Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Разнообразие жизни :: Версия для печати - Астрологический форум [5]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Разнообразие жизни
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
88. Анюта - 31 Июля, 2006 - 23:36:14
belmag
спасибо!
Не думаю, что мне это нужно. Кое-что попробовала, но не уверена, что это безнаказанно. И потом в такие дебри заходишь!
Мне молиться проще. А вот чего ты достиг, что интересного видел, почитала бы. Книжку что ли издай!Шутка
Я читала такие, поразительные вещи!

89. belmag - 31 Июля, 2006 - 23:38:23
(молитва богу эта тоже своеобразная медитация но она намного кру4е и не знаю каждый ли сможет)
я все таки думаю 4то каждый!!!!!!

90. Анюта - 31 Июля, 2006 - 23:47:27
belmag
Не поняла, я что, была критерием? Если я могу, значит каждый?
Это шутка. Просто ты так резко поменял своё убеждение!

91. belmag - 31 Июля, 2006 - 23:56:18
Не думаю, что мне это нужно.
жаль я хотел только помо4
по поводу книг( это не мое) правилно 4то смеешся от книг и от слов толку мало
каждый интерпретирует по своему и не видет того 4его видеть не хо4ет
а по поводу наказания ты опять права не стоит менят то смысл 4его не понимаеш
ведь если изменяешь направления естественного изменения а оно слава богу толко к лу4шему нужно или даже лу4ше приходится отдават 4то то 4тобы востановить баланс
а прибигая к медитации ти не меняеш себя ты меняешся

(Добавление)
Не поняла, я что, была критерием? Если я могу, значит каждый?

ni4ego ne ponjal

(Добавление)
я просто с4итаю 4то так как в каждом есть эта 4асти4ка то каждый знает и может

(Добавление)
ведь 4асти4ки абсолюта а зна4ит все одинаковы

92. Анюта - 01 Августа, 2006 - 00:12:45
belmag
ти не меняеш себя ты меняешся

Как филолог не вижу разницы между этими выражениями.Хотя кажется понимаю, что ты имеешь в виду.

жаль я хотел только помо4

Не жалей, ты уже мне помогаешь, беру то, что в состоянии принять.

ni4ego ne ponjal

Это было про умение молиться.

93. belmag - 01 Августа, 2006 - 00:30:15
ну ты меняешся в те4ение всей жизне каждое мнгновение только не заме4ашь этого разве это плохо?
а меняешся за с4ет многих факторов кстати ето Я нас и меняет подает свои импулсы
но иногда мы проявляем самостоятелность и не слушаем ето Я упераемся в своей правоте и делаем по своему касается и мислей просто упераемся и не видим леса за деревьями (это про эго) за 4то приходится платить 4тобы востановить баланс
так вот главное на мой взгляд для каждого нау4ится слушаться этих импулсов и не ставить себе палки в калесы а то какими методами этого достигать кждый коне4но же должен 4увствоват и выбирать сам

94. Анюта - 01 Августа, 2006 - 00:44:15
belmag
Это не Я нас меняет, а обстоятельства, жизнь, судьба. Я - это то, что меняется. В принципе я согласна с тобой. Сначала я слишком широко поняла. Да, проблема в том, что многие не хотят меняться, а многие боятся перемен. У всех разные проблемы, задачи и способы их разрешения.

95. belmag - 01 Августа, 2006 - 00:57:24
ани4ка как может абсолют менятся это ноль при умножение дает толко ноль
и судьба обстоятелства это твоих рук дело дело рук системы и все связанно друг с другом но матемитка эту систему к сожалению не опишет поэтому я и говорю о ошибо4ности метода в наше время
но у4усь я на иженера экомомиста и против техники ни4его не имею она решает за нас многие зада4и которые делать нет охоты (postirat kusat prigotovit)поэтому ты обсалютнo прaва мы развиваемся так как надо
как говорится все 4то не делается все к лу4шему

96. Yanity - 01 Августа, 2006 - 01:08:11
Интересная дискуссия.
Belmag, а что за авторская методика медитации, кстати? Очень интересно, поделитесь!

AnTeY, не удержалась:
Может и может. Помощь нужна, но сможет кто-нибудь разобраться во мне лучше , чем я сам?

Тут я солидарна с Кошкой - когда человек находится в своей проблеме, он видит её субьективно, эмоционально. Потому часто не может увидеть то, что очевидно со стороны. Забыла, кто сказал - Нужное слово сам себе не скажешь (что-то в этом роде, очень правильная фраза).

Хочу конечно , но опять же вопрос в том , кто это захочет сделать? Кто осмелиться сделать выбор за меня?

Ни астрологи, ни психологи, никто никогда не делает выбор за человека. Задача специалиста - обрисовать ситуацию как можно более объективно, с помощью профессиональных методов, а не своей фантазии, показать возможности, где-то дать совет, а вот выбор в итоге делает сам человек, и только он сам, опираясь на эту информацию (и на любую другую по своей теме). Вобщем, задача - подтолкнуть человека к решению, которое он сам нашёл бы ещё, может, не скоро, а то и вовсе не нашёл бы. Помочь, в общем. Но ни в коем разе не решить проблему за человека. И потом, человек ведь сам срезонирует с той информацией, которую ему даст, к примеру, астролог. Именно с той её частью, которая созвучна его внутреннему голосу. А если информация вдруг была бы неверна, то резонанса не произошло бы. Хотя по-разному бывает, это уже во-многом от человека зависит, от его гибкости, интуиции, способности к рефлексии, от уровня развития и т.д. и т.п.

Яна.

97. belmag - 01 Августа, 2006 - 02:23:50
Yanity
Яна а можно с вами на ты
да ни4его нового просто ложишся или содишся поудобней
закрываеш глаза и успокаеваеш работу мозга 4то то схожее с состоянием сна но другое
ведь когда мы о 4ем то думаем мы заснуть не можем поэтому нам советуют с4итат борашек
таже фишка и в медитации нам советуют на 4ем то сконцентрироватся например матры хотя их работа я так понимаю немного расширенней они себя программируют на лу4шее
вследствии и 4его жизнь лег4е
поэтому я и советовал со све4ки на ней проще понят о каком успокоение мозга идет ре4 с нее можно на4ать
после 4его можно и приступит к медитации
просто успокаиваитес и фиксируете не реагируя ни на 4то
если вдруг заме4аете 4то о 4ем то думаете не растраиваитес а просто фиксируете это как факт и далше раслобляетесь
концентрироватся мовно на 4ем угодно на дыхании
вот но унекоторых ест такая проблема 4то они засипают это не есть плохо процесс идет соснание меняется 4то поможет решит многие проблемы в жизне
то 4то вы отклю4аетес и не помните это нормално просто не хватает энергии 4тобы информацияотложилась в памяти тоесть на головном мозге который для нас является носителем памяти номер 1 другими просто не ползуемся но которые я думаю можно развить
поэтому можно совместить медитацию с биоэнергетикой
ну а потом как интуиция подскажет верте в то 4то вы знаете 4то делат

(Добавление)
а по поводу дискусси тема то хорошая и интерессная
и собрались то люди кто хо4ет и готов расти
надо менятся как сказать мнениями 4то ли для освобождения для 4его то нового помогат друг другу 4тобы 4тобы освободить место для помощи
но не боятся ошибится и не настаиват на своей правоте
ведь у нас так много белых пятен

(Добавление)
по поводу биоэнергетики можно концентрироватся на входящей энергии
хотя может это она и есть

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2006 - 02:54:51)

98. Анюта - 01 Августа, 2006 - 09:54:48
belmag
В таком состоянии я задавала вопрсы своему подсознанию. Видела интересные картины, предположительно из прошлых жизней. Не знаю, стоит ли им доверять или это воображение? Но ответы были много объясняющие, я поняла, какая задача связывает меня и како-го нибудь человека. Получилось красиво и ясно. Но где я была на самом деле?

99. belmag - 01 Августа, 2006 - 15:03:09
где ты была не знаю знаю только одно для нашего сознания время и пространство не являются приградами поэтому какая разница ГДЕ и КОГДА
тепер я понимаю когда ты сказала дебри
не знаю 4то тебе посоветовать посмотри еще на пару сантиметров, картина должна стать яснее и если не поможет не ломай голову она всеравно не в состоянии поять
здесь к ответу прийдеш только интуитиивно
а когда интуиция работает хорошо- когда не надо ,поэтому и надо отстранится от проблемы мысленно

(Добавление)
Yanity
а 4то зна4ит в астрологии понятие возраст 7 лет
и еще я про4итал 4то я родился без карми4еских долгов
это действително так ? это возможно?

100. Yanity - 01 Августа, 2006 - 16:37:20
belmag, конечно, можно на ты. Взаимно.
Спасибо за медитацию!

У меня интуция всегда была неплохая, правда, со временем всё улучшалась.
Особенно сильный прорыв был в этом плане после того, как неожиданно проснулась Кундалини. Из чего я тогда ещё сделала вывод, что, очевидно, уже занималась духовными практиками ранее, в прошлых жизнях. Потому как многие йоги годами специально занимаются тем, чтобы Кундалини пробудить, и не у всех получается. А у меня это произошло спонтанно, на тренинге, не имеющем никакого отношения к этой теме (тренинг был психологический), и тогда, когда я о Кундалини практически ничего не знала. О том, что это была она, я прочла лишь спустя 2 года. Поняла, что это было именно то. После тренинга у меня были особенно поразительные озарения, особенно сразу после пробуждения утром, в первую секунду, когда уже не спишь, но и не совсем проснулся. И потом тоже.

а 4то зна4ит в астрологии понятие возраст 7 лет

7-ми-летний цикл в астрологии очень важен. Примерно каждые 7 лет происходит аспект транзитного Сатурн к своему натальному положению: в 7 лет - квадрат, в 14-15 - оппозиция, в 21- квадрат и в 28-29 - самое важное - соединение, возврат Сатурна в то место, где он был при рождении. Сатурн - важная планета, многие её называют "планета кармы". Периоды эти в жизни человека обычно сложные, переломные. Но многие вещи в такие моменты прорабатываются , что является большой ценностью.
Также очень важно, что приблизительно каждые 7 лет прогрессивная Луна делает аспекты к натальному Солнцу. И соединяется с ним примерно через 30 лет (но не в 30 лет, а через 30 лет после предыдущего соединения). Но здесь не строго 7-ми-летний цикл, а главное, отсчёт у всех индивидувальный.
Если хочешь, подробнее о возрастных циклах всех планет можешь прочитать здесь:
http://www.diada.ru/b005.htm

и еще я про4итал 4то я родился без карми4еских долгов
это действително так ? это возможно?

Не знаю, может, и возможно, что кто-то рождается без кармических долгов. Думаю, что да. Например, когда впервые воплощается. Или когда у души особенная задача, не такая, как у обычных людей и т.д.
Но мне кажется, что в твоём случае это не так. Не в смысле, что ты обычный человек, конечно. Я об этом не говорю. Просто по твоей карте у тебя есть долги, и не мало. А где ты это прочитал?
Вообще я помню мнение одной талантливой астролога. Она говорит, что, по её мнению, человек, в гороскопе которого Лунные узлы имеют не ретроградное, как обычно для узлов, движение, а директное, имеет чистую карму. Но я с ней в этом не согласна.

Яна.

101. belmag - 01 Августа, 2006 - 16:59:55
спасибо.
в программке которую дала таня зет 8

102. Анюта - 01 Августа, 2006 - 17:05:29
belmag
Мне теперь очень хочется тебе расссказать, что это было. Но это долго. Я погружалась в подсознание целенаправленно, чтобы это увидеть, т.е ответ на свой вопрос. И я его видела, очень чётко, я видела себя вместе с другими людьми, которых узнавала, они есть сейчас со мной здесь. Я просто не поняла, что, на самом деле я погружалась в прошлые жизни? Я и сама не поверила.
И ещё belmag
один вопрос. Можно ли назвать момент творчества медитацией? Ведь тогда люди тоже в како-то степени отрываются от реальности, как бы улетают, и что-то узнают, затем это что-то стараются донести до людей, перенести это в доступную для них форму. Не знаю,если понятно выразилась. Меня иногда заносит. Если что переспрашиваЙ!

103. belmag - 01 Августа, 2006 - 17:26:23
если я правильно понял твой вопрос
то конечно же к медитации нужно относится творчески

104. Анюта - 01 Августа, 2006 - 17:29:38
[b]belmag[/b
Нет, я немножко не про то.
Когда человек создаёт музыку или картину, стихотворение - это тоже медитация?

105. belmag - 01 Августа, 2006 - 17:33:51
oj ne snaju ja takim nikogda ne sanimalsja

106. Yanity - 01 Августа, 2006 - 17:36:51
Анюта, я думаю, что да, можно. В процессе творчества мы погружаемся в пространство, где есть ответы на все вопросы, где есть всё. Оттуда и идёт то, что получается в процессе творчества. Чем не медитация?

Яна.

107. Анюта - 01 Августа, 2006 - 18:11:28
Yanity
Спасибо, Яночка!
Просто у меня есть несколько стихов, где я явно что-то из прошлого прочувствовала, просто считала рпаньше, что это моя фантазия.

108. весенняя - 01 Августа, 2006 - 20:01:09
Анюта! Я когда играю (пианистка я) или пишу картины (сейчас всё реже) - я действительно вхожу в состояние медитации.
Происходит переключение сознания и часто в эти моменты я получаю ответы на вопросы, которые не могу решить обычным путём.

109. Анюта - 01 Августа, 2006 - 21:13:05
весенняя
У меня то же самое. Иногда, начиная стих. не знаю, чем оно закончится. А вместе с концовкой приходит и решение вопроса. Не знала, что это медитация.
Творчество - это способ самовыраженя. Не сомневаюсь, что это и вам помогло выстоять в трудных ситуациях.

110. AnTeY - 01 Августа, 2006 - 23:57:20
Yanity
это уже во-многом от человека зависит, от его гибкости, интуиции, способности к рефлексии, от уровня развития и т.д. и т.п.

Другими словами цель каждого определена, если его гибкость и интуиция итд принять за константы?

111. Ольга - 02 Августа, 2006 - 00:27:47
Как здесь интересно!

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 00:29:54)

112. belmag - 02 Августа, 2006 - 00:35:34
антей мне кажется все изменяется есть толко одна постоянная штука изменение
мы просто ее разбиваем на более маленкие изменения а те на еще мел4и ищем изменение изменения(ПРОИЗВОДНУЮ) и когда следующим изменением можно принибре4 мы берем предидусий элемент за константу
нам так проще расщитыватъ и понимать
на этом посути нааша техника работáет

(Добавление)
Ольга
sto pudova prisoedinjajsja tema to prikolnaja dlja vsex
podelis opitom mozhet kto 4ego to v upor ne vidit pomozhesh ili vidish ti no dlja sebja ne ososnajesh pomozhesh sebe

(Добавление)
menja naprimer poslednee vremja dva raza natalkivali na odnu misl 4to li
ja dumal nu i zabival a tut anjuta jana i vesennjaja mne o4en pomogli nu ja o ix poslednej besede
devushki ogromnoje vam spasibo

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 00:47:29)

113. Анюта - 02 Августа, 2006 - 08:22:31
belmag
С тобой тоже безумно интересно!!!!
Мне давно хотелось с кем-нибудь поделиться этими вопросами.Вариться в собственном соку - долгий и мучительный процесс.

мы просто ее разбиваем на более маленкие изменения а те на еще мел4и ищем изменение изменения(ПРОИЗВОДНУЮ) и когда следующим изменением можно принибре4 мы берем предидусий элемент за константу
нам так проще расщитыватъ и понимать
на этом посути нааша техника работáет

Объясни! Не совсем понимаю. Можешь на конкртном примере?

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2006 - 08:23:28)

114. весенняя - 02 Августа, 2006 - 08:57:42
Belmag Взаимно!!!

Я часто повторяю: Я ИЗМЕНЯЮ СЕБЯ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ!!!

115. belmag - 02 Августа, 2006 - 23:16:32
спасибо большое
вообщем есть явление которое мы логикой тоесть по сути сознанием понять не можем
поэтому мы его делим на более мелкие и находим его изменение тоесть как в математике производную измение y po X nu i X типа стремится к нулю
например изменение рсстояния скорость изменение скорости ускорение и все эти явления мы расматриваем относително времени тоест Х а время это тоже явление а производную найти не можем надо зна4ит разрезат изу4ить вот мне интерессно как мы будем это делать
Я ИЗМЕНЯЮ СЕБЯ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ!!! о4ень мудрые слова но ксожалению мы иногда етому противимся мешаем сами себе
я тут на денюхе был там баыл тост вообщем 4еловек спашивает бога (ну пуст будет перед смертю ) по4ему когда мне было плохо тебя не было рядом со мной?
и слышыт в ответ когда тебе было хорошо я шел рядом с тобой а когда плохо я брал тебя на руки.

116. Анюта - 02 Августа, 2006 - 23:37:44
belmag
Я тоже слышала эту притчу. Тоже была мысль рассказать. Этот человек видел картину,весь свой пройденный путь. И там всегда было 2 следа: Его и Бога. Только когда ему было плохо, был только 1 след. И человек начал говорить, что Бог его в это время покидал. Тогда Бог ответил: нет, я нёс тебя на руках.
Интересно, что когда я прочитала эту историю, тоже как раз переживала не лучшие моменты: я сломала ногу и не могла двигаться. Мысль, что Бог в это время несёт меня на руках, помогала мне. Поневоле подумаешь, что знания приходят к человеку тогда, когда он в них сильно нуждается.

117. Марго - 02 Августа, 2006 - 23:46:39
belmag.Я ИЗМЕНЯЮ СЕБЯ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ!!! Действительно очень мудрые слова.Порой не легко что то изменить в себе.И где та грань за которой стоит табу?Я б например хотела бы многое в себе изменить,но боюсь,что тогда я это буду не я,а кто то другой.

118. belmag - 02 Августа, 2006 - 23:47:35
ja tut tozhe v aprele vovremja tancev sebe nogu slomal :rotatetri pereloma sej4as pravda slava bogu vse vporjadke)
no jeto bilo nuzhno kak govoritsja vse k lu4shemu

(Добавление)
Марго

б например хотела бы многое в себе изменить,но боюсь,что тогда я это буду не я,а кто то другой.
я думаю если перестанете думат об этом а следователно и боятся и просто жит то
то ваши ну по сути желания которые вам нужны реализуются а муссор трансформируется ну в позитив
таким образом можно и избавлятся от раковых клеток ну я о наших страхах
вед это как клето4ки по суте дело те мысли которые мы отвергли когда всего лиш по4увствовали 4увство тривоги которое хотело нас предупредит а не запугат
но так как ети мысли по сути 4то то живое то хо4ет жить и живет за с4ет нас загонаяа нас в ситуации где мы неволно вспоминаем)
ему нужно 4тби о нем думали (таким образом клетка , стах подпитивается)
а иногда когда программка болшая я про клетку она может реализоватся
поэтому наверное и говорят самые болшие страхи сбываются ну и про ме4ты наверное тоже
мне кажется надо признат этот страх как своюже мысл свой же элемент из жизни 4его уже боятся прошло.. и полюбит этот страх признат и трансформироват eto zhe misl

На главную ]