмечено
Сама могу нарисовать такие картинки и создать такие цепочки - аж дух захватывает!!! Но Рак меня в этом превзошёл! Талантище

Вывод: не одна я баба с прибабахом, есть и покруче

36. Boog - 03 Августа, 2006 - 10:30:20
весенняя
Ты тоже разберись, что стоит, а что не стоит называть любовью. И стоит ли верить, что та любовь, которая с чьих-то слов была "во время", действительно ею является.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2006 - 10:30:49)

37. весенняя - 03 Августа, 2006 - 10:51:16
Boog! Глядя на прожитые годы и на людей, понимаю, что все в слово "Любовь" вкладывают своё понятие, своё отношение - но это простая человеческая любовь, а она так далека от высшей любви..........
Не всем дано понять смысл высшей любви! Да может и не надо...

Когда мне девочка в 15 лет говорит, что любит - я ей верю (это её любовь, её уровня, её возраста!)
Когда мне зрелая женщина говорит, что любит - и ей я верю (это её любовь!)
Можно на эту тему говорить очень много!
Греки были умнее нас, они разделяли слова " эрос" и "агапэ"!- и всё вставало на свои места!
Мы называем любовью - два разных эти понятия!
Мы часто путаем любовь со страстью - НО! Это жизнь, и каждый из нас идёт своим путём! И это ПРЕКРАСНО!

38. Boog - 03 Августа, 2006 - 12:43:01
весенняя
Что ты называешь любовью в своей душе и своей жизни, согласно этому ты и будешь ориентироваться.
Например: есть чистое небо, а есть тучи на нем. С их присутствием спорить глупо. Но они никогда не станут частью неба, потому, что они приходят и уходят!

39. Марго - 03 Августа, 2006 - 20:43:21
От любви любви не ищут,кто то сказал.Страсть как пожар,вспыхнет,прогорит и останется куча пепла.Любовь тоже горит,но она меняется в зависимости от обстоятельств и переходит от более пылких и романтичных в спокойные и гармоничные отношения.Но и она приходит и уходит как тучи на небе,а небо остаётся.И пустым оно не бывает долго.Снова набегут облака и всё повторится.Пока мы живы мы любимы и любим сами.

40. AnTeY - 03 Августа, 2006 - 20:49:46
Boog
А какой аллегорический смысл воплощают в себе тучи? Страсть? А небо Любовь?
То есть всегда есть Любовь , а иногда на её фоне бывает страсть или наоборот? Что то я совсем ничего не понял...

41. Марго - 03 Августа, 2006 - 20:52:52
Под небом я например имею ввиду своё сердце.Обычно мы любим сердцем

42. AnTeY - 03 Августа, 2006 - 20:59:53
Значит - небо это сердце, а любовь облака? Тогда у меня есть небо и облако на нём. Тогда у меня большое пушистое белое облако на всё небо. И то ли небо маленькое , то ли облако большое, но небо есть пока есть это облако и наоборот

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2006 - 21:10:27)

43. Boog - 04 Августа, 2006 - 10:00:58
AnTeY
Небо - это, в данном сравнении, Любовь. Чистая, незапятнанная ничем, абсолютная.
Тучи - это все то, что временами мешает разглядеть чистую Любовь. Все что её пытается приукрасить, изменить, закрыть...
Небо - это всегда. Тучи - это временно.

Любовь - это чувство. Страсть - это эмоциональный план.

44. Анюта - 04 Августа, 2006 - 10:32:01
Boog
Бывает в действительности абсолютная любовь? Наверное очень редко.

45. Boog - 04 Августа, 2006 - 11:17:40
Анюта
Разве ты не знаешь: "Бог есть Любовь!"? Разве ты думаешь, что эта Любовь не абсолютная?
(1-е послание Коринфянам св. ап. Павла, гл. 13).

46. Анюта - 04 Августа, 2006 - 11:21:14
Boog
А между людьми?

47. весенняя - 04 Августа, 2006 - 11:31:54
Есть такое выражение: Любить человека в Боге!
Не всем это дано.

48. Boog - 04 Августа, 2006 - 11:34:39
Анюта
И между людьми.
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матфея 5:48).
"так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." (Матфея 25:40)

49. Анюта - 04 Августа, 2006 - 11:51:46
Boog
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матфея 5:48).

Это и есть наша цель.
Люди не могут сразу стать совершенными.
весенняя
Любить человека в Боге

Требует время обдумать. Это любить Бога как человека?

50. Boog - 04 Августа, 2006 - 12:00:44
весенняя
Что значит "Любить человека в Боге!"?

51. весенняя - 04 Августа, 2006 - 12:04:22
Любовь к Богу - совершенна! (Мы Его не видим, но - знаем, понимаем, признаём - это можно сравнить с любовью ребёнка ко всем, независимо плохие мы или нет, чистая любовь ко всем творениям!)
Вот так мы должны любить и ближнего - независимо, какой человек рядом, принимать его со всеми пороками, т.е. любить так, как Господь нас всёх любит!

52. Анюта - 04 Августа, 2006 - 12:05:52
весенняя
Это и есть абсолютная любовь. Да, не всем дано.

53. Boog - 04 Августа, 2006 - 12:16:25
Анюта
В "Отче наш" сказано: "хлеб наш насущный дай нам на сей день". Только на сей! На следующий - будет другой! Сегодня не дано, но человек готов решать дальше, и может уже завтра будет дано и человек будет решать! Но если человек не готов, то даже если будет дано, он все равно этого не использует.
Поэтому стремитесь максимально чисто решать все. Да не будет у вас оправдания "мне не дано"!

54. Анюта - 04 Августа, 2006 - 12:23:05
Boog
Если человек не готов, ему и не дадут.Ведь говорится, что каждому дано по силе его. Т.е. что человек не может решить, ему пока не даётся. Решает то, что ему посильно.

55. весенняя - 04 Августа, 2006 - 12:28:54
Господь каждому из нас даёт ношу по силе! Т.е. и страдания, и уроки жизни, и взлёты, и падения....

56. Boog - 04 Августа, 2006 - 12:29:10
Анюта
Человеку даются испытания по силе его.
А благодать на движение и решение новых задач: "просите и дано вам будет".

57. Анюта - 04 Августа, 2006 - 12:51:58
Boog
Согласна. Только к этой благодати тоже надо быть готовым. Т. е. она наверное всегда есть и даётся всем, только не все готовы это принять.

58. весенняя - 04 Августа, 2006 - 12:55:01
Анюта!!!! Совершенно верно! не все готовы и многие просто не хотят её принять... А Господь изливает на всех свою благодать!

59. Boog - 04 Августа, 2006 - 13:47:36
Готовность определит Бог. Не человек.
Учитель приходит тогда, когда ученик готов.

60. Yanity - 04 Августа, 2006 - 19:29:12
Значит - небо это сердце, а любовь облака? Тогда у меня есть небо и облако на нём. Тогда у меня большое пушистое белое облако на всё небо. И то ли небо маленькое , то ли облако большое, но небо есть пока есть это облако и наоборот

AnTeY,
Чувствуется твоя Венера во Льве!
Так держать!

Яна.

61. AnTeY - 04 Августа, 2006 - 19:53:14
Yanity
Венера во Льве? В плане то , что выставляю это напоказ?
Я её просто люблю, и всё тут.

62. весенняя - 04 Августа, 2006 - 19:58:29
Венера во Льве - это красота, эстетика! По твоему описанию очень красиво, поэтично о небе и облаках.... Везде видишь красоту! (вот какая Венерочка у тебя

63. AnTeY - 04 Августа, 2006 - 20:02:24
весенняя
Моя Венера действительнро красавица

64. Yanity - 04 Августа, 2006 - 20:23:55
Венера во Льве? В плане то , что выставляю это напоказ?

Нет, в плане того, КАК любишь.

Яна.

65. neyada - 04 Августа, 2006 - 23:28:50
мой дядя говорил мне, что многое из того, что дается нам как испытание, мы переноси как должное, даже не представляя истинную сущность явления...
ведь если оглянуться на окружающий мир - ак мы живем? сколько несчастных людей? да,люди жалуются, но воспринимают это как должное..
а насчет того,что мы заслуживаеи того,что имеем...к сожалению, ( а иногда и к радости )это не всегда так...разве заслуживает ребенок неизлечимую болезнь? можно сказать слово о грехах родителей, но ребенок-это чистый лист...его нельзя судить за чужие ошибки...

(Добавление)
истинная любовь...самая искренняя и чистая любовь-это любовь матери к ребенку...
я не говорю о тех СУЩЕСТВАХ,которые отказываются от детей...
любимый человек(мужчина) может разлюбить,уйти, ребенок же является центром материнской заботы, Центром вселенной...вот это - самая настоящяя,искренняя,чистая любовь

66. AnTeY - 05 Августа, 2006 - 01:38:02
neyada
истинная любовь...самая искренняя и чистая любовь-это любовь матери к ребенку...
я не говорю о тех СУЩЕСТВАХ,которые отказываются от детей...
любимый человек(мужчина) может разлюбить,уйти, ребенок же является центром материнской заботы, Центром вселенной...вот это - самая настоящяя,искренняя,чистая любовь

Всегда в таких высказываниях меня поражала эгоистичность... Почему рассматривается только аспект материнской любви? Неужели не может быть САМОЙ искреней любовь мужчины к женщине? Я могу согласиться , что для родителей ребёнок - это солнце, а сами родители - его спутники, но согласиться с тем, что связь существует только между матерью и ребёнком, нет , не могу. Да и потом, почему любимый человек , если это действительно любимый человек должен уходить? А что если ситуация другая? Что если мать с ребёнком уходит от него? У матери остаётся центр её любви , ребёнок, а что мужчине? Вечерние бары с запахом водки, случайные знакомства с такими же поломанными женщинами как и он сам? Нет , давайте отталкиваться от того, что важно это всё вместе , а не врозь...
neyada
Если у вас уже сейчас такие мысли о вашем возлюбленом , может стоит задуматься, он ли это?
Есть ведь настоящая любовь , которая не гаснет, которая со временем переходит в спокойное размеренное счастье , в дом , в котором всегда тепло, где царит взаимопонимаие , доброта , нежность (список по желанию и возможностям)...Я вижу свою семью именно такой.

67. Yanity - 05 Августа, 2006 - 01:49:46
Почему рассматривается только аспект материнской любви? Неужели не может быть САМОЙ искреней любовь мужчины к женщине?

AnTeY, наверное, потому что материнская любовь БЕЗУСЛОВНА. Когда вынашиваешь ребёнка и рожаешь в муках, а потом буквально ночами не спишь, любишь безусловно. И потому что это - твоё продолжение.
Любовь мужчины к женщине, или наоборот, почти всегда условна - Я люблю тебя, если ты любишь меня. Или - Я люблю тебя, но если ты меня предашь, то я не буду любить тебя. И т.д.
Своих детей любят всю жизнь. А много ли мужчин и женщин любят до смерти своих избранников?
А вообще это сложная тема.

Яна.

68. AnTeY - 05 Августа, 2006 - 02:35:50
Yanity
материнская любовь БЕЗУСЛОВНА. Когда вынашиваешь ребёнка и рожаешь в муках, а потом буквально ночами не спишь, любишь безусловно. И потому что это - твоё продолжение.

Неужели Яна ты считаешь , что это отнситься только к женщине? Мой друг , когда жена рожала , держал её за руку, а мучался он наверное больше чем она, потому что не знал , насколько ей это больно , и ничем не мог помочь.А по ночам... Он вскакивет так же как и она, и поверь заботы он вкладывает не меньше чем его жена.
Любовь мужчины к женщине, или наоборот, почти всегда условна - Я люблю тебя, если ты любишь меня. Или - Я люблю тебя, но если ты меня предашь, то я не буду любить тебя.

В этом вопросе рассматривается не такой аспект, как условность , а скорее ... Как же бы это назвать... Неприемлимое условие , что ли. Яна , если люди любят друг друга , то такое понятие как измена не имеет места.
А много ли мужчин и женщин любят до смерти своих избранников?

А вот это уже зависит от людей , от того кто они внутри, паразиты питающиеся любовью, или сосуды любви, которые никогда не опустевают, сосуды , от которых не убывает, вне завимости от того , сколько они отдают.
Не знаю, сложно это или нет. В моём окружении разные люди, для одних норма измена, для других табу. Всё зависит от человека и надо быть готовым ко всему, но жизни лучше быть оптимистом и улыбаться...Даже разбитыми губами

На главную ]