Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Синастрия:планеты в домах :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Синастрия:планеты в домах
Страниц (2): « 1 [2]
18. astroman - 19 Ноября, 2008 - 19:00:33
Родная мать дочери не является родной матерью мужа дочери, в противном случае дочь со своим мужем - родные сестра с братом... Вторые мужья не являются родными отцами для детей своих вторых жен...Ай-я-яй не хорошо так путать себя и публик

Почитал. Туго доходило. Достойный ответ (в смысле доступности )

19. Венера - 19 Ноября, 2008 - 19:09:13
astroman, вынуждена прибегать к такому объяснению

20. astroman - 19 Ноября, 2008 - 21:07:50
вынуждена прибегать к такому объяснению

Да я понял. Просто курьезно получилось

21. SIGURRIUS - 20 Ноября, 2008 - 00:51:32
Венера ,
согласна - свалила все в одну кучу ... не корректно вышло (про мужа дочери и вторых мужей ). Но и без этого, я думаю, Вы понимаете, - факты насилия в семье - бытовые, сексуальные (где убивают и насилуют родных) не перестают существовать - они, увы - есть, значит и аспекты есть, вот и все, что хотелось выяснить. А пример не корректный - сорри (под впечатлением от прочитанного).
Единственный верный пример - про отцы и дети - это Похоровщиков.
Любовь сына к маме - понимаю .... но, простите ... не клонировать. Это как-то противоестественно (с оговоркой - для меня). Для меня это, по меньшей мере - странно. Жаль, не нашла вр. рождения - хотела посмотреть - какие у него есть сильные аспекты с мамой.

Свою маму - нет, слава Богу , не хоронила ... но у меня один ребенок из двойни - умер ... , старший брат ... да и других родных хоронила ... Больно ... но у каждого свой путь.

"хотя судя по повышенному интересу с Вашей стороны к этой теме, что-то Вас серьезно волнует и Вы как будто ищете оправдания в астрологии"

- нет, меня скорее волнуе тема несчастной любви , но каждый второй вопрос на сайте - об этом ... надо иногда отключаться !
Вообще, я, в недавнем прошлом - преподаватель ... тема детей и вообще - тема несправедливости (стеллиум в Стрельце) - меня очень волнует (Юж. узел в 7, в рыбах - всех жалко).

Оправданий не ищу , у меня хорошая, интеллигентная семья , родители больше 40 лет вместь ... да, с мамой есть напряжение (оппозиция Лун), но мы очень друг друга любим. Мама - моя "палочка-выручалочка", да и я за них - горой!

Аstramen , правильно уточнил :
"Другое дело, что на данном форуме всё больше подразумевают под синастрией именно отношения между М и Ж Потому что не многие "доплывают до того берега, когда начинает волновать и эта область"

Как-то так, я ... "доплыла", правда - интересно!

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2008 - 01:12:19)

22. Венера - 20 Ноября, 2008 - 09:35:45
Теперь понятно,
вот ваша душевная "заноза" - "8 дом" и "родители и дети"
SIGURRIUS
но у меня один ребенок из двойни - умер

Единственный верный пример - про отцы и дети - это Похоровщиков.

Оставьте в покое чужое несчастье, не идентифицируйтесь, чтобы не скопировать.

23. Ariadna - 22 Ноября, 2008 - 19:33:37
Дорогие астрологи, давайте вернёмся к первоначальной теме

Допустим, Марс мужчины в 8 доме женщины. Обязательно ли он будет испытывать сексуальное влечение? Или ещё принять во внимание трактовку, что он может стать причиной смерти? Какие ещё могут быть варианты? Марс у него управляет МС. И является соуправителем 5-го (куспид 5 дома в Скорпионе).
Марс женщины в 5 доме мужчины - она будет проявлять активность в налаживании любовно-романтических отношений? Марс управляет 7 домом.

Венера,
насчёт знакомого, у которго Луна и Марс в 8 доме жены. В его 8 доме её планет нет

24. Венера - 22 Ноября, 2008 - 22:47:39
Ariadna
Венера,
насчёт знакомого, у которго Луна и Марс в 8 доме жены. В его 8 доме её планет нет

может быть будет удобнее задать здесь исходные данные этих натальных карт, чтобы можно было взглянуть на них целиком и их синастрию?
Сложно по одной пуговице на костюме определить цвет глаз обладателя костюма образно выражаясь

25. SIGURRIUS - 23 Ноября, 2008 - 00:32:00
Ariadna,

вот статья -
http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=5533&arc=18

... она, конечно, очень сложна для любителя астрологии, но тем не менее, из нее можно сделать вывод, что только Марсом в 8 доме ... при смерти - не обойтись. Я предположила (ранее), что это еще могут быть финансово-наследственные вопросы между партнерами ... опровержений или подтверждений - не увидела

А про влечение ,
"Марс мужчины в 8 доме женщины. Обязательно ли он будет испытывать сексуальное влечение?"
... я думаю, что мужчина должен при этом положении испытывать сексуальное влечение к женщине, но если этому не противоречит что-то другое (в их картах), может быть - порой, что-то более сильное по значимости (хотя, если я правильно поняла, ОН ее должен волновать сильнее, чем она его ...)

И тут (как, впрочем и во многих других случаях ) , Венера права : " Сложно по одной пуговице на костюме определить цвет глаз обладателя костюма ... "

Марс в 5 доме партнера - сексуальная страсть, физическое удовлетворение играет первостепенную роль. Да, я думаю, она будет "заводить" партнера ... опять же, если ничего этому не противоречит. Марс это огонь, происходит стимуляция его 5 дома, Но это не 8 дом ... поэтому, я думаю, сексуальный напор не будет таким уж мощным , как в случае с 8 домом. 5 дом - это любовь , дети ... , но и творческая деятельность - может быть, она будет его как-то творчески стимулировать

Ariadna,
А вас всегда сексуально домагались(?) если, как Вы пишите:

"Однако я давно уже заметила: если Луна мужчины попадает в мой 8-й дом, то начинаются сексуальные домогательства с его стороны. При этом с моей стороны никакого интереса может не быть"
Я думала, что Луна - это нечто мягкое, нежное ... глубокое
Я могла бы предположить в данном случае, что мужчина ухаживает (а не домагается), т.е. такого интенсивного сексуального напора, как при Марсе (по идее) не должно быть, а эмоционально-глубокое романтическое отношение ... даже, может быть, переживания по сексуальным вопросам, подстройка под привычки и желания партнера ...

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2008 - 00:46:10)

26. Ariadna - 23 Ноября, 2008 - 01:48:30
SIGURRIUS

Знаете, как ни странно, именно Луна так действует. Если "домогательство" - преувеличено, но настойчивость - это точно. При этом Марсы у них не сильны. Правда, у одного из них Луна А8.

На главную ]