Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Дома :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Дома
1. Timon - 26 Декабря, 2008 - 05:56:02
Скажите, пожалуйста, какие астрологические дома луче использовать в СПб. Почитала в ин-те много информации, но все равно ничего не стало ясно. Для меня, моего любимого (мы люди среднего возраста) действует система Плацидуса, для детей - даже не знаю, хотелось бы, чтобы тоже, но и Кох, подходит, т.к. событий в жизни меньше - не разобраться. Вроде бы, это зависит от саморазвития. Что скажите? Проясните ситуацию, пожалуйста. Буду благодарна Всем! Есть ли вообще какая-то строгая система по астр. домам, или, действительно, все относительно

2. astroman - 26 Декабря, 2008 - 10:00:26
Скажите, пожалуйста, какие астрологические дома луче использовать в СПб. Почитала в ин-те много информации, но все равно ничего не стало ясно. Для меня, моего любимого (мы люди среднего возраста) действует система Плацидуса, для детей - даже не знаю, хотелось бы, чтобы тоже, но и Кох, подходит, т.к. событий в жизни меньше - не разобраться. Вроде бы, это зависит от саморазвития. Что скажите? Проясните ситуацию, пожалуйста. Буду благодарна Всем! Есть ли вообще какая-то строгая система по астр. домам, или, действительно, все относительно

Астрология избыточна. Поэтому разговоры в пользу той или иной систем - как разговоры в пользу бедных или про первоочередность появления на свет курицы или яйцА Испокон веков существуют традиции школ и каждая школа культивирует свою систему домов. Дело в том, что в разных системах домов может отличаться и интерпретация и техника. Но это не мешает астрологам говорить на "разных языках" об одном и том же.

Как Вы правильно заметили, можно определить, какая же система домов ближе или "работает" у конкретного человека. Но для этого, конечно же, надо знать точное время рождения и должно быть достаточно жизненных событий не по угловым домам, чтобы можно было проверить их на куспидах в разных системах. Но это процесс очень кропотливый и многие его игнорируют, используя свою, привычную систему домов.

На сегодняшний момент, большинство, используют 3 системы: Плацидуса, Топоцентричекую и Коха (я говорю только о тропическом зодиаке).

Сам я использую Топоцентрическую. Она по своей сути очень близка к классике жанра - системе домов Плацидуса , но является современной. Присмотритесь к ней.

(Добавление)
P.S. Разговоры в пользу того, что Кох больше походит для северных широт (для Питера в частности) - безосновательны. Здесь важнее интерпретация и техника работы.

3. Владимир Штейнмиллер - 30 Декабря, 2008 - 00:42:50
Мне ближе таблицы коха.В работе с гороскопом нужен большой опыт. Разберите хотя бы основательно 100 гороскопов людей, которых вы знаете.

4. Timon - 30 Декабря, 2008 - 12:17:39
astroman
спасибо Вам за ответ! Обязательно познакомлюсь с Топоцентрической системой домов. Систему Плацидуса я выбрала потому, что в ней куспид 5 дома в дирекциях соответствует рождению моих детей, посмотрим, что даст "Ваша" система. В Кохе - не получается. Но я, возможно, не все учитываю, т. к. считаю себя "не профессионалом". Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! И еще меня "смущают" все эти "колеса фортуны" и "кресты судьбы". Что Вы думаете об этом? Спасибо.

(Добавление)
Владимир Штейнмиллер
благодарю Вас за участие. Я и так пытаюсь разбирать разные гороскопы, но 100 человек я вряд ли найду знакомых. В моей "копилке" в основном - родители, дети, муж, подруги, сослуживцы, но часто складывается так, что многие системы подходят, наверное, я что-то упускаю. Одно время мне казалось, что мой гороскоп работает в системе Порфирия, и только тогда, когда я познакомилась с дирекциями, выбрала Плацидуса. Все таки хочется "конкретики", так уж я устроена. Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю всем-всем здоровья и удачи!

5. astroman - 30 Декабря, 2008 - 17:52:58
Владимир Штейнмиллер,
Мне ближе таблицы коха.В работе с гороскопом нужен большой опыт. Разберите хотя бы основательно 100 гороскопов людей, которых вы знаете.

Что кому ближе - тот тем и пользуется
Я говорю о том, что у каждого человека своя ситема домов. И нельзя игнорировать это обстоятельство

Timon,
И еще меня "смущают" все эти "колеса фортуны" и "кресты судьбы". Что Вы думаете об этом?

Надо исходить из того, что первично. Все парсы производны от куспидов или планет. Другое дело, что они фокусируют внимание на каком-то факте.
Обращаю внимание, что парсы вторичны по отношению к куспидам и планетам. Поэтому не придавайте им большего значнения, чем он итого заслуживают. Они могут являться подтверждением чего-либо, не больше.

Все вышесказанное относится не к хорарным картам. В хорарных картах эти парсы приобретают особое значение.

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2008 - 17:53:25)

На главную ]