Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Живу не своей жизнью... :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » ОБЩИЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ » Живу не своей жизнью...
1. Ариша - 03 Июля, 2006 - 23:25:16
Привет всем!Пишу сюда,т.к.надеюсь на понимание.У меня очень большая проблема:мне кажется,что я живу не своей жизнью..я очень несчастный человекДело в том,что я живу с нелюбимым человеком.Мы вместе уже 3 года.У нас есть ребёнок.Но у меня постоянное ощущение того,что всё ,что происходит не то,,,что я ждала,,,чего хотелось...Очень часто я вспоминаю своего бывшего парня,мне кажется,что я его по-прежнему люблю...Это как болезнь.Я запуталась...ИНОГДА ПРОСТО СЕБЯ НЕНАВИЖУ...У меня из-за этого много проблем...начиная с того,что не хочу мужа,как мужчину,,,а также плохие отношения с его родителями,хотя мне они ничего плохого не сделали,просто хотят счастья своему сыну...Свекровь даже ходила к ясновидящей спрашивать за меня...Я тоже хотела погадать,спросить совета...но не знаю как...Вот уже 3 года я живу и мучаюсь,ничего не радует всё как чужое.Стала срываться на ребёнке,он совсемкрошка,а я бешусь.Может схожу с ума...Никогда не думала,что так всё будет,что будет так тяжело жить...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Марго - 04 Июля, 2006 - 01:03:32
Ариша,ты только не сходи ссума пожалуйста.Да ты сделала огромную ошибку выйдя за муж за не любимого.Теперь ты сокрушаешься по этому поводу.Но безвыходных ситуаций не бывает.Попробуй для начала успокоится и посмотреть на всё это как бы со стороны.То есть отрешённо,спокойно и без эмоций.Тогда возможно ты увидишь что то,чего раньше не замечала.Например любовь мужа ,взгляд ребёнка,который нуждается в вас обоих.Попробуй поставить его(мужа)на своё место.Какого быть не любимым,отвергнутым.Научись сначала не циклится на прошлом,его не вернёшь(бывшего парня,да и возможно он уже занят).Живи настоящим,заботься о твоих самых близких и родных.Ведь пройдёт немного времени и ты поймёшь,что могла бы потерять то,что тебе дано судьбой.И кстати неизвестно,как бы ты жила с другим.Научись любить сначала себя,а потом и мужа.В постели наслаждайся своим телом,преподай его мужу во всй красе.Забудь о том,что не люб он тебе.Имей воображение.Ты знаешь,любовь придёт к тебе со временем,неожиданно,когда ты научишься уважать мужа и ценить каждый прожитый день с ним.Согласись,что одной быть не сахар.Совершенствуйся и ты будешь ещё счастлива.Я это знаю точно!

3. Boog - 05 Июля, 2006 - 13:06:27
Ариша, в мире нет нелюбимых людей. Ты можешь не любить мужа, как мужчину. Но можешь полюбить его, как человека. Такого, каким он есть.
Я знаю только один работающий способ найти свой путь. Нужно полюбить Бога. Всем сердцем своим, всем разумом, всею крепостью (прилагать в эту любовь все силы).

4. tanita - 06 Июля, 2006 - 03:50:55
Ариша, твои чувства к бывшему парню - ведь вполне может быть что это именно потому, что он - БЫВШИЙ. Человек очень часто идеализирует то, что "могло бы быть". И кто знает - как бы сложились ваши отношения, будь вы вместе сейчас. Так что мой тебе советик - надо ценить то, что есть у тебя сейчас, в настоящий момент. Те отношения, что есть сейчас. А не мечтать о том, что могло бы быть. Ведь кроме Любви-чувства есть и Любовь-отношения. А их строить надо, долго, иногда трудно, но всегда с двух сторон. Но результат того стоит, поверь. Да и эмоции - они всегда уходят или приглушаются через какое-то время, и начинается сосуществование - комфортное, уютное, материально и сексуально обеспеченное. Ну если чего-то из этого нет ну тогда есть надежда на то что это будет в дальнейшем. Но... хочется чего-то еще (того что было в самом начале - романтики). И тут как говорится спасает мысль - "Хочешь снова почувствовать вкус халвы - не ешь халву три дня". Может имеет смысл съездить на недельку отдохнуть, хотя бы на дачу?
И ещё...Если Ваш муж по какой-то причине не говорит или не делает того, что Вы так ждете от него - надо искать причину в себе. Может быть стоит разговаривать друг с другом? Откровенно, доверяя и доверяясь? Объяснить ему - ЧТО Вам не хватает в ваших отношениях? И что Вы сами сделали, чтобы что-то изменить ? Ведь близкие люди становятся друг другу в тысячи раз ближе, когда обсуждают между собой всё. Любую проблему. Любой самый ничтожный вопрос. Любую мелочь или каприз. До самых неприятных-пренеприятных моментов, которые волнуют друг друга.
Подумайте....

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2006 - 03:52:53)

5. Мирра - 07 Июля, 2006 - 19:50:01
Здравствуй Ариша!Я прекрасно тебя понимаю.Конечно так жить очень тяжело.Хочу тебе сказать,что ты относишься к тем людям,которые позволяют себя любить,хотя сами не испытывают к партнёру ответных чувств.Ты любима-это хорошо.У вас есть прекрасный малыш,ради которого надо жить,потому что ему нужна счастливая здоровая мать...Вы семья и это главное!Не будь эгоисткой,думай о близких тебе людях...Твой депреснячок скоро пройдёт и всё будет хорошо!О бывшем не стоит заморачиваться,он в прошлом!Удачи тебе,любви,взаимопонимания.Настраивайся на позитив и вскоре ты заметишь,что твоя жизнь изменится....Поверь,что в жизни много счастья,жить-это уже счастье,,,Так что будь счастлива!!!

6. Kora - 08 Июля, 2006 - 23:42:18
Привет! Ну, не знаю, все так искренне по-доброму советуют принять все как есть... А ее-то чувства чем хуже чувств ее мужа? С чего вы взяли, что для нее главное - быть любимой, а не любить самой?!

У меня год назад такое было - чувство, как будто медленно погружаешься на дно, уже и дышать вроде как не надо, и даже комфортно в какой-то степени - только отупение полное, и паралич всех желаний и стремлений, как будто кино про свою жизнь смотришь. Спасла яркая такая влюбленность, крышу сорвало за несколько часов - и вынырнула! И дело даже не в нем - давно все прошло, это МНЕ нужно было, чтобы снова вкус жизни почувствовать. Я все еще с мужем, есть ребенок, есть любимый... Не знаю, как дальше, не хочу мужу больно делать, он не заслужил такого, и ребенок вправе иметь папу и маму, но и я тоже - живая, и выхолащивать себе душу не хочу.

7. TERRA - 10 Июля, 2006 - 09:05:04
Ариша! Ваша жизнь принадлежит только вам. И думать надо не о том, чтобы жить для кого-то, а надо жить для себя. Я оказалась в ситуации, подобной вашей. Ошиблась, бывает. Но хватило сил сделать шаг в сторону. Сейчас я одна, но чувствую себя намного лучше, чем когда я была с моим по паспорту и одновременно совсем чужим мне человеком. Но у нас не было детей.
У вас ребенок. Да, ему нужен отец, но дети очень тонко чувствуют отношения между родителями, и кто знает - что лучше для ребенка - мать на грани нервного срыва, или встречи в отцом по выходным.
Вы главное успокойтесь и расскажите мужу о своих чувствах. И решайте вместе - как быть.

8. Кошка - 25 Июля, 2006 - 00:12:17
Ариша, вы идеализируете бывшего парня и приписываете ему какие-то черты, потому что он не рядом с вами..возможно, у вас послеродовая депрессия, она может длиться до 5 лет. Почитайте книги Лазарева " Диагностика кармы", Лууле Виилму, сходите к психологу или психотерапевту по поводу депрессии, отстранитесь от отношений-и они , возможно, заиграют новыми красками..вас же под венец насильно пинками не гнали?

На главную ]